Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красопёт

Наши люди
  • Число публикаций

987
  • Последнее посещение

1 856 Благоразумный

О Красопёт

• Звание
    Родственник
  • День рождения 30.09.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лидия
  • Где живёт
    Город

Недавние посетители профиля

1 164 просмотра профиля
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы

@Полный привод А что это за история с брошкой? Если можно расскажите.
  2. Солим, маринуем рыбу

@Мечта поэта Планирую сделать по Вашему рецепту рыбу. Скажите, пожалуйста, как долго такая рыба может в контейнере под маслом находиться? Несколько дней простоит?
  3. Накроем стол на Новый год-3.

@Эмбер Колитесь, чем они отличаются от общепринятых О, нет! Не надо! Борщевой темы хватает. И то никак некоторые не успокаиваются, в попытке доказать, что именно у них особеннее щи и борщи. Модераторы, извините за флуд. ====== По теме новогоднего стола. Почитала, что многие на сладкое торт делают. Я с выпечкой не очень дружу, поэтому позвонила кондитеру и заказала торт. Причём, договорились, что одну половину она сделает Молочную девочку, а вторуб - Сникерс. Так что, мы тоже будем с тортиком!
  4. Разные способы приготовления борща и щей

Приходилось пробовать несколько раз щи с консервированной горбушей. Как же это вкусно! Это настолько неожиданное, но очень приятное сочетание! Чаще встречалось такое на поминальныз обеда в постные дни. А однажды подруга варила такие щи, когда мы были в походе. Мне очень понравилось. Правда, я никак не возьмусь дома повторить. Дети у меня консервативны в еде, поэтому стараюсь меню под них подстраивать. По теме. Лично я готовлю борщ и два вида щей - с кислой капустой либо со свежей. Семья любит эти три вида. Со щами трудности нет, в готовый бульон бросаю маленькую горсточку перца болгарского. Слава морозильнику - у меня теперь круглый год есть болгарский перчик. Без его аромата я капустные супы не воспринимаю. Зажарку никогда и ни в какие супы я не делаю. Для меня вкус пережаренной моркови и лука убивают весь аромат супа. Лук и морковь варю целыми вместе с мясом. Мясо только говядина. Раньше варила на свинине, но после рождения первого ребёнка поменялся вкус и перестали нравиться такие супы. От слова "совсем" и "не могу". Когда бульоне готов, лук достаю и выкидываю, морковь режу на меленькие кубики и возвращаю в бульон. Режу тоненько капусту свежую, если готовлю с кислой, то её тушу на сковороде с добавлением бульона. Потом переношу все в кастрюлю. В конце свежая помидора порезать и в щи. Листик лаврушки и несколько зёрен душистого перца. Чеснок мелкопорубленный и зелень - петрушка и укроп. Никаких приправ и других трав - для меня они перебивают весь вкус щей. Для борща процесс похожий. Но на отдельной сковороде я тушу свеклу, измельчённую на крупной тёрке. И ещё на одной на сковороде при добавлении небольшого количества растительного масла я припускаю помидорку, добавляя в неё щедро ложку, в то и две, как чувствую в этот момент, томатной пасты. Немного грею из вместе. В самом конце добавляю мелконарубленный чеснок - пару зубков. Потом все соединяю в кастрюле. Даю пару минут раствориться друг в друге, выключаю плиту и кидаю зелень петрушки - много, укропа - меньше и опять чесночка. Сама очень люблю борщи с фасолью. Но дочери не нравится, поэтому отказываюсь от этого. Раз в полгода только позволяю для себя любимой сварить такой борщ. А сейчас, я скажу то, что многие совсем не поймут. Я варю без картофеля. Любые щи, борщи, супы. Мы отказались от него, нас это устраивает, мы привыкли ко вкусу блюд без него. Я свои борщи очень люблю. Они у меня всегда получаются. На мой вкус. Аж скулы иногда сводит. Я не могу это объяснить. Но вот такие вкусовые пристрастия. Муж и дети мои щи-борщи тоже всегда едят в удовольствием. Скажу ещё, многие рецепты, приведённые в этой теме, для меня очень жирны. Понимаю, что оно, конечно, невероятно вкусно и я бы с удовольствием угостилась таким борщом, но сама так варить не смогу. Или смогу, но недолго, потому как организм взбрыкнет.
  5. Солнышки - XIII

