Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Наши люди
  • Число публикаций

    8 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Сфайрат

  1. Наши отношения и проблемы с братьями

    Вчера с мамой своей говорила (так как не выходит у меня это из головы). Мать сказала, что все мутит семья жены брата, она же (эта семья) настраивает Таню (жену). Я ничего не понимаю, им-то какое дело до меня?
  2. Наши отношения и проблемы с братьями

    глупая кошка Не фига она кричать не будет, вот в чем проблема. Его жена, для меня закрытый человек, я ее не понимаю. Она при мне все время молчит или кивает головой (такое впечатление, что она меня боится). Все. Леха будет отнекиваться. Я попробую, конечно, поговорить с ним конкретно, но правокация не пройдет. Один плюс, после общения с форумчанами, я уже не так паникую и имею несколько вариантов "закругления" моей ситуации
  3. Наши отношения и проблемы с братьями

    Liera Вот и у меня, одни вопросы, и нет логических ответов, ведь у него тоже все хорошо, где тогда логика зависти. Да, я понимаю, что может его подвинула с пьедистала, тем более ему, наверное, обидно, так как когда начинала стройку, все (в том числе и родственники) откровенно надо мной смеялись и он в том числе прыскал в кулак. Отличный вариант , но я знаю, что он будет отнекиваться, кричать, чтобы я отстала, глупых вопросов не задавала, а на вопрос: "Почему со мной перестал общаться"-ответит-"некогда ему", и, вообще, перестанет ездить, а матери будет выговаривать, что из-за моих разговоров не хочет на дом показываться. Итог: затюкает он ее, ведь мы же для нее оба любимые. Вот о таком варианте событий я не думала, а надо бы подумать. Попали в самое яблочко. Только не стоит, а названивает постоянно, если даже на минуту забежит. Да ну его, обидется жуть. Это я сподвигаю его рискнуть, начать свое что-нибудь, но он у меня осторожный человек очень. Я когда ему ИП открыла, так перепугался, что письмо из налоговой пришло. Долго объясняла, что это в порядке вещей. Так и валяется это свидетельство, хотя затея была очень хорошая. Вот и я боюсь, что если начну конкретное выяснение отношений, то станет еще хуже. Да, я думала, что и брат будет рад за меня, а тут....у меня шок.
  4. Безвыходные ситуации.

    Чуть не в тему, но чувствовала я себя в ниже изложенной ситуации безвыходно. В Симеизе познакомились с соседями по номеру. В один прекрасный вечер, за рюмкой чая, я пердложила пойти на следующий день к горе "Кошка", так как там пляж песчанный и как раз для наших детей. На утро, отец семейства, нагрузившийсь сумками, кругами и огромным матрасом (шли на целый день), и, естественно, больной после вчерашнего, смело пошел со своей женой и детьми за мной. Какой же я ужас испытала, когда поняла, что заблудилась. Мы петляли, как говорится, "в трех крымских кипарисах" три с половиной часа. Я думала Игорь (отец) меня прибьет. Как же я себя отвратно чувствовала. Не забуду никогда.
  5. Наши отношения и проблемы с братьями

    Спасибо. И правда наивная я, хоть и взрослая Михайловна Вот перечитала, что вам удалось вычленить из моих постов - волосы дыбом стали. Спасибо отрезвили. Нееет, хватит, намаялась по съемным квартирам, где душа даже нормального нет (доча, до сих пор в восторге, когда видит, что в ванной вода нормально течет и ничего не надо поддерживать и подкручивать ) Интересно если я так в лоб скажу, какая у него реакция будет. Нет, жестко как-то, как с неродным
  6. Наши отношения и проблемы с братьями

    Михайловна Вот курила сейчас и думала, а ведь и правда, в маминой квартире прописаны папа, мама, я, моя дочь и брат, фактически живыт отец с мамой, квартира приватезирована, вот и почему я, должна что-то отдавать, наверное форумчане меня отрезвили. Нет, правда, у меня есть дочка, выйдет замуж, оставлю ей дом, сама буду жить с мамой (ведь ухаживать за ней буду я), при чем тут брат Пускай сам себе строит дом (буду говорить об этом с ним), может занятие делом отвлекет его от глупостей в виде зависти. Ну, виделись мы не часто, раз в неделю, но это были очень теплые встречи. Мы шутили, смеялись, планировали (хотела помочь ему открыть свое дело). Нет, скорее я ему помогала (отучила его в институте). Потому что он мой единственный брат и я его люблю. Потому что с 7-ми лет он на мне был, и ответственность за него несла я.
  7. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я очень нетерпелива, точно. Хочется очень побыстрее уладить отношения, тут вы полностью правы. Так и поступаю, просто очень, очень тяжело мне осознать, что случившееся - это данность. Ягодка опять Не зря моя любимая поговорка "Друзья познаются в радости". Просто от близкого человека зависти не ожидаешь, а тут такое... Как и не хочется самой себе признаваться, но ведь именно так у нас и было. Я, так понимаю, что брату теперь больно, что его сестра, так сказать, выросла?
  8. Наши отношения и проблемы с братьями

