Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюша

Наши люди
  • Число публикаций

    988
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ксюша

  1. Хома-хома-хомячок

    Моя девица переформатировалась - ночью спит, днем живчик. Вчера целый день строила гнездо. Хорошее такое получилось, в форме ванночки , я уж думала, она рожать собралась. Но нет, вечером гнездо разваляла, крутила колесо, показывала чудеса аккробатики. Сегодня тоже не спит, колесо то в одну сторону, то в другую, по крыше клетки как заправский ВДВшник лазит. Сфотографировать не получается, все смазывается. Что-то вроде этого http://www.isok.ru/img/full/4b73626eb8178d...ca9c8e1cd74.jpg
  2. Хома-хома-хомячок

    Моя "условно беременная" девица совершила сегодня ночью взлом клетки и, слава Богу, неудачный побег! Гремела ночью клеткой так, что мама не горюй. Я между сном и явью успокаиваю себя, что это "просто хомяк", погремит и спать ляжет. Потом в голову пришла гениальная мысль отнести клетку в ванную, всё потише будет. Встаю я с одним открытым глазом, включаю свет, а эта мадама на крыше клетки сидит, дверца настежь! Схвачена хомячина была молниеносно, сама от себя такой прыти не ожидала. Думала, может случайно клетка открылась, ан нет! Через секунду после водворения в домик, дверка была вскрыта у меня на глазах со зверским выражением лица. "Свободу попугаям!" Пришлось проволочкой приматывать. А у меня в квартире просто немыслимое количество мест, где может спрятаться хомяк. Не иначе хомячий бог меня в пол третьего заставил с кровати встать Давала ей сегодня грецкий орех чуть-чуть, очень довольная мордень была. Им же можно?
  3. Хома-хома-хомячок

    Школа волшебников Да изведусь за эти две недели! Полярная лиса И больше никаких признаков? Ну... токсикоз там
  4. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Огорошили... Твою дивизию!!! Только этого мне не хватало! Мамадорогая! Это еще и роды принимать?!
  5. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Нет, бесплатно женщина раздавала своих хомячков. Девица взрослая уже - 5 месяцев. Vaksa Завтра поищу в магазинах. У меня в детстве хомяк был, тогда как-то не заморачивались, жил он у меня в ведре в рваных газетах и прекрасно себя чувствовал, пока не сбежал
  6. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Я ее вчера забрала в обед, так она мне до вечера концерты устраивала. Сегодня с утра покричала немного. Потом я ей угол туалетный вытирала, корм давала, то она уже спокойно себя вела. Но на руки не хочет идти. Оставлю ее пока в покое.
  7. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Cпасибо за советы! Нет, вирищит, когда я ей что-то говорю. Встает столбиком и погнала , "руки в боки" только не хватает! Сегодня поспокойней себя ведет, салфетки в кучу сгребла, угол для поссыкушек свободный. Колесо не понравилось, пробежала два шага, застыла, потом начала его грысть. Не вышло, обиделась и не подходит к нему совсем. Школа волшебников Это я уже поняла!
  8. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Я к Вам, как к главному консультанту по хомячкам Появилась у меня девочка (сирийский хомяк), племяшке на Новый год дарить буду, а пока она у меня. Я честно начала ветку читать, но до конца не осилила. Ветка длинная, я барышня пушистая здесь и сейчас! Приняла к сведению: - капусту, картошку, печенье нельзя - купать нельзя - падать с высоты нельзя У меня вопросы по организации клетки и жизни. Это чудо чихать хотела на салфетки, кормушка перевернута, корм по всей территории, прутья грызутся, лесенка ходуном ходит. Колесо завтра поставлю, но планирую на ночь снимать (хозяйка клетки сказала, что очень шумное). Что делать с полным бардаком в клетке? Давать корм по расписанию или она его в клетке сама найдет? Может я много салфеток ей положила? Сколько надо? А наполнитель обязательно? Масяня облюбовала себе угол в клетке для туалета, туда наполнитель сыпать? или что делать? Просто тряпочку положить? Караул!!! Никогда не думала, что с маленьким хомячком столько проблем! Пы. Сы. Она со мной разговаривает! Я в шоке!
  9. Оч.умелые ручки

