Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bychok

Our own people
  • Content count

785
  • Last visited

Community Reputation

993 Обычный

1 Follower

About bychok

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/16/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    "Деревня тетки, глушь- С...."

Recent Profile Visitors

1493 profile views
  1. А я в кои- то веки знала заранее,что именно хочу, дизайн с такими же листиками и цветом ждал очереди именно на осень. Но из- за того, что прошлый маникюр из- за смесившегося отпуска и пропущенной записи делала у непрофессионала- приятельницы, где она наложила много геля и неправильно спилила, пошел онихолизис, пришлось лечить несколько ногтей, убрать длину и мастер сказала несколько раз носить маникюр не более 3-х недель,( я обычно хожу 5) потому что распадаются связи взаимодейсвия базы и геля( не знаю, действительно ли так), поэтому до золотой осени маник не доживёт.
  2. Фантастика и фэнтези - 2

Да для него и не нужен был никакой редактор ! Купила типа дочке, но на самом деле для себя.
  3. Серафим Саровский

Расскажу о нашей поездке к батюшке Серафиму, может длинно, сумбурно, но хочется поделиться радостью. В конце весны, когда планировали отпуск, понимали, что на море этим летом не получится, обсуждали поездку в Дивеево или Казань на несколько дней. По км от нас одинаково. Не сказать, что мы прям паломники, так, "православные туристы", но поехать хотелось. Потом забыли про это напрочь, и стала я готовится к поездке в Казань- нашла и забронировала квартиру рядом с Кремлем, спланировала маршрут посещений, и даже список покупок, ребенок ждал аквапарк. Накануне поездки, стало резко холодно, дождливо, прогноз погоды в Казани предвещал все три дня дожди. У меня началось непонятное сильное беспокойство. Я списывала все на растройства из- за погоды, в каком-то тумане перетрясла собранные вещи. Беспокойство усиливалось. Перед любой поездкой стараюсь перед иконками попросить благополучной дороги. Попросила, также попросила дать мне знак, стоит ли ехать. Взглянула на часы-15.15. Зачем то проговорила вслух:"Три и Три. Троица". Что это значит- зря беспокоюсь и хранители рядом или... ? Позвонила своей духовной наставнице, не успев ничего рассказать, услышала:"Ехать туда сейчас нельзя, путь закрыт, опасность на дороге". Всплакнула, но успокоилась. Звоню мужу, а он нежиданно говорит:"А поехали в Дивеево,мы же хотели!" Ослепленная желанием развлечься и наделать позерных фоток , я об этом желании забыла полностью. Звоню опять своей советчице, она смеётся:"Таня, какой сегодня праздник? Праздник Серафима Саровского! Езжайте с Богом!" Все сразу стало на свои места. И непонятное беспокойство и знак Троицы. По-быстрому вытащив из сумки рванные джинсы и положив платки и длинную юбку, забыв о плохой холодной погоде, мы со спокойной душой и радостью поехали к батюшке. Провели там двое великолепных суток, отсояли вечерню и утреннюю, причастили детей, искупались в источнике, приложились к мощам, дважды прошли по Канавке - первый раз туристами, второй раз с чтением правила, накупили подарков крестникам и родственникам, заказали молебны о здравии всем близким, а также завистникам. Муж успокоил нервы и душу, метавшуюся последнее время . Дети лечились. Я усмиряла свои эмоции через слезы. Не попала я только в домик Паши, но это будет повод приехать ещё раз. Немного непонятно, почему Батюшка Серафим позвал нас к себе, когда уже было приятно трудное и нелегкое решение закрыть дело мужа, где остались деньги на расширение квартиры, но мы учимся принимать все происходящее в нашей жизни так, как должно быть и слушать интуицию. Наверное, нам опять напомнили, что для нашей семьи материальное не важно. Я не могу утверждат , что по дороге в Казань что-то бы произошло, но играть с судьбой, когда тебя святые так громко оберегают - не надо. Два дня после приезда пытаюсь сохранить внутри эту благодатную радость и умиротворение, на работе ребята говорят,что не узнают меня - я тиха и не поддерживаю их шуток, а я наслаждаюсь Счастьем. Слушайте свое сердце и откройте его Богу.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Случайно заглянула. Сарафан 100 руб искусственный, юбка 50 руб.хлопок. В сарафане уже на работу с джинсовой жилеткой сгоняла, в юбке- на пляж когда жара ещё была .
  5. Казань

