Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красопёт

Our own people
  • Content count

1308
  • Last visited

Community Reputation

6065 Хороший

About Красопёт

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/30/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лидия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ульяновская область.

Recent Profile Visitors

4552 profile views
  1. Я серии коплю (записываю на приставку с эфира), чтобы разом потом посмотреть. Хотя бы за эту неделю. Поэтому пока не могу поддержать беседу, к сожалению. ~~~ Начала Шифр смотреть и поняла, что я вторую часть сериала где-то упустила. Вообще с трудом пока врубаюсь в сюжет. Надо искать в сети и смотреть пропущенные серии, чтобы быть хоть немного "в теме".
  2. У меня Саймон. Котика захотелось))
  3. Только начиталась про зубатку синюю, как вчера муж приносит килограммовую упаковку - по акции купил. Расстроилась сначала, потому что отзывы на нее здесь были не очень. Но делать нечего, собрала все знания, все советы и приготовила. Сначала разморозила, переложила в дуршлаг, чтобы рыба лишилась жидкости по максимуму. В форму натерла на крупной терке одну морковь, полукольцами порезала две некрупных луковички, присолила. Выложила на эти сырые овощи рыбу. Спасибо большое @Фея хлебных крошек за совет с лимоном, который если полить его соком, то сворачивается белок и мясо становится упругим. Мне очень пригодилось. Стейки сбрызнула соком, немного посолила, приправу для рыбы посыпала, и несколько тонких долек лимона разложила на рыбу. В духовку запекаться отправила - на 180 градусов, минут на 30. Как чудесно эта зубатка приготовилась! Структура мяса сохранилась, но под кожей было очень много рыбного жира, я так поняла, и думаю, именно он дает ощущение этой желеобразности. Лично мне вкус показался сбалансированным. Я не почувствовала никакого неприятия. Вкусно и в качестве ужина - очень полезно.
  4. В конце мая после консультации с гинекологом установила гормональную спираль Кайлина. До этого принимала Клайру несколько лет, последние пару лет - Джес. Но были мигрени на фоне приема этих таблеток. Решила отказаться и посоветовавшись с врачом купила ВМС Кайлина. Что хочу сказать по этому поводу. Стали очень долгие менструальные выделения. Они могут идти до 14 дней. Не обильно, но долго. Так это утомляет! Хорошо, что не так давно узнала о существовании менструальной чаши, перешла на ее пользование. Также хочу отметить, что тип кожи поменялся. Кожа в районе лба реально стала блестеть , настолько жирная. Да и волосы очень быстро жирными становятся. На лицо теперь тональное средство с матирующим эффектом наношу. Раньше пользовалась увлажняющими тональниками. А еще обратила внимание на увеличение веса. Вот это меня напрягает. С момента установки Кайлины я набрала около 5 кг. И всё в районе живота концентрируется - неприлично округлилась. В плане еды не меняла привычек, ходьба в день такая же, то есть, нет вроде бы предпосылок для набора веса. Вот и задумалась - а не спираль ли способствует этим изменениям? Может кто использует такую же ВМС? Как ощущения от нее?
  5. Свежий маникюр. В качестве декора стемпинг. Осень на дворе, но решила бабочек посадить на ноготочки.
  6. Тааак, теперь я хочу такое как у Вас Эх, завтра мне надо было на маникюр идти и воспользоваться Вашей идеей. Мне очень понравилось!
  7. Настроения странные. Шла на маникюр и очень много вариантов цветов было - совершено разных и не похожих, противоположных даже. Вообще не понимала, что я сейчас хочу. Сидя за столом, судорожно перебирала варианты маникюра в интернете. В итоге нашла один, который "зашёл". Его и скопировали. Поняла, что это мне точно надо. И до сих пор не передумала. Вот, что получилось.
  8. Погиб Сергей Пускепалис

Даже верить в эту потерю не хочется! Настоящий мужчина, сильный, умный, смелый, талантливый. Его фильмы всегда в удовольствием смотрю. Как же будет его не хватать! Для меня это реальная утрата. Скорблю. Слезы на глазах.
  9. Отдых в Петербурге-2

