Фиалка Монмартра

Наши люди
  • Число публикаций

449
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Фиалка Монмартра

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    дальние дали

Недавние посетители профиля

100 просмотров профиля
  1. Съездили сегодня с мужем в лес, набрали ведро грибов. А мы еще те грибники. Теперь гадаем что набрали. Может опытные грибники подскажут что это за гриб? Собирали в смешанном лесу. грибы
  2. Чернава Я то заявляю, что перевоспитываю своей любовью и мудростью маргиналку,как вы выражаетесь. И кстати, успешно перевоспитываю,напоминаю кошка ссала в кровать к нам с мужем,тоже святое место,знаете ли. А вам кроме муштры и агрессии заявить нечего. Засим,поняв вашу позицию,и категорически неприемлю,вступать в полемику не собираюсь. Еще не хватало доказывать вам про любовь к животным,которую вы сроду не ведали.
  3. Чернава Нет! Я не поддерживаю вашу позицию. Любовь и терпение имеют великую силу. У каждого свои понятия конечно, и свое видение. Но понятия "грубой дрессировки" в моей жизни нет. Все поддается корректировке,просто необходимо понять мотивы и мягко направлять решение ситуации в своих интересах.
  4. Далеко не ангел Проверите свою кошку на болезни мочевой системы-я уверена все у вас будет хорошо. И кошка у вас хорошая,не кусается, не царапается. Просто может дети ее затискали,что она так показывает свое возмущение. Попробуйте детские вещи убирать, понаблюдайте.
  5. Чернава Вы знаете,никто не имеет права обижать беззответного. У меня был случай, когда племянник маленький кота дергал (обижал) так он ему зарядил лапой,что потом племянник к нему не подходил, и я считаю, что кот поступил правильно. Я бы на месте кота сделала тоже самое. Ага кошка должна терпеть все,чё уж там. Я считаю кошка тоже имеет право защищаться,хоть и таким способом. Умные и любящие хозяева поймут и решат проблему. И кошки априори не глупые животные.
  6. Далеко не ангел Уважаю за вашу позицию! У нас у Маси появился новый объЭкт для пописов - новый придверный коврик,я его убрала все больше не интересно писаться. Может вашей кошке не нравится наполнитель или редко меняете и наполнитель ей воняет? И еще причина может быть в болезни мочевой системы. Пробуйте все решаемо-они такие классные эти меховые позитивчики!
  7. Чернава Это вам в веточку про жестокое отношение. Тяжело читать вас,что не так - на улицу. Я не поддерживаю такую позицию. Мы в ответе за тех кого приручили, знаете ли. Животное тоже нужно воспитывать,кошка имеет свою психологию и свои мотивы к такому поведению. Может дети там ее обижают,поэтому именно в детские вещи писает. И кстати щелкать по носу животное нельзя, кошка может еще сильнее обозлится.
  8. Баронесса Штраль Мне вас так искренне жаль. Жаль категорически.Без слов. Жаль что с вами так, а вы не можете по другому.
  9. Далеко не ангел Нам не помогла стерилизация кошки, как писала в кровать так и ссыт,если спальню не закроем. Но, редко теперь писает,потому что я выявила причину такого поведения Маси. Дело в том,что у меня две кошки, одна постарше,другая младшая - обе подобрашки. Ласка,старшая,умница,никогда не сделает пакость,ходит в туалет только в лоток ВСЕГДА! Младшая Мася, начала писать в нашу с мужем постель, еще до стерилизации. Думали,стерилизация поможет. Не помогла. Дело в том,что кошке чего-то не хватает,внимания или чистоты лотка. У нас Маське не хватало именно внимания,она ревновала нас к Ласе,как только мы начали ей уделять больше внимания,проблема начала решаться. Кошки-они очень умные, и просто пытаются таким способом донести до нас какую-то информацию.
  10. У нас на работе придумали типа конкурса тайны Санта-Клауса. Вытягивали бумажки с фамилиями коллег еще вначале декабря,потом на сумму 500 рублей нужно было купить подарок и 31 тайно поставить под елочку в офисе. Я вытянула бумажку с именем своей напарницы,спросила что ей хотелось получить. Она заказала парфюм. Купила, красиво упаковала. А мне подарили два куска мыла , мне было так обидно,что не передать,прям до слез. Конечно же я подарок даже забирать не стала,потому что это плевок в душу. До сих пор прокручиваю в мыслях данную ситуацию, и до сих пор так неприятно.На фоне других подарков - мой был самый маленький и самый жалкий,два кусочка мыла в маленьком пакетике. Настроение мне испортили 31 декабря, убеждаю себя, чтоб это было самым большим огорчением в жизни.
  11. Осваиваю потихоньку технику декупажа. И готовлю подарочки под елочку. Задекупажила деревянный поднос и состарила его.
  12. Сделала своему инструктору по вождению (самой замечательной женщине-инструктору), маленький презент к Новому Году. Надеюсь ей понравится.В каждой розочке дополнительная конфетка спрятана!
  13. IRSEN Да, удалось,но немножко в конце руками выбирала. Икра просаливается.Уже не горькая. P/S Горечь дает некоторые икринки, которые стали другого цвета,темнее(странно), повытаскивала их,и все теперь супер.
  14. Извлекла икру, засолила по рецепту Доктор Логос, попробовала сразу,еще не настоялась 40 минут,а икра горькая! Это так и должно быть интересно.
  15. Ильга Спасибо большое! Да форель была охлажденная! Буду искать хороший рецепт засолки икры теперь, чтобы потом заморозить.