Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инопланетянка

  1. Чихуахуа.

    Богатенький Рич Я сама взяла 2-х годовалую чиху. Диагноз- гепатит, вет прописал Гепатовет, периодически даю. Но у нее болей не было, просто поносить начинала иногда. Сейчас стул в норме. Кормлю натуралкой - мясо с кашей + овощи, иногда рыба. На форуче чихов для снижения веса посоветовали уменьшить объем крупы в еде - вернулись в стандарт. С туалетом тоже поначалу были проблемы, но спустя полгода уже терпит до прогулки, гуляю сейчас 2 раза, а сначала 3. При прогулке тоже иногда садится, но я продолжаю идти и ей ничего не остается как догонять нас с лаброй. А сколько она у вас? Может со временем все устаканится Ищите другого вета. "лает шёпотом." Я вам завидую
  2. Индивидуальный предприниматель

    Газировочка Говоря "касса ведется" я имела ввиду не кассовый аппарат, а ведение прихода расхода.
  3. Индивидуальный предприниматель

    Кица С патентной систему разбиралась в прошлом году, перейти можно в любом месяце года, НДС не платится, касса ведется (ведь выбирается сумма патента, а она расчитывается из предполагаемой выручки), книга доходов-расходов формируется в 1С на основании кассы, отчет 1 раз в год. Но при переходе надо заплатить сразу какую то часть (не помню)
  4. Индивидуальный предприниматель

    Морская тень С 2013 г. стала возможным выбирать: ЕНВД или др.систему. Для этого надо было в 2012 г. в налоговую писать заяление. Я оставила ЕНВД ( фирме выгодно да и мне до 2018 г. пожить спокойно хочется )
  5. Сложные отношения с мамой-5

    По поводу отношений с вашей мамой советовать не буду. Но когда мне дочь оставляет внука, я всегда спрашиваю чем кормить и сама не особо разбегусь готовить (но у меня внук имеет специфический вкус и на него не угодишь, и проблема накормить ).
  6. Когда в моем детстве (лет в 5-ть) переехали в квартиру в старом доме, мне часто стал сниться сон. Я (мужчина) вернулся с войны домой (квартира, куда я с родителями переехали), а вся моя (его) семья погибла. И вот я (он) сижу у двери этой квартиры и рыдаю. Я четко видела вещьмешок и свои ноги в военной форме и сапогах. Этот сон мне часто снился и я просыпалась в слезах. Прекратилось, и то не сразу, когда переехали оттуда. Но ведь этот мужчина не погиб на войне, может энергетика дома сохранилась? Недавно записала песни 30-40 х годов, и это настолько мне родное до слез, ностальгия сильная.
  7. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я до паники, наверное, никого не боюсь, кроме пауков. Поэтому фильмы ужасов типа Арахнов вообще не смотрю. А насекомые вызывают мерзкое чувство. Но это из детства. Я тогда ловила майских жуков, помните развлечение такое было. Был такой момент, у меня в одной руке сухарь, а в другой - майский жук. И я перепутала бррррр, это чувство шевеления лап во рту . До сих пор чувство омерзения.
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Лабрадоршу по документам зовут Кончиттой, но я представила как ору зову её в лесу Назвали Барселоной, тоже вроде не удобно, дети зовут Барсой, я - Барс (спрашивают "у Вас же девочка?"), Барсиком, Барсеткой. Чихуахуа - Челси. Футболисты, блин. Сказала, что следущую собу назовем Динамо Персы- Марго и Алиса. До этого были дворянка Фенечка, ВЕО Инга, перс Наполеон (ушли на радугу).
  9. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Сегодня пришел фурминатор, цена , упаковка фирменная, лицензия США, сделано в Китае (ну там всё сейчас делают ) Вычесала лабрадора, чихуахуа и перса. Ощущения как-то двоякое: вроде не чешешь, а гладишь. Когда чесала пуходеркой шерсти вычесывалось больше, шерсти как на фото с рекламы не было. Кроме того выяснила, что не фиг было брать с кнопкой для удаления шерсти (а это + 50% от стоимости), надо самый простой, кроме того никакой разницы для д/ш и г/ш нет. Может со временем шерсти летать будет меньше. Но персиянка спокойнее относится к процедуре
  10. Клещи и блохи у животных

    Лесовинка Как-то не было в продаже Фронтайла, купила Барс. Всё прошло нормально. Во всех средствах от клещей состав в принципе одинаков. А в чем разница (не считая цены) я так и не поняла. Просто привыкла считать, что дорогое = лучшее
  11. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    No Future Они уверенность чувствуют. Мне вет показала, как вести себя с кошкой. Теперь беру за шкирку, сторого говорю- кто хозяин . Так глаза протираю, лекарство без проблем даю, хвост вычесываю (голову, спину и бока сама дается). Но пузо ни в какую не дает чесать- сразу когти выпускает Заказала фурминатор, надеюсь полегче с шерстью будет.
  12. Клещи и блохи у животных

    No Future Я читала, что кошки пироплазмозом не болеют. Своих кошек только от блох обрабатываю.
  13. Клещи и блохи у животных

    Фаиза Я тогда подожду ошейник одевать, напишите пожалуйста как и что.
  14. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Вчера добрались до стрижки когтей чишки. Сначала выстригала шерсть на подушечках и между пальцами. Соба сначала дергалась, а когда поняла что не когти стригу- успокоилась. Но когда дошли до стрижки когтей Пришлось стричь на весу- зажала её подмышкой- ей дергаться не удобно, но пыталась кусаться. Но предпоследний коготь срезала до крови Писку было Наверное к вету будем ездить стричь, сколько нервов ушло
  15. Клещи и блохи у животных

