Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиалка Монмартра

Наши люди
  • Число публикаций

564
  • Последнее посещение

724 Благоразумный

О Фиалка Монмартра

• Звание
    Родственник
  • День рождения 19.08.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    дальние дали

Недавние посетители профиля

670 просмотров профиля
  1. Кормление и прикорм для малышей - 6

У меня с поильника с трубочкой пьет месяцев с 7-8, сейчас пьет из бутылки сама с наконечником соской(типа Агуша)-это на улице воду, а так поильник наше все. Правда он закрывается и непроливайка полностью, меня абсолютно устраивает, потому как Ксюша швыряется им направо и налево, и пол сухой. Девочки подскажите, что я делаю не так, я стала беспокоится. Полдник у нас смещается из-за сна на 17:00-17:30-это как правило творожок и фрукт, или печенье. Потрм в 20:30 мы купаем Ксюшу и я ей грею кашу "Засыпайка", она съедает 200 грамм этой каши и требует еще, приходится наводить еще и смеси грамм 90, и все подчистую кушает. Я думаю на ночь столько не вредно? Потому как это уже естся в кровати, а далее сон до утра. Вообще как у вас вечерние кормления происходят? Завтра еще с педиатром буду говорить.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ничего подобного Спасибо за поздравление! Да уж, время летит-не остановишь. Вот и отметили мы Ксюше 11 месяцев в субботу. Купила ей очередную игрушку, я всегда на датки покупаю. В этот раз мобильный телефоньчик, потому что Ксюшка мой вечно отбирает всем звонить ей надо, все копирует же. Спим ночью всю ночь, укладываю правда рано, ну как всегда полдевятого в девять вечера, "режимный" ребеночек у меня, сама уже капризит под это время. Ну, впрочем, это и хорошо. Встает доченька тоже рано, в шесть, реже в семь утра, жаворонок наверное. Днем пока спим два раза. Утром, часов в 11 ложится в коляске, на прогулке, потом после обеда в два часа. Но послеобеденный сон нам дается с боем, приходится укладывать через истерику. Хотя спать хочет, и спит часа два потом. Может мне нужно как-то переводить на один сон уже? Кто подскажет, когда на один сон по норме переходить, и самое главное как? Ксюша то на прогулке сама вырубается. Кушаем все, кроме яиц. Два дня даю рыбу, треску баночную с овощами. Смотрю реакцию, пока все Ок. Любит кушать кусочками, фрукты даю уже ломтиками, хлеб жует, печенье. Пьет компотики яблочные, каждый день варю, пока есть возможность.Обожает кисломолочные продукты творожки, биолакт, и все остальное. Ненавидит картошку, а все остальные овощи ест. Кроме томатов и огурцов, на помидоры была реакция. Пить требует из чашки, на крайний случай поильник с трубочкой, бутылочки категорически отвергает, только каша на ночь или смесь ночью, да мы иногда под утро просыпаемся покушать, помня что еще малыши. Проявляет интерес к ложке, наверное буду потихоньку приучать кушать самой. Из умелок у нас ладушки, дает предметы на которые показываю, танцует, говорит папа, мама, баба, ла(кошку зовут Ласа),дай, ну и кучу своих лепеталок- болтушка будет знатная. Ходит за ручки, сама отрываться от опоры боится еще, если нужно то бегом бегом, смешно даже. Зубов у нас мало, пока два нижних, мы их старательно чистим вечером после ванной детской щеточкой, холим и лелеем. Я смотрю на дочь, думаю, вот читала год назад веточку, кто-то к годику уже готовился, а Ксюшка только собиралась родится, а теперь вот и мы выросли. Большая, конечно уже,рост и вес завтра узнаем, но тяжелая, хотя не толстая, отнюдь. Заказала и уже получила набор красивущих шаров на День рождение, будем потихоньку готовится к годику своей обожаемой принцессы.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

