Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиалка Монмартра

Our own people
  • Content count

615
  • Last visited

Community Reputation

1422 Обычный

About Фиалка Монмартра

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/19/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    дальние дали

Recent Profile Visitors

1. Жизнь после развода - 24

А если муж камбэк сделает-вернетесь? Мне кажется у вас с мужем еще не все отгорело. И у него к вам тоже, потому что когда хотят зацепить, то в душе еще мечется. Но он как собака на сене хочет и вашим и нашим.
  2. Если за квартирой прям очередь будет стоять, то профита нет. А так готовый покупатель, причем продавец ничего не теряет, он получает задаток, плату за аренду +2 месяца. А так прям с кондачка все бегут волосы назад за этой квартирой в очередь, угу. Наши продавцы год продавали в центре, с дизайнерским ремонтом и то были согласны на задаток. Это просто продавец себе цену набивает, судя по ускорению.
  3. Пусть сходит к юристу, проконсультируется как правильно оформить задаток. С продавцом пусть поговорит и убедит, что даст задаток, и как только получает документы о разводе сразу оформят куплю-продажу. Мне кажется можно убедить продавца как-нибудь.
  4. Объясните пожалуйста точнее-продавец не хочет идти путем задатка?
  5. Ну не знаю, если девушка жила в этой квартире, можно и этой суммой договорится, объяснив свою сложную ситуацию. Хозяин квартиры ее знает, как я поняла. Мои родители покупали квартиру и сумма задатка была 50 тысяч, продавцы были нам не знакомы и их это устроило.
  6. Я писала не про первоначальный взнос. А про задаток. Например тысяч 20-30, договорится с хозяином, чтоб он подождал 2 месяца и не продал квартиру. Это чисто оформление задатка, потом хозяин просто сделает скидку на эту сумму при оформлении ипотеки.
  7. Я бы сделала вот как, оформляете предварительный договор купли -продажи, и вносится задаток деньгами, полученными в дар от матери вашей родственницы. Этот момент(что деньги в дар оформляется соответствующим образом). Хозяин квартиры прописывает меньшую сумму потом для ипотеки, в основном договоре купли-продажи, с использованием ипотеки. Уменьшает ровно на сумму задатка. Ну и бегом разводится и оформлять ипотеку. Я думаю такой схемой можно договориться с хозяином квартиры и оформить это. Если так уж нужна именно эта квартира.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

Если кто уделит минутку своего времени, и поможет разобраться, то буду безмерно благодарна. Вопрос вот в чем. Хочу выйти на свою постоянную работу, дочке исполнилось полтора, т.е. я еще в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Выйти хочу на неполную ставку 0,75 или 0,9. Но при разговоре с начальством получается, что если я выйду на 0,9 ставку то рабочее время сокращается на полчаса (так мы работаем до 18:30,сказали сократят только до 18:00), а в зарплате теряю около двух тысяч. Вообще не хотели на ставку 0,9 брать, сказали нет такой, но я додавила. Меня хотели вообще на ставку 0,5 или 0,75 брать. Я отказалась. А теперь с этой ставкой 0,9 и не знаю что делать, дело в том что дочь ходит в частный садик, и я боюсь, если буду освобождаться только в 18:00, то ничего не буду успевать. Хочется еще и в магазин успеть до забирания дочки из садика. Теперь думаю может лучше ставку 0,75, встает вопрос до сколько это будет официально. Если кто разбирается, подскажите пожалуйста, со ссылками на нормативную базу. Рабочий день начинается в 9:30, заканчивается он должен официально во сколько при ставке 0,9 и 0,75?
  9. Солнышки - XIII

Моя любимочка, Ксюшенька, доча, вчера в игровом центре. Купила доченьке в подарок на 8 марта пальчиковые краски, сегодня рисовали...кистью-Я ж художник-я так вижу(делаю).
  10. Гадание по книгам

@Грозовая тучка Можно мне попросить. 1.57 страница 9 строчка (на решение) 2. 36 страница 15 строчка (на работу). Строки сверху в двух просьбах.
  11. Итоги уходящего 2018 года

Самый тяжелый год, за мои 31 года. 2018 вошел со скандалом от свекрови, и весь год она трепала нервы. Послеродовая депрессия накатывала волнами. Я думала ничего страшней нет этого состояния, пока летом не поставили маме диагноз рак. Тогда я впала в анабиоз, сознание, как пружина сжатая, мешало иногда спокойно дышать. Муж менял работу два раза, в феврале неудачно, кинули на деньги, еле вернули. В апреле с работой у мужа стабилизировалось. Из хорошего только здоровье дочки. И покупка родителями большой квартиры, в которой пока проживаем мы. Я думала, что хорошо меня собачий год потрепал, оказалось -показалось. За две недели до Нового Года муж принял решение уйти из семьи. Я осталась с малышкой одна, без помощи. Прошу сил выдержать все испытания, я боюсь сломаться, я никогда не встречала Новый Год(2019) в слезах. У меня дикое отчаяние. У меня даже нет сил верить в чудо, и загадывать на 2019 что-то. Попрошу тихонько родителям здоровья, работы мне хорошей, чтобы мы выгреблись с дочкой. И папу моей малышке, хорошего и надежного. Всем добра и с Наступающим Новым Годом!
  12. Ощущения во время процедур

Девочки, пришла спросить, сильно больно ставить спираль? Решилась на нее наконец-то.
  13. В ожидании чуда (продолжение)

@Буренка А мне гуглить ничего не надо, я через это сама прошла не так давно! И могу рассказать больше интернета про низкий гемоглобин. Зачем отговаривать человека от назначений врача, ведущего конкретную беременность. Гемоглобин низкий, где тут некритично, я не вижу.
  14. В ожидании чуда (продолжение)

Я бы на вашем месте не игнорировала совет врача! То что железо из продуктов можно получить - это все хорошо, только сможете ли вы есть их киллограммами? А иначе нельзя, с одного стакана гранатового сока, или одного граната гемоглобин не поднимется. Я всю беременность пила препараты железа, ферофольгама, феррум лек. Не помню что подошло именно. От запоров есть водичка донат, в аптеке продается. А гемоглобин это кислород вашему ребенку, у вас, кстати, показатели гемоглобина низкие, послушайте своего врача. Потому что недостаток кислорода может аукнутся, когда родится ребенок. Я сначала тоже не пила препараты железа, потом задумалась и начала, и все равно мы родились с "мраморной" кожей и гипертонусом ног, а беременность идеальная была, кроме гемоглобина у меня 108 был. К году "мраморность" и тонус выправили, конечно. Решать вам.
  15. Подарки для детей всех возрастов

Есть фирма "Полесье" у них видела хорошие наборы для мальчиков, именно что-то юного слесаря.