Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Наши люди
  • Число публикаций

    8 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Сфайрат

  1. Знахарь (Польша, 1982)

    Извините, но там, что в книге, что в фильме он не ординарный врач Обычный врач, это Павлицкий.
  2. Знахарь (Польша, 1982)

    Тут я с вами полностью не согласна. Пусть нас врачи рассудят, если кто-то заглянет в ветку.
  3. Знахарь (Польша, 1982)

    Погодите, так все, кто учится в медицинском изучают и аптекарское дело в том числе, это уже потом выбирают направление. Этому всему будущих врачей учат в обязательном порядке. Как пример, дочка в лаборатории работает, оказывается сложные случаи рассматривает сам врач. Вот так. Все, что делает аптекарь - назначает врач. Жаль, тут нет врачей, может пояснили бы.
  4. Знахарь (Польша, 1982)

    Я думаю, в первую очередь за диагностикой они шли. Печень, почки, сердце, сами понимаете, если поставить верный диагноз, то и травками можно эффективно пролечиться. А из чего были сделаны настойки и пилюли в то время?
  5. Знахарь (Польша, 1982)

    У него развитый мозг, вся поступающая информация не терялась, а складывалась в стопочку и в нужный момент вынималась. Например: ромашка - успокоительное, в больших дозах - вредно. Откуда у него "всплывало" понимание, что в больших дозах вредно? Вот из этого самого подсознания. Тем более, если учесть, что медицина основывалась все-таки на природном материале. Из чего состояли лекарства в то время?
  6. Зарубежное кино

    Ну...не так уж ...даже у комедии должны быть какие-то пределы неразумного. Мужчинам нравится, тут ничего удивительного. Сам фильм красивый, люблю все эти фартучки, юбки-пачки, шторочки, рюшечки.
  7. Знахарь (Польша, 1982)

    Вы меня не правильно поняли. Ходил по свету, общался. Люди, вообще любят рассказывать о своих болячках и кто, как вылечился, вплоть до чудотворных икон. Ну, он и прикидывал, что к чему. Да, все знали в пределах разумного: тысячелистник, золотарник, солодка, зверобой, чабрец, ромашка, полынь, крапива и т.д. А у Антония еще и "мышечная" память срабатывала, нужен был только толчок.
  8. Зарубежное кино

    Прикольный фильм, но столько ляпов...Сначала, он ей, как роботу бошку свихивает, потом она, как банкомат деньги выдает, а в итоге - все живы. Я думала. какое кладбище найдут, а это - копии жен. Откуда деньги на все это? Мужики тратили заработанное их влиятельными женами?
  9. Знахарь (Польша, 1982)

    Я так поняла (из книги), что его мозг хотел все вспомнить, а эмоции блокировали воспоминания и получался блок. В его жизни положительные эмоции вызывала его работа, поэтому его организм не противился данного рода воспоминаниям, но как только касалось семьи - опять блокировал. Короче, ни туда, ни сюда. Коряво написала, но я так понимаю. Своего рода - тупик. Подсознательно понимал, что может лечить, а чем лечат бедные? Травами. Он достаточно долго бродил по свету, память хорошая - запоминал названия, состав. Откуда наши бабушки знали, как лечиться травами? С чьих-то слов, опыта. Как говорит мой батя, когда напьется: "А я тут при чем?"
  10. Знахарь (Польша, 1982)

    Где-то читала, что медицинские инструменты заказывали и делали на заказ в столицах. Простому обывателю их невозможно было найти, только через мед. институты. Но, точно не помню, помню, что очень сложно. Их по наследству передавали даже.
  11. Автомобили и мы - 2

