Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красопёт

Наши люди
  • Число публикаций

939
  • Последнее посещение

1 036 Благоразумный

О Красопёт

• Звание
    Родственник
  • День рождения 30.09.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лидия
  • Где живёт
    Город

Недавние посетители профиля

885 просмотров профиля
  1. Королевская тема

@Болие Лимения Источник не помню, много читала в последние дни. Но есть свод правил для гостей, которые приходят на королевскую свадьбу. И там прописано, что женщины должны выбрать наряды светлых тонов, но не белый цвет. И по традиции, на свадьбу в Англии надевают шляпки.
  2. Королевская тема

@Травиата О, спасибо Вам! Я так боялась выразить это мнение, потому как оно вразрез с общим идёт. Сутки думала, прежде чем написать, боялась,что не поймут в этой теме, помидорами закидают. Здесь же только восхищаться можно. Испытываю похожие чувства, глядя на Меган. Не нравится она мне от слова "совсем". Близкорасположенные глазки, нос утиный. Хоть и признают её красивой, но вот совсем не вижу её красоты. Репутация опять таки - разведенка, да актриса обычная сериальная, да и возраст её не красит - не девочка уж. Цвет кожи даже трогать не буду, а то точно огребу. Нет, не то всё. Фифочка американская. Вот уж отхватила кус в виде принца. В этом, конечно, позавидовать можно. Дай бог, чтобы надолго этот брак, а не на пару лет. Кэтрин вот мне очень нравится. Аристократка, изящная, нежная, теперь уже мать семейства. Стильная, элегантная. С чистой репутацией. Вот на таких девочках принцы жениться должны, я считаю.
  3. №18/2018

Ты вернёшься живым и у тебя будут дети. Пока ещё у меня нет в руках газеты, но сердце уже сжимается от предчувствия трогательных рассказов. Тема Великой Победы в той войне она близка каждому человеку, каждой семье. И меня очень тронул тема этого заголовка. Тот герой вернулся, дети появились. А у меня где-то в сердце лежит переживание за деда. Он брат моей родной бабушки. Дед Тимоха (это бабуля его Тимохой всегда называла). Он старше бабушки на 2 года, второй из четверых детей. Был призван в армию по возрасту, в сороковом году, а потом сразу на войну попал. Никаких сведений о нем. Только смогли мы найти в архивах, что в 43 году пропал дед Тимоха без вести. Нет сведений ни о наградах, ни где хотя бы часть его стояла, когда он пропал без вести. Звание только знаем - рядовой. Песчинка. Один из миллионов в великой круговерти войны. Молодой, ни семьи, ни детей ещё у него не было. Пишу, а слезы в глазах. История. История целой страны, каждой семьи. Мне так горько за него. В сердце своём боль держу. И Благодарность. За наши жизни, за детей наших. Сын у меня родился, полгода назад. Тимофей. Так что, будут в роду ещё Тимофеечи! ------ Может ошиблась темой, но уж больно заголовок на обложке зацепил.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Как мне нравится эта тема! Уже несколько месяцев хожу сюда, любуюсь, но свой маникюр почему то стесняюсь выкладывать. Мне кажется, у меня фото некрасиво получается. Сегодня все же решилась показать. Я поменяла мастера и довольна её работой. Хочется похвалиться, душа поёт. У меня маникюр не броский, в последнее время нравятся спокойные оттенки, декорируем блёстками. Мне не хочется пока ярких тонов. Да и длина минимальная, боюсь малыша - сыночка задеть, поцарапать ноготками своими. В общем, вот, мой свежий весенний маникюр. (на другой руке блёстки на среднем и безымянном пальчиках) ------ Пожалуйста, научите как повернуть фото!
  5. Блины, оладьи

@Фата Моргана Ну как? Как они такие пышные получаются у всех?! Делаю все по рецепту, а они у меня сплющиваются. Да, вкусные, но тонкие! Как же я хочу научиться делать нормальные пышные оладьи. Что б как маленькие толстячки такие. Э Вчера пекла оладьи. И опять они как у меня получились, а не как у людей. Наверное, ручки не такие.
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

По логике должна отбить. К сожалению, у меня нет соковыжималки для цитрусов. Обычная, для твёрдых фруктов - овощей есть. Теперь склоняюсь к мысли о заморозке. И последующем компоте. @Мадж О, спасибо за идею! Я ведь даже об этом ни разу не подумала! Из меня ещё тот пекарь, но минимальные знания и умения смогу применить.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Над этим я задумывалась. Но там много косточек. В каждой дольке минимум одна есть. Их выколупывать придётся перед тем как выжать. Трудоемко... Думала компот сварить. Но тоже смущают эти косточки. Они же могут горечь дать? @Яблоневая А вот после морозилки, наверное, горечь уйдёт?
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Что можно сделать с мандаринами? Друзья в гостинец принесли пакет с мандаринами. Старший сын и муж фрукты не едят. Дочь отказывается, потому что в них есть косточки. Я не могу из-за грудного вскармливания - у малыша сыпь появляется. Что-то съели, а вот штук 10 осталось. И вот лежат и вялятся. Может куда-то можно их применить?
  9. Совместные покупки, интернет магазины