    Подскажите. Обработала чиху Фронтлайн, через сколько часов можно одевать ошейник Килтикс? И еще- ошейник действует 7 месяцев, как вы ежемесячно капаете капли, снимаете ошейник?
  16. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Бутки Вы какой размер купили? А то у меня лабрадор, чихуахуа, плюс 2 перса. Чиха и кошки одного размера, а лабра большая. Линька началась Вот и не знаю какой купить, а 2 разных размера купить - жаба душит Большим 10 см нормально маленьких питомцев чесать? Голову уже сломала.
  17. Любимый в тюрьме.

    лоя А что вы решили, примите сидельца? Простите за любопытство, но интересно узнать.
  18. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Мартини Ну я тогда ничего в жизни не понимаю Автор, я лично не смогла бы общаться с такой подругой, У меня за монитором злости не хватает на пофигистское отношение к своим родным, а уж в реале.. Свои мозги вы ей не вложите, а личные нервы потрепете. Автор, а как он к детям относится?, подруга работает и в чьей квартире они живут ?
  19. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Фионка Да ничем вы подруге не поможете, пока она оправдывает своего мужа. Во бабы - даже сломаная рука и сотрясение мозга не ставят её мозг на место . Это - клиника. Деток жалко и маму больную. Может когда он на них руку поднимет, ваша подруга решит пожалеть себя и родных, а не родню мужа . Слов русских просто не хватает выразиить мои эмоции
  20. Любимый в тюрьме.

    А может он ГАЗПРОМ обчистил или в особо крупных размерах . Просто я не смотрела за что дают такие сроки Я вот примерила эту ситуацию на себе. Я - трусиха и сразу что то просчитываю, ну просто думаю. Не брать в расчет любовь с первого взгляда, но тут то этого взгляда не было.
  21. Любимый в тюрьме.

    Живущая в Сети Ну мы все ищем любовь, в т.ч. на просторах инета. Но даже познакомившись и пообщавшись там, люди переходят в реал. Ведь не сразу они тащут эту любовь себе в дом, к детям. Вон сколько в веточке о знакомсве в инете случаев, когда люди встречаются и понимают - не моё. Разница в том, что в этом случае люди в основном расстаются спокойно (не считая случаев откровенного неадеквата). С автором это не получится, будет давление на совесть и агрессия. А если она его еще и пропишет, чтобы смог устроиться на работу (а ведь будет настаивать, как же- любофь), то будет полный п...ц
  22. Любимый в тюрьме.

    У меня был случай. Молодая сотрудница на работе рассказала, что познакомилась по sms с парнем, общались нормально, а потом он ей написал, что сидит и прислал фото (на нарах, весь в наколках) У неё был такой ужас, нет УЖАААС. Что делать, а вдруг он ее вычислит. Ну мы посоветовали занести в черный список и забить. Это я к тому, что у девушки сработал инстинкт самоохранения и ей не нас...ть на свою жизнь. А у автора двое детей и ей пофиг. Тоже не ужержалась и зашла на сайт заочниц (наверно там рекордное кол-во посещений из-за этой ветки ). Оч познавательно. Лое надо туда, вот там ее поддержат, а здесь не поняли.
  23. Любимый в тюрьме.

    Сама я с сидельцами не сталкивалась, а вот юристка с работы рассказывала о своей подруге. Так же знакомство по переписке, любовь до гроба, поженились. Итог - не работал (жаловался что не берут), начал пить и избивать ее . Подруга попала в реанимацию, вышла, подала на развод. Но на этом все не закончилось, благоверный долго ее преследовал, угрожал. Автор, ну вы хотя бы адрес свой не давайте, повстречайтесь на нейтральной территории. Может и выпадет вам то исключение из правил, на которое вы надеетесь, но правильно здесь сказали- слишком большой срок, и адаптация будет тяжелой и за ваш счет.
  24. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Я сегодня попала. Приходит с этого адреса От кого: "ЗАО "РОСТ"" <glbuh@zaorost.tmweb.ru> письмо Добрый день Ирина Ивановна По результатам проверки, у нашей фирмы обнаружился долг перед Вами за февраль на сумму 7570 рубл. Наш главбух составила акт сверки и просит подписать данный акт и выслать его скан. А также спрашивает, что лучше написать при переводе средств. _____________________________________________________________________________________ С уважением, комерческий директор ЗАО "Рост" Исаева Людмила Петровна Мне никто не должен, с этой фирмой дел не имела, но русское "а вдруг" меня и подвело. Я с дуру решила посмотреть акт, он не открылся, но троянов я нахватала Сижу - чищу комп. Надеюсь хоть последствий не будет У меня ESET NOD32, вирус перемещен в карантин, очистке не поддавался, почистила куки. Вот такое желание халявы меня подвело.
  25. Разные истории обо всем на свете

    И я вспомнила. В 90-е, приезжаю домой, а дочь и дед сообщают радостную весть- они купили очень нужные вещи (массажер, набор ножей и еще что-то - уже не помню). И причем (радостно ) очень дешево (по их мнению ). В то время деньги лежали в свободном доступе Высказала все, что я о них думаю, деньги убрала. Зла не хватает, справились со старым и малым
×