Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bychok

Our own people
  • Content count

779
  • Last visited

Community Reputation

856 Обычный

1 Follower

About bychok

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/16/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    "Деревня тетки, глушь- С...."

Recent Profile Visitors

1414 profile views
  1. Дамы, хелп. Нужны рекомендации на профессиональные маски и средства для домашнего использования с целях питания, разглаживания, придания волосам здорового вида, почти полного отказа от утюга, убиранию пушистости , а-ля домашний ботокс.( Во как завернула , и все сразу). Помню раньше ампулы естель хорошие были, сейчас должно быть что-то нового поколения. Волос у меня по природе сухой, пористый, жёсткий. Несколько лет была темно- русой , в болову стукнуло перейти в блондинку, освежиться, и красить полностью ставшую седой голову часто надоело. За два окрашивания в салоне (мелирование+ через 2 мес корни и щадящее тонирование), плюс постоянно утюг( прическа боб и челку отстригла) - на голове чуть- ли не солома стала, торчат антеннки, волос стал пустой. Несколько лет веду книжечку с этой ветки и предыдущих, постоянно витаминно- масляные маски, сейчас делаю масло на ночь- вообще ничего не остаётся наружу, все впитывается внутрь. Шампуни сейчас Каарал кератиновый , Еколаб шампунь, Капус бальзам, белорусские средства. Надумала идти делать прецедуру для волос . У кого окрашивалась, рекомендует сделать у не биксипластию волос ( эффект 3-4 месяца).Также была на консультации у специалиста по нанопластике- сказала, что волосы и так в стрессе после окрашивания, глубокое запаявание ещё повредит , и при вымывании аминокислот ; которое произойдет быстрее, чем думаю, т.к волос пустой; структура волос ещё хуже станет, и отказалась мне делать сейчас процедкру. Говорит надо усиленно напитать и подлечить волосы. Ботокс для волос не рассматриваю. Биксипластию или нанопластику, но в сомнениях теперь делать сейчас или попозже, а через месяц опять краситься , и получится замкнутый круг.
  2. У нас в деревне и у свекрови в деревне всегда дети ходят на Рождество и Пасху.Мы ходили 20-25 лет назад, теперь наши дети, если на праздники оказываются там, ходят- колядуют. Будучи студентами , наряжались на Рождество или Старый Новый Год, песни пели, рюмочки нам подносили. Ворота всегда открыты, калитки. У нас всегда собаки, дети часто боятся. Мама часто у калитки детей караулит, просит зайти, покупает хорошие конфеты. А связи с тем, что два года Пасха перед майскими праздниками, впервые мы на Праздник эти два года в городе, а не по родителям. Дочь старшая с подружками ходят по дому , христосываются. Дом новый, раньше никто не ходил , реакция разная- и самое вкусное дадут и прогонят даже.
  3. Какие книги мы читаем? - 10

