Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Infiniti

Наши люди
  • Число публикаций

    1 390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Infiniti

  1. Гражданский брак/официальный брак.

    У моей подруги муж, не сказав ей, в 3 банках кредиты набрал в период брака. А она одна с сыном от первого брака живет, с мужем этим разбежались быстро, по глупости вышла через месяц развелась, так пришли и описали. После ее причитаний сказали что если платить не будешь, то вынесем. Платит.
  2. Гражданский брак/официальный брак.

    Алияша Я читаю внимательно, а вы? Если половина выплачена и половина осталась, то платили лет 8-10, ребенку 8 т.е 3 года в декрете, а сейчас работа малооплачиваемая. Можно было также подключить органы опеки к этому делу, да много всего, я со своей колокольни смотрю, ваша знакомая со своей. Думаю, нет смысла так подробно обсуждать этот случай (а то как то мы с вами уже заспорились, на мой взгляд).
  3. Гражданский брак/официальный брак.

    Не понимаю... А алименты на ребенка? А показать в суде что была в декрете, а сейчас мало зарабатывает? Суды и банки сейчас даже на сотовые телефоны разрешают кредит с отсрочкой оплачивать, а тут КВАРТИРА! Тем более там же и дочкина часть есть. Сглупила ваша знакомая и это никак не пример дележа собственности в браке ИМХО, а просто незнание закона. Совместно нажили в браке и она отказалась.
  4. Гражданский брак/официальный брак.

    Странно...Если брали в ипотеку и где то жили, значит квартира не маленькая и 1/4 часть да еще с учетом ребенка - вариант все таки лучше чем полностью отказ. Глуповато она поступила, а мужик и рад Но это опять же не от штампа зависит, а от человека
  5. Гражданский брак/официальный брак.

    А половина выплаченная как поделилась? Заработок не официальный у одного, и его не берут ни в поручители ни в созаемщики
  6. Гражданский брак/официальный брак.

    А кредит выдается на одного человека, при этом сожителя могут даже в поручители не взять. И если вы одинаково зарабатываете, то на кого кредит оформить? Не возникнут ли мысли, что "если что машина пополам, а кредит мне выплачивать"
  7. Гражданский брак/официальный брак.

    Алияша А если покупается новая машина из салона и в кредит? Как это оформить? Оказывается достаточно много документальной волокиты в сожительстве на доверии, хотя доверия я тут особо то и не вижу
  8. Гражданский брак/официальный брак.

    То есть при покупках солидных вещей (квартира, машина, гараж) вы каждый раз будете к нотариусу бегать? Веселая перспектива. "так ведь и ты мне доверяешь, так что давай на меня, ты все равно в ГАИ с малым не пойдешь, а я смогу но ты же мне доверяешь, или ты со мной только ради денег?" Дальше что? Вот ведь как интересно получается, пока живем и семья и жена и общее все, а как разбежались - так все мое. Именно эти обязательства и обязанности супруги берут на себя при оформлении отношений, т к понимают что после штампа все действительно общее и все пополам и жене особо (за исключением редких случаев) париться не нужно в суде, за нее суд париться будет, ну или мужу если ситуация обратная
  9. Гражданский брак/официальный брак.

    А как интересно оформить долевую собственность на новое авто в кредит? И если можно, то наверное бумажной волокиты море... Мы в браке 2 машины купили и никаких загонов по поводу как оформлять - кто посвободнее тот и поехал документы делать, и как потом делить это в гражданском-то, да еще и кредит На ребенка обязательно отцовство установить Приобретать имущество на себя Долевая собственность и еще куча всяких бумаг. Где же тогда доверие и ответственность, которые должно быть как в законном браке?. И практически все эти бумажки перевешивает либо устраняет за ненадобностью свидетельство о браке а если сожитель купил пока вы в декрете? Как эту собственность оформить? Он скажет "дорогая мы же с тобой семья", а потом чемоданы выставит за порог и адьес. А замужем все решается одним штампом и 10 минутами в загсе
  10. Гражданский брак/официальный брак.

    Алияша Это я писала А вот это вы писали ощущения "как за стеной", "что вас не бросят беременную", "что не кинут с кредитом/квартирой и прочим (нужное подчеркнуть/вписать). "ваших детей будут своевременно кормить/одевать/обувать" и т.д или вообще уйдет к молодой да ранней. Вы считаете эти высказывания равнозначны? Лично для меня нет ощущение временности и боязнь быть кинутой это абсолютно разные вещи, тем более кинуть меня проще взамуже, если уж на то пошло И вот это "замуж дама вышла потому, что "гражданский брак не дает нужных ощущений" вообще ко мне не может относиться, потому как мне "Просто мне не приемлем гражданский "брак"" А не приемлем, потому как не воспринимаю я такую форму отношений (именно я, заметьте, никому не навязывая). Если это брак то он должен быть зарегистрирован, и никак иначе, все остальное это несерьезно - эрзац нормального брака.
  11. Гражданский брак/официальный брак.

