Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Инопланетянка


  1. 4 минуты назад, Пусяндра сказал:

    Коллеги! Как у вас обстоят дела с ИФНС по страховым взносам, в частности, с сальдо, переданными на 01.01.2017?

    Мне требование пришло на суммы всего 4 квартала. Я месяц с ними разбиралась, мозг мне прокомпостировали, а воз и ныне там. Сумма больше миллиона. Дали еще месяц на разборки, но я не знаю куда опять бежать и кого пинать, все посылают в ж... к друг другу- пенсионный в налоговую, налоговая в пенсионный. И ладно бы, если бы налоговая принимала справку из ПФР в бумажном варианте- нет, им нужны файлы с ЭЦП пенсионного. Это с каких пор и на каком основании? Замкнутый круг какой-то получается.

    То ли из ПФР хрень передают, то ли в ИФНС хрень принимают.

    Бухановод

    Покажите, что удержали и нет проблем. Расчетный лист с суммой удержаний предоставьте, либо приходник сделайте. Я так лет 5 назад делала. Хотя, может быть, теперь этого недостаточно.

     

    У меня сальдо на 01.01.17 г. по нулям,отчеты приняты, и все равно приходили из ИФНС требования об уплате пени по взносам-, 03 коп., 8 руб.

    Разбираться с ПФ не стала- оплатила и все. Но там ПФ мудрил.

     


  2. 29 минут назад, Кэтти сказал:

    К сожалению, просто так выгнать их нельзя - они не передали нам квартиру по акту-приема передачи, до этого времени они там живут законно. В акте приема передачи указанно, что с этого момента квартира наша и вещей продавцов в квартире нет, все что есть - все мое и т.д. Вот его мы должны в пятницу подписать. Если не подпишем - либо уговаривать, угрожать и т.д., либо через суд выселять. Сколько это по времени - представляете. Выставить вещи также нельзя - это заявление о краже и прочие прелести. Можно попытаться туда вселиться - но я с малышкой их боюсь гораздо больше, чем они нас :) 

    Подключили к вопросу риэлтора, она ведет переговоры, надеемся на лучшее и ждем пятницы. За разгром я уже не беспокоюсь - косметический ремонт все равно делать собирались, а если не будет сантехники, газовой плиты и розеток - установим сами и с чеками в суд, пусть возмещают. Я ж в декрете, чем мне еще заниматься, кроме как посудиться?:)

     

    Надо же так влипнуть:wub:

    Как же мне повезло с продавцом- акт передачи подписали в момент сделки, тогда же передал ключи. Но... он там не жил, а оставшиеся вещи вывез

    быстро и ничего не испортил:bayan:. Читаешь такие истории, и волосы дыбом- что люди творят...

    • Нравится 1

  3. 13 часов назад, Кэтти сказал:

    Добрый день! Форумчане, помогите советом, я в такой ситуации впервые... Купили квартиру в Москве. В процессе неоднократно шли на уступки продавцам - то переносили отпуск, то билеты меняли, согласились ждать две недели после регистрации, чтоб они могли сделать ремонт в квартире, в которую переезжают, в договоре это прописали. Хотя мы живем сейчас в съёмной, то есть эти две недели нам стоят около 20 тысяч. Регистрация договора прошла 28го, две недели истекают 11, в пятницу. Сегодня звоним продавцам, говорим, ну что, когда вы нам ключи отдадите? В четверг, в пятницу? Нет, говорят, мы не успели ремонт доделать, ждите еще неделю. На наш отказ - истерики, угрозы раскурочить всю квартиру и кинули трубку. 

    Меня трясет с утра, я не знаю, что делать. Нас 3го выгонят из квартиры, хозяева нашли квартирантов уже. Нам нужно ремонт делать - полы менять, там ужасные. С 2хлетним ребенком жить в таком ремонте - нереально. А как их выгнать из квартиры??

     

    Одно приходит в голову- обратиться к участковому. Вы собственник, в ВАШЕЙ квартире живут посторонние люди. 

    • Повышение репутации 3

  4. В ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 17:08, Белый орикс сказал:

    Почитав тут, на форуме, как легко уходят деньги с карты, безо всякого вмешательства мошенников извне - не стала бы даже рисковать, на карту получать три миллиона. Только новый счет, только хардкор. 

     

    Ну тут пытались получить доступ к ЛК Сбера, а там всё видно- и карты и счета. Перевести со счета на карту и вывести деньги- очень просто при наличии доступа:angry:

    А рассказ Галчонка читала как триллер, крепкие нервы у дамы.


  5. 2 часа назад, Пусяндра сказал:

     Что-то стала уже потихоньку ненавидеть наших законотворцев, налоговую и иже с ними. Обложили со всех сторон- шаг влево, шаг вправо- расстрел.

    Ага, а чуть что, орут, что бухгалтерам делать нечего, и нас заменят прогами, которые все сделают лучше:bayan:


  6. 3 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

    В Контуре висит предупреждение раньше завтрашнего дня не отправлять, иначе придёт отказ. Я буду завтра пробовать.

    Я вчера после обеда отправила, зеленый протокол на руках.


  7. МИКУЛИШНА.

    Есть программа Налогоплательщик ЮЛ, я её скачиваю отсюдаhttp://rvcgnivc.ru/- это официальный разработчик для налоговой.

    На форуме этого сайта есть обновление формы бух.отчетности. Сама вчера мучилась с этой проблемой, сегодня сдала.

     


  8. Посоветуйте кто столкнулся. ИП зарегистрирован по месту жительства, а деятельность на ЕНВД ведет в другом районе,  и УСН (сдается по месту регистрации ИП).

    С 2017 года возник вопрос: куда платить страховые взносы за себя? Ну по месту деятельности- понятно, а "родная" налоговая увидит эти платежи, или ей копии платежек надо предоставлять?

    Было раньше все четко и понятно, а теперь:bangin:


  9. 19 минут назад, Чернава сказал:

    Я свою стерилизованную кошу кормлю разным кормом, но одной марки. Она отказывается есть в течении длительного времени один и тот же корм. Потому корм ПроПлан, но то для стерилизованных, то для чувствительного пищеварения, то для шерсти. Вот такое вот питание. Ей нравится!

     

    Я боюсь МКБ, у меня на руках умер перс (стерилизованный кот) - такого ужаса я больше не перенесу. Поэтому смешивать корма не буду.

    А стерилизованные кошки МКБ болеют?

    У меня строго- не хочешь есть- ходи голодной. Еще ни одна с голоду не умерла:P, активные, шерсть блестит.

     


  10. Подскажите пожалуйста, если не стерильную кошку кормить кормом для стерилизованных, вреда не будет? Собираюсь стерилизовать мелкую, а старая кошка не стерилизована. Мисок две, но жрут они как захочется, то из одной, то из другой. Четко разделить корм не получится, обязательно сожрут что нельзя:angry:

    Сейчас всех кормлю Аканой (там для стерилизованных нет), посоветуйте корм на таком же уровне, но для стерильных кошек.

    • Нравится 1

  11. 7 минут назад, Julietta сказал:

    Малого того, секунду назад зазвонил мой родной телефон с этого номера, и тут же звонок сбросился. Это что еще?! Я больше ничего не набирала?! Я такая паникерша!

    909- это Билайн? Тогда не паникуйте. Бывает, я не могу найти свой телефон (Мегафон) и прозваниваю с другого (там Билайновская симка). Так через минуту идет повторный вызов с Билайна, хотя я ничего не делаюB).

    • Повышение репутации 1
×