Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Инопланетянка


  1. Обычно отвечаю на предложения, что меня это не интересует. Но в последнее время говорю, что занята, не могу разговаривать, ибо достали:censored: 


  2. Последний звонок от сотрудника МВД сразу определился как "подозрение на спам". И после нескольких слов звонок прервался, я даже ничего сказать не успела.

    Я думаю, что люди, отмечающие эти номера как спам или сообщают в банки, а не просто блокируют, все таки помогают потенциальным жертвам. Я то обычно сразу кладу трубку (а тут "здрасьте, Ирина Батьковна, я сотрудник... и гудки), а кто то поведется.  

    • Повышение репутации 2

  3. 28 минут назад, Seth сказал:

    Мне звонили, что на меня дело завели. Предложил им рассказать все подробнее и сказал, что я их слушаю.

    Что-то им в тоне не понравилось, трубку повесили. Пробил потом их номер - жулики и были... 

    Да, то же было, слово в слово - типа дело на меня завели. Я спросила, по какому поводу. Не стали объяснять, бросили трубку


  4. Мне мошенники звонят регулярно, я отвечаю по настроению- посылаю или троллю. 

    А вчера- сотрудник МВД, бла-бла. Настроение было швах, поэтому сказала, что  мат удален всю страну и пусть придумают что то поновее. Теперь будет покой на какое то время.

    • Повышение репутации 1

  5. Для меня главное в окрошке- редиска. Раньше она появлялась только летом, поэтому делала сезонно. Зато сейчас- красота, редиска продается круглый год.

    Делаю только на квасе, последний год делаю на Лидском темном, отстренько- вкусно. Большой пучок зелени (укроп, зеленый лук) растираю с солью, свежие огурцы, вареные яйца, картошку, редис натираю на крупной терке, хорошую вареную колбасу (Докторская) режу. Стоит в холодильнике, а квасом заливаю уже в тарелке. добавляю или сметану, или майонез. Могу есть несколько раз в день, пока не доем))

    А вот дочь не ест окрошку вообще, называет салатом и с квасом не воспринимает. Сватья делает с кефиром, разбавленном минералкой (я даже не пробовала, может и вкусно,)  


  6. Не знаю, сюда или в "непознанное". Второй раз в Одноклассниках получаю подарок, но дело в том, что эта моя знакомая умерла год назад, да и при её жизни мы не общались в ОК. В первый раз я офигела, подарок проигнорировала, и вот опять, поздравили со Святой Пасхой.:fire:. Стало как то жутковато, тем более день то какой, Пасха. Выяснять кто там не собираюсь. 

    • Нравится 1

  7. 3 часа назад, Миледя сказал:

    Обновление виндовс 7 в 2022 году? Это что-то новенькое. Их не должно быть, эта версия винды уже давно без обновлений, устарела.

    У меня на старом ноутбуке она стоит, никаких обновлений уже давно нет.

    У меня регулярно обновление происходит. А вот с последним проблемы... 

     


  8. Не знаю куда писать, пусть побудет здесь. С утра высветилось уведомление об обновлении Винды 7, ну запустила...и понеслось. У меня сбилось ВСЁ: рабочий стол выдавал такие фертеля, что я позвонила знакомому программисту (я объясняю проблему, а он просто не понимает, что творится. Его советы не прокатывали, т.к. у меня не было стандартных функций- пропали.) В инете то же глюки...Я была в ужасе.

     В итоге через час все стало устаканиваться, сейчас все нормально. Вот как так, через обновления можно вляпаться (про обновление смартов я читала), уже подумаю в следующий раз обновлять ли.

    Сразу запустила расширенное сканирование, антивирус- пока ничего не нашел  


  9. 28 минут назад, Олия сказал:

    А мне сегодня внук, 13 лет, рассказывал патриотические стихи.

    Потом слушали песни о президенте, я их не слышала никогда,

    А потом решили спеть гимн и "Вставай страна огромная".

    А беседуем  с ним ещё с начала спецоперации.

    Да, и ко мне 14-ти летний внук подошел с вопросом: почему именно сейчас началось. 

