Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матвеевна

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Матвеевна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    общежитие

Недавние посетители профиля

241 просмотр профиля
  1. Наконец-то поняла, что просто не могу не написать сюда, хоть и не делала этого много лет. Но читаю постоянно. Этим летом будет 11 брака, есть ребенок, 5 лет. Как все началось, я и не поняла. В первый год совместной жизни поставил мне под глаз синяк. Я молодая была, простила, даже не думала тогда, что это повторится снова. Потом было многолетнее затишье, как сейчас понимаю, было очень много "звоночков", на которые я не обращала внимание. Ведь нет-нет, да ударял, но не избивал же... А потом как-то началось... Причем, нет серьезных причин для ссор, из-за мелочи может разгореться. Помню, ребенку, было года полтора, он швырнул меня на детскую кроватку так, что та разломилась пополам буквально (ребенка в ней не было). Пришлось выбросить. Тогда поймала себя на мысли : "Выйду на работу - разведусь и никогда ни за кого замуж не пойду!" Но проходит время, я начинаю думать, что вот вроде все устаканилось... Вроде живем же. Скажу, он очень ревнив, сам не гуляет, с работы домой, деньги в дом, не жадный абсолютно, ребенка любит, сын в нем души не чает. Вроде, почти идеальный... Но вот это одно огромное НО! Ребенок уже все понимает. Криком кричит: :"Папа, не бей маму!" Потом, со временем, отвлекается, не вспоминает, но помнит все, т. к. иногда говорит об этом ему. Муж переживает. Сколько раз клялся, что это был в последний раз. У меня был и разрыв барабанной перепонки. И все тело в кровоподтеках. Когда подруга увидела, заплакала. Я не ожидала даже. Как же все это банально и похоже у всех, кто оказывается в подобной ситуации. Естественно "сама виновата, довела меня!" Промежутки могут достигать до нескольких месяцев. В этот период или не трогает вообще, или просто замахивается, но так, что я в комок сжимаюсь. И табурет по спине тоже был однажды... На это он говорит: "Это я слегка, если бы я тебя бил, все было бы не так!" Я постепенно замечаю, что все чаще у меня синяки... Последняя ситуация была вчера. Я пришла с работы. Приготовила ужин. Он сразу есть не стал, а когда собрался, спросил, не порезала ли я салат из огурцов и помидор. Я сказала, что не стала этого делать заранее, но, если надо, то сейчас приготовлю, на что он ответил, что не надо и он сам все сделает. Закрылся на кухне. Вроде, все было спокойно. Спустя несколько минут, я зашла туда, и поинтересовалась, не обиделся ли он на то, что я не порезала этот салат. Он сказал, что нет... и тут... началось... В общем, бил он меня по голове кулаками, швырял... Я просила объяснить, что вообще происходит... Он орал: "Завтра поговорим!!!" В общем, сегодня я на работе, синяк замазанный на подбородке, больно кушать. Еще ночью он начал говорить, что я ему нужна и т. д., когда остыл, но я уже не слушала. И больше всего меня поразил тот факт, что утром он мне сказал: "Да, я был не прав, но ты меня довела. Я понимаю, что ты пообижаешься на меня пару дней. Это нормально." Все! Он даже теперь мысли не допускает, что его поведение может повлечь с моей стороны какие-то действия... Сама виновата. Уйти, просто собрав вещи, не могу. У меня мама живет в другом конце города от детского сада. У нас съемная квартира, долги и кредиты. Я одна сейчас не потяну снимать жилье...
  2. Пессимизм и оптимизм

    А я всегда была пессимисткой. Наверное, потому что так воспитали, пример перед глазами был. Мама моя пессимистка, бабушка была пессимисткой. Все это продолжалось, пока я не встретила мужа. Мой муж - оптимист, каких я не знала! На все жизненные неурядицы смотрит позитивно. Поначалу я его не понимала. Как можно знать, что все будет хорошо, когда особо и надеяться не начто? Но со временем он меня перевоспитал, теперь я могу сказать, что я - оптимист!!!
  3. Педикулез (Вши).

    Спросите в аптеке, Вам подскажут. Сейчас много эффективных и безопасных средств. Меня эта беда во время беременности настигла. Но я в больнице лежала. Думаю, оттуда зараза. Так даже некоторые средства и беременным разрешены. Значит, и ребенку можно. Купите частый гребешок и прочесывайте. Можно еще руками выбирать белые личинки. Но это надо много времени и терпения. А в школу, я помню, не пускали даже если в волосах были эти самые белые личинки, пусть и мертвые.
  4. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Муж у меня храпит редко, но когда это случается, достаточно просто его разбудить, храп не повторяется. Зато мамин муж, мой отчим, хот и спит в другой комнате, слышно всем! Мама его будит каждый раз, и каждый раз из их комнаты слышится ругань. Мол, что ты меня разбудила, я не храпел, это тебе приснилось. А я на последнем месяце беременности мужу задавала своим храпом! Он говорил, что терпел-терпел, потом не выдержал и разбудил. Несколько раз за ночь. Я сначала не поверила, пока сама не проснулась от собственного храпа. Говорят, меня тоже в соседней комнате слышно было.
  5. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне цветы дарили в июле этого года, при выписке из роддома. Один букет от мамы, другой - от мужа. А когда до этого - не помню. Муж подарил розы, а мама - не могу сказать. Что-то неизвестно-экзотическое.
  6. Тема-то и для меня актуальная! Я сейчас не работаю, но когда работала, у нас в отделе девочка была, так она продукты и вещи не хватала, но насчет рабочих обязанностей наглела. Допустим, говорит: "Ой, а ты уже свое все сделала, помоги и мне." И бух мне на стол пачку документов! Я из-за нее после работы задерживалась. Понимаю, что виновата во всем сама. Ведь зарплату я получала за СВОЮ работу, а ей помогала, за ЕЕ зарплату. Дура я, понимаю. А вот отказать как? Некоторым очень легко это сделать, а я не могу. Очень хочу научиться говорить "нет", пытаюсь воспитывать в себе эту черту, а плохо получается что-то... И самое интересное, что когда я не успевала, я никого не просила о помощи. Вот такая я бесхарактерная, что ли... Вот как научиться говорить "нет"?
  7. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    Полностью согласна. Туда же можно записывать рост и вес ребенка по месяцам. Я, например. сейчас в обычную тетрадь записываю, но уже есть мысли купить что-нибудь красивое и необычное для этой цели. Тем более, у Вас кожаная обложка, сохранится на много лет!
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    9 февраля 2009 года не стало моей бабулечки! Ей было 83 года. Она прожила счастливую жизнь с моим дедушкой, а вот старость выдалась нелегкая... Бабушка меня вынянчила с рождения. Когда я родилась, мама заканчивала институт, и все заботы легли на бабушку. Мы с ней были очень близки. Она мне очень помогла в жизни. Когда она уже не вставала, впала в беспамятсво, никого не узнавала, я сидела на кровати и держала ее за руку. В какой-то момент она подняла руку, погладила меня по голове, из глаз ее полились слезы... Тогда я в последний раз видела бабулечку живой... Светлая память тебе, бабулечка.
×