Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гардемарина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 550
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гардемарина

  1. Я и моя сестра-2

    Он частенько за рулём. Если куда-то едут,пьет только она. А по вечерам, особенно на прогулку, уже вместе.
  2. Я и моя сестра-2

    Хорошо. Так и сделаю.
  3. Я и моя сестра-2

    Я лучше узнаю, что именно ей не понравилось и, если, действительно, ошиблась - извинюсь. Блок в жизни переживу
  4. Я и моя сестра-2

    В этом плане - её мужчина очень адекватный. Он и не пьёт так часто. Просто моей сестре ни в чем не отказывает. Он сегодня вечером придёт моему мужу помогать. Узнаю у него всё.
  5. Я и моя сестра-2

    В моем случае- именно распущенность за период беременности. Расслабилась и ела аж за троих)) Было больше в шутку написано. Она так же ответила - "С ума сошла, что-ли. Я вообще не пью." Ок, смайлами обменялись и все. Вечером я в блоке.
  6. Я и моя сестра-2

    Нет. Она несколько лет жила одна и даже в компаниях редко пила. И как начала жить с мужчиной - появилась эта проблема. То они в гости идут, то в кафе/ресторан,или просто еду на дом заказывают и всегда с алкоголем. Все лето они на улицу только под бутылочку пива выходили. Вроде и немного, и не напиваются до зелёных соплёй, но каждый день. Вряд ли она осознает, что не стоит все-таки каждый день праздник для души устраивать.
  7. Я и моя сестра-2

    Вам виднее. Суть-то не меняется. Как человеку, который не осознает, что начинает пить каждый вечер, об этом мягко и не обидно сказать? Не мое это дело и она может пить когда и сколько хочет, но тем не менее хотелось, чтобы она услышала. Она услышала. Пока так. Можно осуждать меня, обсуждать и даже бить здесь. Но совета, как сделать это, не обидев человека - так и не было.
  8. Я и моя сестра-2

    Видимо, не судьба. Решила заговорить только, когда со стороны это заметили другие.
  9. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У сына в школе есть Мария. Детям в первом классе было сказано, что только так. Никакой Маши.
  10. Я и моя сестра-2

    По-второму кругу идём. Сказала, когда стало явно и со стороны видно. Когда начали родственники обсуждать.
  11. Екатеринбург опять отличился . Ученики гимназии № 108 имени Василия Татищева и их родители надолго запомнят праздничную линейку. Сегодня, 1 сентября, один из семиклассников пришел на нее в женском платье. Школа моего сына. В родительских чатах идут бои, кто виноват - родители или школа. Сегодня уже была проверка со стороны департамента образования.
  12. Я и моя сестра-2

    Ок. Посыл того сообщения (специально для Вас)- лучше пусть сестра просто плохо выглядит на фото и нет никакой начальной стадии алкоголизма. Это радует, да.
  13. Я и моя сестра-2

    Каждый видит что-то близкое себе в этой теме.
  14. Я и моя сестра-2

    Я, честно, закрывала глаза.. Просто сейчас это стало действительно видно. Мешки под глазами сложно не заметить. И постоянные пакеты с пивом. Спасибо
  15. Я и моя сестра-2

    Они обсудили. Я решила ей сразу об этом сказать. Что не так?
  16. Я и моя сестра-2

    Особенность моя. И моей сестры. О других речи не шла. Читайте внимательнее Уточнила. Прошу прощения.
  17. Я и моя сестра-2

    Они обсудили. Это их право. Я сразу человеку озвучиваю проблему))
  18. Я и моя сестра-2

    Здесь- да. А в сообщении ей все-таки написала о переживаниях всех членов семьи. И не думала. Как только мне сказали о своих предположениях - я сразу ей сказала.
  19. Я и моя сестра-2

    Мнение нашей семьи. Так ок?) Мама, папа, сестра младшая и её муж. Изначально они панику подняли и мне позвонили. Я ж рядом живу и общаюсь больше с ней.
  20. Я и моя сестра-2

    Теперь она знает общее мнение. Не за спинами же трепаться. Пусть думает.
  21. Я и моя сестра-2

    Ну у неё это год длится. Как появился мужчина в доме. На фигуре ничего не отражается, а лицо опухшее в последнее время. Я не права, что так в лоб сказала. А как мягко донести до человека, что может остановится только на праздниках.. сложный вопрос.
  22. Я и моя сестра-2

    А тут уж человек решает, как воспринять услышанное. Кто-то в этой фразые видит алкаша запойного.
  23. Я и моя сестра-2

    Алкашом никто не называл. Ещё и запойным))) Меньше пить - да. Но только ей дальше решать - пить или нет. Я за то, чтобы в глаза говорить людям то, что меня беспокоит. А не обсуждать за углом со всеми, мило улыбаясь в лицо. Обсудили, обозначили проблему. Есть - решаем. Нет - спокойно живём дальше.
  24. Я и моя сестра-2

    Минус 10 кг с февраля. Стараюсь дальше) Чтобы предлагать помощь - надо обозначить проблему. Возможно. Я рада буду, если ошиблась в своих выводах)
  25. Я и моя сестра-2

    Нет. Поэтому я пошла в зал. Худею)) Именно так. Ждала случая
×