В нашем деревенском доме есть очень уютное окно. Так и хочется забраться на подоконник, укрыться пледом и смотреть как вьюжит пурга. Сегодня дети так и делали. По очереди. Станислава (7 лет) и Тимофей (1 г 2м) (что-то фото такие некачественные получились после обработки. Не пойму, что не так?)
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Тайны Мадрида Какая красота! Очень удачный подбор цветов! Очень мило и празднично. @Нета я подписана на вашего общего мастера. И перебирала буквально вчера ночью её работы и отметила именно этот маникюр. А сегодня увидела и тоже удивилась, что где-то такое встречала. Присмотрелась и поняла где @Рыжий бес Ооооолаф!!! Такая прелесть!
  7. Новогодние фильмы

@IRSEN О, даже не подумала об этом! Вот честно. Спасибо, я правда никогда не задумывалась над этим.
  8. Новогодние фильмы

Люблю новогодье. Можно любимые фильмы пересмотреть. Иван Васильевич, Девчата, некоторые мультфильмы. Очень нравится в праздники пересмотреть серию мультов про Шрека, серию диснеевскую про всех принцесс. А вот разве в зимние каникулы показывают Любовь и голуби? Вроде бы его ближе к весне, к 8 марта. Но тоже трепетно любим всей семьёй этот фильм. Хотя фразами уже разговариваем из него. Вот что категорически не заходит, это Ирония судьбы. Вообще не воспринимаю этот фильм. Отчасти потому, что Мягкова не люблю. И от того и почти все фильмы с ним не очень для меня. Каждый год пытаюсь смотреть Чародеев, но они меня утомляют, не выдерживаю и переключаю. Видимо, не мой фильм. Но с удовольствием пересматриваем Морозко и наши советские сказки. А ещё вспомнила - Ёлки. Всё серии нравятся. Герои уже такие родные. Вот они точно всегда "на ура" идут. Из иностранных - Отпуск по обмену, Рождественская история и ещё несколько лёгких фильмов. Не люблю фильм Один дома. Никогда не считала его символом нового года. А в соц.сетях каждый год его ассоциируют с этим праздником. Нет, не моё. Не нравится только, что первого января делают повтор всех фильмов, которые шли 31 декабря. Зачем? Кому? Нервирует. Всегда переключаем, ищем что-то себе по вкусу. В общем, ждём очередные праздники, чтобы в очередной раз насладиться киношедеврами.
  9. Накроем стол на Новый год-3.

Давно почитываю ветку, смотрю, чем потчевать себя форумчане будут. Да и свое меню продумываю. Что имеем. Семью из пяти человек, трое из которых дети и нежелание перегружать себя едой в новогоднюю ночь. Да и готовить очень много не хочется. Что-то устаю я от готовки в будни. Скорее всего, в новогоднюю ночь никуда не пойдём, чтобы не сбивать режим малышу - младшему сыну. Но праздник есть праздник, хочется чего-то особенного, вкусного, что в будни редко видим. Подумала, с семьёй обсудила, о предпочтениях узнала и пришли совместно к такому меню. Дочь очень хочет красную рыбу. В морозилке ждёт своего часа форель. Было решено половину рыбины замалосолить, а вторую половину оставить и в праздничные дни приготовить роллы. Бутерброды с форелью. Бутерброды или тарталетки с красной икрой. Это моё желание. На днях купила три баночки. Давно хочу, мы перестали покупать её. Раньше хотя бы на семейные праздники брали, а теперь совсем не выкраиваем из бюджета. Но, зато в новый год муж не отказал мне в этом удовольствии. Старший сын попросил роллы. Сама заморачиваться не хочу, скорее всего закажем. У нас есть проверенный временем кулинар, у которого уже года 4 мы на новый год покупаем готовые роллы. Я однажды решила приготовить сама - три часа предновогоднего времени я убила на их создание! Нет! Не хочу больше! Из салатов решили сделать Цезарь с креветками и форелью. Еще, обязательно сельдь под шубой - это 1 числа утром с заветренным чёрным хлебушком лакомиться. От Оливье отказались все. Дети у меня совсем салаты не любят, а я его заменю новым для нас Цезарем. Так лучше даже будет. В праздничную ночь горячее не будем готовить. На первое января оставим. Солянку суп приготовлю, отбивные свиные пожарю и картофельное пюре сделаю. Солянку давно уже не готовила, думаю, семья уже соскучилась. Отбивные у меня все любят. Ну а от картофеля мы отказались, дома не держим почти. Но в праздники могу его приготовить. Сделаю правильное пюре с горячим молоком и сливочным маслицем! Пить будем разное - детям компот сварю, либо соки какие захотят. Муж пьёт виски. А мне припасено шампанское Абрау Дюрсо Лайт. А ещё большая бутылка Бейлиза - два года меня дожидается - когда её купили, я через несколько дней узнала, что в положении. Потом период кормления малыша. Вот сейчас уже можно будет полакомиться вкусным ликером. А ещё будет сырная тарелка и тарелочка с сырокопченой колбасой и мясом. А вообще, во время каникул съездим в деревню, там можно пожарить шашлык, рыбку закоптить.
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Эксперт Ох, восхитительно! Очень красиво! @Карандаш А твой маникюр всегда жду с интересом. Умничка твой мастер! Каждый раз смотрю её работы и так записаться хочется, но это уже сумасшествие за 100 км ездить на маникюр.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я сегодня сделала новый маникюр. Вкусненький! Долго думала какую цветовую гамму и набрела на вот такие имбирные прянички. Мне кажется очень празднично. И не избито.
  12. Солнышки - XIII

