Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Наши люди
  • Число публикаций

    529
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Штурманка

  1. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Я злая, как не знаю что. Сделали мне месяц назад чистку, по гистологии поставили простую гиперплазию. Врач мне назначил дюфастон. Ещё в начале не лежала у меня к нему душа, решила к другому врачу сходить. КМН, заплатила за прием 2500, чтобы она мне тоже сказала: "Всё нормально, пейте дюфастон". И чего теперь делать? Месячные (или что там) пришли такие, что мама не горюй, просто льет, живот болит адски. Сижу и думаю, а нужен ли мне этот дюфастон был, явно на его фоне всё. Климакс этот вымотал меня за 4 месяца просто не знаю как. Вспоминаю себя в начале года, сама себе радовалась, какая я невозмутимая была, умиротворенная. Вот, думала, прелесть возраста какая настала. А сейчас в доме две истерички - я в начале климакса и дочь в начале пубертата. Спасибо хоть без приливов.
  2. Японская диета

    Простите, какой сбой, щитовидка? Как выражалось?
  3. Японская диета

    @Барабулька, как в итоге у Вас диета прошла, смогли до конца продержаться? Сколько сбросили? Я сегодня начала, она помогала мне в свое время хорошо, только до конца я её не выдерживала ни разу. Надеюсь в этот раз все-таки получится
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ну вот и зима, однако...
  5. Шьем и вяжем

    @Осторожность очень красиво, спасибо, прямо захотелось тоже попробовать сделать. Подскажите , пожалуйста, Вы где научились этому?
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я так вообще не поняла кто это. Потом, проведя внутреннее расследование по контактам своего телефона, выяснила, что это мама из школьного родительского чата Вайбера. Я даже не знаю, как она выглядит, у неё там смайлик на аватарке. Поэтому никому не писала, поди поближе люди есть)
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://amurmedia.ru/news/1602670/&ved=2ahUKEwjJ3_Lm1oKCAxX0JRAIHTzlAoIQFnoECAwQAQ&usg=AOvVaw1I_te919dcJ-VRjHzX_76I @БэлькаВот что я загуглила по теме. Эту Елену, что прислала мне ссылку, взломали и всем контактам её дальше пошло
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне сегодня вот такое прилетело) Новая тема у мошенников к доступу аккаунта и контактам в месенджере
  9. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Я и заплатить уже готова, знать бы наверняка за что. Ну, посмотрим. А теоретически, что будет, если женщину не выскоблить. Как, допустим, раньше без этого обходились. Рою интернет, да так и не нашла ответ, сколько такое кровотечение (эндометриоз/аденомиоз) может продолжаться?
  10. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Собираюсь на чистку на следующей неделе. Климакс мой начался кровотечением, Транексам не помогает, а я по наивности вначале вообще думала травкой обойтись. Понимаю, что это необходимо сделать, но ожидание процедуры как-то мандражит. Кто знает, как сейчас эта процедура происходит? Нашла прошлогодний пост одной форумчанки, где она пишет про "делали на живую" Иду в обычную городскую больницу, надеюсь, что бесплатно.
  11. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Не знаю, как у других, на меня влияет только то, что я слишком много "кушать". Вам может уже просто успокоиться и принять этот вес, хороший же вес
  12. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    А меня, помимо кровотечений, в этот прекрасный период напрягают прыщи. То есть в пубертат их у меня особо не было, зато теперь -получите, распишитесь. У кого-то было подобное?
  13. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Я бы пошла на УЗИ и к гинекологу для выяснения причин этих выделений. А анализ на менопаузу или пременопаузу, зачем он. Возраст классический, сам за себя говорит. В 40 бы сделала наверное, чтобы исключить ранний климакс.
  14. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Да не. Нашла старое УЗИ, десятилетней наверное давности. Я тогда года два, как родила. Написала к тому, что и репродуктивном возрасте толщина разная бывает, в зависимости от периода цикла
  15. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Да не факт. Там же тоже зависит от периода цикла, даже если он уже сбился. Пошла сейчас свое УЗИ искать, посмотреть толщину своего, но не нашла. Зато нашла старое, времен, где о климаксе и не задумывалась. Так вот там у меня толщина эндометрия 3мм. Тоже ведь маловато
  16. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Я думаю, что лучше меньше, чем больше. По логике, чем больше угасание, тем тоньше эндометрий. Но истончится, наверное, он должен к концу климакса, а не в начале. Или как? В любом случае патологией считается разрастание.
  17. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Вот и у меня начался этот "волшебный сезон". Ровно, как 50 исполнилось, так и началось. И, главное, спросить-то не у кого, мамы нет, тетка только гордо сказала про 55 лет. А детали, как оно должно быть, нормально или не нормально... Гинеколога бы хорошего. Вот озадачилась сейчас поисками такого, ибо нашей участковой только стендап вести, по делу никакого толку от нее. Два месяца назад была - куча препаратов списком, со словами - пробуйте, не понравится, переходите к следующему, начните с дюфастона. Сегодня я поняла, что это не месячные у меня третью неделю, а кровотечение маточное. В Ютубе первый ролик про кровотечение в пременопаузу ввел меня в ступор. Кровотечение в этот период происходит от разрастания эндометрия. А гиперплазия эндометрия - это так же риск перехода в онкологию, выскабливать, не дожидаясь. УЗИ я делала опять же два месяца назад, увеличение эндометрия небольшое было, фолликулы вроде тоже ещё были. Теперь вопрос. Если я начну сейчас пить кровоостанавливающее, ну боровую матку хотя бы, и остановлю это дело, не приведет всё к ещё большему разрастанию эндометрия?
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Женщина, я не танцую!
  19. Всё о кофе

