Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюша

Наши люди
  • Число публикаций

    988
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ксюша

  1. Оч.умелые ручки

    Девочки, нашла такую красоту из яичной скорлупы! Руки начинают чесаться, только боюсь, так красиво не получится. Хотя, попытка - не пытка! Вот, что пишет автор этих работ. эти панно выполнены из яичной скорлупы. все работы, почти, размером 30на40см. очень кропотливая работа! 1-собираю скорлупу, исключительно из под сырых яиц! сдираю плёночку под водой. 2-крашу в красителе для ТКАНИ! в разные оттенки. промываю , сушу. 3-картон плотный или любую другую поверхность крашу ЧЁРНЫМ лаком, желательно для поверхностных работ. ну типа для крыши.( важно) он не смешивается с прозрачным лаком. 4-гелевой золотой ручкой рисую рисунок. если не пишет, зачистить слегка наждачкой. скорлупу храню в контейнерах пищевых(ну как для корейских салатов. удобно) 5-лак! бесцветный лак подсушиваю за окном что бы не пахло, да состояния смолы. 6-кисть, пинцет с тонкими кончиками. аккуратно ломаю на нужные грани, кирпичики, треугольники, и укладываю грань к грани на поверхность рисунка. 7- после завершения работы, покрываю панно лаком, чем гуще тем лучше!
  2. Оч.умелые ручки

    ULITKA Я, как примерная ученица, отчитываюсь. Только салфетки мне попались какие-то суперплотные. Второй слой делала в половину, а третий в четверть салфетки.
  3. Оч.умелые ручки

    Девочки, моя первая бутылочка. Заматировала специальной краской с эффектом инея (жаль, на фото не видно) и узоры контуром сделала.
  4. Оч.умелые ручки

    ULITKA Еще как есть! Выкладывайте!
  5. Оч.умелые ручки

    Ивушка Неплакучая Найдите в нете рисунок, по квадратикам согласно масштабу перенесите на стену, а там уже совсем все просто! Остается просто раскрасить, как в детской раскрашке!
  6. Оч.умелые ручки

    ULITKA Как красиво!!! А рисовая бумага - это где берут и как с ней работать? А где учились салфетки так заворачивать? Я, воодушевленная вашими комплементами, решила еще фото выложить. Это батик в прихожей и в спальне. А такие улитки у меня по ванной комнате "ползают". Фотографии почему-то темные получаются, эта самая нормальная.
  7. Болезни десен, кровоточивость.

    MaryKate Попробуйте зубную пасту RED. Это аюрведическая лечебная паста, я полностью от этой проблемы избавилась. http://www.ayurveda.ivanovo.stream.ru/Mod/red_pasta.htm
  8. Геморрой, кровотечения

    Девочки, при первых признаках обострения (обычно зуд) попробуйте намазать эвкалиптовым маслом (и пальчиком внутрь тоже). Жжет, конечно, но эффект замечательный. Мазать надо 2-3 раза. После дефекации никакой бумаги, только подмывание. Вот еще нашла, сама пока не пробовала http://www.blackpantera.ru/content/alldiet/8074/
  9. Оч.умелые ручки

    Колпосик Ух, ты!!! Какое поле для деятельности! А про лак в художественном салоне спросить можно. Покажете потом?
  10. Оч.умелые ручки

    И сделала светильник (переделала из "Китайского водопада") Папа подарил, на стену повесить стыдно, а в подарке отказать не могла. Это бамбуковые обои и моя роспись по стеклу. В свете
  11. Оч.умелые ручки

    Еще роспись на стенах. Обои под покраску. Повернуть надо и еще
  12. Оч.умелые ручки

    А я по шелку пишу (батик) и по квартире развешиваю!
  13. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Флер де Лиз Оба термина равноправны, используется и тот и другой. А у Вас в жизни как?
  14. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Что вы думаете о людях-фричайлд? Это те, кто пропагандирует жизнь "без детей", считает их ненужным и только мешающим атрибутом жизни. "а смысл в детях, зачем они нужны?" Я, к сожалению, детей иметь не могу (первый аборт оказался последним...). Всегда очень любила возиться с детками, а последнее время замечаю, что дети при общении становятся в тягость. Полчаса игры или разговоров с манюнями, и я выжата, как лимон. Термин "фричайлд" услышала не так давно, но на данный момент он ко мне очень подходит, не хочу детей рядом с собой. Возможно это комплекс (невозможность иметь своих), но почему от общения с чужими детками никакого положительного заряда нет?!
  15. Разница в возрасте у супругов

