Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Barxotka

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Barxotka

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.10.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ольга
  • Где живёт
    Тольятти

Недавние посетители профиля

635 просмотров профиля
  1. Эрделёнок Такое ощущение, что про свою золовку прочитала. Она инфантил еще тот. Но не смертельно, жить с этим можно. Но так же кричит (голос действительно громкий), если что-то не понравилось, также за ней свекровь ухаживает ( в бытовом плане). Недавно она замуж вышла, родила ребенка, живем мы временно все вместе, родители, сын (мой муж) со мной и дочерью и золовка с сыном (ему еще месяца нет). Когда моя дочка родилась, также все бегали смотреть, что случилось, почему плачет? Немного напрягало, такое ощущение, что не доверяли. Сейчас также бегаем к племяннику, он у нее беспокойный. Стараюсь себя сдерживать, но не всегда получается.
  2. Тред для тупых вопросов-5

    Спасибо, значит проблема во мне. Программное обеспечение старое, менять его работодатель в ближайшее время не будет. Дома видно все нормально. Буду подучивать английский, переводить названия смайликов, все польза.
  3. Тред для тупых вопросов-5

    Я не знаю у меня глюк в компьютере или это на форуме что-то для меня непонятное. В сообщениях других участников встречаются слова на английском, короткие, с темой не связаны, одно разобрала- в переводе- злой. Может это словесные обозначения смайликов? Хотя в других сообщениях смайлики на месте.
  4. Взрослые дети содержат родителей

    Чего вы на автора раскричались, не пойму. Не отказывается она помогать матери, ни разу она это не сказала. С мамой не говорила, так она сюда пришла, чтобы спросить, как лучше, и ответов хороших было выше крыши. Да, маме надо помогать, с этим спорить нельзя, но если возможности нет? ну нет ее, ребенка автор обратно не засунет. Сейчас начнут говорить, что дети и квартиры родителям покупают, и на отдых отправляют - да, если такие волшебные дети. Но ведь есть и такие же родители, что теперь от всех квартиры требовать? Мне понравился совет о помощи продуктами, оптимальный вариант. А уж если будет возможность мать порадовать чем-нибудь, я думаю, автор только рад будет.
  5. Стыдно так стол накрывать!

    жена сократа Я думаю, все вы правильно сделали, пригласили на ролы ими и угощали, тем более, если их было много. А вот гости с чем пришли?
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Я однажды опозорилась, стыдно до сих пор, причем в гости приходили моя мама и родители мужа. Наступил день рождения дочери, 4 или 5 лет исполнялось ей, и я решила: день будничный, дата не круглая, будут только родители, а я еще и работаю, денег не впритык, но лучше заныкать, так зачем накрывать большой стол, все же свои. Того, что все будут после работы, как-то я не учла. В итоге - приходят гости, у меня на столе фрукты, тортик, бутербродики, соки. Спиртного нет. Свекровь сказала - настоящий детский день рождения, свекор сидел молча-видимо был в шоке, моя мама больше переживала, что даже 100 грамм нет (со спиртным у нее проблем нет). Долго не засиживались. С тех пор, лучше уж никакого стола, чем такой. Что самое интересное, по деньгам тот фруктово-сладкий стол вышел стоимостью как и нормальный (с горячим и салатами). Вот так мне было стыдно стол накрывать.
  7. Бойтесь своих желаний

    На тему исполнения желаний есть показательный анекдот: негр загадал желание - "Хочу быть белым, чтобы рядом текла вода и белые женщины сидели у меня на коленях!". И стал он белым унитазом. Семь лет назад на новый год я очень настойчиво просила отдельную квартиру. Желание сбылось - снимали квартиру семь лет. Потом, когда я стала интересоваться темой исполнения желаний, очень была рада, что мое исполнилось именно таким образом. А ведь могло бы быть и наследство от родителей. Так что сейчас желание осталось, а вот как его правильно загадать, не знаю, столько ньюансов, что голова кругом идет. А в детстве мне казалось, что мужчины - голубоглазые блондины, не для меня, уж больно они хороши. Видимо небо решило поднять мою самооценку, с мужем блондином (правда с бирюзовыми глазами) недавно отпраздновали розовую свадьбу. Если же мне кажется, что должно произойти что-то плохое (чаще всего это авария с моими близкими), я мысленно прокручиваю их путь, но только с хорошим финалом, помогает.
  8. Стыдно ли быть бедным?

    И что же делать? как мне объяснить ребенку, что это временный этап, что всегда у кого-то будет вещь лучше, чем у тебя?
  9. Стыдно ли быть бедным?

    Вот именно, а у детей чувство гипертрофируется на совсем ненужные вещи. Из моего кармана кормятся большие дяди в светлых кабинетах, если бы кормились рабочие, то ради бога, уж какую-то часть зарплаты могу себе позволить
  10. Стыдно ли быть бедным?

    Да как не навязано? Взрослые дяди машины берут в кредит, потому что "круто", "кредит бесплатный" и т.д. а дети мало того что по телевизору видят, но и в жизни, вот и копируют. Вы это скажите рабочему с зарплатой 5000 рублей. Да, он рабочий, умеет чинить станок и делает это хорошо, а то, что зарплата маленькая, он виноват?
  11. Стыдно ли быть бедным?

    Полностью согласна, я поступаю также. Когда дочь пошла в 1 класс, купили ей для связи (ходила из школы одна) самый дешевый телефон, но пообщали, если с ним все будет нормально, купим подороже, что и произошло во 2 классе.
  12. Стыдно ли быть бедным?

    Это не общество такое потребительское, это навязанный образ жизни. Объяснить ребенку, что телефоном не заманишь к себе настоящих друзей, не всегда возможно, ведь в телевизоре, посмотрите, купи-купи-получи-съездий и т.д. Даже взрослые грешат этим недостатком. Недавно водитель жаловался: купил ноутбук за 20 тысяч, а что с ним делать не знает, на работе он с техникой не работает, а дома тем более. А вы говорите - дети. В 90-ые, когда вещи были в большом дефиците, мама очень радовалась, что удалось купить мне куртку б/у, причем за приличные деньги. Вспоминая эту куртку, я понимаю, что сейчас бы я ее и на дачу бы не одела, хотя не могу сказать, что достаток есть. Так что все относительно... относительно тех, кто хочет продать.
  13. Спасибо за совет, я думаю Вы правы, просто она у меня очень ранимая, может расплакаться из-за мелочи.
  14. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Вот интересно, речь идет об ушах, а почему бы сразу не проколоть и пупок и язык. А что, тоже красиво, раз дите просит, а если не просит, так тем более.
  15. Моей было восемь, когда открылась страшная правда. А теперь думаю, может и не надо было разубеждать, что деда мороза нет. Как дальше то все объяснять, правда все равно всплывет.
×