Пришла в ветку как раз с его произведением . "Звезды смотрят вниз". История шахтерской семьи и шахтерского города на протяжении лет 30. Судьбы множества героев, вершились из- за классового неравенства, войны, политики, а самое главное - того, что ставишь ты в своей жизни во главе - жажду власти, денег, борьбу за справедливость, помощь людям. Герои , их привычки , внешний вид как всегда у автора прописаны тончайше. Как актуально и остро озвучены важнейшие катастрофы общества любой страны и 70 лет назад и сейчас - войны искусственно раздуваются и поддерживаются верхушками власти для собственного обогащения, классовые неравенства чудовищны как ты общество не назови , феодальным или демократическим, коммунистическим или монархией. Я бы не сказала, что концовка книги трагична. В конце ты даже забываешь, что читаешь книгу, кажется ,что знакомишься с судьбой реальных людей, и концовка истории- жизненная , без прикрас. Такая, какая по - настоящему произошла именно так.
  4. Абсолютно точно. Через две недели повторить. В аннотации к Вермоксу так и написано. А в аннотации к назначенному детям пирантелу и родителям нимазолу, написано при энтеробиозе принять однократно. А к вермоксу написано как раз трехкратно . В этом и вопрос был - действительно ли данные назначенные препараты достаточно принять однократно. И травиться лишнего не хочется, и отсидеть две недели без сада и оказаться, что проведено недостаточное лечение. Любоц препарат из перечисленных, как уже выяснила, нужно повторять через определенный промежуток . Старшая дочь до школы сильный аллергик и астамтамик была. Иммуноглобулины всегда зашкаливали на порядок выше нормы, часто лежали в больницах в связи с определением дозировки препаратов для лечения, и там всегда сдавали всяких паразитов. Никогда ничего не было. Извиняюсь за подробности, но у дочки увидела и в кале остриц, но лишь однократно и у ануса тоже однократно.
  5. Весь день тошнит меня. Пойдем пересдавать анализы- уточню. Вроде через 10-14 дней надо повторить, но действующее вещество оставить тоже , или препарат можно поменять. Типа для надёжности- что не взял один, убьет другой. Это я знаю, спасибо. Уже все сделала.
  6. 1.5 года назад лежала с годовалой дочкой младшей в больнице. Там у нас обнаружили глисты. Назначили всей семье Вормикс в разной дозировке. В больнице трижды брали соскоб, муж с дочкой старшей тоже потом сдавали. Непонятно откуда взялось, потом забыли . Здесь давали ссылку на форум по паризатологии, я тогда лазила и запомнила, что Вермокс якобы малоэффективен. Неделю назад дочка заболела ОРЗ, вирус в садике, температурах насморк и сразу стала жаловаться " пися болит". С мочеиспусканием не связано. Но показывает и трогает именно писю, не попу. Гинеколог, нефролог, анализы.Всю неделю рассматиривала на всякий случай горшок, попу, поэтому яйцеглист сдала до кучи, не думая , что может быть опять.Сегодня выявили небольшое воспаление мочеиспускательной и остриц. Сегодня же они и начали выходить у ребенка , до приема лекарства. Инфекционист назначила детям Пирантел, а нам с мужем немозол, всем однократно по таблетке. Не было времени читать отзывы, сравнивать, муж кричал, купить по дороге из поликлиники. В связи со всем этим вопрос . Достаточно ли разве однократного приема? Там же через какое-то время надо повторить прием? Препарат должен быть опять этот, который и принимают первый раз? Или наоборот, для верности, другой группы?Где-то читала об этом, не могу найти, а а инете за пределами форума и так и так пишут. И вот откуда к нам это прилипло .. Теперь постоянно надо будет сдавать соскобы, через полгода- год, вдруг опять объявятся....
  7. Порча, сглаз - 5

Мое физическое и моральное состояние, такое же состояние мужа и его резкие и неожиданные проблемы с работой. Все одновременно. Но, возможно, все логичнее. Начались проблемы- бизнес - большая лотерея, от этого нервы, от этого плохое самочувствие у каждого. Ещё хуже, чем было. Она учитель. Несколько раз находила у себя в столе иголки - булавки. Говорила мне об этом. А я скриншоты только с ветки ей скидывала. Никаких действий по чистке и защите она так и не предприняла. Блииин, неужели вы хотите сказать, что нам отрекошетило только за то, что хотелось помочь (только информацией поделиться)?!!! Так с того времени прошло два-три года.
  8. Порча, сглаз - 5

