Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малёк

Наши люди
  • Число публикаций

    145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Малёк

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.02.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    люблю. просто люблю....

Недавние посетители профиля

633 просмотра профиля
  1. Спасибо нашему руководству

    Спасибо модераторам ОВД за своевременную редакцию моего поста. Эмоции, сами понимаете... Еще раз большое спасибо , уже сама шла редактировать.
  2. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Черноглазая Для начала скажите какой аэропорт и какой вокзал. А то многих тут и от каждого по разному добираться
  3. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Васёна тута я! Значицца так. Я давно готовила последний раз, поэтому пропорций не помню. Начинка: мясо (скорее всего, как писала Васёна), перекручиваем вместе с луком через мясорубку. Посолить, поперчить на свой вкус. В принципе начинка готова. Можно добавить порезанную кубиками сырую картошку. Все пропорции на глаз. Я люблю, когда картошки больше, чем мяса… Тесто: стандартный набор. Мука, вода и соль. Мы яйца не добавляем. Теперь сам процесс. Тесто раскатываем длинным узким овалом. Опять же можно раскатать потоньше, можно потолще. Посередине выкладываем начинку. Добавляем порезанное маленькими кубиками сливочное масло, по одному на каждые 5-7 см. Это чтобы сочнее было. И залепляем, как пирог, чтобы «шов» был посередине. Полученную «колбаску» выкладываем по кругу "листа" мантышницы (мантоварки), предварительно смазанной маслом (сливочным, подсолнечным – на выбор) И готовимся ждать 40-45 минут. Подаем со сметаной, либо майонезом. Можно с уксусом. Кстати, начинку можно приготовить практически любую. У нас и с тыквой делали. Главное, чтобы начинка сырая была. Сори, если стиль рецепта хромает, потому как с почином меня. Первый пошёл!
  4. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    чем можно испортить, говорите?.... братом. моего МЧ. картина маслом. пришли с работы. не очень уставшие, как в последние дни. повалились оба на кровать и давай делиться событиями прошедшего дня. договорились до того, что уже не до разговоров меня потихоньку оголили, процесс грозит перейти в более ритмичный и более приятный .... открывается дверь с ноги, появляется брат и грит: может спать пора? да ёптить, а мы чем занимаемся??? ну короче, еще один день воздержания нам был обеспечен.... пы.сы. этот даже не извенился. музыку грит надо было потише сделать, он уснуть не мог. а я вот и думаю, а разве она играла?....
  5. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    ох, ну и темку всколыхнули... я - переселенка. из Узбекистана. в 2000 году, перед переездом, з/п моей мамы (педагог) составляла 3-4$, папы (главный мастер цеха на Углепластик) - 6-8$. расскажите, как на это может прожить семья из 4 человек? выживали только потому, что папа у меня был уважаемый человек на заводе и со всех цехов бежали за помощью именно к нему, а не к начальнику цеха. а начальник стал начальником вместо папиного друга, который переехал в Москву, потому что был каким-то дальним родственником главбуха всего завода и коренным жителем, в отличае от нас. со всеми вопросами бежали к моему папе, потому что знали, начальника нет на месте, а если повезло и присутствует, все равно отправит к моему отцу. да и место это должен был занять мой папа. я это знала еще за полгода до смены начальства. это про должности. про то, как мы там оказались. моя бабушка училась в Самаре и была отличницей. после окончания встал вопрос о распределении. и она поехала в Узбекистан из-за подруги, которая училась хуже. хотя сама могла выбирать город, где хочет жить. но т.к. родственников у нее не было, ей было все равно куда ехать. так и оказались мы там. в общем уехали мы в 2000. квартиру продали (хорошо сидите?) за 800$. и это 2-х комнатная квартира в центре немаленького городка с евроремонтом, с раздельными комнатами и печным отоплением.(на газе печка, спичкой чирк и всегда тепло) сказка, а не квартира. мне бы сейчас такую а все потому, что мы лично видели как оставленные и запертые на ключ квартиры заселялись коренным населением. и пофигу всем, что не на тебя квартира оформлена. главное есть где жить. к сожалению, не помню кто описывал про невозможность походов по рынку девушкам без сопровождающих. и это было... так же лично мне в след кричали: "русский, русский - ж.. узкий" да много чего было.... переехали мы в г.Оренбург и прожили там 3 года. снимали квартиру. тех ужасов, что здесь рассказывают не пережили. повезло. но тяжело было. раз в месяц палку самой дешевой докторской колбасы покупали. и одежду нам с сестрой покупали только к Новому году и ко дню рождения. но мы выжили. когда папа понял, что с теми з/п, что были там нам не только не купить квартиру, но и жить мы будет всегда так, как есть, встал вопрос о переезде в Москву. благо друзья у нас тут были. переехали. не скажу, что сейчас мы шикуем, но за 2,5 года мы купили иномарку. не супер навороченную, но нам нравится. и в рестораны ходим, и на премьеры фильмов, спектаклей и мюзиклов. правда, колбасу покупаем по-прежнему редко. бо зажрались. признаю. раньше нам такое даже не снилось. и наконец-таки я могу гордо говорить о достижениях моих родителей. мама моя, что еще 7 лет назад получала мизер по з/п, является завучем дошкольного отделения Президентской школы (для детей от 2-6 лет, имеющих о-о-о-очень обеспеченных родителей), готовится принять принять пост главы этого отделения и выпустила наконец уже 4 книги по теме, в которой она специалист. папа у меня работает директором какого-то отдела в гос.структуре. всего лишь. в карьерном плане мои родители достигли всего, чего хотели. главное ведь в нормальном месте голова и мосх. и я не хвастаюсь, я молча горжусь и радуюсь за них. за то, что они получили возможность реализовать себя. хоть и не в самом молодом возрасте. я получила возможность жить отдельно от родителей не потому, что вышла замуж, а потому что зарабатываю сама и могу себя обеспечить сама. да, мне тяжело и не всегда я себе могу позволить что-то. но не жалуюсь, это намного лучше, чем я бы сейчас работала где-нить в техникуме и преподавала кройки шитья либо шила на заказ. (именно этому учили у нас в городе) нет, я не имею ничего против этого народа и его культуры. я обожаю узбекскую кухню. и друзей у меня много узбеков. замечательные ребята (один работает стоматологом. к нему народ едет со всей Москвы. и на цены не смотрят. но узбек) но жить я туда не поеду. по поводу взаимоотношений с приезжими. не помогал нам никто. так и жили, общаясь с такими же друзьями-приезжими. большие города - большие возможности. для тех, у кого есть голова на плечах и руки на месте. ИМХО
  6. Места и способы знакомств - 3

