Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиалка Монмартра

Наши люди
  • Число публикаций

536
  • Последнее посещение

606 Благоразумный

О Фиалка Монмартра

• Звание
    Родственник
  • День рождения 19.08.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    дальние дали

Недавние посетители профиля

601 просмотр профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

@Rostova А как у вас с погодой дела? Ксюша еще на погоду сильно реагирует, на дождь спит, на жару и ураган орет. @Крикуша Неее, там со временем нормально все было, нам на дневном стационаре кололи, через день, но когда мы не поспали из-за кортексина две ночи, я сказала нам его не надо. И еще у одной девочки у ребенка там, в больнице, из разговора такая реакция была на препарат, она тоже отказывалась.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

@Rostova Может все таки не зубы? Мне кажется малыш перевозбужден. К неврологу не ходили? Кроме фенибута что-нибудь еще пьете? Я в свое время от кортексина отказалась, колоть. Потому что ночью это было что-то-треш и угар, Ксюша завывала. Потом прочитала что он перевозбуждает нервную систему. Десенки мы мажем камистадом. Еще дантинорм бэби хвалят, но я не покупала нам камистад хорошо подошел
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

@Волга Аитовна Спасибо за поздравление! Пришла отписался немного за моего ангелочка! Итак, нам 9 месяцев. Рост и вес не знаю, к педиатра на следующей неделе пойдем! Одежду на 86 уже носим. Кушаем почти все- овощи, выборочные фрукты(груша, банан, яблоко, абрикос), мясо говядина, кролик, индейка, каши все кушает, но не пустые на воде, либо молочно-коробочные, либо добавляю в гречку/рис на воде фруктовое пюре или чернослив. Начала давать биолакт, прям нравится ей. Творожки и йогурты тоже обожает. Вчера дала первый раз печенье, сама грызет, не давится. Овощи с мясом варю уже супчиком, потом блендерю, от банок практически отошли. Любит сок Тема. Под него научила пить из трубочки, сейчас даю в поильнике непроливайке, очень удобно, к годику хочу к питью из кружке научить. Но смесь еще кушаем на ночь, ну и среди дня, если капризничаем на зубы. Вот вчера вся еда почти смесь была, очень уж зубки нас беспокоят. Зубов нет, ни одного. Сказать, что как-то тяжело нам даются зубы не могу, местами временами. Но уже десны набухшие хлеще некуда, причем по несколько штук и снизу и сверху, боюсь полезут, как грибы после дождя-все вместе. Ксюша, любит стоять и ходить у опоры, делать фонарики ручкой, делает пока-пока, нравится пародировать мой смех и папин кашель. Обожает мои сумки, может зависнуть над сумочкой по полчаса. Очень активна, устаю к вечеру сильно, за Ксюшкой глаз, да глаз. То провода дергает, хотя стараемся при ней не гладить, зарядку на телефон не ставить.Давала первый раз карандаши, пыталась с ней рисовать, чиркнула один раз по бумаге и все. Тесто для лепки понравилось разминать ей, но мне лениво постоянно следить, чтобы в рот не засунула. А так стараюсь покупать ей интересные игрушки, читаем книжки ей, поем песенки. Не знаю, достаточно ли этого, для развития. Спит уже неплохо т-т-т, просыпается в 7-7:30. После ее подъёмов в 5-6 утра, это рай. Первый сон на прогулке часов в 10, потом после обеда. Сделали мы первую прививку Пентаксим, перенесла отлично. А вообще очень выросла моя любимая доченька, все чаще ловлю себя на мысли, как я раньше то без нее жила! Она моя жизнь, и счастье и любовь.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Тоже вся обновленная встречаю лето. Маникюр и педикюр. Ноги, так загорели от босоножек.
  5. Солнышки-12

Моей доченьке сладкой сегодня 9 месяцев! Люблю ее бесконечно! Пусть в ее жизни будет только праздничное настроение и дни!
  6. Подарки для детей всех возрастов

@Осторожность Подарите впечатления! Подъем на воздушном шаре! Какую-нибудь тур поездку на три дня! Мне кажется это тоже запомнится надолго!
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Rostova Мы вроде на "ты" были). Да я закапываю физраствором теплым, когда помогает, когда нет. Надо Аквамарисом попробовать, Спасибо Алёне @Фьора за совет. А Аквамарис детский нужно покупать? Они же там разные бывают, насколько я знаю. Насчет круга, девочки, "за что купила, за то и продаю", что мне врач массажист и невролог сказал, какие у нас последствия начались от купания в круге, то вам и поведала. Я не отговариваю никого.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

