Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туземка

Наши люди
  • Число публикаций

    8 926
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Туземка

  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Полтора года назад умерла мама, три с половиной года назад умер папа. Так они и ушли друг за другом. Чувство вины до сих пор не отпускает. Последние годы жила очень далеко от них, мама все время болела, а папа ушел первый. После его смерти мама жить не хотела, так сама себя и звгнала в могилу. А мы, семеро ее детей не смогли ничего сделать. Очень больно и, наверное, очень долго будет больно.
  2. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Кстати, хочу сообщить, что подружке моей дали квоту на бесплатное ЭКО, она с мужем, да и я вместе с ними очень рада и дай бог, чтобы у них получилось в этот, второй раз.
  3. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Я читала последние посты канцелярской крысы и даже спорила с ней, и мне тоже показалось, что общаюсь с человеком из какой-то секты, а не с верующим, православным, добрым человеком. У меня почему-то верующий человек ассоциируется с добротой, а канцелярская крыса только и делает, что направо-налево буквально отчитывает всех форумчан, которые с ней не согласны.
  4. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    И если кто-то смирился с тем, что он не может иметь детей, то он не вправе рассуждать про ЭКО, как о грехе. Я, конечно, не всю ветку прочитала, но все последние посты Канцелярской крысы меня повергли в шок. Как можно так зло отзываться о тех, кто не считает ЭКО грехом. Сколько людей, решившихся после долгих колебаний на ЭКО, читает эту ветку. И представьте, сколько сомнений вы им вливаете в души. Если слушать Канцелярскую крысу, то надо лечь, сложить лапки кверху и ждать своей неминуемой смерти. Просто в тоску вгоняют ее рассуждения. Извините, если резко получилось, но уже наболело. Больше не могу эту ветку читать, отписываюсь.
  5. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Вот именно потому, что каждый человек имеет право выбора, такие как вы не должны им указывать, каждый живет по велению своего сердца, будь то православный, мусульманин или вообще неверующий человек. Так спокойно про ЭКО вы рассуждаете, потому что эта проблема вас не коснулась. Для вас мнение представителей РПЦ важнее, чем бог, потому что они не представляют бога, они такие же люди, как и мы с вами, а бог у каждого в сердце, а не возле представителей РПЦ
  6. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Канцелярская крыса Я не воцерквленная, верующая в бога только в душе, но это не стороннее мнение, а мое личное. И не надо вам решать за всех православных, грех ЭКО для них или нет. Если для вас это грех, дай бог не столкнуться с этой проблемой - бесплодием. Ни вам, ни вашим близким. И почему вы решили, что только вы имеете представление о предмете спора, а остальные так - мимо проходили. Почувствовала в ваших словах большое неуважение к мнению других людей, и думаю, что такое не должно быть свойственно православному, верующему человеку. Точно также бог помогает врачам провести процедуру ЭКО, спасти многие семьи от развода из-за того, что они не могут иметь детей. Вот поэтому-то бог и надоумил людей, каким образом можно решить проблему бесплодия, а заодно и проблему демографии.
  7. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Потому что ЭКО на самом деле не грех. И почему вам надо убеждать всех, что это большой грех, я не понимаю. Где написано, что это грех, ведь когда библия писалась, ЭКО и в помине не было. Вот почему я повторяю, что все это придумали люди, у которых должность такая - священник.
  8. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Вот именно, а ЭКО - не грех, ведь ребенок рождается, проходит через родовые пути. Был бы грех, если врач растил эмбрион в пробирке девять месяцев и отдал потом родителям, мол, вот вам ребенок. Я не пойму, с каких пор рождение ребенка стали считать грехом.
  9. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    А что вы их так защищаете? Я много раз писала здесь, что священники такие же люди, как и мы все. У них свои достоинства и недостатки и никто их в святые не записывал. Зато они возомнили себя богом и думают, что могут решать - грех женщине на ЭКО пойти или нет. Как будто они куда-то налево собрались, а не ребенка рожать,такого же ребенка, который зачат естественным путем. Экошный ребенок не резиновый, а такой же как все - из плоти и крови.