    Сделала топиарий подруге ко Дню рождения в дополнение к основному подарку. Она как раз ремонт на кухне сделала и мебель обновила.
  10. Баклажаны

    Добросовестно прочитала все 18 страниц. В приоритете жареное, но я люблю нежирное и вкусное И заморачиваться не люблю, поэтому рецепт для лентяек Основа баклажанной икры: - 4 баклажана - 1 помидор - половинка луковицы. Дополнительные вкусняшки - зелень (кому что нравится - укроп, петрушка, сельдерей, кинза- что-нибудь из списка) - чеснок по желанию. Баклажаны чистим, запекаем в микроволновке минут 10-12 в закрытой посуде (мощность 750) Помидор очищаем от шкурки, лук тоже. Когда баклажаны остыли, бросаем их в блендер вместе с луком и помидором. Зелень и чеснок по желанию. Солим, перчим, добавляем ароматного подсолнечного масла (кто на супердиете, можно обойтись без масла) Вуаля - дешево и сердито! Фантазия иногда подсказывала сливы или персики добавить, тоже очень вкусненько. Кто презирает микроволновку, можно запечь баклажаны в духовке.
  11. Очищающая диета Лесенка

    Рашида_аль_Гарун Ornella Я без кофе не могу, пью его всегда и на диете, и без диеты. Но без сахара и натуральный. Кофе с сахаром бе-е-е, не вкусно! Ornella, мужа изолировать в отдельное помещение, а то ишь чего удумал! При худеющей жене вкусняшки лопать!
  12. Очищающая диета Лесенка

    Ornella Не, я первая! Я уже ее пробовала. Меня все устраивает в этой диете. Совсем неголодно. Только в первый день предпочитаю печеные яблоки с корицей, а то от свежих аппетит нездоровый (или здоровый? ) Четыре кг уходит за милую душу, особенно свеженажратые. От ложки льняного масла с утра не отказывалась.
  13. Швейная машинка

    Вятская Я не только с машинкой, я со всей своей техникой общаюсь Потому как техник из меня никакой, то лаской беру. Стиралка вот недавно начала на второй цикл переходить без остановки, но я ее уговорила, больше не исполняет. А иглы у меня еще из того комплекта, что к машинке шел. Я же не швея. У меня вся мощность машинки на кукол уходит. Машинка моя уже старушенция 2001 года, правда долго простаивала. По мелочам ее использовала, пока мир Тильд для себя не открыла. Спасибо Вам еще раз
  14. Швейная машинка

    Вятская У меня Brother XR-31. Да я ее давненько не смазывала, так вроде не поскрипывает. Сейчас попробую иглу пониже поставить. Ура!!! Заработало! Только иглу, как оказалось не пониже надо было, а наоборот повыше. До упора. Вятская, спасибо Вам большущее!
  15. Швейная машинка

    Вятская Нитками пользуюсь одним и тем же номером, игла в порядке... Блин, неужели придется в ремонт тащить.
  16. Швейная машинка

    Заправка правильная. Натяжение нити может ослабевать со временем? Я регулятор этот давно не трогала. И что значит правильное натяжение? Методом тыка?
  17. Швейная машинка

    У меня машинка начала пропускать стежки Нормально-нормально, а потом пропуск. На зигзаге всё хорошо. Девоньки, спасите-помогите! Шпульку вставляю до щелчка.
  18. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Этот салат может быть и бюджетным и дорогим, но одинаково вкусным. Ни разу еще после застолья не остался, а я очень люблю на следующий день салатики дожёвывать - 2 отварных картофелины, - 100 грамм твердого сыра натереть на крупной терке, - 3 яйца, - 1 маленькая луковица, - 2 маленьких или один большой свежий огурчик, - майонез, - укропчик для запаха, - рыба! Или скумбрия копченая, соленая (бюджет), или семга соленая, копченая (гуляем!) Рыба. Если скумбрия, то одна рыбина уходит. Если сёмга (форель и т.д), то вакуумная упаковка грамм 300-350. Репчатый лук можно заменить зеленым. Салат не солить! Рыба и майонез сделают свое дело. Можно поперчить, кому нравится поострее. А! Думаю, что можно было не писать, но так, на всякий случай - все ингредиенты, кроме сыра, порезать кубиками. Салат можно готовить заранее, несмотря на свежие огурцы, он не течет.
  19. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Попался вот такой миленький барашек. Может кому пригодится. А еще медвежонок. Про барашка не знаю, выкройка не из простейших, а вот этого красотулю точно пошью. Пополню племяшкину коллекцию медведиков
  20. Оч.умелые ручки