    Пришлось рассказывать все сначала: вначале было слово  СССР, про Беловежскую пущу. Получилось долго., но пусть молодежь знает, за что идет борьба. Установила интерактивную карту спецоперации, следим каждый день.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  10. 1 час назад, IRSEN сказал:

    Сейчас аж вздрогнула.Стала цеплять на пылесос контейнер с водой, а он с одной стороны не цепляется. Я его взяла рассмотрела, с одной стороны паз защелкнут и ни туда ни сюда. Ну блиииин, стою думаю, а можно ли купить такой же в нынешней ситуации или в ремонт тащить, а куда и сколько это будет стоить? :unsure: Но русские не сдаются, взяла обычную ручку пропихнула его туда где этот паз заклинило и вытолкала его обратно. ^_^ Фух, все нормально. Но надо видимо смотреть за ним чтоб такого не повторилось. А то я уже представила в красках как мне опять каждый день шваброй махать. 

    На днях просматривала историю своих покупок. Мои роботы (пылесос и мойщик окон подорожали в 2 раза, да и пылесоса нет в продаже):wub: Про то, что если сломаются, думаю с ужасом. Тем более, что я умудрилась купить мойщик окон, который изначально не ремонтировался в РФ, и салфеток к нему не продают.:bangin: 


  11. 8 часов назад, Танита сказал:

    У нас сеть магазинов "Копейкин дом" - хозяйственнык товары. Вчера была скидка 20% на все белые ценники. Пошла купить средство антижир и прокладки. На кассах, ожидаемо, очередь. Кроме шампуней, средств для стирки и посуды примерно 25-30% покупателей запаслись хозяйственным мылом. Обычным коричневым, даже без упаковки которое. От 5 до 10 брусков берут.

    Это я в очереди корзинки рассматривала. Только - тсссс :D

     

    Еще 3 дня назад мне дочь посоветовала закупиться хозяйственным мылом. На вопрос: зачем:batman: - это хорошее дезинфицирующее средство. Потом сказала, что купит коробку и со мной поделится)).

    Вчера забрала с доставки корм кошкам и пошла просто посмотреть на цены в Магнит:D. Ограничения по 5 шт. в руки по многим позициям, Полки заполнены, соль по 13 руб., макароны от 14 руб. за 400 гр. и выше, раст масло самое дешевое 109 руб.(Золотая семечка 900 мл), яйца С0 79,39 руб. десяток,.только сахарного песка -ценник 58 руб. нет (сотрудники сказали, что подвозят каждый день- но мне не надо), кусковой сахар несколько видов. 

    Но да, цены на те товары, которые помню, поднялись.

     

    • Нравится 1

  12. 13 минут назад, IRSEN сказал:

    Туалетную бумагу забыли. :1eye:

    Не-не, я ранее писала: закупила в Чижике tafo несколько упаковок.. :rolleyes: по адекватной цене.

    • Нравится 1

  13. В конце января смотрела расходники на робот пылесос. Бросила в избранное кое-что, салфетки (2 шт.) купила сразу за 940,0 руб. и забыла (вдруг робот не выдержит срока гарантии).

    А мне напомнили об избранном)). Сейчас салфетки (2 шт.) стоят 1490,0 руб., фильтры моющиеся (2 шт.) были 1890,0 руб.- стали 2590,0 руб., ну и т.п.

    Подобрала комплект расходников (хоть и не родных, но хвалят и подходят к моему), минус баллы, вышло 1346,0 руб. Ну будем посмотреть, что это такое.

    Несколько дней назад купила 3 кг сахара и 3- соли и 2 упаковки спичек (про спички соседка напомнила, я бы и не дернулась), мне надолго хватит. Тогда  в Пятерочке и в Магните было всего полно, 3 дня там не была.  


  14. Девочки, у кого есть карты АЛЬФА БАНКА? Мне дочь написала, что заблокировал кредитки, ни снять, ни перевести, активна только зарплатная. Это правда?


