Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюша

Наши люди
  • Число публикаций

    988
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ксюша

  1. Хома-хома-хомячок

    Ну, всё, всех детей разобрали! Мыша осталась сама в клетке, я ей опилки поменяла, новых салфеток настригла. По-моему, она рада, что теперь ни с кем жилище делить не надо. Сделала перестановку (ссаный угол поменяла, миску перетащила, салфетки пережевала, гнездо с кладовкой местами поменяла), наяривает в колесе с "обвислыми" перерывами. Обвислые потому, что залазит на лестницу и лежит там, как тряпочка, свесив руки-ноги И укроп ела в гордом одиночестве медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Наслаждалась, короче, а не запихивала судорожно за щеки
  2. Хома-хома-хомячок

    Детку заберут только в воскресенье, а пока они с Мышей проживают в одной клетке. С удовольствием за ними наблюдаю. Мелкая всё повторяет за мамой. Клетку погрызть, в колесе побегать, на лестницу забраться, кладовку организовать, миску потаскать. Причем всё это надо делать одновременно, поэтому из колеса вываливаются обе, миску делят шумно. Весело время проводят А вчера у Мыши была течка. Она, как и положено взрослой даме, ноги на ширине плеч, глаза прикрыла, жопку отклячила, хвост трубой - замерла. Мелочь пузатая вокруг крутится, в лицо заглядывает, то слева, то справа зайдет. Суетилась, суетилась, потом сбоку встала, мордочку вытянула и тоже хвостик задрала! Взрослая!
  3. Бутерброды, канапе классические

    Может кому пригодится на праздничный стол. На себе опробовано, понравилось. Жарим гренки из багета (сильно не надо зажаривать), остывшие намазываем еврейским салатом ( плавленый сыр, чеснок, майонез), сверху кладем пластики свежего огурчика и пластики свежего шампиньона внахлест. Можно присолить-поперчить. Красивенько выложить на блюдо, украсить зеленью. Думаю и с помидорами можно сделать, но пока еще не пробовала. Расход продуктов маленький, так что бюджетно и сердито. Пы. Сы. Детям сырые грибы не рекомендуется. Ну, да это все знают Дописываю. Гренки можно пожарить заранее, еврейский салат тоже заранее приготовить. Так что еще и экономия времени.
  4. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Уже все пристроены Девочку на следующей неделе заберут. Мыша - новогодний подарок. Я о таксе мечтаю, о длинной рыжей колбаске
  5. Хома-хома-хомячок

    Разъезжаются мои, вернее хомячьи детки. Еще двое мальчишек покинули родную клетку Оказалось не так уж и трудно пол определять. У мужеского пола маленький шерстатый писюн имеется . А яичек почему-то не видно. Маленькие еще, наверное. Последняя девочка скучает, пытается играть с мамкой, но та не ведется. Спать увалились бочок к бочку.
  6. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса На пол не смотрела, отдала самых шустрых, которые просачивались через прутья клетки, замучилась отлавливать их по квартире. Отдала разным хозяевам. В пятницу еще двоих отдаю. В село едут. В одни руки, но предупредила, что жить должны отдельно.
  7. Хома-хома-хомячок

    Сегодня отдала две маленькие рыжие попы в хорошие руки. Написала подробную "инструкцию по пользованию хомяками". Сижу переживаю чего-то Как они там? Такие маленькие... А Мыше фиолетово, такое впечатление, что даже рада. Малышня спит, а она на колесе интенсивно наяривает. Пы. Сы. Дурацкая привычка отождествлять животных с людьми
  8. Хома-хома-хомячок