А я корочки у Ксюши убирала с помощью вазелинового масла, просто ватный диск смачивала маслом и потихоньку втирала, потом вычесывала маленькой расческой детской, не щеткой. Но у дочки было много корочек этих, вроде три раза делала, правда с перерывами. Я два дня наслаждаюсь вечерним одиночеством. Ксюшу папе после работы вручаю и отправляю их гулять на длительную прогулку, ога мать-ехидна. Сама в это время пытаюсь попить чай в тишине и сделать спокойно уборку, вот сегодня окно помыла в спальне, прям дышать легче стало. Ну и реально наслаждаюсь этими полтора два часа спокойного времяпровождения. Неужели я так смогла устать от своей любимой непоседы. Грустно, но факт.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

@Мышь обыкновенная А стул нечастый, в вашем возрасте разве не порядок нормы, девочки где-то отписывались еще в прошлой веточке кажется. Но мы искуственники, у нас был каждый день, да и прикорм в 4,5 месяца ввела, все нормально с прикормом было в таком раннем возрасте. Девочки, а я радостью поделится Ксюша ходить начала! За ручки мои держится и ходит, сама уже стоит без поддержки. Ходит немножко, все же принцессе корона мешает, как так на ручках не носят. Пройдем чуть хлоп на коленки или на попу и руки вверх бери, типа мама, или я с места не сдвинусь,еще и возмущается кричит на меня. Капризная моя любимая растет.
  5. Негативное о врачах и больницах - 4

У вас в городе при администрации должна быть общественная приемная Президента РФ. А так есть одноименный сайт. Здоровья вашему мужу.
  6. Негативное о врачах и больницах - 4

@Гуманус Попробуйте через приемную Президента пожаловаться, результат будет 100%. Мы только через нее получили внятные ответы по одному своему делу, причем шевелиться начинают все.
  7. Транспорт для малышей и деток постарше

@ludizia Я вам только хотела подметить-вы ж написали, что дочь приучила к слингу. Теперь малыш вряд ли сядет в коляску, к сожалению. У меня муж так дочь разбаловал один раз взял на ручки, второй раз- теперь дочь, если на прогулке с папой только у него на руках едет, а коляску папа "в зубах везет" . А я не приучала, да еще и прицыкнуть могу на дочь, если сопротивляется садится в коляску, тогда послушно чинно-благородно катаемся на прогулке в коляске. У меня просто послеродовая грыжа, поэтому на руках я ношу дозированно. А колясочка у нас такая babyton e50, очень нравится. Колеса не сдвоенные, и не надувные, но есть амортизация неплохая, я считаю, плюс муж высокий ему удобно, было бы если б к рукам не приучил. Стоит по акции 7500, что считаю бюджетно.
  8. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Я тоже стала завсегдатаем сайтов объявлений, продаю так по мелочи, коляску правда б/у продалась, остальное новое . Палатку вчера продали новую,но долго висело объявление. А куртка новая кожаная никак не продается, звонков даже не было. Покупала, но не успела одеть, беременность, размер изменился у меня. А так, из интереса,сижу разглядываю что люди продают - "фаворитные места рейтинга" заняли использованные унитазы и покрывало советское такого гобеленного вида, у меня такое же есть. Меня впечатлило, что покрывало с дырочкой и за него хотят полторы тысячи рублей.
  9. Купля-продажа жилья.

@Идущая к мечте В вашем случае дом еще не сдан, потому что не оформлен в Росреестре в собственность. А предварительный договор обяжет вас обязательно купить квартиру, и как правило требуют задаток по нему. Я просто сейчас немного в теме. Хотели тоже связаться с долевкой.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

