Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Александровдоттир

Наши люди
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Александровдоттир

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия
  1. Техническая нестабильность форума

    иногда отправляешь пост, а он дублируется, то есть в одном сообщении 2 одинаковых появляется. Вот и у меня такая же ерунда... Причем редактированию почему-то не поддаётся. Не удаляется дубль...
  2. Может, еще бы с мамой и отпустила Я и имела в виду свою маму, бабушку моих детей. Но и даже к ней я отвезла на каникулы только старшего сына, потому что уследить за одним, спокойным, 10-тилетним ребенком гораздо легче, чем за парой шкодливых мальчишек 6-ти и 7-ми лет, коими являются мои младшие сыновья. Вот их-то я точно ни с кем не отпущу, тут уже без исключений, ибо мозг вынесут на раз.
  3. М-да... Не представляю, как это я отправлю своего ребенка с кем бы то ни было на отдых (исключая бабушку). Даже если будут настойчивые предложения. И тем более не представляю как я возьму чужого ребенка, пусть даже это будет кудрявый ласковый ангелочек. Не готова я нести ответственность за жизнь и здоровье чужого ребенка.
  4. Алименты от детей на содержание родителей

    Саня, немного не поняла А с таким подходом - облегчать жизнь неудачным папашкам, так и рожать не надо. Что значит ''облегчать жизнь''? Ведь лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, или Вы что-то другое имели в виду?
  5. Алименты от детей на содержание родителей

    Фионита, да, надо обращаться к классному руководителю. Вы позвоните в органы опеки, Вам должны подробно рассказать какие именно справки и свидетельства нужны для лишения родительских прав. Лучше сейчас потратить немного времени, чем попасть лет на 30-40 в зависимость от алиментов папеньке. А потом, чем он будет старше, тем благожелательней к нему будет суд, ведь две большие разницы - когда мужик 47 лет требует алименты или старик лет 70. К тому же, он может потребовать фиксированную сумму и время от времени её повышать в связи с инфляцией. А если будете платить по 100 рублей, то будет накапливаться долг, который никуда не денется и в счет его погашения приставы могут описать имущество. Оно Вам надо? Сейчас суетитесь.
  6. Алименты от детей на содержание родителей

    Фионита Мама хотела лишить его родительских прав, пошла к юристу или еще к кому- то ходила, так вот, там ей сказали, что это практически невозможно. Надо свидетельские показания соседей, учителей, еще кучу справок... А Семейный Кодекс для чего написан? Я не помню полностью статью, но основанием для лишения родительских прав является уклонение от исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Когда я собралась лишать бывшего родительских прав, то обратилась в органы опеки, мне там сказали, что нужны справки из школы и из сада, а так же справка от пристава о сумме задолженности. И никто не сказал мне что невозможно. А потом, вы 5 лет живете в другом месте, за эти годы папаша навещал вас? Если нет, то не вижу причин, почему нельзя справки собрать на новом месте. Да и инстинкт самосохранения, дело хорошее, но насколько же проще сидеть на форуме и рыдать: ''Папаня, гад, алименты требует...'' Лучше найдите толкового юриста, они даже здесь есть, далеко ходить не надо. Пусть вам расскажут какие справки нужны для лишения родительских прав, да соберите эти справки. Заодно и о себе позаботитесь. Это уж всяко будет лучше, чем долгие годы платить алименты, да придумывать как сделать их мизерными.
  7. Алименты от детей на содержание родителей

    Фионита, Вашей маме сейчас бы подсуетиться, да пока Ваш брат несовершеннолетний, лишить папеньку родительских прав, дабы и ему не досталось счастье в виде выплаты алиментов. А сами собирайте доказательства того, что папаня уклонялся от Вашего воспитания, я для этого брала справки из школы и сада сына у классной руководительницы и воспитательницы о том, что отца ребенка они ни разу не видели. В крайнем случае, если уж не повезёт и Вам присудят выплату алиментов, большими они не будут, учитывая обстоятельства. Да и благодаря папане, Вам известны способы ухода от них.
  8. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Удовлетворите, пожалуйста, мою нижайшую просьбу о смене ника на ДиКей, в третий раз прошу.
  9. Сложные отношения с мамой-3

    Gatta-matta Читаю и думаю, ну, дочки просто на подбор одна лучше другой... И чего эти мамаши от них хотят? Чего цепляются и чего им неймется? Так эта ветка о сложных отношениях дочерей с мамами. Мамы в других ветках пишут. мама может сказать, что мне просто хочется от нее понимания, но вот на деле практически все, что я СОВЕТУЮ подвергается критике и осуждению. То есть, совет запретить встречи отца и дочери, отказаться от алиментов, как у Алешка, должен быть встречен аплодисментами? Это вообще нормально то, что мать говорит дочери: "Ты думаешь, ты сможешь свою личную жизнь устроить? Да кому ты нужна!" Это что? Желание дать совет, помочь? Мне говорилось что я никому не нужна буду, стану бомжом. Надо было прислушаться?
  10. Сложные отношения с мамой-3

    Алешка Вот от этого и обидно. Близкий человек все-таки. Я то выплыву, у меня нет другого выхода, но хочется, чтобы и пожалели иногда, и посочувствовали в чем-то. Больнее всего бьют близкие люди, потому что они знают куда бить, а мы не ждем от них ударов... Представьте себе, во время подобных маминых нотаций, что это не мама, а совершенно посторонний человек. Вам же будет безразлично мнение соседской бабушки по поводу Вашей личной жизни и отношений с мужем? Да и с какой радости Вы должны лишать дочь и отца общения? Наоборот, это прекрасно, что отец не бегает от алиментов и стремится к общению. Моя мамуля тоже умеет обидеть, я просто молчала во время её монологов, занималась какими-то делами, держа трубку у уха, чтобы не пропустить вопрос: ''Ну и чего ты молчишь, сказать нечего?'' Отвечала: ''Я тебя внимательно слушаю, а сказать мне есть что, но разве тебе это интересно?'' И продолжала заниматься своими делами. Сейчас мы не общаемся уже больше полугода, очень обидно. Но она отбивает и не принимает мои попытки наладить отношения, а я уже не очень и стремлюсь.
  11. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, я очень-очень хочу другой ник. Мне перестал нравиться мой, хочу быть ДиКей. Пожалуйста
  12. Просьба поменять мне ник-2

    А можно мне ник сменить? На ДиКей. А то уж очень длинный придумала, разонравился.
  13. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Фир, всё это хорошо, то что Вы написали, но правильно сделанный колодец служит десятилетиями. Его надо чистить периодически, иначе заилится. Но если колодец можно почистить самостоятельно (просто убрать намытый слой, тут большого ума не надо), то скважину самостоятельно не почистишь. Надо вызывать спецов. А реанимация скважины стоит подчас столько же сколько и новая, потому что трудозатраты примерно равны. Работоспособность скважины зависит от грунта, в песчаных и при использовании только в летний период реанимация может потребоваться уже через 2-4 года. В некоторых местностях скважины не делают совсем, потому что не позволяет почва. Геологи тоже не всегда могут сказать точно о залегании водоносного слоя. Они смотрят по карте, а те, кто делает скважину или колодец на почву изнутри.
  14. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Тады ой... Идите к кадровичке за адресом, объясните шефу, что все прекрасно, но куда вы будете девать нанятого человека когда в один прекрасный день явится декретница и сообщит, что её декретный отпуск закончился и она готова приступить к работе?
  15. Уходить с работы сразу или постепенно?

    А имя-фамилия этой декретницы Вам известны? В социальных сетях поищите её.
×