    Там вроде из пластиковой карточки прокладку вырезают под жернова. Мне пыль тоже не нужна, я хочу формат турецкого Мехмет эфенди попытаться сделать. Подсели мы на него, но дороговато, ищу альтернативный вариант
  20. Такое ощущение, что я за Вами по кругу хожу Кофе купила и кофемолку такую же жду, завтра прибудет вроде бы. Напишите, пожалуйста, впечатления по ней, в ветке соответствующей или в личку. Устраивает помол, достаточно ли мелкий? Прокладку не вставляли по рекомендации из Ютуба? Такие противоречивые отзывы на неё.
  21. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В ленте цена посередине получается. Второй день про этот кофе думаю - брать/не брать. Пишут, что очень много подделок. Вроде надо потереть дату хорошенько. Если стирается, то оригинал. Итого - в Спаре оригинал, в Ленте тоже, я проверила @Белый орикс, завтра на озоне, кстати цена будет 829!
  22. Автомобили и мы - 2

    Нельзя же оставлять номера другого региона. Или они со старых времён ещё, когда можно было ездят? Я покупала себе машину с московским номером, меня сразу на обмен отправили. Не по прописке номер потому что.
  23. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Думаю, выгодно банку пенсионера иметь, если он ещё и в залог свой дом оставит. Я понимаю, что ни от чего не зарекаются, и не приведи никому такого, но это же полная глупость - на старости лет брать кредиты такие огромные. Ограничивать себя в чем то, питаться хуже, не иметь возможности купить что то необходимое. Ужасно
  24. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Сосед с поселка вчера рассказывал, что переселился в дом на постоянное место жительства, потому что квартиру в городе продал. Изначально у него были и квартира, и дом этот. Сын не женат, 32 года, решили ему в новостройке купить квартиру и машину. На всё не хватило, взяли кредит. Сын машину разбил. Взяли ещё кредит на 200 тысяч на ремонт. Итого у них сейчас кредитов на 2 миллиона. Соседу 72 года. Даже если предположить, что у него повышенная пенсия плюс пенсия жены (она возможно чуть моложе, около 60), они же не выплатят. Как им дают кредиты, не понимаю. Банкам не выгодно должно быть, в чем смысл?
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Любите ли вы этого кота? - Как вам сказать... Безумно!
×