    Моя племяшка (она же крестница) в этом году идет в первый класс. По этому поводу дедушка дарит ей мобильный телефон, а я прицепом в подарок чехол.
  21. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Сладости на вечеринке медиков
  22. Музей кукол

    Тильда-жучок
  23. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Маргай Я в репке написала, а сюда добавлю, что Тильдомания Вам в помощь, там и про прически и много чего полезного. Только зарегистрируйтесь, больше информации будет в доступе. http://www.tilda-mania.ru/forum
  24. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Немножко юмора Очень похоже на правду! РУКОДЕЛЬНИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ Вот памятка для тех, у кого в доме завёлся хендмейдер)) Если в вашем доме завелся ХЕНД-МЕЙДЕР вы сразу заметите это. Ведь перед вами встанет большой вопрос: как жить дальше? Ибо появление в доме хенд-мейдера в корне подрывает привычный образ жизни. Надеюсь наши советы вам помогут. 1. Места хенд-мейдерам (далее ХМ) надо много. Лучше всего подойдет большая комната с кучей полочек, коробочек и двумя-тремя столами. Помните, сколько бы полочек вы не сделали ваш новый питомец займет их все! Никогда не прибирайтесь в жилище ХМ т. к. то, что для вас мусор, для них ценнейшие предметы! 2. Спальное место вашего питомца должно быть комфортным, а рядом обязательно должна быть тумба с лампой, вдруг приступ активности нападет на него посреди ночи. 3. В комнате обязательно должны быть: компьютер с доступом в интернет (иначе ХМ займет ваш), много бумаги, тетрадей, ручки, карандаши, а также различные инструменты. 4. Никогда не отправляйте ХМ в магазин одного! Иначе он принесет домой кучу всего кроме того за чем вы его отправили. 5. Рацион вашего питомца должен быть разнообразным. Но при этом таким, чтобы еду можно было быстро съесть и уйти в комнату, а лучше утащить еду с собой. Учтите, ХМ не будет готовить еду ни себе ни вам, разве что лепить овощи и фрукты из пластики, но они не съедобны. 6. Большую часть времени ХМ проводит в своей комнате, и что-то там делает. Если ваш питомец сильно увлечен процессом ему лучше не мешать, и вообще не заходить на его территорию. Если не давать вашему питомцу творить днем, он перейдет в ночной режим жизни (будьте осторожны, если ваш ХМ перестанет высыпаться он может начать злиться или впасть в депрессию). 7. Время от времени ХМ надо выгуливать, дабы ваш питомец подышал свежим воздухом. Вытащить его из дома очень не просто, лучшие способы уговорить его пойти погулять: сходите с ним по магазинам (не берите с собой много денег, ибо потрачены будут все), предложите ХМ сфотографировать его изделия на природе или отправьте его участвовать в ярмарке. Другими способами вы навряд ли выманите его на свежий воздух. 8. Порой ваш питомец может вести себя не совсем адекватно (например запекать в духовке бусины, приносить с барахолки бесформенную одежду и тут же разрезать её на тряпочки, собирать пуговицы, использовать вещи как угодно, только не по прямому назначению). Помните, ЭТО не мусор, а новые материалы!
  25. Святочные гадания-3

    Выливала воск... Вот что получилось. Как по мне, то это какой-то китайский (японский) толстый дядька выпускает змею ( у нее даже глазки видно) Что это значит? Может вы, девочки, что-то другое увидите. Выпускание змеи - это освобождение? П.С. Сложное это дело - гадание
×