  10. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Ни в какую церковь мне не хочется, а если бы передо мной встал вопрос, что важнее, церковь или ребенок, я бы выбрала ребенка. Еще раз повторяюсь, если церковь против ЭКО, это еще не значит, что бог против.
  11. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Вот этой цитатой все сказано. Пишет человек, который действительно понимает, для чего люди идут на такое. Какая бы пара не хотела рожать самостоятельно? Они совсем не виноваты в том, что у них не получается родить, у каждой пары свои причины, и не нам судить, хорошо ЭКО или плохо, и не церкви - там такие же люди, как и мы. Случайным людям, таким как наркоманы или алкаши, ЭКО недоступно, и слава богу, поэтому если у пары получился результат в виде благословенного ребенка, значит богу так угодно.
  12. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Вот про это я и пишу уже который раз, что это бог надоумил людей, человек и бог, они связаны, и если богу не угодно, не может человек ничего ни придумать, ни сделать. Я обеими руками за ЭКО, потому видела счастливые лица родителей, которые так ждали этого ребенка, они думают, что это бог им подарил и правильно думают. Еще я вижу постоянно одного близкого мне человечка, который смотрит на детей и плачет, потому что сам не может иметь их. Они пошли на ЭКО два раза, собираются в третий, они надеются, что в последний. Они уже планируют и декретный отпуск, и все планы на будущее посвящены будущему ребенку, и как после этого можно говорить, что ЭКО - грех. Да это благословение божье, сколько браков распадается из-за того, что детей нет. И слава богу, что некоторые могут этот избежать. Пусть меня бог простит, но священник читает библию как угодно ему, так же как любой мало-мальский опытный адвокат перевернет любой закон так, как ему нужно. Еще раз повторяю, что священник, он не святой, а такой же человек, как и мы все. Бог у каждого в душе, вот и надо следовать велению души.
  13. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Вот так я и сделала, покричала, поразбирались, в итоге пошла в автошколу, выучилась, а вы знаете как там учат. После автошколы муж не хотел меня доучивать, естественно, я училась на собственных ошибках, а это большой урон его машине. Он, без особого желания, все-таки доучил меня данному искусству. Так что, я добилась своего, и езжу за рулем теперь по большому своему желанию, а все остальное время меня по -прежнему возит муж. Зато я знаю, если что, я без него не пропаду, практически во всех смыслах. Я умею все наравне с ним и даже больше чем он, если учесть все женские дела. У нас полное равноправие в семье, хотя муж даже об этом не подозревает.
  14. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Полностью солидарна с ответами Карабели. Бог создал людей и если он их всех любит (даже убийц), то почему именно ЭКО считается грехом. Если уж так судить, то вся наша жизнь состоит из одних грехов. Зачем такие колоссальные шаги в медицине сделали, зачем пересаживают почки и другие органы, а какие операции проводят на сердце, это тоже не богоугодное дело? Пусть человек умирает, ему так бог велел, а то, что можно сделать операцию (причем бесплатную), пересадить сердце и прожить еще лет десять нужно проигнорировать и отдаться "воле бога". Я не думаю, что бог очень хочет, чтобы все люди вымерли, поэтому и зарождает у некоторых людей в головах вот такие мысли и идеи, как например, ЭКО. А насчет православных, верующих, христиан я так скажу: они все люди, а не боги, и решать что-то за кого- то не имеют права. А что думает бог по поводу ЭКО, знает в душе каждая женщина, собирающаяся это сделать. Поэтому кто-то решается на это, кто-то нет
  15. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Никак ЭКО не может быть грехом, какая разница, каким способом зачат ребенок, главное, женщина рожает его естественным путем, в крайнем случае, через кесарево сечение. Или кесарево тоже считается грехом? Тогда практически вся женская половина нашего общества- грешницы. Сейчас каждый врач старается выполнить план по "кесаренным".
  16. Дети и животные "видят" кого-то...