@Королева Французская Картерс вообще очень красивые вещи производит. Комплекты у них красивущие! Но опытом замечено, что все же на стройных детей они шьют. А на Чилдрен очень часто скидки бывают, прям распродают за сущие копейки вещи. Там за два-три доллара можно не только майки, но брюки, юбки, кофты набрать. Но это постоянно мониторить надо. А вы сами заказывали? Или через группы посредников? Просто я в вк в группе состою, через них закупка идёт. Много людей покупают и доставку потом по весу всем распределяют. Выгоднее, на мой взгляд, чем самостоятельно заказывать.
  10. Детский лепет- 18

У нас в семье в последнее время обсуждаются вопросы так или иначе связанные с церковью. Рождество прошло, крещение младшего ребёнка. Я в меру возможностей и знаний объясняю Станиславе определённые основы религии. И вот подходит ко мне Станислава и вопрос затруднительный задаёт: - Мама, а почему Иисус в юбке ходил?
  11. Детский лепет- 18

Укладываю спать Тимофея. Станиславка (6 лет) рядом с нами. Малыш играется и спать пока не хочет. Вынимает изо рта пустышку и бросает рядом. Мы ему опять её возващаем в рот. В очередной раз Стася, обнаружив непорядок, заявляет назидательно Тимохе: - Так, мистер! Соска должна быть во рту! Но никак не в руках!
  12. Детский лепет- 18

Бегу сегодня вечером за дочкой, с танцев забирать. И чувствую в воздухе гарью пахнет, как бывает после пожара. Отметила как-то с грустью для себя, мол, пожар у кого-то случился. Подумала и выпустила из головы. Забрала Стасю. Выходим. Дочь ни с того ни с сего: - Сыр косичку люблю. - Ты чего это вдруг? - Да в воздухе таким сыром пахнет. И точно, сыр то ведь подкопченый! А в воздухе аромат гари.
  13. Имя для нового человека - 2

@Юришна Знаете, позволю себе не согласиться с Вами. Объясню почему. Как люди привыкнут произносить имя, так и будет. Если в этой среде все будут знать девочку Домнику, Домничку, то никому не взбредет в голову называть её по-другому. Ведь сейчас даже в детских садах, в школах произносят имя ребёнка так, так просят этого родители. И если в обиходе нет Домны, то откуда она возьмётся вне дома. Просто когда я привела дочь Станиславу впервые в садик, меня сразу спросили как можно её называть. Никаких сокращений, придуманных имён или чего-то. Как сказали родители, так и будут в данном обществе звать. Кстати, в целом, люди отвыкли от прежних имён, имён времен наших бабушек и прабабушек. Поэтому, думаю люди даже сразу и не вспомнят как ещё можно называть ту же Прасковью, Домнику или Поликарпа. Как заявлено, так и будет. И ещё заметила на примере нашего окружения в садиках и в кружках, куда дети заниматься ходят. Как-то незаметно у детей выходит из обращения варианты имён с применением суффикса - к- : Ленка, Танька, Катька. Сейчас дети почему-то так друг друга не зовут. Только те варианты, к которым привыкли в садиках и школах. Уважительно, без самовольных производных. Ну, либо я пока многого не вижу или не знаю.
  14. Имя для нового человека - 2

В последнее время приходится много детских имён слышать. Очень даже непривычных и редких. Начну с сестрички, у неё родилась дочь. И назвали прекрасным именем Лидия (ага, моя тёзка). Были попытки отговорить от этого имени, но сестра отстояла. Мотивировав тем, что в песочнице её Лидочка точно будет одна. Редкое нынче имя. Далее. В данный момент общаюсь в группе молодых мамочек, делимся своими нескучными буднями и успехами наших младенцев. Так вот, у нас есть мальчишки с прекрасными, на мой взгляд, именами - Павел, Леонид, Алексей, Мирослав, Тимофей и Франк. Очень интересные имена, не на слуху. А у наших знакомых растут детки Серафим и Домника. Девочка именно без буквы "и" посередине. Выбирали имена им по святцам. Очень нравится как имя Домничка звучит. Так очень мило.
  15. Разные истории обо всём на свете.

@Мария-Антуанетта Что-то вспомнилось. Коллега рассказывала. Когда она была студенткой, жил у них в соседних домах в селе мужичок. Жена, пара деток была. И вот в городе встретил новую любовь. Развелся с женой, уехал в город. А у женщины уже был ребёнок. И вот как то раз моя коллега встречает его в городе, ну и давай спрашивать как жизнь, как дела. И на её вопрос о детях, о родных, мол, что ж не появляетесь, неужели не скучаете. Он отвечает: "А какая разница? Тут дети, там дети. Какая разница кого воспитывать?" Вот. И это русский мужчина, с Поволжья. Тут, там -какая разница... А у арабов ещё проще -новая жена ещё нарожает...