Друзья, поделитесь проверенными контактами квартиры в центре в Казани на 2-3 дня 1-4 августа. Двое или трое взрослых и двое детей.
  6. Я такой или почти такой называю коралловый, а мастер сказала терракотовый. После того,как забыла записаться и пришлось проходить с френчем 7 недель, я редкий раз знала заранее, какой цвет хочу. И ногти отрезала, устала и мешают- два маникюра длину не убирала, уже ручку держать даже не могла в последнее время .
  7. Дамы, хелп. Нужны рекомендации на профессиональные маски и средства для домашнего использования с целях питания, разглаживания, придания волосам здорового вида, почти полного отказа от утюга, убиранию пушистости , а-ля домашний ботокс.( Во как завернула , и все сразу). Помню раньше ампулы естель хорошие были, сейчас должно быть что-то нового поколения. Волос у меня по природе сухой, пористый, жёсткий. Несколько лет была темно- русой , в болову стукнуло перейти в блондинку, освежиться, и красить полностью ставшую седой голову часто надоело. За два окрашивания в салоне (мелирование+ через 2 мес корни и щадящее тонирование), плюс постоянно утюг( прическа боб и челку отстригла) - на голове чуть- ли не солома стала, торчат антеннки, волос стал пустой. Несколько лет веду книжечку с этой ветки и предыдущих, постоянно витаминно- масляные маски, сейчас делаю масло на ночь- вообще ничего не остаётся наружу, все впитывается внутрь. Шампуни сейчас Каарал кератиновый , Еколаб шампунь, Капус бальзам, белорусские средства. Надумала идти делать прецедуру для волос . У кого окрашивалась, рекомендует сделать у не биксипластию волос ( эффект 3-4 месяца).Также была на консультации у специалиста по нанопластике- сказала, что волосы и так в стрессе после окрашивания, глубокое запаявание ещё повредит , и при вымывании аминокислот ; которое произойдет быстрее, чем думаю, т.к волос пустой; структура волос ещё хуже станет, и отказалась мне делать сейчас процедкру. Говорит надо усиленно напитать и подлечить волосы. Ботокс для волос не рассматриваю. Биксипластию или нанопластику, но в сомнениях теперь делать сейчас или попозже, а через месяц опять краситься , и получится замкнутый круг.
  8. У нас в деревне и у свекрови в деревне всегда дети ходят на Рождество и Пасху.Мы ходили 20-25 лет назад, теперь наши дети, если на праздники оказываются там, ходят- колядуют. Будучи студентами , наряжались на Рождество или Старый Новый Год, песни пели, рюмочки нам подносили. Ворота всегда открыты, калитки. У нас всегда собаки, дети часто боятся. Мама часто у калитки детей караулит, просит зайти, покупает хорошие конфеты. А связи с тем, что два года Пасха перед майскими праздниками, впервые мы на Праздник эти два года в городе, а не по родителям. Дочь старшая с подружками ходят по дому , христосываются. Дом новый, раньше никто не ходил , реакция разная- и самое вкусное дадут и прогонят даже.
  9. Какие книги мы читаем? - 10