    последний день перед отпуском. 35 минут до поезда. благо с работы до вокзала одна станция метро. ну думаю, ща быстренько закроюсь и по-тихому почешу к поезду. не успела. закрыться. заходят 2 мужчин, а я одна осталась, отпустила всех своих продавцов. уйти не могу и отправление моего поезда все ближе. выбрали наконец-то красавцы что понравилось и расплачиваться подходят. а я в очень открытой кофте (блузке, топике не знаю, как назвать ) наклоняюсь, чтобы сдачу отсчитать и в этот момент замечаю, что мужчина мне в область декольте смотрит и восхищенно говорит, практически одними губами: "девушка, у Вас такая прозрачная кожа... " я в шоке переспрашиваю. он так красиво смутился в ответ и начал отнекиваться.... закончилось все это тем, что он минут 10 стоял под дверью, пока его друг не увел. это мне охранник рассказал, я через другую дверь ухожу неожиданно как-то все произошло, к тому же, я практически нахамила ему, сказав, что он является причиной того, что я могу опоздать в свой отпуск.. п.с. на поезд успела, хоть и мчалась, как не знаю кто
  7. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    есть такая маленькая примета у меня в жизни. если я еду в поезде, то обязательно мне попадется такой вагон до которого (или от которого) мне нужно будет топать всю платформу. т.е. первый-второй либо последний, в зависимости от того, еду я куда-то или приезжаю. и еще, место в плацкарте обязательно возле аварийного выхода, т.е. окно не открывается так вот. еду я значит в Киев. мало того, что из-за работы опаздывала и мчалась, как сайгак на поезд, так еще и нумерация вагонов не по-русски была. первый стоящий на платформе вагон был № 7 а я спецом днем посмотрела билеты и выяснила, что туда у меня второй вагон, а обратно 15. всё, как обычно. подлетаю к первому попавшемуся проводнику с вопросом, где 2 вагон. он делает на меня такие глаза: и говорит, что нет такого вагона. ладно, это выяснили. оказалось перепутала билеты и вагон у меня 15. нумерация почему-то с хвоста поезда... протопала галопом до своего вагона. успела. как приз получила 5-ти минутный "перекур" и боковую верхнюю полку, хотя билет покупала почти за месяц до отправления и просила не боковую... ладно, еду обратно. вагон №2! ура! не нужно будет всю платформу утром топать. но я забыла одну вещь, что я - это я. объвили посадку на поезд и то, чего я не ждала. "нумерация вагонов с ХВОСТА поезда" Господи, ну за что мне это?... ладно, стою на перроне и пытаюсь вычислить свое окно. вычислила. и, о чудо!, окно открыто! ура! не знала я, что худшее впереди. все замечательно, не жарко, любимая верхная полка, на которую не дует с окна. время спать. прошу народ снизу закрыть окно, бо ночью холодно будет. а фик мне! оно не закрывается... а открыто оно см на 15-20, т.е. достаточно, чтобы даже мне попрощаться со своим здоровьем на время голову в сторону прохода, пытаюсь спать. дует. ноги обернула 10 раз простынкой, холодно и в колени задувает, а так жара ужасная. уже двое мужиков пытаются закрыть окно. но только ручка двигается, а рама насмерть стоит. лежу в позе зародыша, пытаюсь спать. завтра на работу на 8 дней без выходных (это я тогда так думала, наивная, на 11 оказалось ) наконец не выдерживаю и иду устраивать маленький тихий скандальчик (все же спят ) проводнику. проводник оказывается хрупкой проводницей, которая помочь мне ничем, кроме покрывала не может. а оно меня не спасет. и тут прилетает проводник с другого вагона и с матом и сильными потугами прикрывает несчастное окно до маленькой щелки. и на том спасибо! спала я после этого просто замечательно! (правда, нервами убила около года своей жизни) вот ведь блин, а как все начиналось хорошо, и вагон второй и окно открыто...
  8. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    катаюсь я из Москвы в Киев довольно часто. примерно около 5-6 раз в год. это при том, что это не по работе, а просто так. поэтому опыт в прохождении таможни у меня имеется. но этот раз... и смех и грех... значицца так. 2 часа ночи. все проверки документов пройдены. а там же сначала Украинская проверка документов, затем таможенный контоль (наркотики, деньги не задекларированные и т.п.) чуть позже в том же порядке Российские пограничники проходят (это когда оттуда едешь) причем таможня (не проверка документов), как правило, проскальзывает так незаметно, что не понятно была ли она вообще так вот лежу я значит на верхней полке в купейной части плацкарта. подходит таможенник. спрашивает 2-х женщин снизу: "Вы вместе?" ответ был отрицательный. спрашивает меня и женщину снизу: "Вы вместе?" я напрягаюсь и отвечаю нет. следом вопрос уже мне: "Девочка, а ты с кем?" не, мне конечно приятен комплимент. скинул мне 5 годков и не заметил. (нельзя же до 18 проезжать через границу без сопровождающих ) я отвечаю: "Одна". он молча подходит и поднимает подушку мою. за ней висит моя сумка, типа косметички по размерам. "что в сумке?" я чуть не брякнула "гранатамет", как раз он мне по размерам подходит вовремя сдержался и сказала: "докуметы" гениальный вопрос следом: "чьи?" всё, занавес! аут, алес капут. Папы Римского докУменты везу. чьи-чьи? мои, естественно. таможенник молча и очень быстро уходит. а у всех, кто слышал этот разговор минутный ступор. в воскресенье опять еду туда. не знаю чего и ждать... кстати, произошедшее очень странно, потому что это был Российский таможенник. и докапываются обычно не к своим гражданам. (если вообще докапываются )
  9. Мань, что тебе сказать не знаю сейчас. ощущение знакомое. только было оно со мной на более ранней стадии. посему и легче мной переживалось. опять встает вечный вопрос: что делать? советы давать это бесполезно. можно только высказать свое мнение. решение все равно будешь принимать ты, и только ты. залезть в скорлупу и сидеть там долго-долго это вариант. вопрос в том, надо ли? и сможешь ли теперь без него в этой скорлупе, где до этого была с ним? желание повыть вполне естесственно, потому как делать хорошую мину при плохой игре ой, как не просто... лично я вижу 2 выхода. (как собственно и ты ) либо ты продолжаешь выть в скорлупе без него. (могу повыть вместе с тобой. я совершенно серьезно.) либо улыбаешься и ждешь пока "созреет" даже не знаю, что труднее. в любом случае, на меня можешь смело расчитывать.
  10. С какого возраста мы себя помним.

