Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу машину с АТМ

Наши люди
  • Число публикаций

    1 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Хочу машину с АТМ


  1. 8 часов назад, Дейзи сказал:

    В классе сына ветрянка. Сын переболел еще в саду. 
    Что нам делать со справкой о контактах?

    Берете у педиатра справку, что он переболел. Мы с таким сталкивались.


  2. 3 часа назад, Бэлька сказал:

    Пару раз жили в марте в Адлере, ну или сейчас это называется Сириус. Там есть проверенное жилье, если надо могу контакты дать.

    Да, если можно дайте контакты, мы билеты взяли уже, а с жильем еще не определились.

     

     

  3. Подскажите пожалуйста, зимний отдых в Сочи и вокруг него, чтобы добраться из аэропорта. Интересуют термальные источники, спа, тюбинги. Хотелось бы проверенное что-либо. Ну и жилье для зимнего отдыха подходящее.


  4. 3 минуты назад, Елена Зима сказал:

    Меня в этом году "угостили" семенами тыквы Гитара. Вырастила. Очень вкусная оказалась, сладкая 

    У меня она вырастала и 5 и 6 кг. Но, действительно очень сладкая и ароматная.

    • Нравится 1

  5. 12 часов назад, Rostova сказал:

    Подскажите, пожалуйста, у меня нет отдельно режима «тушение», чем можно его заменить? Думала «томление», но оно такое долгое…

    А что вы хотите готовить? 

    Смотрите, режим Крупы это варка до полного выпаривания воды, Плов - выпаривание воды и в конце поджарка минут 10, Холодец это то-же Томление, Молочная каша- типа медленное низкотемпературное кипение. Ну, примерно так.

    • Спасибо 1

  6. 4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

    Слабость выраженная бывает и при ковиде. Мне больше не нравится предсердный ритм. С чего бы и это, если у Вас был всегда синусовый? Что там с синусовым узлом. 

    Неделя ковида пролетит быстро и можно к кардиологу. 

    Если у Вас ИБС -  принимаете какие сердечные препараты? Бета-блокаторы? 

    Предсердный ритм уже года три. Блокаторы не принимаю, нельзя, уж не помню точно причину. Клопидогрель только. 

    От врача приехала, сказала 5 числа к терапевту за направлением в стационар. А у меня собака, никому не пристроишь. Надавали всяких противовирусных и парацетамол. В первый раз когда я болела, то получила истончение межпредсердной перегородки, второй легко перенесла, третий в стационар вынуждает отправляться. 


  7. Только что, Маркиза Карабас сказал:

    Посоветуйтесь со своим врачом. Посмотрите какие препараты Вы принимаете, вдруг там эта побочка. Облегчить состояние поможет кофе-чай, кардиамин в каплях. Но нужна корсультация кардиолога. Холтер и ЭХО КГ. 

    Кофе, чай пью, без них, наверное, вообще беда была бы. К кардиологу меня еще долго не пустят, ковид же. Вот с ним это состояние может быть связано? Так-то, у кардиолога я наблюдаюсь, но там, скорее тахикардия обычно. У меня ИБС. 

    Я спрашивала у врача, она промолчала, а мне было нехорошо и я настаивать не стала.


  8. Только что, Маркиза Карабас сказал:

    Слабость может быть и от брадикардии. 

    Она появилась дня три назад. Нужно с ней что-то делать или пройдет? Давление очень низкое и пульс, остальное, вроде бы, терпимо.


  9. Какая-то странная штука со мной произошла. Такое ощущение, что у меня передозировка миорелаксанта. Я сначала думала, что это слабость, но сейчас поняла, что нет. Общее состояние у меня неплохое, но я чувствую, что мышцы меня подводят, ноги подгибаются, руки не удерживают того, что несколько дней назад держали. Еле подняла банку с огурцами. Ни у кого так не было? И брадикардия не отпускает. Что-то я расклеилась.


  10. Кстати, так интересно. Врач говорит, если тест завтра будет положительный, то послезавтра приехать за лекарствами и 7 дней из дома никуда. А если отрицательный, то просто 7 дней из дома никуда. Это новые веяния такие? 


  11. 1 час назад, Эрна сказал:

     Ага, они сказали, что можете дойти, идите. Я так орала! Со мной сроду такого не было, ещё со времён чеченской. Решили, видимо, не связываться. После четырёх жду врача.

    А что орали-то? С отсутствием обоняния, без температуры можно и дойти. 