Да, Таня, мы сходили. Атмосферно, уютно. Помещение не большое, но интересный интерьер, много всяких затейных мелочей. Меню не очень большое, несколько видов напитков и закуски, десерты есть (брали безалкогольное сливочное пиво, лимонад, набор брускетт, чизкейк, венские вафли с мороженым и чай). Подача блюд красивая, тематическая. Хочу отметить бармена и его помощницу (вполне могу предположить, что это владельцы кафе). Ребята "горят" этой темой. Видно, что всё в кафе сделано с любовью и с пониманием. Дочь даже подошла и они пообщались на тему Гарри Поттера, на основе знаний по книгам и фильмам даже небольшую викторину обоюдно провели. Место классное, именно фанатам рекомендую. Стася до сих пор вспоминает о Бурлящем котле. П. С! Забыла предупредить. Если решите пойти, обязательно позвоните, забронируйте столик. Хоть место и не особо проходное, они, видимо так рассчитывают сколько посетителей ждать. И ещё, мы пришли к ним примерно в половину девятого вечера, ещё успели застать повара и сделали заказ с едой. А вот кто приходил позже, теперь могли только напитки выбрать - кухня уже не работала. П. П. С. Адрес у них, ул. Гагаринская, 12. Туда мы добирались на метро и по улочкам шли к ним, а обратно вышли на набережную Фонтанки и неторопясь топали до нашего отеля. Из аэропорта я решила взять такси. До набережной Фонтанки обошлось в 720 рублей (Яндекс такси). А обратно мы добрались на общественном автобусе. Сначала на метро до станции Московская, после на 39 маршруте. Довозит он до дверей терминала. Можно было тоже на такси, но решили попробовать разные виды транспорта. Коллаж фото из Бурлящего котла.
  10. Потеряла свою любимую тему. Оказывается перенесли в другой раздел форума. Однако... Новый летний маникюр. Очень понравился этот нежный лимонный цвет. За лето уже второй раз его наношу. В этот раз добавили фольгу в украшение.
  11. Ну может он не прям запойный, чтобы трястись и блевать. Автор же выше указала, что в высоких сферах мужик обитает. Может он не напивается "до упада"? Под ужин несколько рюмок. А для непривычного человека кажется, что это алкоголик. А для его организма такая доза нормальна, чтобы расслабиться после трудового дня. Автор же не пишет, что он в коматозе валяется. Поужинал, принял несколько рюмок хорошего алкоголя и отдыхать. Даже не все молодые и среднего возраста мужчины после работы готовы скакать козликами. А в этом возрасте и подавно. Может, в целом, я наивна, но мне так увиделось.
  12. Умер Юрий Шатунов

Юра Шатунов... Белые розы... Боже, как жаль! Как рано. Сейчас вспомнила, как во втором классе переписывала в свой песенник его Белые розы. Он был кумиром, его все обожали. Песни, разве что из утюга слышны не были. Очень печально, что так рано покинул нас. Реально ком в горле от этой новости.
  13. Я сделала яркий летний. Шла и именно такой цвет хотела. Нашёлся у мастера. Также чуть нарастили длину и немного вытянули форму. В этот раз я очень довольна своим маникюром. А ещё этот лак (розовый) в темноте светится. Мастер предупредила меня, но я не особо обратила внимание на её слова. Зато ночью, в темноте, уже в кровати каааак увидела это! Сначала обалдела, потом вспомнила о предупреждении, чтобы не пугалась. Необычно
  14. О да! Я с Вами полностью согласна! Я беру бутербродный. Уже попробовала черносмородиновый, яблочный. Заказываю на совместных закупках. На этой неделе должен ещё клубничный прийти. Очень нравится этот мармелад - в меру сладкий, натуральный. Утром на кусочек подсушенного хлеба под свежий чай - отличное начало дня. А ещё я распробовала Бековскую пастилу. Нежнейшая! Она не такая как Белевская (эту делают чисто из яблок и яичного белка), другая. Но очень вкусная. Именно её нежность меня подкупила. Ещё брала Бековскую помадку. Нежная, сладкая, но она свежайшая была. Понравилось качество, но для меня слишком сладка, если честно. Бековские сладости рекомендую.