Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Наши люди
  • Число публикаций

    8 594
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сфайрат last won the day on 15 Ноября 2023

Сообщение Сфайрат стало самым популярным на форуме

Репутация

25 610 Мудрец

О Сфайрат

  • Звание
    Любопытный дракон
  • День рождения 28.01.1977

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Брянск

Недавние посетители профиля

10 780 просмотров профиля
  1. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Мариную шашлык (завтра днюха), дослушала книгу, некогда искать другую и включила ТВ. Какая-то передача с Кай Метовым. Поют в дуэте с Распутиной. Какой ужас! Два старпера. Кай еще ничего, но Распутина (!!!). Она еще на "арене"? Триста лет ТВ не смотрела, а там все те же. Жесть. Никогда не любила попсу, но молодость на дискотеках напоминает Кая с его " Намбер ту" . Кстати, хорошо сохранился. Распутина ужасна. Молодящаяся старуха, с манерами как и в девяностых, вульгарная, также, как и двадцать лет назад выставляющая свою ногу и косолапя , теребенькающая свою накидку....ой....испанский стыд. А что с девочками Кая? С его женой? Он их голодом морит? Жуть какая-то. Все очень худые. Мне ведущая понравилась, не знаю ее, но аккуратная такая, симпатичная, чистенькая. О, "Секрет на миллион" смотрю.
  2. Как бы это объяснить. Она делала быстро свою функцию тем самым заваливая стол следующей операции, пока курила, та убыстрялась разгружая себя, но затем приходилось ждать курящую, то есть сбивался ритм работы. Кстати, она не одна курит, только все с разным интервалом выбегали курить. И вроде как не придерешься - они свою партию скинули, но ритм потерян, выпуск уменьшался, брака больше. Не знаю, как понятно объяснить, надеюсь вы суть поняли.
  3. У меня швейное производство, бригада работает конвейером, если одной приспичило покурить, то по итогу ее ждут. Шеф сделал всем десятиминутный перерыв раз в час. Выработка увеличилась, негатив ушел, завалов нет. Это называется - организация производства. Да, и камеры поставил, недели две помучались и все пошло, как по маслу. Дополню. Он их все гонял, курящих-то, но я ему, как человек курящий объяснила, что человек скорее уволится, чем бросит курить, тем более швея, им везде работа есть. Послушал. Лет пять, как проблема решена.
  4. @Лирина я вас тут почитала и очень понимаю. Сама такая была, выгорела и ушла с очень хорошо оплачиваемой работы (мне там даже платное лечение зубов оплачивали и машина за мной закреплена была). В один день все бросила и смылась. Шеф недоумевал, а у меня голова не соображала на тот момент, как в тумане. Два месяца не было даже попыток поиска работы, я тупо откисала в бассейне. Потом нашла с 10 до 14 на своих условиях, потом еще хорошие люди подтянулись. В итоге за семь лет веду 4 организации (строительство и производство) и три ИП (ну, ИПешников и не считаю за работу). Два года назад села на удаленку, выезжаю раз в неделю за документами. Не, в первой организации меня попытался шеф вернуть в офис - я отказалась, честно сказала, что дома мне удобнее, не хочу ездить, не устраивает - увольняйте. Что он дурак? Где он опытного финика найдет. Это я все к чему пишу. Вам срочно нужно пересмотреть условия работы, если они вас не устраивают - увольняйтесь без сожаления. Как-то я возмущалась, что как так можно? Я итак прихожу раньше всех и ухожу позже всех, а мне один директор сказал (царство ему небесное), - значит вы плохой работник, раз в восьмичасовой день не укладываетесь. О, как! Теперь я укладываюсь за пару часов в день с перекурами))) У меня сидит парочка помощниц, одна не одного бух. счета не знает, другая тугая и туповатая, но упорно чем-то заняты восемь часов. Я никогда не понимала этих строгих рамок рабочего дня, ну не работает эффективно человек 8 часов, 25% времени только. Да, я и на телефон не отвечаю сверх рабочего времени - хоть бомбы рвись. И ничего, никто не умер и в 95 % случаев эти звонки бестолковые, по мелочам - без меня успешно разбираются, а 5% в рабочее время. Не насилуйте себя - жизнь одна и не в деньгах счастье. Толку от них, если нет времени их потратить))) У меня и такое было))) Может они работают эффективнее?
  5. Внешний вид учителя/воспитателя

    Не одна я такая У нас собрания были жутко нудные. Могли по часу обсуждать в какой цвет стены перекрашивать. Как-то классная задала мне вопрос, когда я вязала: "Мы вам не мешаем?" Потом я перестала ходить на собрания, только спрашивала сколько на этот раз денег сдавать. Про детей и учебу она не рассказывала. Я ее про себя называла - зимой и летом одним цветом. Ходила в застиранной кофте в полоску, как у Крюгера, хотя молодая была. Родительский комитет писал петицию директору школы, чтобы заменили нам классного руководителя.
  6. Новогодний канал-2024

