Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

maunfrol

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О maunfrol

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    marianna
  • Где живёт
    kazahstan
  1. Детский лепет- 14

    Утром завтракаем: будний день, хоть и последний. Валюшка прискакала за стол, а я ее попросила прийти попозже, сначала заправить постель. Ребенок скорчил недовольную гримаску, надул губы. Братец Андрей восьми с половиной лет, который уже трапезничал, отреагировал, как всегда неожиданно: "НУ И ЧЕГО ТЫ ИЗОБРАЗИЛА ТУТ ИЗ СЕБЯ СТАРУЮ ДЕВУ?"
  2. Детский лепет- 14

    Андрей, поедая мной приготовленный пирог: -А разрушитель теста в нем есть? ............ Имелся ввиду разрыхлитель.....
  3. Детский лепет- 14

    Идет ЧТО, ГДЕ, КОГДА. Я увидела среди игроков Барщевского и так не смотрела с начала и не была в теме, непроизвольно задала риторический вопрос: А Барщевский чего за столом-то делает? На что моя Валя, которая тоже не была в теме и писала в это время письмо Деду Морозу, предположила, не гладя в экран: Наверное, УЖИНАЕТ?
  4. Детский лепет- 14

    Сегодня утром это было. В школу сбираемся. Андрюха на кухне со мной уже трапезничает, а Валька-лентяйка не встает. Повышаю голос и угрожающе-последне-предупреждающий раз СОВЕТУЮ ей встать. Ребенок понимает, что шутки кончились, встает, но при этом демонстративно, с закрытыми глазами, взлохмаченными волосами и на полусогнутых приплетается к нам на кухню. Картина еще та! Андрей не мог не отреагировать: "НУ и чего ты тут пришла, как испорченная пальма?!" Клянусь, мой смех слышали все пять этажей нашего подъезда.
  5. Детский лепет- 14

    Тут мне заметили недавно, что где-то читали уже мое сообщение про море и арбуз, так могу сказать, что у меня и читали, потому что я сначала записываю в тетрадку, потом уже на форум, и иногда забываю, что я уже писала в форуме, а что - нет. _______________________________________________________ Так, например, не помню, писала ли я, как изумился мой ребенок года три-четыре назад (сейчас ему восемь), когда услышал фамилию популярного исполнителя: - Дима БИ-ЛА-А-ЙН??????!!!!!!!! (сотовая связь в их жизнь нынче входит раньше, чем горшок)
  6. Детский лепет - 13

    Вспомнила историю, связанную с морем, на берегу коего мы, собственно, и живем. В этот день купались-плескались от души мои двое детей 5 и 6 лет - я наблюдала, как мне и положено, за ними. Надо сказать, что там где мы разместились на пляже, вход в воду был не очень, поэтому они отбегали и чуть поодаль заходили в воду. Потом - таким же "макаром" обратно. Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда - "броуновское движение", короче. Через какое-то время прибегает уже только один - Андрей, Валю жду-пожду - нет. Пришлось обратить свой взор несколько дальше и поглазеть по сторонам. И что я вижу: недалече, спиной ко мне, сидит на корточках на песке мой ребенок, которого(ую) я мгновенно узнала по сиреневому купальнику, и, судя по вздрагивающим плечам, плачет. Бросаюсь, беру на руки, выясняю: ЗАБЛУДИЛАСЬ! Ну что ж, бывает... Возвращаемся, Андрей, глядя на нас и уже вникнув в ситуацию, констатирует: - Я так и знал!!! - ??? (мои непонятки) - Ну арбуза уже не было, когда я шел, поэтому она и заблудилась!!!! Оказывается, пока они туда-сюда - в общем, "броуновское движение" совершали, ориентировались не на что-нибудь там, а на арбуз, который на пути их следования был положен у кромки воды, так сказать, остывать, некими отдыхающими. Наконец, он, видимо остыл и был благополучно съеден этими же отдыхающими. И, конечно же, эти едоки были совсем не в курсе, что их еда служила до этого важным ориентиром в навигации по пляжу двух не совсем взрослых (или лучше сказать - двух совсем не взрослых!) человеков, потому и поступили так неосмотрительно, оприходовав арбуз без громкого предупреждения и оповещения окружающего населения...
  7. Детский лепет - 13

    Борьба за пульт от телевизора сродни борьбе за власть. Но у нас все происходит на договорной основе. Поэтому я сегодня, как и обычно, чтобы застолбить свое обычное время у телеящика, сидя за компьютером, пытаюсь докричаться в другую комнату, где идет сеанс просмотра мультиков: - В шесть часов "Давай поженимся"! Из комнаты выползает недоуменный сын: - ЧЕГО сделаем???
  8. Детский лепет - 13

    Детке моей было лет 3-3,5. Пришла как-то из садика и говорит: "У нас на обед сегодня был суп ХАРЧОК!" Дальше помню только ее все больше и больше округляющиеся от удивления глаза в ответ на мой безудержный хохот....
  9. Детский лепет - 13

    Детки читают уже давно, вот только иногда в незнакомых словах с ударением проблема! Отсюда и казусы.... - Ма, у меня в игре "Кол оф дьюти" есть гостиница хорьков! Соображаю, пытаясь представить себе игру и какую-то гостиницу, полную хорьков.... Мда-а-а.... Что-то не очень получается... И тут до меня каким-то чудом доходит!! Гостиница "Харьков"!!! Еще дети маленькие были, мы с ними мультик сели смотреть. - Мам, а как мультик называется? - Алеша Попович. - Алеша Покоевич? - Алеша По-по-вич! - Алеша По попович??!!! (Ну, это больное, конечно, место!)
×