Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу машину с АТМ

Наши люди
  • Число публикаций

    1 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хочу машину с АТМ

  1. Мы точно не знаем, но она как бы и не переставала кашлять и периодически температурить.
  2. Да, уж, вот никто не ожидал, что через два месяца от начала болезни можно заразить другого так, что тот в тяжелом состоянии в ковидном отделении. Мазок подтвердил. Прогноз неблагоприятный. Но проблема еще и в том, что во все это были вовлечены моя мама, сестра и брат. Бабуля-то идти уже не может, вот они и таскали ее. Теперь неизвестно кто из них еще может заболеть. Каждый живет отдельно со своими семьями. Все потому, что вчера мама не дала отвезти бабулю на скорой в стационар. Как все сложно. У нас так много умерших от этой болезни. Родных, близких и знакомых.
  3. Отказ уже сегодня с утра подписывали, еще без результатов КТ. Сказали, если завтра будет подтверждение, то согласия спрашивать не будут. Может, преувеличили. У меня опасения из-за того, что она от слабости вообще не функционирует, да и от старости. Плюс не слышит совсем и упрямая с деменцией пышной. Что там с ней будут делать?
  4. Заболела у нас родственница 2 месяца назад, увезли в ковидарий, выписали, а у нее кашель не проходит и температура 38-39. Около двух месяцев то поднимается, то нормально, кашель не проходит. Стало хуже. Отправили на кт. Двустороннее воспаление, опять в ковидарий. Перед ухудшением она приходила к моим маме и бабушке, ведь 2 месяца прошло уже как болела. Теперь моя бабушка не встает, КТ- двусторонняя пневмония, матовое стекло. Вот вам и не заразно. Больше заразиться нигде не могли, они не выходят из дома. Получается и болеть можно по 2 месяца, и заразным быть? Моей бабушке 91 год и врач сказала, что если кт покажет что, то в стационар сразу и принудительно. Что, и отказаться нельзя, получается?
  5. Выбор щенка - 2

    Мы везли лабрадора больше, чем 100 км. Ничего, застелили сиденье, ехал у сына на коленях. Голову положил и спокойно доехали. Конечно, лабрадор это не овчарка, но не тошнило его, это точно.
  6. Всё об уплате налогов

    У меня сами все сделали, я узнала когда заглянула в личный кабинет и все изучила. И на дом и на квартиру и на землю беззаявительная льгота была. А вот с транспортным интересно. Заявление отправить надо или что? Мне льготу на нее не делают, а я и не обращалась, считала, что не положено. 3 группа у меня, может не попадаю под льготу?
  7. Всё об уплате налогов

    Дача подешевела, потому что теперь минусуют 6 соток, которые не облагаются налогом. Платим за разницу. Вот у меня 9 соток, а плачу за три. Как хорошо, что теперь не облагаются налогом Квартира, дом, земля 6 соток. Можно и гараж еще, но у меня его нет. Еще бы транспортный добавили в этот список, и вообще была бы красота.
  8. Холодец, заливное

    Если в унитаз вылить, то можно и без унитаза остаться, лопнет от кипятка. Я вчера варила холодец в 4,5 литровой кастрюле. Одна свойская курица 2 кг, один окорочок и пол килограмма лапок. Вода доверха практически, морковь и луковица. Все прекрасно застыло, только что попробовала.
  9. Накроем стол на Новый год-4

    Режим тушение, мультиварка обычная. А время определяю так, через час смотрю, если кусок как бы колыхается, то можно считать готовым. Мультиварка Панасоник у меня.
  10. Накроем стол на Новый год-4

    Я беру кусок грудинки или просто мяса любого, мариную смесью или соусом для гриля на пару часов. Именно для гриля, он даст цвет как у копченого. Можно и подольше, это не принципиально. Затем наливаю в мультиварку воды на сантиметр и кладу туда кусок на 1 час или 2. Зависит от величины. Получается не вареное и не запеченное, на бутерброды хорошо и просто поесть.
  11. Наше сельское подворье - 3

    А где они у вас зимовать будут? Мне кажется я читала, что куры у вас раньше жили в теплице. Они там не замерзают или подогревали?
  12. Да, приложение. Там будут все исследования, которые вы проходили в платных клиниках. Я там обнаружила УЗИ 10-ти летней давности. Даже анализы крови за 12 год все там.
  13. У меня есть видео даже УЗИ в Личном кабинете и снимки там же, не только заключение. Скачайте Атлас пациента, там есть все.
  14. Какая сковорода лучше?