    Не собираемся мы никуда переезжать, только два года назад квартиру получили, бесплатно, по переселению из ветхого жилья, с домовым всегда дружили, он нас тоже любит, мы все это чувствуем и дома нам всегда хорошо и уютно. Дочка наша никогда одна спать не любила, говорила "боюсь", но чего боится не признавалась, а теперь вот рассказала про это, и еще вспомнила, что такое с ней и в деревяшке было, где мы раньше жили, может, он ее оберегает от чего-то, все-таки переходный возраст, может он нам помогает? Очень хочется надеяться.
  17. Дети и животные "видят" кого-то...

    Решила завести ветку, недавно дочурка моя встает утром и рассказывает, что ночью к ее дивану кто-то подходил черный, она видела только его ноги. В то же время она не могла пошевелиться, и не могла меня позвать, как будто кто-то ее держал. Как-то она встала, папу попросила уйти к ней на диван, сама ко мне перебралась (у нас однокомнатная, мы спим, диваны рядышком стоят), и после этого уснула. Мне тоже в эту ночь как-то неспокойно было, но я никого не видела. По прочитанным раньше заметкам думаю, это был домовой, но чем мы его прогневили и что он ребенку сказать хотел, никак не пойму. Мы вроде всегда с ним были дружны. Может, кто-то больше об этом знает, если поделитесь, буду очень благодарна
  18. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Я тоже являюсь и продавцом и покупателем, эта тема, наверное, одна из самых острых тем в нашей жизни, в советское время продавец мог и нахамить, и "послать",никто слова не сказал бы, потому что товар был всегда ограничен, а теперь покупатели буквально плюют на продавцов, они боги, так как деньги свои несут, большое одолжение делают, а продавцы в свою очередь плюют на покупателей. Если честно, иногда хочется придушить и тех, и этих. Поэтому даже не знаешь, кого больше осуждать, каждый по своему прав.
  19. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Это точно, с нашей почтой только газеты и читать, я тоже первые три года подписывалась, вроде как дешевле, а потом стала покупать, я хоть все номера читать стала
  20. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    вот вы правильно написали, что пройти процедуру ЭКО - это ужас, но некоторые пробуют и по пять раз, значит, им и богу это для чего-то нужно
  21. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    это хорошо, что вы не чувствовали, что ребенок усыновленный, так могут не все и осуждать их за это никто не имеет права о ребенке, которого не должно было быть - это опять промысел божий, если богу не было угодно, этот ребенок не родился бы, не важно, с помощью ЭКО или естественным путем
  22. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    ЭКО это не искушение, это - необходимость. О чем мы вообще спорим, если бы это коснулось каждого из нас, и были бы средства это осуществить, никто ни минуты не сомневался- делать или не делать. Есть многие семьи, которые не могут взять приемного ребенка, очень хочется своего. Вот у меня подруга два раза на ЭКО пошла, теперь на третий раз по квоте бесплатной собирается, сколько раз говорила с ней, может приемного возьмете, нет, она говорит, что не сможет любить ребенка, рожденного кем-то другим, зачем издеваться над ребенком. Так что, ответ на вопрос - грех ЭКО или нет, у каждого в душе, не дай бог, если меня коснулось бы, я не сомневалась, сделала бы это. Хорошо, что наука дошла до такого, в науке этой люди работают, а они точно от бога, так что ничего дьявольского в этом нет. А сколько детей, рожденных естественным путем, убили своих родителей?
  23. У меня муж тоже думает, что на цветы деньги тратить- пустое дело, а я их очень люблю, для меня самый ценный подарок - это цветы, обидно, что приходится буквально каждый букет выпрашивать
  24. У меня муж тоже думает, что на цветы деньги тратить- пустое дело, а я их очень люблю, для меня самый ценный подарок - это цветы, обидно, что приходится буквально каждый букет выпрашивать
  25. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Правильно работяга сравнивает, у нас, если что-то неизвестное, так сразу от дьявола и Богу не угодно.
×