Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красопёт

Наши люди
  • Число публикаций

951
  • Последнее посещение

1 201 Благоразумный

О Красопёт

• Звание
    Родственник
  • День рождения 30.09.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лидия
  • Где живёт
    Город

Недавние посетители профиля

975 просмотров профиля
  1. Крымская консультация - 4

Отдыхаем сейчас в посёлке Морское, под Судаком. Пробок не застали. Тоже, как и @Нета, в Феодосии на сниженной скорости двигались. Не знаю, можно ли это назвать пробкой. Немного потеряли на времени. Цены здесь вроде бы не драконовские. Похожи на наши, в Ульяновской области. Фрукты стоят так: персики крымские 60-120, в зависимости от крупности, виноград крымский 70-120, инжир 150 (в Абхазии, кстати, дешевле 250 ни разу не брала последние годы). Картофель 40,столько же томаты и перец. Мясо пока не покупали, тоже пока цен не знаю. Обычно мы сами шашлыки на отдыхе делаем. Молочную продукцию покупал муж, поэтому я цену не знаю. Завтра сама пойду за ней, посмотрю. Питались в кафе эти пару дней. Обед с семьёй в столовой обходится примерно в 1000-1200. Мы так и закладывали в бюджет. Жилье наше стоит 2400 за комнату Но! Оно у моря. Самая первая линия. Я очень довольна. Мне с младенцем это бесконечно удобно. Не надо никуда таскаться, как в прошлые годы. Море чудесное, чистое, свежее, арбузов пахнет! Выходить не хочется. Заплывала с кругом далеко, так дно видно. Пляж мелкогалечный с песком. Как же я ждала этого отпуска! Очень рада Крыму!
  2. Отдых в Абхазии

Муж мне тоже об этом говорил. В сети есть запись совещания у президента Абхазии и там он высокие чины чехвостит, чтобы порядок навели. А произошло это после того, как один блоггер заснял аналогичную моей ситуацию, и написал лично президенту Абхазии письмо и приложил это видео. Может, конечно, и не совсем правда, но в интернете пишут, что в прошлом году поутихли гайцы со своими поборами. Уговаривал меня муж в этом году поехать в Абхазию, но нет. В Крым едем. Долго он со мной не соглашался, но после открытия моста моя сторона перевесила.
  3. Отдых в Абхазии

Два года назад нас эти гаишники развели только так на деньги. Причём очень нагло, бездоказательно. Чтобы права им не оставлять, пришлось сунуть им эти деньги, что они просили. Два раза ситуация была. До чего же неприятно! Руки умыть хотелось! Первую часть денег отдали во время поездки на Рицу, вернее обратно уже. Я за рулём была. Типа их какой-то прибор зафиксировал превышение скорости где-то там ранее. Суёт мне фото на своём(!) смартфоне: "ваша машина?", "ну моя", "видите вот тут в уголке ваша скорость на тот момент". И наверху в уголке приписка в виде числа 64. "а разрешено только 40!" И выкружил у меня деньги. Что за прибор?! Что за фото?! Откуда оно?, Явный развод. Была бы в России, да пусть бы писал свой протокол, а здесь даже связываться не стала. Единственно, уменьшила наполовину эту взятку. А второй случай произошёл тем же вечером. Мы уезжали домой, в ночь выезжали. И перед границей, в темноте, муж случайно свернул не туда. Стал сдавать назад на пустой дороге и тут ему стали свистеть из темноты. Оказалось, что доьлестные сборщик взяток устроились и стерегут своих жертв. Пришлось тоже отдать сумму. Хотя никакой вины мужа не было. Так и выкружили эти деньги. Противно! Вот и я тоже не хочу! Природа красивая, еда вкусная, но отношение местного населения вымораживает просто. Плюют в колодец из которого пьют.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А вот и мой отпускной маникюр. Яркий и сочный!
  5. Детский лепет- 18

Лежим перед сном. Стася размышляет над сказками. - Мам, а вот в сказке: "Избушка повернись ко мне передом, а к лесу задом". Не проще ли её просто обойти? ******
  6. Детский лепет- 18

Проснулись и нежимся с детьми в кровати. Малыш ползает по кровати, Стася обнимается и ластится ко мне. И тут произносит: - Утро - это время, когда все добрые. Как верно подмечено. К вечеру устаёшь, становишься дерганой. А утром благодать и нежность. ******
  7. Крымская консультация - 4

@Птица Говорун Морское у нас. Рыбачье, если не ошибаюсь, дальше по трассе. Ох, я уже жду отпуска! ====== Как думаете, мы инжиром успеем полакомиться? В Абхазии в это время он как раз появляется, поспевает. А ещё я очень крымского винограда хочу! Он такой там разносортный. Мы были в Крыму в 2009 и 2012. На рынке у частников брали ветками разные сорта винограда - наслаждались вкусом!
  8. Астрономический кружок

