Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Our own people
  • Content count

8117
  • Last visited

• Days Won

1

Сфайрат last won the day on April 6 2019

Сфайрат had the most liked content!

Community Reputation

18918 Очень хороший

About Сфайрат

• Rank
    Любопытный дракон
  • Birthday 01/28/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Брянск
  1. Я бабулек не то, чтобы не люблю, отношусь к ним настороженно. Иной раз они меня выводят из себя, тогда я им прямо говорю, что пожалуюсь на них батюшке. Тоже, в ответ кричат, что работа у них такая))) Не обращайте внимания, они не злые, а скорее, усердные. И в усердствии своем иногда краев не видят. Я, с недавних пор, перестала на них обижаться из-за одного случая. Поругалась я с бабулькой на подсвечнике (пальто у меня с глубокой шлицей), а на следующей службе ее ужее было - умерла. Так неудобно... Я очень долго в одном Храме. Начиналось все с молельной комнаты, все деньги уходили на строительство Храма, и...Да, мы - "подсвечники" гасили недогоревшие свечи, для того, чтобы поставить их на вечернюю службу. То есть использовали огарки, чтобы не совсем скудно в комнате было и молитва человека, поставившего утром свечу продлилась. Ой, ну это вы уже совсем мелочитесь и жадничаете. Прям, стыдно за вас. За копеечную свечу готовы удавить. Так....на равных... * ****
  2. У потенциальной невестки пятеро детей

Это...да...Не стоит делать что-то ради "ответки", а ради собственного удовольствия, почему бы и не сделать.
  3. У потенциальной невестки пятеро детей

Тянутся и тянутся. Не отказывайте себе в удовольствии побаловать ребятишек. Не поверите, я иной раз соседским детям подарки дарю))) То машинку, то вишни куплю, арбуз. А что? Мне хочется. Ну, правда, не заморачивайтесь вы сильно. Боитесь привязаться? Так, вся наша жизнь состоит из каких-либо привязанностей. У вас хоть вариант есть - можете сына отвадить, если захотите.
  4. Какой-то очередной странный указ по праздникам....Я его так и не поняла. Кто не работает? Налоговая, как слала письма, так и шлет, статистика названивает, пенсионка копошиться. Думала, хоть поработаю спокойно неделю без всех этих мытарей. Куда там? Бдят бедолаги без праздников и выходных. Какой-то очередной вброс от нашего гаранта.(((
  5. Наше сельское подворье - 3

У меня, хоть и небольшой опыт, но кажется я поняла главное. Вот, где растишь индюшонка, там он и должен жить, при смене "брудер-сарай" обеспечить вентиляцию, сухость, отсутствие сквозняков, умеренную температуру (без сильных перепадов), чтобы корм не кис на подстилке, не было какашек, чистую воду, отсутствие соседей и кипеша Птица сильно стессует, хоть по ней это не видно. Сильно привыкает к своей территории, будь то клетка или выгул, привыкает к определенному корму, окружению. Да! Обязательно пропоить от кокцидиоза. Моим - год, но стараюсь их не "колыхать", чуть что не так - плохой помет, будь то стресс или смена корма. Такие...вредные пенсионеры. Еще, нужно очень внимательно выбирать индюка на племя, очень часто - непутевы они. Смотришь, вроде активный, а в итоге - у индюшек спины рваные, нужно менять, или топчет не качественно - неоплод. У них это такой сложный процесс. К этой птице нужно отнестись аккуратно, с вниманием и уважением.
  6. Наше сельское подворье - 3

Отсадите в тепло. Два раза в день антибиотик. Из шприца кормите принудительно детпитанием (овощи с мясом) кубика 4-5 за раз. Брызгайте "Гексоралом". По идее, на 3-4 день хрипы должны уйти если это простудное.
  7. Наше сельское подворье - 3

Звуки хрюкающие, как насморк, или булькающие? Если простыла, то три дня подавайте ей по 1/4 антибиотика (амосин, кларитромицин и т.п), какой в доме есть. Пощупайте зоб, если он вам не понравится, то - метронидазол. Если птица не ценная, - топорин. Леченая кура не будет хорошей несушкой.
  8. Наше сельское подворье - 3

От переизбытка тоже может начаться расклев. @гостья31тесно, много света, не сбалансированный комбикорм. Рассадите, смените КК, приглушите свет. Тьфу, тьфу, не разу расклевов у меня не было, думаю, потому что свет на ночь отключаю уже на пятый день и брудеры у меня на слона сделаны)))
  9. Муж и религия.

Тогда, почему вы исключаете вариант, предложенный мной - наиграется в религию и успокоится? У меня были такие случаи. Все успокоилось в итоге. Я тут не за равноправие борюсь, а советую не рубить с плеча. Чужую беду, как говорится, рукой разведу.
  10. Муж и религия.

Успеет еще. По каждому поводу разводиться, тоже так себе выход. Может, года через три еще с улыбкой будут вспоминать, как он в религию ударился. Эта ситуация, своего рода испытание, его нужно пройти вместе. И живут. А идеальная семья в форумском восприятии - утопия. Не бывает такого, разве что только на словах. Я не знаю, как там у мусульман, но в православии жена должна слушаться мужа. Он плохого не посоветует.
  11. Муж и религия.

Это будет потом. Пока ничего сверх естественного он не требует. А почву "на потом" пусть подготавливает сейчас. Зачем рубить с плеча? Так подумать про это "потом", то и не фиг замуж выходить. Ну, не наркотики же он ей предлагает в конце концов. По идее - дело благое. Вот, согласна с @Правая нога . В религиозных семьях у женщины есть не только обязанности, но и права, только их нужно знать. И поговорить с мужем - если есть любовница, то не чего приплетать сюда Аллаха, прикрываться им.
  12. Муж и религия.

Я что-то пропустила про изменение образа жизни кроме платка и коротких молитв?
  13. Муж и религия.

Из-за этого разводиться? По собственному окружению знаю, что проходит этот религиозный фанатизм через пару лет.
  14. Муж и религия.

Да, поняла я. При муже - в платке, нет мужа - без платка. Он же не 24 часа в сутки ее "пасет". Неужели из-за этого разводиться?
  15. Муж и религия.

@Веточка на Думаю, не сложно платок повязать и помолиться. Молитва никогда не помешает. Что вы так упираетесь? Молитесь о своем. Да, и так...не видит - не молитесь. Во, проблема великая. Это не службу по 2,5 часа стоять через день и питаться в сухомятку травкой "по-монастырски", спать пять часов с оглядкой и детей рожать ежегодно, проживая в глухой деревне, топиться дровами и носить воду из речки. У вас еще "лайт" вариант.