    У меня есть квадратная сковорода обычная. Но смотря для чего использовать, мне удобно только блины фаршированные поджаривать. А все остальное, нет. Да и если крышку разбить, то уже не купишь.
  15. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Вам, если я не ошибаюсь и в микроволновке еда сухая. Видимо, это особенности вкусового восприятия. Согласна, у меня лично никакие зразы из пюре не получаются. Ну вот вообще никак. Я иногда так делаю, но яйца у меня свойские, от моих курочек. Глазунью мы же едим, там тоже яйцо полусырое. Пюре пышнее получается с яйцом. Но я редко добавляю.
  16. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Типа запеканки еще можно сделать из нежного пюре.
  17. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Тоже читаю с оттакенными глазами. Если не накрывать сверху колпаком, то, возможно, и сушит еду если греть очень сильно. Пользуюсь микроволновкой 27 лет. Никакого отличия в худшую сторону. А уж пюре греть на сковороде, это сильно на любителя. А вот, к примеру, яйца "пашот" на плите делать муторно, а в микроволновке полторы минуты и на тост. А разморозка мяса? Не всегда есть время на естественную. У меня есть мультиварка для детского питания, она совсем маленькая и порция каши там заметна. Тушенку делаю в скороварке. В моей есть функция "хрустящая корочка".
  18. Почитайте, что в выписке написано. Что гадать-то?
  19. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Это к терапевту. Я бы сдала общий, РФ, СРБ, биохимию. Остальные анализы специфичные, это уже назначит терапевт. По хорошему, надо бы еще рентген кистей сделать.
  20. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    К терапевту, он даст направление к ревматологу. Или самостоятельно к ревматологу платно. У нас так, у вас в поликлинике может быть другие правила. По анализам это аутоимунное заболевание, а какое будет выяснять ревматолог.
  21. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Я все знаю про своего аритмика, у него ВПВ. Просто раньше у него такого потока я не замечала. То ли последствия ковида, то ли просто ухудшение. А по врачам сейчас ходить страшно, у нас в области очень плохая ситуация. Выздоравливайте все болеющие!
  22. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Я уже прочла, что мерцательная. Просто выше написали, что приступ сам не проходит. Это меня и смутило. Что касается осложнений после ковида. У меня межпредсердная перегородка истончилась и теперь имеет отверстие. Поэтому и УЗИ сердца не помешает после болезни.
  23. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Мой сын тоже переболел со стационаром. Но зимой еще. Вчера слышу, что дышит как-то тяжело, взялась считать пульс, а там сплошной поток несчитаемый. Но прошло само. Это не мерцательная? Он сам пульс тоже не чувствует. А у него часто за 130.
  24. Бабулин психоз сегодня продолжается. Она помнит, что творила вчера, постоянно говорит об умерших, что ее ждут в ее квартире, и что я ее туда отвезу. Почему именно я, не знаю, я с ними не живу. Кричит моей маме, отпусти меня в мою квартиру. Причем в квартире никогда не жила. Что с этим делать, не знаю. Предлагаю маме вызвать психиатрическую скорую. Она против, но сама плачет и прячет ножи, на всякий случай.
  25. Не далась ни в какую. Ни сатурацию, ни давление, ни кардиограмму. Даже не знаю чем объяснить такое поведение, кроме ковида. Но результаты теста будут завтра, скорее всего.
×