    Добрыня Никитична Вы так складно обрисовываете свои проблемы, просто раскладываете по полочкам: 1), 2), 3), что кажетесь совсем неглупым человеком. Просто ответьте себе на вопросы: нужен Вам этот мужчина или нет? Согласны Вы с ним жить в таких условиях, какие он создает? Сможете ли ребенка воспитать вместе? Самой себе ответьте честно, и, исходя из своих ответов, решайте - стоит жить вместе или нет. Все в Ваших руках! P.S. А неравные браки понятие очень относительное. Как и равноправные они бывают и счастливыми, и несчастными...
  16. Торты, бисквиты, рулеты

    Девочки, вроде смотрела ,но такого рецептика медового тортика не увидела. Это рецепт моей подружки, сама она с инетом не дружит, так что я за нее. "Юлин тортик". Тесто: -5 шт.яиц -1 стакан меда -1 стакан сахара -1 ст.ложка с верхом соды (не гашенной) -3 стакана муки Крем: -1 литр сметаны 15-20% -2 стакана сахара -2 пакетика загустителя для сливок -2 стаканов грецких орехов Приготовление: Смешиваем в кастрюльке яйца, мед, сахар, соду и муку. Хорошо перемешиваем ложкой, закрываем крышкой и ставим кастрюльку в шкафчик на 3 суток.Через 3 суток достаем кастрюльку с тестом.Тщательно перемешиваем. Возьмите бумагу для выпечки, нарежьте на 6 листов по форме, я резала по подносу, (бумагу обязательно смазать маргарином ) и это тесто распределите на 6 листов, намазывайте тесто ложкой тонко на бумагу. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 5-6 минут. Пекутся очень быстро ,тесто поднимется когда будет печься. Для крема берем сметану, сахар и загуститель для сливок. Все взбиваем миксером хорошенько. 1,5 стакана орехов пропускаем через блендер. А пол стакана оставляем для украшения сверху. Смазываем каждый корж кремом, посыпаем орехами, тортик в холодильник, он пропитывается очень быстро. Очень нежный и вкусный!!
  17. Торты, бисквиты, рулеты

    Девочки! Попробуйте приготовить торт "ВИШЕНКА", возни с ним порядочно, но очень вкусно и нарядно получается. НА БИСКВИТ: 4 яйца; 1/2 ст. муки; 3 ст.л. крахмала; 3/4 ст. сахарного песка; 2 ст.л. какао (с верхом); 1/3 ст. горячей воды; 2 ст.л. молока; 1 ч.л. разрыхлителя; 3 ст.л. сливочного масла; щепотка соли. ДЛЯ КРЕМА: 500 мл. сливок (33%-35%); ваниль 1 пакетик; 150 мл. молока; 20 гр. желатина; 150 гр. вкусного печенья (шоколадное, творожное, сливочное); 150 гр. сахарной пудры. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: Вишневое желе 2 пачки Вишня/Черешня 8 ягод. Для начала сделаем бисквит (для разъемной формы в 26см). Для этого разделить яичные белки и желтки. Белки взбить с солью до устойчивых пиков, а затем частями добавлять 4 ст.л. сахарного песка. Желтки взбить с оставшимся сахаром. В горячей воде развести какао. Добавить молоко и смешать С БЕЛКАМИ. Просеять муку с разрыхлителем и крахмалом. Смешать муку, яичный желток и 1/3 белковой массы. Постепенно вводить оставшуюся часть белков. Растопить сливочное масло. Смешать масло с тремя ложками теста, затем, влить массу в миску с тестом и хорошо перемешать круговыми движениями венчика. Тесто готово! Стенки формы смазать маслом, низ застелить бумагой для выпечки, и выпекать бисквит при 170'С примерно 30-40 минут, но духовые шкафы у всех разные, так что, проверяйте бисквит на готовность деревянной палочкой). Дать бисквиту полностью остыть. Пока остывает бисквит - сделаем крем. Для начала, желатин замочить в молоке. Сливки взбить, а затем, порциями, добавлять сахарную пудру и ваниль. Печенье измельчить в крошку (лучше размять руками, но не пропускать через мясорубку - иначе будет слишком мелко). Отложить пару столовых ложек крошки. Молоко с желатином поставить на водяную баню до полного растворения желатина. Соединить желатин, сливки и печенье. Крем готов! Бисквит аккуратно разрезать по горизонтали на 2 одинаковые части. Немного обрезать по кругу края (3-5мм, чтобы бисквит стал меньшего диаметра чем форма). Борта формы смазать сливочным маслом и обсыпать оставшейся крошкой. В серединку выложить бисквит. Залить его 1/2 крема и убрать на 30 минут в холодильник. Когда сливки подстынут, сверху положить второй бисквит и залить оставшимся кремом. Убрать в морозилку на 30 минут. Развести 2 пачки желе в 300мл кипятка (вместо 400). Дать остыть. Залить торт желе, украсить вишней и убрать в холодильник на 4 часа. Приятного аппетита
×