    Сигнатюр Я свою брала в три месяца, она совсем не выросла. У меня кордебалет Клетка разобрана на запчасти еще Мышей, мной кое-как залатана. Взрослый хомяк не пролезет, а вот малышня! Особенно тот, который меньше остальных в полтора раза. Короче, просачиваются, как песок сквозь пальцы. Глаз да глаз! Вчера Мыша задирала хвост и застывала в характерной позе, дети тыкались... Полярная лиса Если течка раз в четыре дня, то как долго? 30 минут?
  9. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Да вы что! Нет конечно! С мамой мы уже друзья, она на "Мышу" откликается, на диване вместе сидим относительно спокойно, я не боюсь, что она смоется Я ее проведывать смогу у племянницы. Она совсем ручная стала. А малышата дикунчики еще, с рук соскакивают, как кузнечики. Я поняла, что ничего страшного, если не рассажу. Буду Мышу почаще на прогулки забирать.
  10. Хома-хома-хомячок

    Пикстар Спектакль окончен Поэтому я решила хомяка себе не оставлять. Только сроднишься с животинкой, а тут раз и ... Так что маму-хомку племяннице на Новый Год, а малышей к новым хозяевам. Троих уже потенциально пристроила. У нас новый ритуал. Называется "торжественное мытьё ног" Мыша сматывается по тихому от детей в колесо, долго и сосредоточенно мОстит свою лохматую жопку так, чтоб ноги свисали. "Ввинчивается", потом аккуратненько передними лапками берет сначала одну ногу, намывает со вкусом и чмоканьем, потом другую. При этом раскачивается, как китайский болванчик Делается это, когда малыши спят. Правда иногда кто-то из них просыпается, лезет к мамке в колесо и "всё пропало"! Полярная лиса А если я молодняк отсажу не в 26 дней, а на недельку позже? Второй клетки нет, покупать незачем, а в таз жалко отселять. Пока мама спит, малышня хомячит. Жадинка всегда в сторонке трапезничает, не забыв пару кусков за щеки запихать
  11. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Я про малышей Растут, как на дрожжах. Причем самый мелкий в полтора раза меньше, чем самый крупный. Интересно так наблюдать за ними. Молодняк устраивает кучу-малу, кувыркаются, борятся и дудят, как резиновые советские игрушки Забирают еду у мамашки, никаких нычек в клетке нет и быть не может, сразу всё растаскивается и шумно хомячится. Мыша от детей устала, убегает спать в колесо, засыпает там сидя, куняет, куняет... падает, пугается, дети пугаются, все начинают бегать по клетке. Со стороны - веселье неземное И да, такие еще маленькие, но по примеру мамочки ходят писять в отдельный угол, жопку так смешно задирают. Кто бы мне сказал, что в 43 года я с таким удовольствием за хомяками смотреть буду!
  12. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Ага! Умора та еще! Сами еле на ногах держатся, щеки перевешивают, всё в гнездо тащат и там хрустят. Куда только помещается?! И очень сложно запихать тыквенную семечку за щеку, плохо влазит
  13. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Зря паниковала, сегодня с утра меня встретили пять узкоглазых китайчат Мыша зачем-то гнездо перетащила в другой угол. Самый крупный детеныш уже крутил колесо Малышня уже вовсю ест взрослую еду, особенно овощи, так что пришлось увеличить порции, а то мамашке не хватит.
  14. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Хомячатам уже 16 дней, а глазки не открылись. Что-то пошло не так? Хотя по клетке бегают уверенно.
  15. Хома-хома-хомячок

    У нас тоже сегодня вселенское веселье в отдельно взятой клетке Хомячатам две недели исполнилось, по этому поводу сделала уборку. После уборки дети начали носиться (ну, как могут носиться слепые трансформеры) по территории, а мамаша собирать их в кучу, чего они не хотели категорически. Она их в пасть берет и тащит в гнездо, одного взяла как-то неудачно за окорочок, тот начал вырываться, так она его руками обхватила и собралась нести (забыла, что на задних лапах не ходит) Потом Мыша бросила это бесполезное дело, пожевала салфеток и пошла кататься на колесе. Веселились и носились минут сорок, малышня растерзала веточку укропа потом завалились спать и молочко кушать. Полярная лиса Как их по половому признаку отличать? Сегодня ж их в руки брала, посмотрела - одинаковые
  16. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Это он с тыквой, самый шустрый Они все черноглазенькие и какого-то светлоперсикого цвета, как и мама. А еще они начали скрипеть, звуки такие издавать, когда сиську сосут
  17. Хома-хома-хомячок