Пришла в ветку как раз с его произведением . "Звезды смотрят вниз". История шахтерской семьи и шахтерского города на протяжении лет 30. Судьбы множества героев, вершились из- за классового неравенства, войны, политики, а самое главное - того, что ставишь ты в своей жизни во главе - жажду власти, денег, борьбу за справедливость, помощь людям. Герои , их привычки , внешний вид как всегда у автора прописаны тончайше. Как актуально и остро озвучены важнейшие катастрофы общества любой страны и 70 лет назад и сейчас - войны искусственно раздуваются и поддерживаются верхушками власти для собственного обогащения, классовые неравенства чудовищны как ты общество не назови , феодальным или демократическим, коммунистическим или монархией. Я бы не сказала, что концовка книги трагична. В конце ты даже забываешь, что читаешь книгу, кажется ,что знакомишься с судьбой реальных людей, и концовка истории- жизненная , без прикрас. Такая, какая по - настоящему произошла именно так.
  10. Абсолютно точно. Через две недели повторить. В аннотации к Вермоксу так и написано. А в аннотации к назначенному детям пирантелу и родителям нимазолу, написано при энтеробиозе принять однократно. А к вермоксу написано как раз трехкратно . В этом и вопрос был - действительно ли данные назначенные препараты достаточно принять однократно. И травиться лишнего не хочется, и отсидеть две недели без сада и оказаться, что проведено недостаточное лечение. Любоц препарат из перечисленных, как уже выяснила, нужно повторять через определенный промежуток . Старшая дочь до школы сильный аллергик и астамтамик была. Иммуноглобулины всегда зашкаливали на порядок выше нормы, часто лежали в больницах в связи с определением дозировки препаратов для лечения, и там всегда сдавали всяких паразитов. Никогда ничего не было. Извиняюсь за подробности, но у дочки увидела и в кале остриц, но лишь однократно и у ануса тоже однократно.
  11. Весь день тошнит меня. Пойдем пересдавать анализы- уточню. Вроде через 10-14 дней надо повторить, но действующее вещество оставить тоже , или препарат можно поменять. Типа для надёжности- что не взял один, убьет другой. Это я знаю, спасибо. Уже все сделала.
  12. 1.5 года назад лежала с годовалой дочкой младшей в больнице. Там у нас обнаружили глисты. Назначили всей семье Вормикс в разной дозировке. В больнице трижды брали соскоб, муж с дочкой старшей тоже потом сдавали. Непонятно откуда взялось, потом забыли . Здесь давали ссылку на форум по паризатологии, я тогда лазила и запомнила, что Вермокс якобы малоэффективен. Неделю назад дочка заболела ОРЗ, вирус в садике, температурах насморк и сразу стала жаловаться " пися болит". С мочеиспусканием не связано. Но показывает и трогает именно писю, не попу. Гинеколог, нефролог, анализы.Всю неделю рассматиривала на всякий случай горшок, попу, поэтому яйцеглист сдала до кучи, не думая , что может быть опять.Сегодня выявили небольшое воспаление мочеиспускательной и остриц. Сегодня же они и начали выходить у ребенка , до приема лекарства. Инфекционист назначила детям Пирантел, а нам с мужем немозол, всем однократно по таблетке. Не было времени читать отзывы, сравнивать, муж кричал, купить по дороге из поликлиники. В связи со всем этим вопрос . Достаточно ли разве однократного приема? Там же через какое-то время надо повторить прием? Препарат должен быть опять этот, который и принимают первый раз? Или наоборот, для верности, другой группы?Где-то читала об этом, не могу найти, а а инете за пределами форума и так и так пишут. И вот откуда к нам это прилипло .. Теперь постоянно надо будет сдавать соскобы, через полгода- год, вдруг опять объявятся....
  13. Порча, сглаз - 5

Мое физическое и моральное состояние, такое же состояние мужа и его резкие и неожиданные проблемы с работой. Все одновременно. Но, возможно, все логичнее. Начались проблемы- бизнес - большая лотерея, от этого нервы, от этого плохое самочувствие у каждого. Ещё хуже, чем было. Она учитель. Несколько раз находила у себя в столе иголки - булавки. Говорила мне об этом. А я скриншоты только с ветки ей скидывала. Никаких действий по чистке и защите она так и не предприняла. Блииин, неужели вы хотите сказать, что нам отрекошетило только за то, что хотелось помочь (только информацией поделиться)?!!! Так с того времени прошло два-три года.
  14. Порча, сглаз - 5

Пробили нас, похоже. За месяц узкоспециализированное специфическое производство, которое было уникально в нашем городе, стоившее мужу миллион нервных клеток, чтобы раскрутить его с нуля, а нашей семье в целом- кредита и вложению накопленных за несколько лет денег на погашение одной ипотеки и планов на другую,- развалилось без объективных причин. Оптовые клиенты обанкротились, нужное сырьё стало недоступно, за месяц простоя деньги на счету разошлись на аренду, налоги .... Можно было предположить, что бизнес - всегда непредсказуем, но чувствую , что нас пьют. Я какая- то в последнее время липкая, нервная, заторможенная, банальные ежедневные домашние дела не могу делать, после работы падаю с ног . Трудно описать чувство,но оно отличается от стресса на работе, авитаминоза, недосыпа. А так ,как мы с мужем единое целое- я его частенько чувствую, и у него нечто сейчас похожее. Четкий ум, принимающий решения, затуманен и не может принять никаких решений, даже неверных. Но пазл у меня в голове сложился лишь в последние дни. С основными методоми ветки знакома, год- два назад изучала вопрос, хотела информационнно помочь подруге, у которой происходила череда несчастий. Но для себя страшно , волнительно что- ли что-то пробовать, т.к всегда стараюсь придерживаться философии - что мир вокруг нас-то это то, что мы видим и строим сами. А также несколько последних лет в сложных ситуациях мы обращаемся к Богу, Ангелам- Хранителям, своим святым с просьбой помочь , и другие энергетические способы были неприемлемы. Получился сумбур. Я в замешательстве. Буду благодарна за советы.
  15. После 1,5 месяцев обалденного тёмно-коричневого шоколада со стразами, А перед этим веселого весеннего розово- голубого, а перед этим лилового и блёсток , а перед этим черной ночи, я знала, что хочу именно френч. С новой формой ногтей , мне очень нравится . Раньше с квадратными под корень его позволить не могла . Единственное, на самом кончике одного ногтя при дневном свете обнаружилась точка непрокраса.