Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Инопланетянка


  1. Служба БП мне звонит регулярно, реагирую в зависимости от настроения- могу потролить или бросаю трубку сразу.

    Но в последний раз…

    Звонит дама, обращается по имени- отчеству, ну и по шаблону- у вас пытаются снять деньги со счета…

    У меня не было настроения, просто спросила; вам не надоело?

    Ответ: Нет, не надоело:eek: Я сбросила вызов. 

    И мне перезвонили, дама с претензией что я капризничаю, а там у меня деньги воруют.

    Вот от этого "капризничаю" я офигела и озверела, Сказала, что деньги мои и могу капризничать сколько мне угодно, и бросила трубку.

    Видимо, с ними никто не желает общаться, обиделись:P

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 1

  2. В 04.04.2020 в 23:58, Мона Даль сказал:

    в тему: "Боюсь, что у Вас завелись люди."

    А я помню типа анекдота: Летят две планеты, и одна другую спрашивает: что-то плохо выглядишь, люди завелись?, у меня то же было - вывела...

    А по теме: сейчас слушаю книгу А. Дж. Риддл - Пандемия, читает Игорь Князев.

    Пусть фантастика, но в ней адекватно рассматриваются причины возникновения эпидемий. Впечатлило высказывание: эта война идет тысячи лет и пока человек продолжит вторгаться в ареал диких животных, будут возникать новые вирусы и подобные эпидемии. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. Из последнего, что запомнилось.

    Крауч Блейк – «Беглецы. Неземное сияние»- не зомби.

    Вспыхнувшее в ночном небе ослепительное сияние навсегда разделило жизнь целой страны на «до» и «после», а всех ее жителей – на тех, кто видел эту неземную красоту, и тех, кто мирно спал. Первые стали безжалостными убийцами, вторые – их жертвами.

    Мне понравилось , но было жутковато слушать про весь этот трэш, приходили мысли «а вдруг» и «куды бечь».

     

    Фомин Алексей "Атипичная пневмония", 2008 года издания,  про пандемию 2015 года. Вирус попал из Китая. Карантин в Москве, оцепление войсками, ну и ГГ спасает человечество.

    Много рассуждений ГГ о политике при вступлении России в ЕС (в книге это произошло), но, в общем, мне понравилось,

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  4. Прослушала аудио Фомина Алексея "Атипичная пневмония", 2008 года издания, читает автор, про пандемию 2015 года.

     Много рассуждений ГГ о политике при вступлении России в ЕЭС (в книге это произошло), но, в общем, мне понравилось, озвучка нормальная. Удивил финал, не ожидала такого. Оставлю в архиве


  5. 8 часов назад, Лекс сказал:

    На ТНТ Премьер пока не доступны ни 5, ни 6.

    На торрентах есть все 6 серий, и 5-я без изменений в отличном формате.

    Но я сериал не смотрю, хотя обе книги прослушала, очень тяжелое впечатление осталось. Когда смотришь-читаешь про апокалипсис где-то там- одно.

    А рядом- жутко, т.к. в наших реалиях надежды выжить очень мало.


  6. Слушаю Джеймса Питера "Дом на холодном холме", читает Старчиков Степан- мистика. Сюжет как бы заезженный- семья покупает старинный особняк и переезжает туда. Местами жутко, бррр...

    Знакомство с автором началось давно с книги "За сумеречным порогом". Мне у него нравятся мистические книги, а  детективы- не очень.


  7. В 04.12.2019 в 16:54, Николавночка сказал:

    "Вонгозеро" слушаю. Сначала прослушаю, потом смотреть буду, а то в старости пуглива до невозможности стала, поэтому надо знать сюжет:lol:

    Книги слушала, оставили очень тяжелое впечатление. Поэтому сериал не смотрю, как нибудь позже...


  8. Я люблю книги, фильмы про техногенные и иные катастрофы, изменяющие природу человека.

    Из последних- аудиокнига Крауч Блейка – Беглецы. Неземное сияние [читает Росляков Михаил]- не зомби. Мне понравилось , но было жутковато слушать про весь этот трэш, приходили мысли «а вдруг» и «куды бечь».:fire:

     Жаль, что его «Сосны» не озвучили, но снят сериал.


  9. Слушаю новую книгу Лены Обуховой и Натальи Тимошенко - Секретное досье 4, Добровольно проклятые (читает Алла Човжик). И наслаждаюсь.

    Так атмосферно написано- озвучено, что слушаю только днём, т.к. я дама впечатлительная и слушать ночью мне страаашно)). И это без всяких звуковых эффектов.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  10. Пресытилась фэнтези мужскими и женскими и стала слушать русскую и зарубежную литературу. Из книг без излишков любовных сцен меня впечатлил Тосс_Анатолий "Американская история" про русскую эмигрантку в Америке в исполнении Ионкиной Е. 

