Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская тень

Our own people
  • Content count

7263
  • Last visited

• Days Won

1

Морская тень last won the day on April 6 2019

Морская тень had the most liked content!

Community Reputation

15091 Очень хороший

About Морская тень

• Rank
    Царь-баба
  • Birthday 01/28/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Город партизанской славы

Recent Profile Visitors

1. Да, ну их...этот культ красавчиков, похожих на женщин мужчин. Не мое. В каком-то мультике глянула, там парни прорисованы досконально, а девочки-серые мышки, даже губы не нарисовали. А эта "Книга смерти"? Вообще не вдуплилась.
  2. Не забываю. Поэтому и написала -ИМХО. Значит, режиссер смог донести до меня, как до зрителя свою культуру. Точно. По-русски говоря, черт ногу сломит в их философии. Мне не зашло японское аниме, а вот, дочь любит и понимает. Ее подростковый хаос нашел понимание в аниме, а мой взрослый рационализм этого не "догоняет"
  3. Я поняла так, бабка увидела их вместе, взревновала и отыгралась на сопернице, заколдовав ее. Это в духе как раз таки японцев. Сколько мультов, фильмов не смотрела, там, в основе своей принимают удары судьбы тихо и покорно. Типа, ну что, надо с этим как-то жить и двигаться дальше, вот она и пошла куда глаза глядят. Ничего не логичного тут нет. Вспомнила один ужастик японский, там мальчику и девочке отрезали конечности, а они висят на крюках и радуются, что живы остались. А мне как-то "зашло" такое поведение. В том бардаке не только пауки, но и бабушки могли завестись И, все же в этот дом ее привел не нормальный персонаж, а пугало, значит, так надо. Это, своего рода пародия на то, как начинаются воины, одному в голову взбрело, другие повелись, а в итоге не поймешь, кто прав, а кто виноват. Хаул (ИМХО) спасал того, кто под руку подвернется. А это опять, чисто японское, там некий культ мужской красоты. Сколько раз я краем глаза увидев какой-то очередной японский фильм спрашивала у дочки: "Алис, он что голубой?" На что мне отвечали, что я ничего не понимаю в аниме Нет. Так звезды сошлись))) Еще. У японцев, сколько не смотрела аниме, нет четкой границы добра и зла. У них и вампиры добрые, и черти человечные. Опять же ИМХО.
  4. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Не, ну может и правда, с мужиком не все ладно. Все же муж, так запросто бросить больного?
  5. "Девчата" Борис Бедный

Если только в образе неуловимых, то да...такой черт-мужик
  6. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

Да, у мужа автора кукушка поехала. У нормального человека инстинктивное желание замыть, убрать, спрятать, а тут оставил на обозрение. Нет, к врачу его нужно вести, однозначно.
  7. Вооот, и это я читала в детстве в какой-то из сказок, жаль, сейчас уже и не вспомню. Подождем. Интересно, что вы расскажете.
  8. Необычная сказка, красиво нарисовано, глаз не оторвать. Один демон огня чего стоит. Я в детстве перечитала сказок народов мира, так в этом мультике всего по чуть-чуть из разных сказок: "Карлик нос", "Русалочка", "Баба Яга", "Финист-Ясный сокол", "Волшебник изумрудного города" и т.д. Последний, совместно просмотренный мультик с дочкой-малышкой.((( Она больше не хотела со мной смотреть мультики - выросла.
  9. Ээх...этот мультик у меня связан с переходом моей дочки-малышки в подростка. Под этот мультик я ей в последний раз заплетала "дракончик" в школу. Потом она сказала: "Мам, не надо" и сама завязав хвост, убежала в школу. Я поняла, что все, детство кончилось. Потом она увлеклась серьезно аниме, но я с ней уже его не смотрела так как раньше - вместе мы смотрели Винксов, например. Сам мультфильм мне очень нравится, но когда его смотрю - грущу.
  10. "Девчата" Борис Бедный

Соглашусь с вами. Тоже думаю, что Анфиса "не по Сеньке шапка" для Ильи, что в фильме, что в книге. Я тоже считаю, что это лидерство ему обуза.
  11. Надо же. Удивительный факт.
  12. Наше сельское подворье-3

Я, вроде, тоже по норме кормлю, но иногда мои наглеют, выберут вкусняшку, а остальное в кормушках стоит. Разозлилась, пока не доедят корм не подкладываю. Хоть и жалко их, они же такими глазами смотрят: "Хозяйка, умру щас с голодухи!". Заразы хитрые и пушистые.
  13. Главное, сидят такие...спокойно разговаривают, а сзади пожар, террористы, по фиг. А тетка эта: "У меня осложнение на осложнение" Я уржалась. Верх идиотизма - счет за допрос, выдача кредита на выгодных условиях для оплаты допроса Впору в "Политиканы" идти писать.
  14. Наше сельское подворье-3

Не перекармливайте. У меня это основная проблема. Их, когда на диету сажаю, тогда и нестись начинают.
  15. Гы. гы, гы.. вспомнилась родная налоговая: - Заполните форму № 120014578 по кодам. - ОКПО, ОКАТО, ОКВЭД, ИНН, КПП, р\счет, корр\счет, КБК, БИК, скиньте на файл, подпишите эл. подписью и ждите...может примем, может не примем. Или, еще диалог: - Мы не можем принять эти документы. - Но я действовала по закону. - Помимо закона у нас есть внутренние инструкции. - Дайте почитать. - Нет, они для сотрудников организации ________________ 1985 год!!! Как такое можно было предвидеть? Я фильм сначала смотрела вполглаза, потом поняла, что его нужно смотреть внимательно и собирать картинку, как пазл. Он гениален не сюжетом, а режиссерской работой. Даже не так - картинкой, каждым кадром. Мне понравилась мать Сэма, влилась в систему и комфортно в ней функционирует.