То, что я сейчас наблюдаю с балкона - просто потрясающе! У нас небо чистое, Луна и Марс как на ладони! Удивительное и впечатляющее зрелище! Жаль, дочь набегалась за день и уже крепко спит, не увидит такую красоту своими глазами. Но вот муж со старшим сыном сейчас на природе, сплавляются по реке, вот они, наверное, наслаждаются этой картиной в полной мере! Я же продолжу любоваться с балкона.
  9. Крымская консультация - 4

В этом году едем в Крым. Забронировала комнату в доме в поселке Морское, под Судаком. Почему решила сюда написать. Что-то вздумалось мне посмотреть через веб-камеру на пляж и прочее. Нашла камеру, которая расположена даже на втором этаже стены нашего гостевого дома и направлена на пляж. Открыла, смотрю. Пляж, лежаки, даже катамараны на берегу вижу. Людей почти нет! Где люди? Вроде место такое - на трассе расположено, отдыхающие должны быть. Но вот только штучно люди туда-сюда ходят, да в воде горсточка небольшая. Я ничего понять не могу. И утром открывала, и сейчас глянула - пусто. В чем подвох? Может кто сейчас есть отдыхающих в тех краях (например, в Судаке), подскажите, море что ли холодное? Или я не во время всё время заглядываю?
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я тоже сегодня маникюр сделала. Опять у нового мастера. Впечатлилась её мастерством и качеством работы. Ещё ни разу при мне такого не было, а именно: пилочку завела лично для меня, все инструменты достала из запечатанного пакета. Я там в восторге сидела. Сколько времени делаю маникюр, а такое в нашем городе впервые вижу. Только в этой теме читала, как правильно должно быть и только удивлялась, что где-то цивилизация такая. Уже чётко решила ходить теперь к ней. Цвет ногтей выбрала специально такой голубой и синий, чтобы немного себя охлаждать. Почему то жару мне так легче переносить. Вот что получилось.
  11. Отдых в Абхазии

Мы берём только заводское спиртное. Если в 2008 году можно было ещё найти нормальную чачу и вино, то в последние годы (а в Абхазию мы каждый год ездим) продают отвратительное пойло. Не дай бог отравиться таким. Поэтому не рискуем, а берём в магазинах бутылки вина и чачи. И ещё есть шанс купить у хозяев, где жить будете. Тоже может попасться хорошее качество.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Карандаш Кристина, каждый маникюр все интереснее! Каждый раз жду, что твой мастер нового ваяет. И раз за разом восхитительное и запоминающееся! Респект мастеру! Кандинский меня вообще потряс! Да и эти рыбки супер выглядят!
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы

@Болие Лимения Источник не помню, много читала в последние дни. Но есть свод правил для гостей, которые приходят на королевскую свадьбу. И там прописано, что женщины должны выбрать наряды светлых тонов, но не белый цвет. И по традиции, на свадьбу в Англии надевают шляпки.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы

@Травиата О, спасибо Вам! Я так боялась выразить это мнение, потому как оно вразрез с общим идёт. Сутки думала, прежде чем написать, боялась,что не поймут в этой теме, помидорами закидают. Здесь же только восхищаться можно. Испытываю похожие чувства, глядя на Меган. Не нравится она мне от слова "совсем". Близкорасположенные глазки, нос утиный. Хоть и признают её красивой, но вот совсем не вижу её красоты. Репутация опять таки - разведенка, да актриса обычная сериальная, да и возраст её не красит - не девочка уж. Цвет кожи даже трогать не буду, а то точно огребу. Нет, не то всё. Фифочка американская. Вот уж отхватила кус в виде принца. В этом, конечно, позавидовать можно. Дай бог, чтобы надолго этот брак, а не на пару лет. Кэтрин вот мне очень нравится. Аристократка, изящная, нежная, теперь уже мать семейства. Стильная, элегантная. С чистой репутацией. Вот на таких девочках принцы жениться должны, я считаю.
  15. №18/2018

Ты вернёшься живым и у тебя будут дети. Пока ещё у меня нет в руках газеты, но сердце уже сжимается от предчувствия трогательных рассказов. Тема Великой Победы в той войне она близка каждому человеку, каждой семье. И меня очень тронул тема этого заголовка. Тот герой вернулся, дети появились. А у меня где-то в сердце лежит переживание за деда. Он брат моей родной бабушки. Дед Тимоха (это бабуля его Тимохой всегда называла). Он старше бабушки на 2 года, второй из четверых детей. Был призван в армию по возрасту, в сороковом году, а потом сразу на войну попал. Никаких сведений о нем. Только смогли мы найти в архивах, что в 43 году пропал дед Тимоха без вести. Нет сведений ни о наградах, ни где хотя бы часть его стояла, когда он пропал без вести. Звание только знаем - рядовой. Песчинка. Один из миллионов в великой круговерти войны. Молодой, ни семьи, ни детей ещё у него не было. Пишу, а слезы в глазах. История. История целой страны, каждой семьи. Мне так горько за него. В сердце своём боль держу. И Благодарность. За наши жизни, за детей наших. Сын у меня родился, полгода назад. Тимофей. Так что, будут в роду ещё Тимофеечи! ------ Может ошиблась темой, но уж больно заголовок на обложке зацепил.