    Сейчас слушаю серию "клиника" Вороновой Марии - про жизнь современных врачей- хирургов, в исполнении Абалкиной Марии и Броцкой Леонтины. Книги связаны ГГ - их много, но каждая книга- это самостоятельный сюжет, поэтому лучше читать по порядку. Первая книга как-то не впечатлила, а со второй я запала.

    Очень нравится, советую послушать- почитать.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. Мне очень понравилась серия книг "Нормальное аномальное", авторы Лена Обухова, Наталья Тимошенко. В ней группа людей   исследуют мистические явления. В серии 13 книг .

    • Нравится 3

  12. В 17.06.2018 в 07:32, Автоледи сказал:

    Кто нибудь в реале сталкивался с этим счетом, работает с ним, напишите, пожалуйста,  свои впечатления от него, за и против.

    Я в свое время открывала счета на серебро, платину и палладий. Мне нужно было вложить деньги на длительный срок. На серебре я потеряла, а вот платина и, особенно, палладий хорошо поднялся в цене.

    И да, ОМС не страхуется.


  13. 3 минуты назад, Пион4к сказал:

    А, так у вас разные базы... Тогда можно, конечно, и две разные, совместимые конфигурации, чтобы был экспорт в вашу. Но в принципе, я бы попыталась "продавить"  сервер и общую программу - и обновлять меньше, и экспорт не дописывать, и информация на сервере работодателя в прямом доступе. Новый век диктует новые правила. )

    Сказали- дооорого;)

    • Сожалею 1

  14. Нет, сейчас она работает в какой то другой программе, разносит платежи физ.лиц, а всю бухгалтерию веду я.

     1С 8 в офисе только собираются ставить. Вот я и задалась вопросом, как совместить. Мне посоветовали для меня установить базовую, а для неё приобрести приложение именно для учета платежей ЖКХ.

    Сказали, что эти программы разные и позволят работать, не мешая друг другу. И что я смогу выгружать данные из своего ПК и загружать в офисе. Головная боль, короче((

     


  15. 36 минут назад, Пион4к сказал:

    Нужна либо третья база, в которую будут "сливаться" ваша и другого бухгалтера, но это муторно, трудоемко и глупо. ИМХО, лучший выход - серверное подключение. Оптимальный вариант - приобрести сервер. Но если база не шибко большая - какой-то из компьютеров (самый мощный обычно) становиться сервером - там расположена база. К нему через удаленный доступ подключаются и работают все пользователи, которым это необходимо.

    А как вы сейчас работаете? Днем - она, вечером вы?

    Я работаю дома, она в офисе.

    По поводу сервера и удаленного доступа, сначала собирались сделать, теперь передумали - решили, что дорого


  16. Девочки, у меня возникла проблема, в какой-то мере она относится и к бухгалтерам, и к программистам.

    Веду учет в 1С 8.3, работаю на удаленке. Теперь начальство требует, что бы все мои данные были и в компе офиса. Но там работает ещё один бухгалтер- у неё свой фронт работ.

    Я умею только выгружать данные через конфигуратор, но тогда уничтожатся её данные и останутся только мои:bangin:

    Могу ли я в 1С загрузить свой объём работ (банк, реализацию, зарплату),так, что бы не снесло данные другого бухгалтера? Ничего в этом не секу:cry_1:


  17. Моя 70-ти летняя соседка после смерти мужа отказалась от наследства в пользу сына (дача, гараж, машина). И так же собиралась отказаться от наследной доли в 3-х комнатной квартире, а свою долю хотела одновременно подарить (ну что бы не ходить по нотариусам лишний раз:bangin:). Но её отговорила нотариус именно с такими же доводами, что сейчас прозвучали в этой теме.  Это было несколько лет назад.

     

    Сейчас отношения с сыном очень плохие, и соседка благодарит всех богов и нотариуса;), что не сделала глупость. 

    Никто не знает, что будет завтра, и рисковать единственным жильем - большая ошибка. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  18. Я сегодня тоже одна встречаю Новый год. Недавно старшего внука с папой отправила домой (внук сегодня весь день был со мной). Дочь в роддоме- у меня второй внук родился:bayan:.

    Проводила год Петуха- очень хороший для меня был год, надеюсь год Собаки так же меня не обидит.

     

    Всех поздравляю с наступающим Новым Годом))

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  19. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Ситуация жуть. 25.09 организация сменила юр.адрес с области на Москву. 

    По выписке ЕГРЮЛ вижу, что сменилась ИФНС и рег.номер ПФ, а ФСС тормозит и не могу дозвониться.

    Вопросов куча. Куда платить налоги и взносы за сентябрь, куда сдавать отчетность? Ведь за июль-август платила в область.

     

     

×