  15. Я ждала пока снег с лоджии сойдет, а так с января договаривалась на остеклении (ну 1-е марта и т.д.)  Посчитали, пришел замерщик 22 февраля, но договор еще не заключали.. И все,,,тишина. Похоже я в пролете:bangin:

    Ха, зато под это дело я заранее купила мойщик окон. Ну не лоджию, то просто окна мыть будет:D


  16. Не знаю сюда ли пишу. 3 марта заказала в известной интернет аптеке себе таблетки для сосудов и от давления. Сначала выкинули из заказа лекарство для сосудов (нету). Цены были как в прошлом заказе. Перезаказала другие и вот несколько дней сайт тупит, нет данных о заказах, в самой аптеке то же все глухо- заказ не поступил.Жалко, долго опытным путем подбирала лекарства:wub:   

    • Сожалею 1

  17. Кто о чем, а я о родном)) Достала последний рулон туалетной бумаги. В Пятерочке жаба не дает купить, самая дешевая 169 руб. за 8 рулонов. Вспомнила,что в декабре у нас открыли магазин "Чижик".

    Тогда я покупала упаковку трехслойной 8 рулонов за 99 руб.  Сегодня цена 109,90 руб."tafo"  упаковка 8 рулонов, трехслойная, нормальная бумага.

    Там же взяла томаты в т/с за 64,90 руб., производитель мне не известен "GREEN", вкусные.


  18. Давно присматривалась, нужно- не нужно, вроде старенькое, но есть. А вчера получила и сразу установила новый смеситель на кухню (очень хотела высокий) - красиво. И повесила новую люстру. А сегодня по мелочи: стеклянный заварной чайничек и чайник со свистком малинового цвета:rolleyes:

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  19. Интересненько... Позвонили с номера 8 499... ,дама назвала меня полным ФИО, представилась майором МВД г. Москвы, спросила получала ли я повестку. На мой вопрос: по какому поводу, повесила трубку, а я так пыталась поддержать диалог:rolleyes:, ну и ушла в черный список. Я заодно прочитала лекцию о безопасности в виртуале внуку, присутствующему при разговоре. 

    Вот что это может дать мошенникам, какую пользу:wub:


  20. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Я уже писала, у меня не мини. И там выше я приводила марку своего пылесоса. 

    Аа, это насадка. Я подумала, что отдельно работающая щетка, и чем я читала. :bangin:


  21. 15 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Там аккумулятор, заряжается на базе от сети. Ну тот самый пылесос, по который я говорила, только там есть насадка для мебели. Трубу снимаешь и эту насадку одеваешь. У  самой насадки два положения для разного вида поверхностей.  Переключается легко. Ну и все, берёшь так же в руку и убираешь пыль и крошки. По времени так же, как и обычная эксплуатация. Там три режима мощности. Чем мощнее, тем быстрее разряжается. Тут скорее не по времени, а по площади. 

     

    Скажите, какая марка (производитель) вашего мини пылесоса?

     


  22. Собралась первый раз готовить курицу на банке. Прочла вроде все рецепты: куру в холодную духовку, но не нашла  на какую температуру включать духовку, поделитесь пожалуйста. Кура 1,5 кг.


  23. Вчера приехал мой мойщик окон, сразу начала юзать и начала со шкафа купе:bangin:. Сказать, что включил и отдыхай, вчера я точно не смогла. Шкафу 14 лет, старой конструкции, спереди зеркальный от пола до потолка.

    Робот застревал, пищал, пытался упасть, и разводы-разводы. Но я ж упертая, гоняла его пол ночи и все таки добилась мытья без разводов, а всего то надо последнюю чистку запустить с салфеткой, смоченной простой водой. Шкаф сияет)).

    Сегодня мыла окно на кухне, там испарения при готовке и кошки на подоконнике живут, было грязное. Вымыл прилично так, но пришлось помогать внизу (кухня,жир и кошкиии птичек ловят:wub:

    Вчера была расстроена, а сегодня вполне довольна, надо салфеток докупить (в комплекте всего 4 штуки).

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  24. Раньше я ездила по социальной карте. В ноябре в связи с известными событиями карту на проезд мне заблокировали Цена 1 поездки была 27 руб. (по банковской карте), налом дороже. А с 1 января проезд подорожал -41 руб. Весело:bangin:   

×