    Я как-то стояла, переобувалась и наблюдала картину, как таксист за 30 рублей машину помыл. Быстро пеной пробежался, водичкой смыл, тряпочкой протер и эту тряпочку в раковине для мытья рук сполоснул. Еще и на коврики каплю выдавил.
  12. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Нормальный девиз адвоката. Человек хочет выигрывать, это его работа Не снесло. Когда все понял - раскаялся. Кстати, ему же ничего не угрожало, надо же сын дьявола (!!!) и тешил бы дальше свое "зашкалившее".
  13. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    У меня свое. Опробованное. На собственной шкурке.
  14. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Я не видела. Наоборот, много добрых людей претерпевают несчастья, много не добрых - счастливы. Единственно, что могу сказать по этому поводу - человек. получивший блага в этой жизни не может претендовать на Рай. В бумеранги не верю. Верю в свободную волю.
  15. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Из чего вы сделали такой вывод? А я считаю, платит тот, кто имеет совесть. Бессовестные не платят. Живут припеваючи.
  16. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Кевин не дурак, понимал, что бы там не говорили, но если он не проявит себя, то кормить его не будут. И ему необходимо было показать сея с наилучшей стороны этим всем акулам. Вот, со временем, думаю, он бы уже перебирал делами, а в тот момент не стоило нос воротить. Без году неделя, а уже капризы...так дела не делаются. Я его понимаю "от и до" и амбиции у него вполне себе здоровые, не смотря на помощь рогатого. И, как честный человек он переживает, в фильме это хорошо показано. Не знаю...я ничего злодейского в Кевине не увидела.
  17. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Я думаю, что тут еще сыграло роль - могущественная, огромная контора, люди - специалисты, акулы адвокатуры. Приняли парня из провинции, как родного, поручили ему такое громкое дело, вот он и взялся за него с огромным рвением не особо вникая "виновен-не виновен", в приоритете - не виновен. Как это...лучше оправдать десять виновных чем осудить одного невиновного.
  18. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Не утрируйте. Еще раз повторю, что он не был уверен в том, что обвиняемый - убийца. Ну, это даже по ходу фильма показано зрителю. Да и сама жена помните, как радовалась в начале фильма оправдательному приговору учителя. Так что нет там белых и пушистых, все замазаны. Ну, вы загнули. Тут с родными всю жизнь живешь и до конца не понимаешь. И смысл в профессии адвокат, если сразу видно где убийца, а где - нет.
  19. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе». А вы помните, что на это Кевин ответил? Мне - нет.
  20. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    И его можно понять И? Кевину от этого не легче, по какой причине она свихнулась. По мне, так веселее, чем с недовольными женщинами вечер коротать. Высшей категории специалист. Кстати, когда он брался за дело, то не было прямых доказательств, что его подопечный убийца, он сам только к концу дела понял, когда про обрезание спросил, но паровоз было уже не остановить.
  21. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Ну, а какой у него выход? Бросить дело и сидеть с сумасшедшей женой? Вернуться в провинцию? Он же отличный специалист и похоронить себя, свою карьеру ради ненормальной жены, которая даже родить ему не сможет. Вот этот сюжет, когда начальник зовет его к себе из лифта и камера переводит, то на мать с поджатыми губами и недовольную жену, то на начальника с сексуальными шлюшками. Ну, кто выберет горе, а не радость? Мазохист?
  22. Адвокат дьявола (США 1997 год)

    Пересматриваю сейчас фильм и в очередной раз меня раздражает эта Мери. Истеричка. На 15 минуте она счастлива и переезду, и квартире, и работе мужа. К часу она уже закатывает истерики, что ей не нравится и работа мужа, и квартира. Логики я не вижу. Чего она хотела? Чтобы муж много зарабатывал и в то же время был с ней рядом? Увидела эту рожу и даже не усомнилась, что это могла быть галлюцинация еще и на мужа наорала.
  23. Гости и быт

    Сестра Тоже с ночевкой народ собирается, но у нас плохо такси ходят в новогодье.
  24. Гости и быт

    А я отдавала свою кровать гостям, а сама на полу спала но у меня тогда 14 человек гостило и молодежь втроем на моей кровати спала (три племяшки 15-16 лет). И дочкину спальню отдавала "семейным", а ее с собой спать брала, так было удобнее, чем их в проходной комнате держать - ни мы не мешаем, ни они нам. И курить на улицу выходила, чтобы гостей не травить дымом Как-то не заморачивалась. Сама пригласила - сама и неудобства терпела.
  25. "Дракула" Ф.Ф.Коппола (1992)

    Так...сказка и есть. Вы не любите сказки? Во мне вызывали смех "Сумерки" с ее замороженной главной героиней и великим постником - главным героем. Ему самому не нравилось как он сыграл.
×