    В третий раз посетил меня этот модный вирус. Все было нормально и вдруг, просто одномоментно схватило горло, да так сильно. Боль становилась только сильней. На следующий день дыхание стало сиплым и затрудненным, очень сильно сел голос. Поднялась температура 37,4. Одышка. Горло терпеть можно было только на обезболивающих. Сейчас, на 6-й день голос севший, насморка нет и не было, кашля нет, осиплость дыхания сохраняется. Вчера еще начало резко и высоко подниматься давление, и также резко падать. Пульс в среднем от 39 до 50. Сделала кардиограмму, написали предсердный ритм, брадикардия. Завтра поеду узнавать связано ли это именно с ковидом. Мазок делала на 5-й день от начала симптомов.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  12. 46 минут назад, Кошка в доме сказал:

    Я не автор, но не понимаю, почему я должна запрещать собаке обороняться, когда её хватают руками посторонние люди? Чтобы каждый желающий мог её потрогать? Зачем мне это? Зачем это моей собаке?

    Если меня начнут все кто ни попадя трогать, я сама покусать могу.

    Я сама собачница и не встречала такого, чтобы люди с разгона кидались и гладили собаку. Все всегда спрашивают, а можно ли погладить. 

    Правильно воспитанная собака никогда не будет обороняться от людей просто выходящих из другого подъезда. Да и от детей должна обороняться не собака, а хозяйка следит, чтобы ее собаку не трогали дети, если уж это так важно. Тем более, что собаки автора не просто диванные любимцы, а вроде бы как у них строжайшее воспитание. Вот это меня и удивило, а не то, что люди тянут руки к чужим животным.

    • Повышение репутации 2

  13. 9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    То есть, у вас агрессивные собаки, и поэтому все кругом должны по струнке ходить, пережидать и т.п.? 

    При этом автор позиционирует себя супер дрессировщиком собак, если верить постам. А почему-то агрессивность уже у второй собаки нейтрализовать не в состоянии. Странно.


  14. 1 минуту назад, Изя сказал:

    Там же в аннотации четко написано - нельзя за руль. Странно.

    После супрастина тоже нельзя, но на это никто внимания не обращает. 

    Это у вас такая реакция была, а у меня нет. Но в этой ветке речь о том, что онкологические больные не хотят принимать препарат из-за побочек. Но я считаю, что если можно уменьшить боль, то надо это делать. 


  15. 8 часов назад, Изя сказал:

    А вам врач что говорит на такую долгую историю приёма? Да ещё и так часто - три раза в день. На самом деле это не витамины, препарат сильный. Знакомая девушка с него пытается слезть второй год. Не получается пока.

    Мне в своё время его прописывали. Я не смогла пить. Просто сознание с первого раза спутанное было. И за руль нельзя с ним, а это не шутки. А я за рулём всегда, сама себя возила на лечение. 

    Мне врач говорит, радуйся, что ты его хорошо переносишь и он помогает. Мне это лекарство выписывают даже бесплатно. Назначен без срока, длительно. Уж я-то в курсе, что это не витамины. И дозировка у меня большая. Сознание у меня с него не спутанное, чувствую я себя хорошо на нем. И за рулем я постоянно. Поэтому, принимаю, зато жить могу нормально.


  16. 6 часов назад, Донюшка сказал:

    Лирику я папе сказала - попроси, пусть выпишут, с этим проблем нет. Но. Мой папулька сначала садится за компьютер и вдумчиво изучает все, что есть про лекарство. И аннотацию, и отзывы. В Лирике он нашёл столько побрчек, особенно при его почечной недостаточности, что сказал твёрдо - я пить не буду! 

    Восемь лет я пью это лекарство 3 раза в день. Никакого привыкания не происходит и побочки не у всех бывают. В любом лекарстве куча побочек и противопоказаний в инструкциях.  Самое неприятное, это трудно сосредотачиваться и запоминать. Иногда слова простые забываются. Но зато можно жить нормально физически.

    • Повышение репутации 2

  17. 5 часов назад, Белая Медведица сказал:

    К какому врачу идти с синдромом беспокойных ног? Кто-нибудь сталкивался, это вообще лечится? 

    К неврологу с этим. Я лечусь противосудорожным препаратом, но причины-то могут быть разные. На лекарствах я хоть спать могу спокойно.

    • Спасибо 1

  18. 6 часов назад, Линден сказал:

    Закрутили первые 13 баночек огурцов. 

    Впервые прочла в этой ветке, что щавель можно закручивать! Попробовать надо. 

    А еще его можно закручивать прямо с укропом. Я даже и с луком зеленым делала. 

    • Нравится 5

  19. 2 часа назад, Сафо сказал:

    Знакомая хочет провести на участок газ, участок в черте города (Воронеж). Стоимость подвода - 1.5 млн. 

    В 15 км от Воронежа подвод к границе участка стоил 54 тысячи. Теперь, говорят, что бесплатно. А уж по двору и в доме, само собой, за свой счет.

×