Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туземка

Наши люди
  • Число публикаций

    8 926
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Туземка

  1. Наши подростки-2

    Я, если честно, тоже этого боюсь, но психолог сегодня так убеждала меня, что климат в классе зависит от классной, что надо с ней обязательно поговорить, сказать,что мы уйдем из школы именно из-за этого. Там же весь класс страдает от этой четверки, один мальчик, и одна девочка уже перевелись в другие школы, а родители все молчат. А переводить в другую школу мы будем обязательно, это вопрос решенный и я уже ищу подходящую школу, к сожалению, все другие школы далеко от дома, но ничего.
  2. Пробовала, мы только поженились, у него день рождения был, я купила цветы вечером, спрятала их в тазике под ванной, утром подарила, поздравила. Он меня просто не понял!!!!!!! Я ему пытаюсь романтику показать, дарю ему всякие безделушки, открыточки со всякими праздниками, но он не понимает и думаю, не поймет уже, надо смириться и самой себе подарки и цветы дарить.
  3. Наши подростки-2

    Сегодня сходили к психологу с дочерью. У меня противоречивые чувства, но одно я точно уяснила, я свою дочь не всегда слышу. Там она такого понарассказывала про разборки этих девочек с одноклассниками. Там у них четыре "звезды", все девочки, и их боятся все, даже мальчики. Они на уроках кричат, матерятся, семечки лузгают, по сотику болтают и все это при учителе. Психолог мне задала вопрос: "Может быть такая дисциплина на уроке при нормальном учителе?". Я не знала, что ответить. Репетитор дочери по математике часто мне говорит, что у учителя на уроке не должно быть шумно. Она, видно, намекала мне на то, что надо бежать из этой школы. И дочь меня удивила, сказала, что хочет в другую школу, что лучше быть новичком, чем терпеть выходки этой четверки. Я занялась поиском подходящей школы, но лучше бы она доучилась в старой до лета. Одно радует, психолог сказала, что моему ребенку не требуется никакая психологическая помощь, что она уже рассуждает как личность, не скрытная, словом, она меня успокоила. Мы поставили перед ней задачу, научиться давать отпор этим гадюкам, а я буду действовать со всех фронтов. В школу схожу к классной, на собрании подниму этот вопрос, если надо, пойду к директору.
  4. Тоже согласна с вами, только и такого мне не дождаться от мужа. Ну не романтик он и даже не понимает, почему я обижаюсь на его толстокожесть.
  5. Жестокость у детей и подростков

    С этой девочкой не беседы надо проводить, а ремня дать (хоть это и не педагогично), бегом побежать с ней к психологу и общими усилиями отучить ребенка от жестокости, пока не поздно, сегодня котята, рыбки и хомяки, а завтра уже люди от нее страдать будут? Ужастики какие-то. У меня дочь по умершему хомячку три дня плакала, ей 4 годика было а потом наш кот умер одиннадцатилетний (дочери как раз одиннадцать исполнилось, они были одногодки), так она вставила его фотку в рамку, и стоит эта фотка у нас на самом видном месте. Про слезы по коту я у же молчу.
  6. Наши подростки-2

    Дочь иногда рассказывала, что сегодня разбирались с этой девочкой, завтра с той. Я начала расспрашивать, что значит "разбирались", но внятного ответа не дождалась. Теперь-то я поняла, что она боится этих разборок. Она-то у меня маленькая, худенькая, хрупкая. И это творится среди девочек. Кошмар. Главное, что с мальчиками она лучше общий язык находит, чем с девочками, видно мальчики завидовать не умеют.
  7. Наши подростки-2

    Линка Смена коллектива исключена, дочь категорически отказывается. Да и кто знает, как у нее сложатся отношения с другим коллективом. Я не знаю, в кого она такая тихая, неуверенная в себе девочка. Может, я своим авторитетом слишком давила на нее. Или это врожденное. С классным руководителем я все-таки поговорю, она так-то неплохая, просто класс у нее сложный. А "звезд" там всего три, но все им поддакивают, по принципу - лишь бы меня не трогали, наверное. Я тоже из "серых мышек", теперь более чем уверенная в себе женщина, многого добилась в жизни. Но я в школе умела за себя постоять, я обязательно на удар ударом отвечала. А доча у меня не может, значит, мой долг помочь ей.
  8. Наши подростки-2