    Алияша Все таки почитайте вы, где я писала причины выхода замуж? Просто мне не приемлем гражданский "брак", а так же остальные разновидности нормального брака, это мое ИМХО. Именно об этом я и говорю, не перевирайте.
  12. Гражданский брак/официальный брак.

    Как в анекдоте "И что только русские не придумают, чтобы за секс не платить" 1) Традиционный брак 2) Пробный брак 3) Сезонный брак 4) Коммунальный брак 5) Открытый брак: И, наконец, Гостевой брак (с) И все эти разновидности еще и браком называют, семьей.
  13. Гражданский брак/официальный брак.

    Fata Ни в коем разе я не пыталась этого делать, форум создан для обсуждений тем и высказывания своего ИМХО. Я просто высказалась. Гражданский брак мне дает такие ощущения, про ваши я не имею понятия и не пишу о них.
  14. Гражданский брак/официальный брак.

    Да дело то не в штампе вовсе, и не в цветах с пьянкой. Сами же пишете, что живете в гражданском браке потому что партнер(ша) не готовы к чему то. И эта неготовность дает ощущение То есть штамп все таки важен? Для детей, а значит и для семьи.
  15. Гражданский брак/официальный брак.

    Так я и не претендую чтобы мое мнение было главным, естественно оно субъективное потому как ИМХО. Но, насколько я знаю, государство не признает гражданское сожительство как брак и никаких обязанностей, прав и ответственностей на сожителей не возлагает. Термин есть, но и только то.
  16. Гражданский брак/официальный брак.

    Злобынюшка Так в этой ветке и про гражданских не менее лестные эпитеты находят, и не разберешь там толи сожитель толи муж. Переписчик - это главный законодательный орган в нашей стране . Если он сказал что существует, значит так оно и есть.
  17. Гражданский брак/официальный брак.

    А имеете ли вы право называть супругом сожителя? И почему вам так хочется назвать его супругом? Так и называйте - сожитель. Зачем к понятиям брака-то примазываться, коли вы против них. Злобынюшка Скандалов в гражданских сожительствах не меньше, чем в браках, это от штампа не зависит.
  18. Гражданский брак/официальный брак.

    Некоторые люди говорят: «Ну, как государственная регистрация может повлиять на наши отношения?» Я думаю, что если это женщина говорит, то тут, конечно, не без лукавства. Вряд ли женщина, живущая с мужчиной, не хотела бы как-то оформить эти отношения. Государственная регистрация брака – это подмена церковной регистрации. Но если никакой нет, то чем тогда мы с тобой отличаемся от тех, кто не муж и жена? Вот ребенок рождаётся – его ведь мы регистрируем: когда родился, как назвали. А казалось бы, ну зачем мне бумажка с именем ребенка, что я, не знаю, как его зовут? Раз уж ты такой свободный человек – давай тогда уж совсем никаких следов о себе не оставляй. Нет, в чем-то мы придаем значение бумагам, а что касается регистрации брака – тут, мне кажется, начинается лукавство. Если два человека искали друг друга, наконец, нашли, и соединяются в браке – то такой день, конечно, для них очень памятный. Как же это не освятить? Никак нельзя. И детям потом захочется сказать: в этот день у нас с папой была свадьба. По большей части мужчина не предлагает регистрировать отношения именно по той причине, что не берет на себя ответственности за рождение и воспитание детей, перспектива рождения ребенка для него нежелательна. Мужчина с эгоистическими устремлениями привёл женщину для своего удовольствия, своих утех. (с)
  19. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    А придти и поговорить с ним? Знаете же где живет
  20. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    У нас - если за рулем человек не вписанный в страховку, то это подсудное дело. Либо муж ваш разрешил ему кататься - и это дело на мужа за передачу средства повышенной опасности лицу не имеющему права управления данным средством, либо дело на друга за угон. Наверное это заявление он и забрал, если так - то ничего уже никому не доказать - друг ни в чем не виноват получается. Только перед вами - но с этим, как видно, он без проблем справляется. Зря ваш муж заявление забрал... Опыт на будущее
  21. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    А что у вас там во страховкой? Или "друг" был вписан туда вашим мужем? Боюсь милиция вам уже не поможет (2 ТО пройти - это 2 года уже прошло получается).
×