Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиалка Монмартра

Наши люди
  • Число публикаций

604
  • Последнее посещение

1 055 Благоразумный

О Фиалка Монмартра

• Звание
    Родственник
  • День рождения 19.08.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    дальние дали

Недавние посетители профиля

837 просмотров профиля
  1. Ощущения во время процедур

Девочки, пришла спросить, сильно больно ставить спираль? Решилась на нее наконец-то.
  2. В ожидании чуда (продолжение)

@Буренка А мне гуглить ничего не надо, я через это сама прошла не так давно! И могу рассказать больше интернета про низкий гемоглобин. Зачем отговаривать человека от назначений врача, ведущего конкретную беременность. Гемоглобин низкий, где тут некритично, я не вижу.
  3. В ожидании чуда (продолжение)

Я бы на вашем месте не игнорировала совет врача! То что железо из продуктов можно получить - это все хорошо, только сможете ли вы есть их киллограммами? А иначе нельзя, с одного стакана гранатового сока, или одного граната гемоглобин не поднимется. Я всю беременность пила препараты железа, ферофольгама, феррум лек. Не помню что подошло именно. От запоров есть водичка донат, в аптеке продается. А гемоглобин это кислород вашему ребенку, у вас, кстати, показатели гемоглобина низкие, послушайте своего врача. Потому что недостаток кислорода может аукнутся, когда родится ребенок. Я сначала тоже не пила препараты железа, потом задумалась и начала, и все равно мы родились с "мраморной" кожей и гипертонусом ног, а беременность идеальная была, кроме гемоглобина у меня 108 был. К году "мраморность" и тонус выправили, конечно. Решать вам.
  4. Подарки для детей всех возрастов

Есть фирма "Полесье" у них видела хорошие наборы для мальчиков, именно что-то юного слесаря.
  5. Папы - их участие в жизни детей

Если б можно было, оставила вас бы не спросила! Поясняю коляска на наш балконьчик не помещалась, а в автолюльке ребенок не спал, раз. Ребенок спал только когда коляска едет, два. Внизу у нас нет колясочной, а малюсенький закуточек, закрыли соседи себе под кладовку, три. И не надо говорить, не зная.
  6. Папы - их участие в жизни детей

Ой, всё! Понабежали белопольтовые, конянаскакуостанавливающие. Молчала, молчала я, да не вытерпела. Дети могут не только орать 24/7, но и просто носиться, баловаться, малыши спать днем по 40 минут. У меня дочь так спала, естественно не поспишь днем. И помощь мужа вечером и ночью, также, естественна была для меня. Не считаю зазорным привлекать папу к уходу за ребенком. И форумы и женские журналы, которые я не читаю, узнала тут только, что это(уход за собственным ребенком вместе с мамой ребенка) пропагандируют, тут вообще ни причем. Мне все говорят, что повезло с мужем, что и вставал ночью и памперсы менял и до сих пор меняет. Конечно, я в так называемом декретном(нифига не) отпуске, и могла бы сама в больницу через полгорода таскаться, но мы всегда с мужем на машине ездим в детскую поликлинику. Мне хватило, одной хождения, с дочкой на массажи, а также прогулки с тасканием и затаскиванием коляски на 4 этаж, без лифта, как итог у меня диастаз белой линии живота. И мне себя жальче, да. Да с мужем, повезло в плане помощи, но на идиотский вопрос когда за вторым, ледяным тоном сообщаю НИКОГДА.
  7. Кормление и прикорм для малышей - 6

А врачи что говорят на это? Я бы усилила бдительность, честно.
  8. Кормление и прикорм для малышей - 6

А вы уверенны, что отрыжка от питания? Возможны неврологические проблемы при отрыжке. Нас это не коснулось, но когда мы ходили в стационар, на массаж, по поводу тонуса ножек, я там таких отрыжек, по поводу неврологии у малышей насмотрелась. Что вам невролог говорит по поводу срыгиваний? Я, конечно, не врач, но тоже не рекомендовала бы в 3 месяца прикорм начинать, мне кажется это оочень рано.
  9. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Вот не поняла вашу мысль, с чего это вдруг дарение будет делится после расторжения брака? Где это написано покажите.
  10. Медицинская этика и деонтология.

Ого, повезло некоторым. Я даже себе не могу представить, что так можно. Индивидуальная особенность организма, наверное. У меня была одна мысль, когда же это закончится, ужас и боль я наверное не забуду никогда. Хотя рожала легко, за четыре часа управилась. Ну легко, по мнению, опытных в этом деле женщин.
  11. Медицинская этика и деонтология.

В РФ есть не только Москва. А по поводу телефона, ну вот я ходила рожать с телефоном, так воспользовалась им только, когда все закончилось, сообщить радостную весть-Человек родился!мужу и маме. В другой ситуации мне сомнительно, что роженница враскорячку будет стоять с диктофоном в телефоне наперевес. В моей системе ценностей, и многие меня поддержат, врач и хам должны быть взаимоисключающие понятия!
  12. Медицинская этика и деонтология.

Так за то и ведем разговор здесь, чтобы не было в нашем здравоохранении вашей фразы "незнамо кого" и "терпи мать". Люди попадают к врачам за помощью, и не нужно делать в медицине бизнес-кто дал мзду, к тому и отношение не как к мясу. А в родзале самое место и время для записи на диктофон, как впрочем и в других манипуляционных врачебных кабинетах.
  13. Медицинская этика и деонтология.

У нас тоже в медицинском учится нелегко, и дорого. И часто в медицину идут "зарабатывать", ага на пациентах. У мужа кума пошла учится на медсестру, так как-то мы с ней сцепились во время застолья, когда она начала озвучивать, что драть с пациентов это нормально, дескать, врачи за жизнь отвечают. На мой резонный вопрос про летчиков, которые не стоят с шапкой у трапа собирая мзду с пассажиров, что живыми доставил, было фырканье в меня, это другое. А врач, да ачотакого, врачу должны. Поэтому у нас врачи тоже не бедствуют. Во дворе перинатального где я рожала, мы с соседкой по палате поражались на каких джипах приезжают врачи на работу. Так что не бедствуют эти граждане, только на отношении к пациентам это не влияет. Хамят, часто халатно относятся к своим обязанностям, как тут правильно сказали на конвейер всегда списать можно. Как вы себе представляете эту фразу в родзале? Я думаю, в лучшем случае, сделают вид что не расслышали врачи, в худшем, мне даже страшно представить, как "испугается"медперсонал, а роженицу проучат особо изощренными садистскими методами. Будьте уверены.
  14. Медицинская этика и деонтология.

Так зачем мне читать, я из первоисточника знаю, что и как ДОЛЖНО быть у нас и как в обычных больницах у них повсеместно и ежедневно. Нам до заграничного здравоохранения, как пешком до луны, особенно в моральном аспекте, отношении к пациенту.
  15. Медицинская этика и деонтология.

Вы, как форумчанка мне очень симпатичны, но здесь вообще, в корне,не согласна. Извините, почему тогда в других странах такие же врачи, с таким же конвейером и такими же ипотеками, могут и улыбаться и сопереживать, а у нас чаще отношение, как к куску мяса? Знаю про что говорю, сестры живут во Франции, подруги дочь, в Америке год назад рожала. И выходить с роддома, с мыслями ну хоть жива осталась я и малыш-это за гранью моего пониманию.