    очень мало что помню. было мне около 2 лет. в яслях отчетливо помню, как за мной и подружкой пришла моя мама. и мы домой вместе двинули. отчетливо помню белые шкафчики, куда одежду вешали. замечательно помню себя в 5 лет. в тот день, когда сестренка родилась. утром все собираются, кто куда. меня в садик, папа на работу. а мама рожать собралась. помню, как скорую вызывали. как мама, пока ждали машину, умывалась. как объясняла, что за сестричкой едет. как я пришла в садик и всем рассказывала, что у меня сестричка родилась. (причем не знала, что уже действительно родилась, но угадала. мама родила через 10 минут после того, как приехала в роддом) как убеждала родителей, что назвать сестричку надо именно Женей и никак не иначе. убедила! а Женей потому что у моей подруги была сестра Женя. она мне так нравилась. я думала, что все Жени одинаковые. и если мы мою сестру так назовем - она будет такая же! как же я заблуждалась...
  11. Полотенчик по поводу этого я сказала: так что прохлада2006 простите, но я поступала на бесплатное отделение на общих основаниях. и выдержала конкурс 5 человек на место. и прошла. так что, считаю, что имею все основания считать, что не занимаю ничье место. и вообще, каждая ситуация индивидуальна. нельзя всех под одну гребенку грести. фуф, пасиб! успокоили!
  12. Кисто4ка вот. посмотрите на меня. мне "в лом", как Вы выразились сидеть в библиотеке и писать реферат. правда, я и учусь на заочном. и специальность у меня не врачебная. и диплом мне нужен только для того, чтобы он был. ну не буду я работать по своей специальности, не буду! и поступала я (каюсь!) только потому что на эту специальность не нужно было ничего сдавать, кроме русского и математики. ну не знаю я, кем я хочу стать. поэтому я совершенно не считаю, что такие "студенты", как я не имеют права на жизнь. главное, чтобы это не была профессия, которая может принести вред окружающим. я отдаю себе отчет в своей "компетентности" и не стремлюсь принести вред, работая по специальности. п.с. а вот когда я все-таки определюсь, кем же я хочу стать, тогда и пойду на второе высшее. и вот там я уже буду учиться, в прямом смысле этого слова. потому что, это мне будет нужно и интересно!
  13. Детский дом и его воспитанники

