Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская тень

Наши люди
  • Число публикаций

5 603
  • Последнее посещение

8 698 Здравомыслящий

О Морская тень

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 28.01.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Город партизанской славы

Недавние посетители профиля

1 771 просмотр профиля
  1. Дача и огород

Ай, тут не знаешь, что лучше: или клеить сидеть, или прореживать. муторно, что так, что эдак
  2. Дача и огород

Я на клейстере делаю. Режу туалетную бумагу, завариваю жиденький клейстер и через шприц капаю, а в нее зернышко. Муторно. Правда, я в "студеную. зимнюю пору" этим замарачиваюсь. Перед телевизором гладильную доску ставлю на низкий уровень, сажусь и кАпаю. Пару вечеров под сериальчик, угробить можно.
  3. Наше сельское подворье-3

Может, мне просто повезло Я в объявлении расписала все его достоинства, фото удачное приложила. Он у меня самый красивый среди "женихов" был. Ценный совет. Вон, даже этот паренек хотел курочек готовых прикупить к петуху.
  4. Алексей Иванов, "Пищеблок"

Скорее всего. Вот...вспоминался фильм этот "Добро пожаловать..." Никогда его не любила. Мне все время было стыдно за этот идиотизм и показуху. Так, и тут, в книге: названия отрядов, речевки эти, купание голышом ночью, все эти пацанские мысли...Хотя. про вампиров очень читать люблю, но не продралась сквозь лагерную маяту к ним. Форда Копполу пересмотрела в очередной раз. Отлегло Интересно, я считала, что смогу осилить любую книгу, а сейчас понимаю, что нет. Не хочется терять время, когда есть что-то еще. Как хорошо у нас в избушке.))
  5. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

@Zyatyu.net Помирятся еще.
  6. Алексей Иванов, "Пищеблок"

Осилила 1/4 книги, не смогла больше, простите. В чем ее смысл? Может, не добралась до главного? Ну, высмеяли пионерию, лагеря, так это еще в фильме "Добро пожаловать..." высмеивали. Может, я не понимаю, потому что в пионерлагере ни разу не была? Понравилось: высокие -на волейбол, умные - на шахматы, тощие - на легкую атлетику Все гениальное - просто.
  7. Наше сельское подворье-3

Девочки, поздравьте меня Моя первая продажа. Я сегодня петуха продала. Ну, такой был умница и красавчик. рука не поднялась рубить. Дала объявление, а сама думала, кому эти петухи надо, у всех своих навалом. Суток не прошло - парень купил, еще и кур моих хотел прикупить Дюже ему понравились "породные" (как он выразился) Не дала. Все. Теперь у меня баланс. Место есть свободное, а то петуха приходилось в отдельном загоне держать. Буду закупать мулардов и индюшат хочу. Дорогие, собака - 300 руб. суточный индюшонок.
  8. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

А по вашей логике, нужно дожить до того, чтобы не мог платить за свет, газ, интернет и т.п. чтобы считаться неимущим. Нормальный человек, пусть и больной сильно, но а куда ему деваться? На шею детям? Только ненормальные и алкаши будут, у кого совести нет. По моей логике, людям деваться не куда будет. Будут пахать на коммуналку, потому что платить им много не станут. За плошку еды и жилье будут работать из последних сил. Как вы не понимаете?
  9. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Я, так и предполагала, что на эти алименты смогут рассчитывать одни алкаши. Вот тебе и закон: нормальные на алименты не смогут рассчитывать, так как будут до смерти колготиться на работе, а тунеядцы без интернета смогут. И к чему вся эта дурь? Конструктив где? Единственно, что смогу сказать своей дочери, что если так амебно молодое поколение будет относиться к такого рода "реформам" на них, это самое поколение, государство всех собак и повесит.
  10. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

Девочки, ни у кого нет аудиокниги Яна Вагнера "Вонгозеро"? Или посоветуете, где найти можно? Пожалуйста
  11. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Согласна. Перестаю флудить. Но, это связано с моей пенсией. Теперь, я, как предпенсионер могу подать на алименты своей дочери только потому, что вписана в свидетельство, как ее мать. Вы меня обрадовали. У меня есть шанс Пойду, обрадую дочу
  12. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Девочки. получается, если в свидетельстве о рождении прописан отец, то его будет обязан содержать ребенок в старости?
  13. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Придет ко мне табор цыган и скажет, что одна из них моя тетка и всем табором будут доказывать, что это так, и она живо принимала участие в моем воспитании, а теперь я обязана буду ее содержать. На суде мамой поклянутся Свидетели сейчас не прокатят. Мои родители, как-то залили соседей и одни из этих соседей, решили со страховой содрать денег помимо того, что им мама заплатила уже за ущерб наличными. Она - мама в суд двух свидетелей привела, которые подтвердили факт передачи денег - фигушки. Должна быть расписка в получении. Не говоря уже о таком сложном вопросе, как алименты на содержание пожилого родственника. Закон этот, трактовка старого по-новому. Ничего не меняет, так...пыль в глаза пускают предпенсионерам, по типу "Мы о вас помним и заботимся". Потом, отчитаются где надо, что работу в этом направлении провели, в пункте п.1 заменили "и", на "на". Все дела. Плавали - знаем.
  14. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Разве? То есть, если папаша предъявит чек на плюшевого мишку, купленного 25 лет назад, то он принимал участие в воспитании? Я четко знаю, что только официальное перечисление алиментов на ребенка дает право родителю требовать того же самого, когда становится недееспособным. Если это не документ через суд, приставов, то должен быть договор на обязательное перечисление доли родителем. Только так. "Добровольное пожертвование", подарки и т.п. являются не участием в воспитании, а единоразовой помощью.
  15. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Запутали. Например, если я не подавала на алименты отцу ребенка, то он не имеет право в последующем, подать на алименты моей дочери. Так? Также и с дядями/сестрами. Как можно подать на алименты тому, в кого не вкладывался когда-то ты? Или же, мне 55 и я автоматом ( при отсутствии работы и т.п.) у брата смогу требовать алименты на мое содержание. Также, например, моя незнакомая тетя (есть такая), объявится и я ей буду обязана, хотя раньше и знать ее не знала? По-моему, на алименты могут рассчитывать воспитывающие детей родители/родитель, а не просто так - свалившийся "нежданчик"