Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Наши люди
  • Число публикаций

    529
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Штурманка

  1. Ребёнок ругается...

    Не может это быть формой нервного тика? У детей этого возраста бывают разнообразные тики (моя, помню покашливала периодами). Тем более у вас смена жительства, а это стресс, могло спровоцировать.
  2. Фотографии наших любимцев

    Тоже грустно-посленовогодняя
  3. Аналогично. Умные весы мне говорят - ожирение. А зеркало - да ладно, прям ожирение? Не вижу Если бы не суставы, все устраивало бы. С завтрашнего дня собралась серьезно заняться собой в плане похудения. План намечен, овощи куплены. Хочу в марафон для большей мотивации!
  4. Фотографии наших любимцев

    Шо?!? До сих пор жрёте?
  5. Фотографии наших любимцев

    С наступающим!
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Кипяток в унитаз выливать нельзя, Вам просто повезло, что унитаз не треснул
  7. Фотографии наших любимцев

    И скучно. И грустно... И некому...
  8. Фотографии наших любимцев

    Приехали в гости. Хозяин смотрит на нас вот так
  9. Фотографии наших любимцев

    Одно из развлечений кота - заблокировать собаку в ванной
  10. Кулинарные приколы

    Картошка около 20 минут жарится. Что значит - солить за пол часа до окончания?
  11. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Золовка прислала голосовое сообщение - будет давить соковыжималкой. Прочувствовала как будто. Право первой брачной ночи осталось за нами!
  12. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Каждый год перед годовщиной свадьбы мы почему-то ссоримся. Только позавчера подумалось, в следующий понедельник 30 лет, обошлось без ссоры. Нет, ссориться нет настроения. С утра четко высказала свою позицию. И появилась таки надежда не давать этот пресс. Оказывается, по инструкции, он действительно ориентирован в первую очередь на виноград. Вишню, чтобы давить, надо удалить косточки сначала. Не думаю, что золовка заморочится удалением косточек нескольких вёдер вишни. Я надеюсь на это. Предложу ей соковарку
  13. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Ему важно слово мужика, раз сказал, что даст, значит на попятную идти не комильфо.
  14. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Мы-то давим виноград, в смысле будем давить в сентябре, она же знает это. И звонить, говорить ей что-то. Ну не знаю.
  15. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Они там деньгами дарили. Пресс - это подарок от сына только. Просто он прилетал на один день, на юбилей, и некогда ему было бы мотаться ещё по магазинам. Сфоткала я себе на память сейчас пресс этот, ещё блестящий. Понимаю, что это все материальное и не главное вроде бы. Но завтра, при передаче "товара" присутствовать не буду. Не смогу сделать искренний фейс дружелюбным
  16. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Видимо не прокатит( Достал инструкцию и собирает уже агрегат, чтобы в готовом виде завтра вручить. Обидно очень. Золовка, конечно, неплохая женщина в целом, но мои потуги никому не видны. Кожух там металлический, его не спрячешь, но есть мешок тканевый. Ну убрала его, пусть хоть он девственный останется. Сейчас подумала, да пусть отдает. Но утро вечера мудренее, конечно, может и подумаю ещё
  17. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    В мае был юбилей у мужа, 50 лет. Сын, который в другом городе живёт, спросил заранее, что купить в подарок. Я сказала - подари пресс для винограда. Муж в последние годы увлекся выращиванием винограда и вот эта его тема давить, жать мезгу и прочее, все это утомительно как то. Почему-то я подумала, что пресс облегчит ему жизнь. Я в прессах не разбиралась, видела раньше в магазине, присматривалась, приценивалась но не вникала. Винтовой пресс стоил тысяч 6 раньше и я предлагала золовке (сестре мужа), которая тоже летом давит сок, купить вскладчину на двоих тот пресс. Ради разовых летних давилок вроде как оптимально было бы. Раза два ей предлагала, она отказывалась, тапа дорого и зачем. Так вот, приближается юбилей и сын говорит, что пресс винтовой это по отзывам фигня, давай я подарю домкратовый, ты только его купи, а я деньги перечислю. Я сейчас в деталях всё пересказываю лишь для того, чтобы обозначить, как этот пресс мне дорого ( даже не материально) достался. Найти магазин у черта на куличках, созвониться, приехать, увидеть, что эта бандура до хрена весит. Доплатить за него, потому что к нему ещё кожухи какие-то нужны. Загрузить и довезти эти 20 кг. счастья. Мне очень хотелось, чтобы все были рады. Вроде всё так и получилось. Теперь сама тема. Вчера звонит золовка своему брату, то есть моему мужу и просит этот самый пресс поотжимать вишню. Конечно, он ей обещает дать его. Новый, в коробке, можно сказать нецелованный ещё. Мне кажется, если бы мы хоть раз им подавили, не так бы жалко было. Вот
  18. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Мало того, она не хотела покупать простой пресс. А сейчас получит дорогой. Но она не знает, конечно, этого. Все, что она слышала на юбилее, только то, что сын встал и сказал, что дарит пресс. Мне реально хочется не думать о деньгах, но я о них думаю, считаю и просто злюсь. Уговариваю себя и все равно злюсь. Что я могу сделать. Это подарок мужа, он вправе им распоряжаться, как хочет
  19. Фотографии наших любимцев