    Девочки, С Новым Годом!!! Простите меня, что не писала и не отвечала - реал затягивает. Чего и вам желаю @Археоптерикс @Краснощеляночка я очень рада, что доставила вам удовольствие своими открытками Конечно, это не посылка, но, думаю приятно вынуть из почтового ящика наше советское прошлое. Всех поздравляю с отличными посылками. Все молодцы. Все очень замечательные. Люблю вас
  7. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    А соус, соус-то какой? Этот?
  8. Наше сельское подворье - 3

    Мои две сидели с июня. В сентябре будку в которой сидели, выкинула на фик, а так может и в зиму пошли б. А выкинула - испугалась. Впервые такое встречаю - индюшка ослабла сидя на пустом гнезде и умерла((( Так жалко было. Такие мордахи милые. Поздравляю с покупкой.
  9. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Туники, платья по типу Это не шелк. Про шорты мужские ничего не скажу, а вот рубашки с коротким рукавом очень даже хороши на мужчинах. Кстати, меня к шелковым вещам приучил мужчина, он военный и очень долгое время в Оше (Киргизия) жил. Вот, он в жару в шелковых рубашках ходил, я все смеялась - жарко же ведь. Не понимала свойств шелка.
  10. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Почему никто не берет шелковые вещи вместо х\б? В них же очень комфортно. Если потеешь, то намного легче переносится в шелке, в жару в шелке не так жарко, как в х\б. Легко стирается, легко сушится, не мнется если нормально посушить. В багаже легче и меньше места занимает. Львиную долю в сумке занимает обувь. Мы с дочкой тоже, практически с ручной кладью путешествуем в жаркие страны. Правда, обратно чуть не коленкой запихиваем все купленное и очень нужное))) Питер - отдельная тема Бородатый анекдот: В Питере на улице стоят две девушки, одна в шубе, другая в шортах. Обе одеты по погоде)))
  11. Знакомая считает, что я ею пользовалась

    Я как-то покупала печатку мужскую крестнику, так мне бонусом дали золотую подвеску с топазом. Мне она ни туда- ни сюда была. Я ее потом свахе подарила. Она удивлялась, зачем такую дорогую вещь дарю)))
  12. Коррекция веса. Часть следующая

    Спасибо, но мне было не сложно. Сама офигела))) Лен, а как ты их пила курс какой? Сейчас залезла на ВБ растерялась. Сколько брать?)))
  13. Коррекция веса. Часть следующая

    Давно я тут не писала, даже не помню, вроде в этой ветке советовалась. Большое спасибо девушкам за советы, они очень помогли. В общем, за 4 месяца (осень в основном) сбросила я 11 кг. затем еще четыре и остановилась. С 56, на 48-50 размер перешла. Хватит пока. И так шутят - сзади пионерка, спереди - пенсионерка.))) Господи, как же хорошо и легко стало. Ушло это пузо, жирная спина, ну да...грудь "просела" но не критично. Ведь я никогда не сидела ни на каких диетах, как ела на ночь, так и ем до сих пор, но в меру. Очень мне подходит подсчет калорий, хотя я их уже давно не считаю дотошно, просто иной раз, когда хочется, например чипсы, то спрашиваю себя: "Тебе это надо? Сытости никакой, пользы тем более. Съешь лучше говяжий стейк на гриле))))" Полюбила творог и мед. Если сильно хочется жареной картошки с салом, то не отказываю себе, но делаю порцию не большую и что интересно - наедаюсь вволю. Достала как-то свою "бывшую" сковороду и ужаснулась - я такой таз за раз съедала. Жуть. Мой шеф, глядя на меня захотел тоже попробовать, ну, как попробовать, просто отказался от хлеба. В шоке - за месяц сбросил 4 кг. девочки, только на хлебе (!!!). Говорит, - ест и пьет (пиво) как и раньше, только буханки есть перестал))) Довольный. Жаль конечно мой обширный гардероб, особенно итальянские вещи. 12 юбок ушила у портнихи, пару блуз, осталось очень много одежды, некоторая еще не раз не одета))) Единственно, у меня беда с волосами. Их и так немного было, а сейчас линяю сильно. Что-то не могу сообразить, что мне есть, чтобы волосы в норму привести. Ой, пошла по грибы - так легко ходить. Очень чувствуется отсутствие 15 кг. Классно!!!
  14. Наше сельское подворье - 3

    Перья на ногах, это нормально. Вы же не знаете, кто у него "родня"))) брама, кохи мохноногие. Лапы, конечно не красивые, но краснота для Брам - нормально, а ваш, видимо ещё и престарелый уже, если не нашли клеща. Там и по шпорами видно, что пора его уже.... Вот, у моих коников лапки мохнатые)))
  15. Наше сельское подворье - 3

    Не порода. Сейчас настоящего легиона практически не найти. По осени была на выставке, так даже там нет.
×