    Точно так и было, но это в порядке вещей, он ведь младший. Очень просила ламинат постелить и проводку сделать. Не смог, времени у него нет., хотя маме сказал, что жена не хочет, чтобы он ко мне ездил. Вот случай вчера был, который вообще меня из колеи выбил. Вечером приехал ко мне машину мыль - да ради Бога, мой на здоровье. Звонит жена:"Где ты?-он- "На колонке машину мою". Я промолчала, думаю, значит так надо. Археоптерикс Да знаю я, что в состоянии "дуры". Только не знаю, что с этим делать. Умом понимаю, что глупо, а сердцем - все бы отдала.
  9. Наши отношения и проблемы с братьями

    Да. Там 250 кв. м. мне не жалко. На меня. Дом ПОЛНОСТЬЮ мой. Может и правда, попробовать отстраниться мне от него, посмотреть, как он дальше будет себя вести. Так знаю как, мать будет дергать, ведь они общаются, с некоторых пор, откровеннее.
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    Stervoznaya Дело в том, что мой отец пил всю свою сознательную жизнь. Я, отчасти, из-за него и затеяла стройку, думала, пускай копошится, может пить меньше будет. Но я не ожидала, что отец бросит пить (вот 5 лет и не пьет). Мать, любительница огорода, все время помогала своим сестрам, так как своего огорода не было. Результат - радостно и приятно ей выращивать самой, для себя. Мама, ему уделяет внимание, он утром и вечером обязательно ей звонит (по своей инициативе), они общаются. Он каждое утро за "тормозком" к ней заходит. Всегда с ней советуется, ну и она с ним тоже. С отцом разные технические новинки обсуждают. Не знаю, с жиру он наверное бесится. Все же у него есть.
  11. Наши отношения и проблемы с братьями

    Вот, вот. Я ему предложила помочь с деньгами, и участок есть недалеко от нас, так как мне пришлось самой проводить, свет и воду, ему предложила, что дам врезаться бесплатно (экономия около 200 тысяч), помогу с металлочерепицей и кирпичом. Не хочет, потому что жена его не будет жить в частном доме. Точно, не исключено, что так, скорее всего, и будет. Но, одного не понимаю, он ведь знает меня, мой характер, как можно так издеваться надо мной. Он прекрасно понимает, как мне больно. Значит зависть настолько сильна? Или все-таки что-то другое?
  12. Наши отношения и проблемы с братьями

    Кувшинка Честно, я уже устала за ним бегать. Зная, как он любит шашлыки, приглашаю - отказывается. Как-то заехал за инструментом, а мы как раз сели есть их, так отказался (не представляю, какая у него могла быть веская причина для отказа). Или заедет, кофе ему сделаю, пытаюсь остановить, посидеть пять минут, просто "потрепаться" ни о чем. Такое впечатление, что он меня избегает Тяжело. Он для меня самый лучший на свете (аж расплакалась). Не могу, душа болит.
  13. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я тоже так думаю, потому что, не в характере брата - зависть. Пилят его скорее всего тесть с тещей, но они, люди очень богатые, честно, не знают куда деньги девать. Тогда тем более, ладно бы бедный богатому завидовал, а тут....развожу руками и не понимаю. Пытаюсь. Дергается, уходит от ответа, банально, не хочет ничего слушать. Да, было дело и со стройрынка помогал кое-что привозить (правда деньги на бензин я ему отдавала), но большей частью обещал , ну это не важно, у самого ремонт был. Вроде не замечено до сих пор было.
  14. Наши отношения и проблемы с братьями

    Что интересно, он не лодырь. Работает, не пьет, ни курит, дом полная чаша. Это мне нужно завидовать его крепкой семье и ровным отношениям. Кувшинка Получается, что нужно перечеркнуть старые отношения? Получается, что я, в каком-то смысле, потеряла брата? Поймите, это единственный брат, а не чужой человек, зависть которого, мне фиолетова. Вот в чем проблема.
  15. Наши отношения и проблемы с братьями

    В том-то и дело, если бы я смогла не обращать внимания, но он мой единственный брат, крестный моей дочки. Может кто даст рекомендации, как "вырулить" из таких отношений. Дело в том, что и мать переживает за такое его поведение. Говорит, что ему ничего от нас не надо, даже овощи перестал у меня брать (я выращиваю картофель, капусту и т.п. и на его долю). Да, как-то обронил: "Вот тебе есть кому помочь, а я ремонт в квартире совсем один делал." Так ведь он и не говорил о том, что ему помощь нужна. Все тихой сапой делал - видите-ли, удивить хотел.
  16. Наши отношения и проблемы с братьями

    Строила на свои деньги 100%. Да я ему даже предложила поменяться (лишь бы только он не обижался на меня и не дулся), так он же гордый. Да пускай забирает в наследство всю квартиру. Я даже претендовать не буду. Понимаете, у нас были такие отношения, которых, наверное редко встретишь. Я за ним даже в Чечню ездила, когда он служил. Всем с ним делилась. Я не пойму, неужели все можно перечеркнуть банальной завистью? В голове не укладывается...
  17. Наши отношения и проблемы с братьями