Пробили нас, похоже. За месяц узкоспециализированное специфическое производство, которое было уникально в нашем городе, стоившее мужу миллион нервных клеток, чтобы раскрутить его с нуля, а нашей семье в целом- кредита и вложению накопленных за несколько лет денег на погашение одной ипотеки и планов на другую,- развалилось без объективных причин. Оптовые клиенты обанкротились, нужное сырьё стало недоступно, за месяц простоя деньги на счету разошлись на аренду, налоги .... Можно было предположить, что бизнес - всегда непредсказуем, но чувствую , что нас пьют. Я какая- то в последнее время липкая, нервная, заторможенная, банальные ежедневные домашние дела не могу делать, после работы падаю с ног . Трудно описать чувство,но оно отличается от стресса на работе, авитаминоза, недосыпа. А так ,как мы с мужем единое целое- я его частенько чувствую, и у него нечто сейчас похожее. Четкий ум, принимающий решения, затуманен и не может принять никаких решений, даже неверных. Но пазл у меня в голове сложился лишь в последние дни. С основными методоми ветки знакома, год- два назад изучала вопрос, хотела информационнно помочь подруге, у которой происходила череда несчастий. Но для себя страшно , волнительно что- ли что-то пробовать, т.к всегда стараюсь придерживаться философии - что мир вокруг нас-то это то, что мы видим и строим сами. А также несколько последних лет в сложных ситуациях мы обращаемся к Богу, Ангелам- Хранителям, своим святым с просьбой помочь , и другие энергетические способы были неприемлемы. Получился сумбур. Я в замешательстве. Буду благодарна за советы.
  9. После 1,5 месяцев обалденного тёмно-коричневого шоколада со стразами, А перед этим веселого весеннего розово- голубого, а перед этим лилового и блёсток , а перед этим черной ночи, я знала, что хочу именно френч. С новой формой ногтей , мне очень нравится . Раньше с квадратными под корень его позволить не могла . Единственное, на самом кончике одного ногтя при дневном свете обнаружилась точка непрокраса.
  10. Аденоиды

Третий год ребенку, все три сезона практически с рождения боремся с ростом аденоидов. Лечения были разные. Для нас лазер - самый эффективный способ в период обострения. Делаем курсами по 8-10 процедур по схеме через 1-2-3 месяца кроме лета . Ну плюс гомеопатия, назонекс / Момат Рино и т.п. На днях кашель взахлёб две ночи мучил, ни насморка , ни кашля днём нет. С одной стороны лимфоузел на шее заметно увеличен.Эффект заметен сразу после двух процедур лазера. Возили в прошлом году на море, к сожалению результата нет вообще. Удалять пока сказала врач рано.
  11. Как вкусы у людей интересно расходятся. Обожаю Бориса, со временем юношеской влюбленности в него в "Кадетстве". Подписана на него, восхищаюсь его социально- общественной деятельностью, столько полезного. И как телеведущий всегда приятен был. А то что много улыбается- это его, на мой взгляд, естественное состояние, не роль - открытости и доброжелательности.
  12. Ветрянка!

У нас в саду ветрянка. Когда старшая дочка ходила в садик, заболела на третий год только. Младшая ходит в садик первый год. Муж как узнал, бояться стал Потому что в детстве они не болели , а недавно его друг переболел с детьми. Говорит, что чуть не умер - так сильно болел, неделю температура была под 40.
  13. Детский лепет- 18

Старшая дочка (9 лет) на днях читает книгу А.К.Вестли " Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик". - Мам, а сколько это - сто крон? - Ну, как тысяча , наверное... Сегодня приходит со школы и радостно мне сообщает:- -Мама, я узнала, сколько это точно - сто крон! !!Это- сто косарей!! Да уж, точно валюта 10-хх.., как лимоны в 90-ее.
  14. Про эти массажи лица , японские там, помнится, в старых ветках много писали, но я худая очень, лишнего веса нет нигде, у меня варикоз ног, но оттеков не бывает. Пожалуй , мне это не очень необходимо, а вот Заинтересовали, надо изучить вопрос и алгоритмы.Спасибо за совет . Воот. Я, наверное, тоже такой случай.
  15. Точно не стоит,пожалуй. Я в 40-45 готова, не раньше. И косметологом отправляет не к конкретному пластическому, а предлагает искать, т.е развода на бабки вроде нет. Так и есть, у мамы , тети и бабушки в среднем возрасте уже так было. Я так и решила сделать . Это тоже надо было. Короче, так я и не поняла, была ли выбрана косметологом не та процедура, которая дейсвительно была более необходима и я лоханулась на деньги, или эффект от одного курса одной процедуры есть, но я его не вижу. Для экономии на тональнике сейчас везде в инстаграме рекламируют процедуру ББ-глоу, дешевле биореватализации и лазера значительно. Но мне ,кажется, это только для тех эффективно, кому вообще тональник не нужен... Фото добавила ещё раз.