Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Наши люди
  • Число публикаций

    8 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Сфайрат

  1. Наше сельское подворье - 3

    Так не бывает. Она же не шла-шла и сдохла? Должны быть признаки хоть какие-то: потеря веса, аппетита, хрипы, высыпания, опухоли и т.п. Если даете настоящую Пурину, то не стоит кормить премиксами и мешанками, в этом КК все есть. Может быть перебор, от этого развиваются опухоли, страдает печень, "ожирение" сердца. Если даете капусту, то серу не стоит давать, капуста ее заменяет. Выберите что-то одно - или полнорационные мешанки, либо хороший комбикорм.
  2. Крымская консультация - 4

    Девчат, кто знает, не каком лучше сайте поискать частный сектор в Новом свете? Что-то тыкаюсь, тыкаюсь...
  3. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Я вас правильно поняла, что вы предпочитаете майонезные салаты на праздничном столе? Обнять и плакать эти креветки. Сырые я могу только в двух местах купить по всему городу, и то не всегда на свежие попадаешь. В ресторане заказываю креветки в сливочном соусе, если таковые есть. Пару раз возвращала поварам. Я четко чувствую разницу размороженных вареных и сырых. Также и с рыбой - свежая рыба не пахнет рыбой, она пахнет вкусной едой. Не понимать разницы между утиной и куриной грудкой...ну о чем речь?
  4. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Предложите альтернативу - какой такой интересный салат вы можете себе позволить только на праздники?
  5. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Как раз, очень хорошо понимаю. У меня подружка деревенская и ей на фиг не упиралось все это мясо. Еще по-молодости мне говорила: "Как перееду жить в город буду только колбасу есть". Переехала, и 25 лет уже ест колбасу, видимо, переела в детстве гусятины Да, и я сама иной раз хочу говнеца, но мы же говорим про праздничный стол, так ведь? И я не согласна, что гости отдадут предпочтение салатикам, а не бараньей ноге из тандыра, стейку из семги, про дорадо уже молчу, карась, так карась. Спасибо, что не обиделись. Чем не деликатес? Салатики лучше? Утиная грудка? Нет?
  6. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Понятно. Без комментариев. Не хочется вас двоих обижать, но что поделаешь..все равно обидитесь. .Не знаете вы вкусного мяса и вкусной рыбы, поэтому и салаты вам в радость.
  7. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    То есть, вышеперечисленное мной для вас легче приготовить, чем салат? И дешевле? Я думаю - вы лукавите. Мне интересно (без иронии) какой салат вы предпочитаете бараньей ноге или фазану. Вы просто не умеете ее готовить.(цы)
  8. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Ну...не скажите: свинина, баранина, говядина, курица, индейка, фазан, цесарка, перепелка. ни говоря уже о разной рыбе и способах ее приготовления. Маринование, запекание, томление, тушение, обжаривание и т.п. Какие тут салатики с языком, с семгой? Овощи послойно? Порубал, соусом залил и готово. Не смешите меня. Ну, я не могу себе позволить, например правильно приготовленную баранью ногу в тандыре. У меня этого тандыра и нет. Дорадо я тоже не считаю ежедневным блюдом, также, как и семгу. Говяжий стейк на гриле каждый день готовите? Гуся, цесарку, утку каждый день запекаете? А салатики...их можно сообразить в домашних условиях, в отличии от мяса.
  9. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Что там необычного и ценного в этих салатах? Что для вас деликатес? Вон, в соседней ветке черную икру не считают деликатесом. Для меня самое интересное и в ресторане и в гостях приготовление разного мяса или рыбы.
  10. Наше сельское подворье - 3

    Что за магазин? Раскройте тайну
  11. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Меня всю жизнь ругают за мою любовь к белому. Тоже, все говорят, что мне деньги девать не куда: белый кожаный плащ, белый песец, белая норка, белый мутон я и в маршрутках в этих вещах "трусь" и за кормами езжу. Нельзя носить только практичное, а шубу "на выход" держать. Так и жизнь пройдет...Девочки должны наряжаться!
  12. Наше сельское подворье - 3

    Не первый человек мне про эти гранулы говорит. Где вы их покупаете? Люцерна очень полезная травка.
  13. Наше сельское подворье - 3