    Линка Спасибо большое, вы мне очень помогли. Я тоже, конечно, поняла, что они ей просто завидуют, мы стараемся хорошо и по их моде дочку одевать. И я не думаю, что ее обзывали и смеялись, потому что она плохо выглядит. К сожалению дети сейчас очень злые. Действительно, как это у них еще такого нет, а "серая мышка" уже одела. Я все-таки переговорю с классной, но не думаю, что какой-то эффект будет. Она для них тоже не авторитет. Не знаю почему, но ее не любит весь класс. Остается только надеяться на помощь психолога. Надо дочурке моей побольше уверенности в себе и в своих силах, чтобы она со всем этим сама справлялась. Ей еще жить, и один только бог знает, сколько раз в жизни ей надо будет за себя постоять. Завтра сходим к психологу, я потом отпишусь, еще раз спасибо
  9. Наши подростки-2

    К школьному психологу нельзя, они ей не доверяют. Дочь рассказывала, что психолог передает все разговоры учителю. Откровенничать дочь с ней не будет. Слава богу, у нас в городе есть такие службы, попробуем сходить завтра туда, записались к детскому психологу. Спасибо за поддержку.
  10. Наши подростки-2

    Морская тень Спасибо за советы, но в том то и дело, что я ей покупаю то, что носят ее сверстники. Дочь не оденет то, что не носят другие, у нее мода на первом месте еще лет с восьми. Одета она так же как и другие, ничего особенного, некоторые даже покупают то, что купили мы ей. Просто тут дело в другом, а в чем, не могу разобраться, чего-то она в последнее время скрытничает, не все рассказывает.
  11. Наши подростки-2

    Я тоже хочу поделиться наболевшим. Моей дочурке 13 лет, переходный возраст, а проблема наша состоит в том, что она очень в себе не уверенная, одноклассницы ее только используют, когда им что-то надо. А если не надо, то могут послать и матом. Вчера она приходит из школы, ревет, рассказывает: одноклассницы обзывали ее лохушкой и матерились на нее. Причина вот в чем, в выходные мы ей купили розовую куртку, розовые уги (сапоги такие), и она во всем этом первый раз вчера в школу пошла. Одноклассницам это не понравилось. Замечу, что все это мы купили дочери по ее желанию. Вот она сидит ревет, мы с папой не знаем, чем ей помочь. Конечно, мы убеждали ее в том, что она у нас самая красивая, умная девочка и самая любимая. Что мы ее в обиду не дадим. Чтобы мы пошли в школу разбираться или поговорить с классной, она наотрез отказалась, сказала, что после этого ее вообще побьют. Записала ее к психологу, завтра сходим. И вот сижу и думаю: неужели все так, как она говорит. Читала раньше, что в школах такое безобразие происходит, но не думала, что моего ребенка это коснется.
  12. Вот, наверное, и мне надо так делать, самой покупать себе цветы, ну люблю я их больше любого другого подарка, вот такая я романтическая дурешка. И денег даже не жалко, а муж пусть сидит, считает, сколько я на них трачу.
  13. Конец света. Апокалипсис

    Все равно не верится, что раз - и ничего и никого нету. Такое в голове не укладывается, так что давайте надеяться, что это все очередная утка правительств всяких, чтоб отвлечь народ от дел насущных.
  14. Нет понимания с мужем...

    Конечно есть у него масса других достоинств, иначе столько лет я с ним не прожила бы. Просто примиряюсь, примиряюсь, а потом как взбрыкну, мало не покажется, и себе нервы треплю, и ему. Понимаю я, что он не изменится, но так хочется надеяться, поэтому, чтобы скучно ему не стало, иногда зубки показываю. Спасибо вам всем за поддержку, как-то легче на душе стало.
  15. Нет понимания с мужем...

    Драная тапочка. Вы просто моего мужа не знаете. За 14 лет я какие только методы не перепробовала. И нахваливала его, и расхваливала себя перед ним, итог один - никаких комплиментов не дождешься. В лучшем случае промолчит, в худшем - примерно как было вчера, обзовет кем-нибудь. А если я не буду требовать или просить, я не только комплиментов не дождусь, я ни одного цветочка, ни одного подарочка ни на какой праздник не дождусь, даже на свой день рождения. А так хочется, чтоб хоть один праздник был сюрприз, а не выпрашивание. Вот поэтому я и научилась выпрашивать или требовать. Конечно, потом эффекта никакого ни подарок, ни букет не дают.
  16. Нет понимания с мужем...

