Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Демильда

  1. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Какая знакомая проблема! Мне кажется, что почти все интравертированные дети, которые глубже чувствуют, проходят через это. Просто не понимают, что они просто другие. Большинство детей - экстраверты, легче идут по жизни и не парятся, не так сильно привязываются. Сегодня один друг, а завтра другой! И с каждым новым днем их (друзей) все больше! Легкие они. А интраверты ждут и хотят настоящей дружбы. Высокие у них требования. Друзей нужно не много, но на долго и настоящих. Они действительно слишком многого ждут от дружбы и растворяются в ней. Друзей поначалу идеализируют, а затем чаще всего очень болезненно разочаровываются. Сама в детстве ненавидела себя из-за того, что не могла первой спросить: Девочка, а как тебя зовут? Все ждала, пока на меня обратят внимание. Взрослея, почти все приспосабливаются. Я тоже приспособилась, выгляжу очень уверенным в себе человеком, неуверенность свою тщательно и успешно скрываю. Дочка у меня такая же. Приятельствую с мамочками детей, чтобы девочка не чувствовала себя одиноко. Приглашаю детей и домой и на дачу. На первых минутах знакомства пытаюсь поддержать разговор между детьми, всячески стимулирую общение. Часто с ребенком играю с куклами в знакомство. Когда она сидит дома в одиночестве, даю ей понять, что это она просто так захотела отдохнуть от всех, ведь это иногда так интересно побыть собой наедине. Но иногда мне приходит мысль в голову: может если бы я не была такая гиперопекающая мамаша, может и ребенок бы к жизни проще относился?
  2. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Позавчера я вызвала врача и усыпила свою собаку, которой было 10 с половиной лет. 5 лет она болела артритом. Последние 2 года не ходила, с трудом ползала. Всю эту зиму в туалет ее выносили на руках, а когда ей пришлось ходить под себя, так как она уже не могла даже слегка приподняться, то я долго решалась, но все же вызвала врача. Первой фразой врача была: - о, это уже не жилец!. Когда врач подошла со шприцем - собака даже не сопротивлялась... Я все понимаю, что собака была обречена на мучения (у нее была и опухоль, лапы и тело усохли, суставы распухшие и т.д.), что она была уже пожилой и все равно мало бы уже прожила. Но никак не могу избавиться от ужасного ощущения убийцы собственной собаки... Такого чувства вины я не чувствовала никогда. Три дня реву и ничего не могу с собой поделать... Только теперь понимаю, как мне повезло, что моя первая 13-летняя собака умерла тихо во сне - сама. Больше собак у меня не будет.
  3. Жестокость у детей и подростков

    Конечно, нужно получить консультацию психолога. А уж психолог подумает к какому специалисту дальше отправлять при надобности. Причин "жестокости"может быть несколько. Важно понять, что именно с ребенком не так. Я думаю, что мамино попустительство тут тоже сыграло свою роль. Но это лишь одна из гипотез. Очень хорошо помню себя в этом возрасте. Придушила ручного белого домашнего крысенка брата. Я завязывала ему платочек, а он смешно открывал ротик. В общем, дозавязывалась - умер крысенок. Я испугалась и спрятала его под шкаф. Домашние подумали, что его придавило досками, которые за шкафом стояли. Призналась в содеянном только лет в 25. Стыдно очень было. Сейчас садизмом не отличаюсь, животных люблю. P.S. Когда платочек на крысенке завязывала, то не ставила целью сделать больно, поглощена была самим процессом. А умишко коротенький, в голову и не пришло, что может быть больно. Ситуация с девочкой не однозначна, пусть специалисты разбираются, но ярлык на пятилетнего ребенка вешать все же не стоит... Все дети изначально хорошие, а что с ними в дальнейшем происходит - общая вина, и родителей, и общества.
  4. Пигментные пятна и веснушки

    У кого был положительный опыт порьбы с пигментными пятнами - поделитесь, пожалуйста!
  5. Сложные отношения с мамой-3

    Сарочке Все же я думаю, дело не только в деньгах. Менталитет тоже дает о себе знать. У нас: если ты вышел на пенсию, то пора к тому свету готовиться - жизнь кончилась. У них жизнь только начинается. Именно жизнь для себя Не умеют наши пенсионеры жить для себя. И очень себя за это уважают ...
  6. Сложные отношения с мамой-3

    К сожалению, это общая тенденция. Большинство наших стариков не умеют жить в старости, а лишь влачат жалкое существование. Не понимая того, что конец жизни тоже можно прожить плодотворно и с удовольствием. Зарубежные бабушки из европейских стран в преклонном возрасте только жить начинают.
×