    Я с мамой сегодня впервые рубила индюка. И смеяться и плакать. Индюка жалко, он такой ручной был, но другой его стал гонять, к кормушке не подпускал. Да и хотелось попробовать то, что ращу 8 месяцев. Мама такая боевая заходит с топором в курятник - Давай, - говорит - его сюда. Бери - говорю Крутились вокруг него. Ну, как его на плаху положить, это ж маленький конь. Приволокли мешок, засунули его туда и все...я сбежала. Не смогла смотреть. Мама справилась. Уххх, разделывали мы его долго. 7,2 кг. без внутренностей, чистая тушка. Для северокавказца это хороший результат если учесть, что я их не закармливала, чтобы индюк не был тяжелым для индюшки. Да...столько мяса много. Выгодная птица. Пару цесарей зарубила. У белой цесарки очень аппетитная тушка, нет этой синевы, как у французской бройлерной. У нас сейчас двадцатиградусные морозы, все переживала, что мои утки в теплице замерзнут, а у них там, который день -2-3 градуса. Удивительно. Сказать, снеговая шапка не пускает мороз?
  14. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Вы, как моя мама))) Гости на порог. она их сразу за стол сажает. Сколько раз ей говорила - дай людям очухаться, расслабиться, по дому, по двору походить, а то получается пришли чисто поесть. Надо как-то и пообщаться чуток.
  15. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Я не про тарталетки писала, а про бутерброды с колбасой или плошку салата, оливье например. Вообще, читая ветку волосы дыбом. Человек икры купил дорогой, а тут такие богачи собрались, все считают: мало икры купила, мало на тарталетки положила. А в соседней ветке консервацию за милую душу на праздничном столе поглощают. Офигеть.
  16. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    У нас не на каждом углу. Это раньше ларьки с сомнительной едой на каждом углу стояли. Сейчас, на вскидку даже и не найду пирожковую. Да, лучше у меня бутеры пусть пожует, чем после думать от чего гостю плохо - от моей еды или от сомнительного перекуса по пути. Бывает так
  17. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Бывает, мужчина с работы, "ни туда, ни сюда", как говорится - до дома поздно, в гости рано, есть охота в запаре не пообедал даже. Час до гуся!
  18. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Да, подошел бы этот Саша к другу и сказал - сделай мне, мол, пару бутеров, голодный, не дотерплю до гуся. У меня так бывало. Иной раз колбаски отрежу перекусить или салатику в тарелку отложу особо голодному.
  19. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    У нас почти стыдно на стол огурчики/помидорчики ставить, так и говорят - совсем Машка обленилась. )) У нас всю эту консервацию в серьез не воспринимают, у каждого она имеется. В том году столько грибов было, что раздавала ведрами. Опята и не брала, маслят, подосиновиков, груздов да рыжиков закатала. Что-то никто не ест.
  20. Соседи и проблемы с ними

    Так я и пишу
  21. Соседи и проблемы с ними

    Да, я спрашивала: "Дим, говорю, пора уже и тебе дорогу построить, один по улице - бездорожный. Ты ж на стройке работаешь." Обещает. Я же не уличком, заставлять не буду.
  22. Соседи и проблемы с ними

    Не знаю. Здоровые мужики. Лень лопаткой снег покидать. Значит я верно думаю. Одного понять не могу, и не стыдно людям? Ладно дорога не сделана, временно у меня паркуется, но снег почистить можно же. Хотя...о каком стыде я пишу...Тут у матери в многоквартирнике сосед даже лопатку снеговую в подъезде оставил, чтобы люди стоянку возле себя чистили, так эту лопатку сперли.))) Не, тогда надо мной будет вся улица смеяться, да и не хочется , у них бабка и дочка женщины добрые. По осени цесарок моих гоняли у себя со двора))) Либо смириться, либо поругаться((
  23. Соседи и проблемы с ними

    У меня подъездная дорожка к дому метров 20, но вбухано в нее 2 машины битого кирпича, 3 машины песка и пара - щебня. повадился тут сосед подъезжать к моему дому на своей машине. Оставит ее и к себе уходит. Если мне нужно выехать, то я к нему стучу и прошу убрать, правда случается это редко, так как я практически всегда дома. Вот, вроде сама себе говорю: "Что тебе жалко что-ли?" Я с ним в хороших отношениях. Взаимно помогаем по мелочам. А сегодня меня совсем жаба задавила. Только вычистила дорогу, угробилась, спина отваливается, у нас снега выпало много, дорога - сплошной огромный сугроб. Только я в дом зашла, хоба на! Сосед подъехал, как за углом ждал. Два мужика - отец и сын, неужели не могут себе дорогу сделать? Я - женщина и то справилась. Или я себя накручиваю?
  24. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Ваши хоть мясо несут В этом году я решила не праздновать Рождество (писала выше), но! Мама позвонила, брат позвонил, я сказала, что не готовилась, с ночной службы приду, спать буду, хотите, покупайте мясо, маринуйте, приезжайте и жарьте. Меня не будить. Никого не было. Меня от них уже подташнивает.
  25. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    В силу многолетней привычки. Я же писала, что два года пытаюсь свести к минимуму все эти "гости". Мне удивительно, когда вас не внимательно читают, вы возмущаетесь, а сами себе позволяете такую вольность - не внимательно читать. Они близкие. Свекровь со свекром, родители, брат с женой, племянники, дочка с парнем. кума и т.п. Оно не сложно, конечно. Мои гости, скорее всего думают также, как вы. А че ей? Метнуться пару-тройку раз из палисада в дом, из дома в полисад. Поест потом.
×