@Malwiena Вы прям наш режим описали! Слово в слово. Первый сон с 10 до пол двенадцатого, второй стараюсь с 2 уложить, но там как получится, может покуралесить в кровати, поскакать, то и к трём ложится. Я не качаю, принципиально, качала первый месяц, когда были колики, а потом поняла у меня нет столько здоровья, приучать к укачиванию, потом отучать, да ну. Положила, обняла, подышала в макушку, и спит моя Красота. Я читаю, вас девочки, как вы уже больших укачиваете, для меня вы матери Героини, с большой буквы. Вчера были на приеме у ортопеда и педиатра. Ортопед сказал сохраняется небольшой тонус ножек, поэтому при ходьбе ножку подворачивает. Ну как, при ходьбе, по опоре мы ходим. Опять в августе к неврологу и массаж. Педиатр взвешивала нас-7990, рост будут мерить в год теперь, нуда ну да, малыши ж растут только раз в три месяца. Сделали еще вчера вторую Пентаксим, полет нормальный, дала вечером нурофен и зодак, температуры не было, ночь прошла хорошо. Сейчас покормила, носится моя Лапушка. Меня один момент напрягает, Ксюша дышит с шумом, и ротик открывает воздух захватывает. Записывалась в среду к аллергологу, но из-за дождя никуда не пошли. Я переживу может это аллергия на что-нибудь? У нас еще и две кошечки, хоть бы не на них, я их тоже люблю сильно.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

@Волга Аитовна спасибо за поздравление! Всем мамочкам и деткам привет от нас! 11 числа у Ксюши было 10 месяцев. Доченька порадовала первым зубиком! Ура! Вес и рост узнаем в четверг и планируем второй пентаксим ставить. Дочь каждый день радует новыми умелками, такая уже осознанная барышня. Умеет ладушки делать сама, машет пока-пока, берет телефоньчик прикладывает к ушку и смотрит на меня или папу,и улыбается. Ходит по опоре хорошо, сама стоит не держась, может пойдет скоро сама. Просто тонус ножек сохраняется небольшой. Кушает все -кроме рыбы, курицы и яиц, на детском молоке варила кашу, аллергии не было. Потихоньку даю хлеб, фрукты кусочками. От банок отошли практически полностью. Ксюшина слабость -это мороженное, даем подтаявшее, обожает, аж трясется и требует, когда на прогулке с мужем покупаем себе. Сон два раза по часу-полтора, первый на утренней прогулке в 10 часов, второй дома после обеда часа в два. Если уложу дома спит чутко телефон и домофон ни-ни. И как назло начинают названивать в это время, как специально, меня эта ситуация жутко злит. Но стараюсь охранять ее сон, как могу. Любит со мной на кухне тусить, тянет ручки, разглядывает духовой шкаф, помощница растет. Еще обожает пальчиками перебирать кошачий корм сухой. Не ест, я слежу, конечно, за этим. Вот думаю может ей горох дать, крупы какие перебирать. Купила книжку с наклейками многоразовыми, Ксюше нравится, периодически достаю, занимаемся, клеим, хохочет. Смотрю на дочь и думаю, какое же счастье у меня есть теперь, навсегда. Люблю бесконечно доченьку свою, Ксюшу!
  12. Имя для нового человека - 2

Вчера ходили с мужем и доченькой в ТЦ, в честь маленькой датки малышки. Встретили коллегу мужа с семьей, тоже гуляли по магазину детских товаров. Их сыну годик, спросила как зовут, ответ удивил Спартак Евгеньевич. Малышу, кстати, имя идет, шустренький, пухленький карапуз.
  13. Купля-продажа жилья.

На перепланировку все Ок, все разрешительные документы есть, в 2014 году при купле-продаже выдавалось свидетельство с уже новой площадью. Да еще они ничего не предоставили, кроме свидетельства и тех.паспорта и кадастрового, и разрешительных документов на перепланировку. Дочка собственницы приедет продавать с другого региона. Вот составляю список, что буду требовать при встрече. Она уже не настроена предоставлять справку с ПНД. Риэлтор с ней не договорилась.
  14. Купля-продажа жилья.

Приобретена путем выкупа долей одной собственницей, в 2014 году.
  15. Купля-продажа жилья.

Да, сами. Спасибо за содействие. Итак, вырисовывается картина запросить к сделке следующие документы: Выписку из ЕГРП, справку ПНД,плюс Поверку счетчиков, выписку из домовой книги, что никто не зарегистрирован, правильно?