    Конечно, не всегда нужны слова, но я иногда вспоминаю, что я женщина. И так хочется услышать что-то теплое, нежное. Неужели я многого требую, тем более раз в пятилетку?
  17. Нет понимания с мужем...

    Дружба и шутка Спасибо, вы мне все равно настроение подняли, я вообще отходчивая и это проглочу, все равно от него извинений не дождаться, но звонить все пять дней не буду, пусть знает, что провинился и сам звонит.
  18. Нет понимания с мужем...

    В том то и дело, что так же, как и вы, прихожу и говорю, что в парикмахерской была, сделала прическу, мелирование, и получила в ответ: "цветная". Я же не хожу молча с загадочным видом, а хвалюсь, но после этого меня и опускают ниже плинтуса. Если бы просто промолчал, а то вот такие "комплименты".
  19. Нет понимания с мужем...

    Я могу каждый день делать вид,что не замечаю его достижений, он ничем себя не выдаст и я не пойму, обиделся он или нет. Вот такой он скрытный малый у меня. Я же не каждый день прошу замечать и оценивать мои достижения, но если не может прокомментировать изменения во мне, так пусть хоть не обижает такими словами как "цветная". Мужчины видимо не понимают, как важно для женщины услышать, что она самая красивая и привлекательная, хотя бы для мужа. Ведь недаром говорят: женщина любит ушами.
  20. Нет понимания с мужем...

    Слово "цветная" - это последняя капля, каждый день скандалы я из-за это и не устраиваю, мне некогда этим заниматься, да и ему тоже. Но иногда, ну хоть чуточку, хочется себя женщиной почувствовать, а то как в том анекдоте: сделала прическу, мужа спросила, нравится или нет, а тот ответил: ты противогаз одела,что ли? А Вы уверены в этом? Может, ещё подумает, иметь ли далее отношения с "попользованной" чужим дядей женой. Вы меня не поняли, оценит не муж, а любовник. Если муж сейчас не ценит, то после любовника, понятное дело, уж никогда не оценит, я же не дура, соображаю немного. Если бы два дня, он же после пяти дней работы будет пять дней дома. А если честно, я просто долго терплю, не высказываю свое недовольство, а через некоторое время из меня все выплескивается, а муж искренне не понимает, в чем дело.
  21. Нет понимания с мужем...

    У меня проблема непонимания с мужем не такая уж и глобальная, но поделиться о наболевшем хочется. От моего мужа никогда не добиться комплиментов, вот такой он "чурбан". Вчера сходила в парикмахерскую, сделала стрижку, мелирование, он назвал все это "цветная" (из-за мелирования). Меня просто прорвало, я на него накричала, сказала, что уже просто сил нет это его равнодушие терпеть, что найду любовника себе и он меня уж точно оценит. Ему хоть бы хны, он сам обиделся на меня, потому что я не села с ним за стол ужинать. Он умеет вот так все переворачивать с ног на голову. Сегодня уехал на работу на пять дней, даже звонить не буду. Пусть хорошенько подумает. А то я уже себя не женщиной чувствую, а какой-то лошадкой.
  22. Конец света. Апокалипсис

    Лучше не читайте никакой информации, я после сидения в инете в поисках информации про 2012 ходила неделю сама не своя, все думала, зачем жить, зачем работать, все равно через два года все кончится. Очень плохо жить без надежды на будущее. Я, наверное, просто очень впечатлительная, такая информация не для меня. Всего-то два годика подождать и станет все известно. И если это правда, то пусть все произойдет мгновенно, а не продолжается долгие дни, как пишут в некоторых статьях.
  23. Конец света. Апокалипсис

    Я как то целый день убила, в инете сидела, про 2012 читала, если честно, волосы дыбом. Это было месяца два назад, немного все подзабылось, зашла на эту ветку, все вспомнила, б-р-р. Больше читать про это не буду, пока живем и слава богу.
  24. Последний раз цветы муж подарил на день рождения, это было в апреле месяце,обидно
  25. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Полтора года назад умерла мама, три с половиной года назад умер папа. Так они и ушли друг за другом. Чувство вины до сих пор не отпускает. Последние годы жила очень далеко от них, мама все время болела, а папа ушел первый. После его смерти мама жить не хотела, так сама себя и звгнала в могилу. А мы, семеро ее детей не смогли ничего сделать. Очень больно и, наверное, очень долго будет больно.
×