    Скодра Он-то как раз в хороших условиях живет. Как женился 8 лет назад, сразу в трешку жены переехал. Ремонт четкий сделал, машину ему тесть за 800 тыс. купил. Вот почему я и не пойму, чему он завидует. Дико мне это. Я и подумать не могла, что он способен, по отношению ко мне, к такому гадкому чувству, как зависть. А виноватой себя чувствую, потому что, как бы сподвигла его на такое низкое чувство.
  18. Наши отношения и проблемы с братьями

    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня есть брат ему 30 лет, мне 33. Всегда отношения у нас были замечательные, до тех пор, пока я не построила дом. Строила вместе с родителями. Деньги, рабочие - от меня, руководство - отец, а мать рада была огороду. Пять лет я мучилась со стройкой, это ведь во все надо было вникнуть (как провести газ, воду, свет, какой толщины утеплитель, какой длинны саморезы, ГВП или ДСП лучше, и все в таком духе). Честно, все посмеивались надо мной, считая мою затею нереальной. И тут я этим летом резко так поклеила обои, положила ламинат, натянула потолки и переехала со съемной квартиры. Брата как подменили после того, как он все увидел. Начал родителям выговаривать, что, мол:"Сестре все, а мне ничего". Мать ему итак говорит, что трешка в наследство ему достанется. В общем, зудит, родителей расстраивает, со мной не общается, только когда на дом за каким нибудь инструментом заезжает, меня предупреждает, что взял, дрель, эл. пилу и п.т.. Что случилось? Спать не могу, чувствую себя виноватой. Ведь, никогда ни в чем он мне не завидовал. В моей семье меня называли непутевой. Форумчане, подскажите как мне быть.
  19. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Картофель жарю с детства. Очень уж наша семья уважает жареную картошечку. Ребенок мой любит фри "как из магазина". Делюсь рецептом, может кому пригодится (читала ветку не нашла похожего). Картофель чищу и режу брусочками вдоль картошки (чтобы длинненькие были). Затем кидаю все в кипяток, жду когда закипит снова, выключаю и отбрасываю на дуршлаг. Смываю холодной водой. Подсушиваю. На сковороде раскаляю раст. масло и высыпаю туда подготовленную картошку. Жарю на сильном огне, без крышки постоянно помешивая. Девочки, кто знает рецепт (чтобы не разваливались) картофельных крокет, в ресторанах их еще подают, там объедаюсь, а у самой не получается.
  20. Исповедь

    Аксюта Вообще выбор духовного отца - сложный выбор. Некоторые годами не могут найти батюшку себе по душе, так что, так, с кондачка, вы сразу не определитесь. Напримар, я три года назад, считала, что вот, нашла, определилась, но сейчас стала задумываться, что батюшка Максим не совсем мне подходит - поторопислась видимо. А ваша проблема состоит в том, что у вас созрела необходимость исповедоваться. Если исповедоваться, то как все, приходите утром, слушайте молитву и дожидайтесь своей очереди к исповеди (я в первый раз просто написала все на бумажке). Если же вы хотите уже обрести батюшку, как духовника, то лучше всего поговорить с ним после службы, панихиды и малебна (т.е. дождаться окончания всех служб, или приити часам к 12- ти). Просто остановите его, когда он будет выходить из алтаря и попростите минутку поговорить с ним, или узнать у него, когда лучше к нему подойти. Не бойтесь, батюшка всегда остановится и поговорит с вами, если, конечно, он не спешит на венчание или крещение (но вы сами увидите, по обстановке).
  21. Исповедь

    Аксюта Духовного отца человек должен выбирать сам. Очень удачно, если батюшка храма, в который ты ходишь, тебе симпатичен. У меня много знакомых прихожанок, которые на службу ходят в храм, который ближе, а исповедоваться ездят к своему духовному отцу. Единственно, нельзя исповедоваться каждый раз у разных батюшек - это не приветствуется церковью.
  22. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Я, практически, так и сказала (правда он был Николай Иванович) на предыдущей работе, когда уже не могла физически вести, интенсивно работающие, 4 фирмы, вместо первоначальных двух. В ответ: "Да тут делов то на полчаса, какое повышение?" Попыталась объяснить, что "делов" тут, отнюдь, не на полчаса, а если вы так быстро с этим можете справляться, то зачем вам главбух вообще. А сейчас я наловчилась разговаривать о зарплате, предварительно напоив директора (не подумайте ничего плохого, просто у меня бывают такие возможности), а на следующий день, невинно так говорю: "Вы помните о своем обещании?"
  23. Ваше семейное положение

    А для меня там пункта нет. Замужем, но не живем вместе (10 лет уже)
  24. Ошибки и смешные опечатки

    У нас девиз фирмы "Все для кровли и фасада", так конкуренты на табличке отковыряли часть липких буковок, что получилось "Все для кров.и и ...ада"
  25. Оч.умелые ручки

    ОлёнкО Я вот тоже с проволокой пробовала, но она торчит как-то неэстетично (засмеют), вот думаю, может на толстую лескунамотать?
×