  20. Фотографии наших любимцев

    Моя собака, 8 лет которой, а всё, как щенок
  21. Фотографии наших любимцев

    Любимое место в машине
  22. Фотографии наших любимцев

    Утром, когда все уходят из дома, собака прячется от кота, а кот с чистой совестью идёт спать
  23. Фотографии наших любимцев

    Это тот, в кого я влюблена, и тот, кому я безразлична
  24. Психосоматика

    У меня нашли бронхиальную астму. Это такой "сюрприз" для меня, что я до сих пор в прострации нахожусь. Всегда думала, что астма бывает у людей аллергиков и имеет наследственную природу. У меня родственников с астмой нет, аллергии тоже. Я думала, что непроходящий кашель - это хронический бронхит, появившийся после гриппа. А теперь, когда выяснилось про астму, думаю, что возникла она не просто так. Что-то похожее у меня было уже. Лет пятнадцать назад я сделала аборт. Забеременела, несмотря на хорошую спираль. В начале беременности (как потом выяснилось) перенесла тяжелейший грипп, потом атомные дозы антибиотиков. Двое маленьких детей, о третьем ребенке не шло тогда и речи. Это были разумные доводы, которые я сама себе и внушала. А внутри все кричало - виновна! После аборта началось воспаление матки, которое не излечивалось ничем. Месяца через три врач-гинеколог сказала: "Мы пролечились всеми возможными способами, матка уже давно должна быть в норме. Такое впечатление, что вы сами не хотите выздоравливать. Может пора уже простить себя?" Потом, когда и матка выздоровела, по прошествии нескольких лет, я захотела родить ребенка. Но увы, беременность не наступала. Семь лет без предохранения. Я предполагала, что это низкая фертильность, других причин не было. Но внутри чувствовала, это кара. Теперь вот эта астма. После похорон мамы в мае я боялась скатиться в депрессию и стала усилием воли подавлять в себе все мрачные мысли. Как только появлялось что-то в голове, переключала мысли, блокировала все эмоции. Говорю себе про то, что у каждого свой срок, что все, что должна была сделать, сделала. А где-то внутри тихонько знаю, что виновата. Может зря я глушила себя, надо было переболеть, перевыть по-полной. И не вылезла бы эта болячка тогда. И что с этим делать сейчас? Может просто лечиться, ингалироваться, не связывая болезнь с эмоциями? Опять усилием воли абстрагироваться? Я предполагаю, что астма возникла на нервной почве, сказать об этом врачу?
×