@Кракатук Дочь у Вас настолько красивая, что хочется смотреть и смотреть на неё! Впрочем, это у неё от мамы. Вы тоже потрясающая!
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Тему только сейчас начала читать, но хочется ответить. @Кочевница Я хочу вас поддержать. У меня у самой трое детей - двое школьников и малыш. Так вот, то что вы описали: Это просто как про меня! Я тоже не успеваю отмыть иногда эти мыльные пятна, игрушки не собираю. Иногда меня саму угнетает, как бы я не боролась, но это как убирать снег во время снегопада. Муж пару раз заикнулся, почему мол, игрушки и шмотье разбросаны. А я ему наглядно продемонстрировала почему. Усадила мужа на диван и сказала смотреть. При нем все поубирала на места и запустила младшего в комнату. Так годовалый ребёнок за пять минут разложил все вещи так, как ему захотелось. Вопросы отпали. Да, я тоже стараюсь все держать в чистоте. Там протру, сям тряпкой взмахну, это мимоходом сложу, другое на место верну. Тоже пользуюсь и стиралкой, посудомойкой. У меня муж тоже руководитель, но "начальника" он оставляет на работе. Домой приходит муж и отец. Мне кажется, надо вам необходимо поговорить с мужем и постараться объяснить ему, что у вас депрессия, что вам очень морально тяжело. В конце концов, может попытаться выбраться одной или с ним вдвоём хоть на пару дней без детей куда нибудь. Сменить, так сказать, обстановку. И все же надо постараться свою самооценку поднимать. Вы - мама четверых детей! Это такая редкость. У вас самые хорошие дети, вы - лучшая мама! Надо мужу это донести. И перестать гнаться за славой свекрови, которая умудрялась быт организовывать в трудных условиях. А бытовые вопросы - они у всех. И всегда будут. Удачи вам, пусть всё налаживается!
  14. Конфеты и игрушки на туалетную тему: прикольные подарки или глупость?

А я своей семилетке заказала набор таких конфеток. Она уже очень давно просит, каждый раз в торговом центре останавливается и рассматривает эти коробочки в тематических отделах. А тут я подумала и решила сделать сюрприз ей. В новогодний подарок положу и под елку. Считаю радости будет на сто процентов. Мне и самой, если честно, очень интересно, какие же там ароматизаторы, которые отвечают за отвратительные вкусы? Осталось ждать меньше месяца.
  15. Детский лепет- 18

Станислава у нас единственная девочка, любимая, принцесса наша. Игрушки и мультфильмы о том же и о них же. С малого возраста знакома со всеми диснеевскими красавицами. Я и сама с великим удовольствием люблю посмотреть современные мульты. Так вот, сегодня готовимся ко сну, спокойные разговоры, немного обнимашек. И внезапно Станислава задаёт вопрос: - А почему у всех диснеевских принцесс не было мам? Почти многие были оторваны в маленьком возрасте от своих мам? Стали считать, и правда! Белоснежка, Бэлль, Золушка были сиротами, у Эльзы и Анны родители погибли, Рапунцель украли у короля с королевой в младенчестве, потом, конечно, вернули, но росла-то она одна в башне, под присмотром коварной ведьмы. С мамой до взрослого возраста воспитывалась только Моана. Вот так, совершенно случайно задумались о судьбах. - В общем, бедные несчастные девочки, - резюмировала Стася.