    Хомячата сегодня решили выйти из гнезда. Ходят, как поломанные трансформеры, лапы дергаются, тыкаются во всё (слепые ведь еще) Все дороги ведут в Рим к еде, добрались до мамашкиной нычки и с упоением начали похрустывать. Попробовала их сфотографировать, но фото нормальное не получается (не складывается у меня с хомяками). Вот что вышло. Выложу здесь, в фотоветку не годится Модераторы, если нельзя, то прошу прощения, удалите.
  18. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Все пятеро живы здоровы. Самый толстячок топчется по остальным. Самый мелкий вечно пытается вылезти из-под этой кучи, но ему редко это удается. Так и хочется помочь Из гнезда не выходят. А когда их в руки можно брать? И как клетку убирать? Частично?
  19. Хома-хома-хомячок

    Сигнатюр У нас всё хорошо Растем помаленьку, залохматились немножко. Мамашка дает им тыкву пососать. Сначала сама похрумкает, потом им в гнездо положит, хомячата делают вид, что едят Но мамаша не долго ждет, забирает себе.
  20. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Спасибо за консультации Это значит, что они уже молоком не будут питаться? А зубы уже вырастут? И глаза еще не откроются... О, майн гот! Хомяки моему уму не постижимы
  21. Хома-хома-хомячок

    Чему быть, того не миновать. Самый маленький хомячонок бесследно исчез Понятно, что быль сожран мамашей. А смотрю на ее лохматую моську - чисто хомячий ангел. И питание как положено, и водичка... И все тихо и без следов сделала. Там еще один детеныш есть мельче остальных, как бы его та же участь не постигла. Зато четверо такие крепыши, непрозрачные уже, и мне кажется, что пытаются на лапках стоять Полярная лиса А когда у них глазки открываются?
  22. Хома-хома-хомячок

    Сигнатюр Знаете, охотно верю! Молодая мамаша сегодня выломала прутик из дверцы клетки, была застигнута в процессе прогулки по столу. Хорошо, не свалилась. Нет, чтоб, как приличная мать заниматься детями, она клетки ломает Хорошо, что хомячата еще полные креветки, а если бы они все из клетки повыбегали! Клетку еще в одном месте заделала проволокой. Не клетка, а раненый ящик. Договорилась о починке, но это уже когда мышата подрастут. Сегодня выгуливала безумную мать на диване и поймала себя на мысли, что жалко ее отдавать... Блин, я же к хомякам ровно дышала
  23. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса У меня какие-то неправильные хомяки, они пищали уже вечером в первый день (родились в обед).
  24. Хома-хома-хомячок

    Не было интернета почти сутки Сигнатюр Поздравляю! Полярная лиса Изюм я давала, слопала за милую душу. Это сладкое? От сладкого творожка тоже не отказалась. Нельзя? Вот и доверяй этому интернету Едрит-мадрит!!! Уже убрала. Манюня до родов их хорошо ела, а сейчас игнорирует, я переживала, а оказывается, зверюшки сами знают, что им надо. Шесть хомячат так и осталось. Мамашка на них сидит (все боюсь, что придушит), когда встает размяться-поесть, то детёныши за ней тянутся, как на присосках. По дороге отпадывают, кричат, как потерпевшие. Масяня их потом собирает и тащит в гнездо. И так несколько раз на день. Такие они страшненькие! Прозрачные, лысые, слепые, хаотично ручками-ножками перебирают. А тыкву можно?
  25. Хома-хома-хомячок

    Можете меня поздравить, я стала "хомякобабушкой"! Полярная лиса Спасите, помогите! Почитала про хомячьи роды, поняла, что хомячат нельзя трогать, в клетке нельзя убирать (как долго?), мамашке давать белковую пищу и сладкое (что?) Пока насчитала шестерых, хотя она их в салфетках прячет, непонятно.
×