Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская тень

Наши люди
  • Число публикаций

4 012
  • Последнее посещение

830 Благоразумный

О Морская тень

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Город партизанской славы

Недавние посетители профиля

675 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Не будет ничего. Все уже решено. Интересно. Я Зюганова тут слушала, аж прослезилась. Так правильно все говорил, как у нас на форуме. О чем это говорит, что не отстали они от нашей жизни, все знают и все видят, но говорят об этом только тогда, когда им выгодно. Гнилая система.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Где тот колхоз? Про билетера вспомнилось, когда в кинотеатре работала. Две бабульки такие колоритные были, со старомодными начесами. Работать и подрабатывать. согласитесь разные вещи. Вы про деревню писали, что там на огородах гробятся, потом, что-то про механизаторов. Честно, я так и не поняла, что вы этим хотели сказать. То, что все работают на пенсии? Так не все. Кто-то, как в городах с большими зарплатами, работает пятидневную восьмичасовую рабочую неделю и это меня удивляет, где здоровье берут. Только и всего. Как? Как в 60 лет работать 40 часовку в неделю. У меня и сейчас сил нет так работать.
  3. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Можно, но только не ТОТ. Отыгрываются вовсю на мелком бизнесе. На днях ругалась с налоговой, они осатанели совсем. Если, кто поймет расскажу. Пришло грозное письмо о вызове налогоплательщика на комиссию по подоходному. Мы в шоке, платим вовремя, даже на 1000-2000 больше. Оказывается нам штраф за то, что в уточненке указала налога на 864 рубля БОЛЬШЕ, чем в первичке. Я им говорю: "Я же больше указала, а не меньше. Нашла ошибку, исправила." Нет. Не верные сведения, изначально подала Это, какой-то дурдом. Объясняю, человека не было весь первый квартал, потом принес больничный, отсюда и налог получился. Извините за выражение И так, по всему. Письма шлют на право и налево. Почему у вас 8 нулей в счет-фактуре, а не 9. Глазы мои уже не могут считать эти нули. Придираются. Замучили бюрократией. И слово то теперь во всех письмах-требованиях пишут - САНКЦИИ. Прям, с врагами борются. Не знаю, пишут везде про лояльность к бизнесу. Где оно такое находится, наверное, только в Москве.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Уходят на пенсию и подрабатывают там, куда нормальные работники не пойдут: уборщица, билетер, т.е. там, где не полный рабочий день. на полный рабдень сил не хватит Мало, кто сразу дома сидеть начинает. Но, пенсия гарантирует хотя бы крышу над головой, теперь же эта гарантия отбирается. Понимаете?
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Теперь, понятно.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я, что-то не поняла. То есть в провинции на 10 тыс. пенсии можно жить, а в Питере - нет?
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

И, хорошо бы с дохода, а не фиксированный. Или была бы возможность пересмотра взносов в случае болезни, хотя бы.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Как, как? На бумаге. На бумаге пропишут, на бумаге отчитаются. Статистика поможет правильно рассчитать повышение продолжительности жизни после принятия этих самых норм. Там таких, как я, как у дурака фантиков. За все время, только одну скатерть продала. По поводу ИП. Я бы не стала в 55+ открывать его. Там, есть доход - нет дохода, а взносы плати. А вдруг, я ногу сломаю, или в больницу попаду, не расплачусь потом. Очень шатко и рискованно. Вот, патент не изучала.
  9. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Да, никто не обижается.Но, согласитесь, прослеживается такая тенденция: сказал "А", а про "Б" догадайтесь сами, или додумайте сами, или придумайте сами. Не хочет человек горшки выносить, ладно, никто не заставляет. Но, другое дело, объяснять людям, какие они не дальновидные, ленивые и т.п.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Им понравилось. Они поняли, какую силу имеют СМИ в последние годы. Месяц=два и народ готов. Но, мне кажется, что сейчас они переусердствовали. Не раз, уже здесь цитировали Филатова: "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот."
  11. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Я не нападаю, а вот вы, почему-то злитесь. Встречный вопрос. Откуда уверенность, что наши мужчины - водители работают хуже иностранных? Я другого ответа и не ожидала. Да. Медики, учителя - априори были правильным выбором. Именно, что КУЧА.
  12. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Как раз - платить надо было. Без праздников и выходных, нарушая ТК. Знаю я, можете не рассказывать.
  13. Экономика России. Деятельность правительства -3.

. А на кого учиться? Вы мне скажите. Предложите ряд высокооплачиваемых профессий. Серьезно. Заводские профессии... так завод нужно иметь в городе. Экономические - в Москву ехать работать. Нефтеперерабатывающие - опять же, куда и как уезжать. Остальные - по тарифной сетке. Да, и кто возьмет без опыта "высокооплачиваемого"?
  14. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Ладно, санитарка (и то, медкомиссию пройти нужно, книжку здоровья сделать, а она у нас 2800 стоит). А медсестра, лаборант, учитель? не-не-не, тут образование нужно Не прокатят гастарбайтеры. Чувствую, на эти вопросы нам никто не ответит.
  15. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Я к Пиначете. За копейки у нас трудятся: санитарки, медсестры, лаборанты, сестры-хозяйки - это только медицина. Тарифную сетку бюджетников видели? Если они все не станут работать за копейки, что будет? Просто интересно, без злости и стеба, хочется прочесть ваш ответ.