Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dafina

Наши люди
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Dafina

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    Брянская область, РФ

Недавние посетители профиля

568 просмотров профиля
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    глазастикоф Захочет добиться - добьётся. Чтоже вы ей даже отучиться не даёте спокойно? Зачем вам брать на себя функции матери? Вот в своей жизни стоило бы поковыряться вам, озаботьтесь устройством личной жизни, но только своей, а не сестриной. У вашей сестрицы, я думаю, всё хорошо будет. Такая разносторонне развитая девушка не останется на обочине жизни.
  2. Kmalinka Единственное , что ей может помочь - избавление от одиночества. Брошенная, одинокая, в своём тоскливом, тёмном мире, в четырёх стенах. Это страшно. А Вы о желании иметь бабушку. Думается, мама ваша мечтает тоже: о дочери, которая будет всегда рядом, поддержит, пожалеет и согреет. И не только телефонными звонками и нотациями, а просто будет РЯДОМ. Дай бог вашей маме выздоровления, а вам - смягчения сердца, чтобы вы сделали то, что должны сделать были давно, забрать её к себе, тогда есть шанс, что у вашей дочери будет бабушка.
  3. О свекровях и свёкрах - 25

    машшша Вот уж правда! Да зачем вам вообще вся эта семейка, во главе с вашим гражданским мужем? По моему, он недалеко ушёл от своих родителей. Я понимаю, вы не москвичка, так вот это не лучший вариант зацепиться, можно в таких условиях потерять гораздо больше, чем найти.
  4. Для меня важно родить, для него - выпить

    Просто паинька А у меня пример из моей личной жизни. Мой муж очень хотел детей. Был старше меня на семь лет. Взрослый уравновешенный мужик. Не получалось забеременеть пять с половиной лет. Проблемы со спермой у мужа были серьёзные. Так вот к чему веду. Сперму всегда относила в лабораторию я и только я. Не единожды, и зимой (берегла её, родненькую, под мышкой), и летом ( не дай бог пролить, всё сберечь до капельки) . И не дай бог опоздать , в припрыжку носилась. Не вижу в этом признаков мужской несостоятельности, просто тяжело им признать себя не способными к деторождению, стыдновато, что ли, И , если мне не в тягость, из-за чего весь сыр-бор? Почему именно он должен идти сам , чтобы доказать своё желание иметь ребёнка?? Бред сивой кобылы.
  5. Командировки, работа вахтовым методом.