    да.... почитала я... "прелесть"- то какая... Lino4ka86 не вкусный? это как? всегда думала обратное. может они разные по вкусу бывают? но я прекрасно помню, как лет в 16-17 очень часто ходила в аптеку и ела этот самый гематоген пачками, так сказать доедала несъеденное в детстве (хотя его, кажется, нельзя много есть ) ребенку своему не взяла бы такие вещи. те, у кого есть дети, стараются их обеспечить. и отобрать вещи или еду у таких же крошек, только не имеющих родителей, для себя считаю неприемлимым. ИМХО теперь небольшой офф-топ. прошу простить я, в связи со своими частыми переездами с квартиры на квартиру, поняла, что у меня очень много вещей, которые мне не нужны. те, кто хоть раз переезжал, поймут меня. вещи у меня в хорошем состоянии, но не для маленьких. пуховики и т.д., летние вещи и еще много всего. думала в детский дом отдать. а теперь даже и не знаю, что получится из этого... то ли деткам не понравятся мои ношенные вещи, то ли не дойдут они до назначения... можно было бы отправить тем людям из рубрики SOS, что в газете. просто у меня элементарно нет времени на то, чтобы дойти до почты и отправить это. хотя, в глубине души, я догадываюсь, что все это отмазки. у меня просьба к тем, кто живет в Москве, скиньте пожалуйста в личку, куда я могу пристроить вещи. всю инфу о размерах и пр. сообщу там же.
  14. Мужская дружба

    Страждущий джеки это зависит от того, насколько крепка сама дружба. не важно, мужская она, или женская. ИМХО. хотя фактор везения тоже играет некоторую роль, конкретно в этом случае. но (опять же ИМХО) самое важное в этом случае, это сами люди. и то, как они относятся друг к другу.
  15. мне кажется, что никакой любви со стороны парня нет. просто ему удобно иметь под боком девочку, безоглядно влюбленную и готовую ради него на всё. мальчик он уже взрослый и в делах такой "любви" разбирается замечательно. и не отпустит он ее просто так, пока не надоест ему игрушка. а потом новую заведет. и про ЗППП он не думает. мне кажется, что мальчик просто самоутверждается, раз он как умеет, так и утверждается. сейчас в его понимании это выпить, с девчонками погулять, покурить... девочку жалко. бросит он ее, когда надоест. как бы не озлобилась она на весь белый свет. все-таки первая любовь у нее. но ничего не изменить. правильно сказали, что трогать их не надо. только следить (на сколько это возможно), чтоб предохранялись. а потом она поумнеет. а он... может и он тоже поумнеет, но мало вероятно... ИМХО
×