@Череда @Оляля Я нифига не эксперт, но когда мы проходили второй курс массажа, массажистка строго настрого запретила эти круги на шею. И многие неврологи к ним с опаской относятся. А мы с трех месяцев в нем плавали, эх. Как массажистка пояснила от такого плавания в круге защемляются мышцы в шейном или в плечевом отделе у малыша. В общем может развиться тонус. Массажистка, кстати этот тонус шейных мыщц и снимала, вместе с тонусом ножек, который нас тогда мучил. Правильнее купать на руках. @Фьора тоже писала об этом, когда ходили к остеопату. Девочки, что с носиком делать, не знаю уже. Дышит тяжело, соплей нет, но козявки вытаскиваю периодически. Дышит как будто пыхтит, с шумом.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

А меня бесят уже невылезающие зубы! Ест плохо, даже свой любимый творожок отплевывается. Ночью встает по три раза покушать смесь, ладно хоть дневной сон есть, могу что поделать. Еще сосет губу и язык, как причмокивает. Моя мама говорит, что зубы вытаскивает. Ну когда уже, когда? Девять месяцев в понедельник ни одного зуба. Уже все спрашивают, я отшучиваюсь, понимаю, что это признак нормы, у каждого индивидуально. Но дочь скоро все сгрызет в доме деснами.
  10. Знак зодиака и характер ребенка.

Опровергаю. Даже не слышала о таком нюансе знака рыб, а то бы мужа пропустила, сторонясь из-за этого. Шучу. Пока знак зодиака доченьки еще не проявляется, она еще совсем малышка. Но есть кое-какие черты характера уже сейчас видные-целеустремленность, будет что-то делать до тех пор пока не получится. Больше на льва похожа как-то.
  11. Знак зодиака и характер ребенка.

У меня дочка родилась Девой, ой нет- не хочу чтоб она была зануда. А свекры скорпионы оба-вот точно тяжелый характер. Из-за этого скорпионов недолюбливаю. Я лев, муж рыба, а у моих родителей наоборот, мама рыба, папа лев-брак очень крепкий, хотя говорят знаки несовместимы. Пошла думать о дочке-неет только не зануда.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

@Шальная @Морской воздух @Оляля Девочки, спасибо вам за поддержку! Да муж вроде и неплохо помогает, и после работы может побыть с малышкой, но мне и его жалко, он устает, хотя и гулять после работы идет с нами, это мы перед сном второй раз гуляем. А на выходных у нас отсыпной, то он с дочей занимается с 5-6 утра, я сплю пока не высплюсь, потом он, то на второй день выходных меняемся, по другому невозможно. Наконец-то, попробовала сварить кабачковый суп-пюре, правда с говядиной. Положила еще полмизинчика морковки и два кубика картошки, и чайную ложку масла подсолнечного. Умяла моя красавица, аж урчала от удовольствия. Алёна, @Фьора, попробуй наносить палочкой ватной камистад, я так наношу, предварительно размазываю по палочке, тогда есть шанс втереть в дёсенки.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет! Мы тоже встаем в 5:00-6:00 утра. Как же меня это замучало.Теперь, если Ксюша встала в 5 утра пьет смесь и зажимаю, чтоб спала хоть до 7 утра. Если в 6 утра проснулась - все валяшки полчаса с моим одним полуприщуренным глазом(один спит глаз), подъем и в 7 завтрак. После завтрака вываливаемся гулять. В парке мы первые, если не сказать единственные. В 11 утра мы уже домой идем, а все только выходят мамочки. Я приноровилась пока гуляем, Ксюша спит все время в коляске, читать книгу- первую за весь декрет, спасибо доче за минуты релакса. Этот режим мне не нравится, но деваться некуда. Не высыпаюсь ужасно я. Были неделю назад на "техосмотре" вес -7360 (+500 грамм), рост будут мерить только в 9 месяцев. Поставили прививку первую Пентаксим, невролог сказала тонусы сняты, но желателен бассейн. Думаем теперь над этим. Ксюша уже уверенно ходит возле опоры, пытается оторвался от опоры и пойти, но пока падает. Уверенно говорит папа, копирует смех. Может сама играть в игрушки, занять себя сама. А я не выхожу без ребенка никуда и кажется у меня начинается депрессия, когда 24/7 с ней. Иногда хочется сбежать на необитаемый остров, а вообще начала ловить себя на мысли, что я ничего уже не хочу и не радует ничего.
  14. Солнышки-12

@Rostova Красавец мужчина! Все детки хороши, прямо захожу и любуюсь в эту тему! Ну и мы давно не показывались. На прогулке. Ну и фото,как я называю "начальство отдыхает"
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Ко мне на ты). Мы встаем с Солнышком в 5-6 утра! Для меня это жесть, но пока не купили рулонную штору, может с ней попозже начнет просыпаться. @Волга Аитовна Спасибочки огромное за поздравление!