    Пару раз встречалась с вахтовиками, возвращающимися из Москвы, на отдых домой. Так скажу я вам, нечто не для слабонервных. Практически все уже в автобус садятся уже "хорошенькие". За очень редким исключением. Сразу начинаются пальцы веером (как же, оне добытчики, замрите все). Пьют на протяжении всей дороги, с редким перерывом на сон. А путь не близкий - 8 часов. Остановки через каждые полчаса, пИсать хочется, то ещё допинга подкупить, то закурить припёрло, то плохо стало ( норм никаких, пьют пока влезает). Запах в салоне - одевай противогаз. В общем ужас ещё тот! И вот приезжает такое чудо домой. Не бритый, воняет перегаром за версту, да и денюжков совсем не то количество, что было обещано. Давай супружница секса, любви и ласки! Я думаю, что большинство жён пошлёт ентого "добытчика" куда подальше. Кстати, возвращение на вахту проходит по тому же сценарию. Прошу прощения у непьющих вахтовиков, но их такая малая толика, что на фоне всей этой "красы" их не видно. Не из той ли породы автор? Пить по неделе???
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Весёлая Ведьма Очень сочувствую вам. Я, когда умирала мама, кстати тоже от онкологии, отвлекала её от тяжёлых мыслей длинными разговорами-воспоминаниями: о детстве, о её родителях, о молодости. И знаете, я узнала столько нового,сколько не узнала за все годы совместной жизни, возможно и даётся нам это время именно для этого. Мама была сильная женщина, она доживая последние часы, умудрялась меня поддерживать. Говорила, что не зря прожила свою жизнь, вырастила троих детей достойными людьми, а теперь наступает наша очередь быть старшими. Не упускайте ни одной минутки, старайтесь быть всегда рядом, задавайте все вопросы, которые вас интересуют, признавайтесь в любви к папе, не стесняйтесь быть ласковой и нежной. Крепости духа вам, не отчаивайтесь и верьте в чудо.
  7. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    В пузе карапуз Вы - дитя нашего общества: снаружи всё гладенько, вроде бы, а внутрь заглянуть страшно. Сколько ещё "подводных камней" у вас за пазухой? Непосильную задачу поставили вы себе, не запудрить вам мозги форумчанам. Все разобрались, кто есть кто.
  8. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Аска Кроме потока обвинений в адрес несогласных - ничего. За 36 страниц ветки ни одного слова об успехах детей, об удачах и неудачах, просто ласковых слов в адрес детей, каких-то пустяков милых. Ничего. Пусто. Главная и единственная героиня здесь - Маша и только она. Сплошное самолюбование, до детей уж тут?
  9. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Мое второе Я У меня двое сыновей, воспитываю одна. Муж умер. Бабушки тоже. Один дед остался, да и тот слепой , инвалид 1 группы. Действительно, у меня изобилие денежных средств. Это Вам объясняю для того, чтобы в следующей попытке зацепить нашли другую мотивацию. Я не считаю возможным уважать за то, что нарожал человек пятерых детей, живёт за счёт гос.пособий и прекрасно себя чувствует. Пусть себе живёт, ради бога. Но уважать за это, уж позвольте, не могу. Я уважаю свою маму, которая вырастила одна троих нас, без всяких пособий и званий, ежедневно работая при этом, после работы шла на подработки, чтобы мы ни в чём не нуждались и были не хуже всех. Но у нас в семье были другие проиоритеты. Не моднючие тряпки, не размер помощи родителей, а помощь маме, забота друг о друге, достижения детей в школе. Выросли мы хорошими людьми. А тут сплошная арифметика: кто и сколько да в каком размере. Фигня какая. Кто тут кого гнобит? Я думаю, что большинству совершенно фиолетово, кто как живёт и кого сколько детей нарожал, пока не предлагается данная модель, как единственно возможная и правильная.
  10. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Не покоробило от этих подсчётов и высказываний? Особливо от этого Это любящая мамулечка так о детках - в единицах и штуках. ЗдОрово, аж мороз по коже! А как оценки выставляет автор - закачаешься! Верховный Суд отдыхает. Не хочу искать цитаты, они на каждом шагу.
  11. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Вопрос мучает один, перечитала всю ветку, но ответа не нашла. Почему свекровь должна была радоваться за единственного сына, лучиться счастьем, если он выбрал себе женщину с двумя детьми? Каждая мать мечтает о том, что у сына будут собственные дети, её кровные внуки. Поэтому я могу понять свекровь в её отношении к будущей невестке. Не поверю, что найдётся хоть одна такая свекровь, которая счастлива от того, что сын воспитывает чужих детей. Простите великодушно, не верится мне в мир и лад в этой семье. Какие-то посты автора все нервные, напряжённые, агрессивные. Не может удовлетворённый жизнью человек так писать. Буду очень рада, если ошибаюсь.
  12. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Ещё сыновья мои записаны были Илия - старший сын, Тимофей - младший. Вот возникла потребность позвонить старшему. Ищу имя - нет среди вызовов, давай шустрить по справочнику - опять нет. Пропал сын и всё тут. Зато появился кто-то с именем Старшой. Позвонила - сынок оказывается потрудился. Уловил момент, изменил себе имя и мне ничего не сказал. Таким образом самоутверждаемся.
  13. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Муж просто муж. А я у него по имени - Инна. Вот так всё просто и без затей. А до замужества был ухажёр у меня один, военный. Маме моей он не нравился и я записала его под именем Герр майор. Позвонил как-то , я была занята и попросила подать трубку маму. Пока она несла прочитала имя и глаза её округлялись, ибо не могла она понять что это за герр? ( А первая буква была другая - Х.) Это я из скромности тут заменила.
  14. Сено - солома! Напра-нале-ВО!

    То же и со мной. Сначала вспоминаю где у меня сердце, там и левая рука, соответственно оставшаяся правая.
  15. Признаки любви, влюбленности.

    tillya А для меня это ощущение полной защищённости и всепоглощающей заботы. Не дай бог, кто-то косо посмотрит, а уж если нахамит или нагрубит, то любящий мужчина аки орёл или коршун бросается на защиту любимой. А забота о любимой половине занимает добрую часть его времени. Мой муж в своё время, сорвался из командировки, чтобы привезти баночку мёда, когда я заболела. Вполняются малейшие желания, иногда даже глупейшие. Чем-то ььььььь помочь или что-то сделать для любимой - в удовольствие.
×