Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    979
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Черный тюльпан

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 06.02.1958

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Родники

Недавние посетители профиля

892 просмотра профиля
  1. О невестках и зятьях-4

    Лакшми Я не понимаю, а почему Домосед должна обязательно любить свою невестку. Как я поняла внешне у них все прилично. Они не конфликтуют открыто. А что у нее на душе, она поделилась только на форуме. Бывает так, что человек просто не нравится, не принимается, не зависимо от себя. Домосед Моя невестка нас с мужем с первого дня называет по ИО. Меня это вполне устраивает. У нас тоже нет открытых конфликтов, но близким человеком я невестку не назову. Мы поддерживаем нейтральные, прохладные отношения. В дни рождения всегда поздравляем друг-друга. У сына это второй брак. Общих детей у них нет, так что делить внуков мне не приходится. А первая невестка внучку мне привозит на каникулы, причем приезжает с новым мужем и я не вижу ничего предосудительного в этом. У сына своя новая семья, у бывшей невестки тоже все хорошо. И я искренне этому рада.
  2. Дочь не хочет детей

    Умная Маша Вот на вас все накинулись, а я вас очень понимаю. Моей тоже 27. Замужем уже 8 лет. Не хотят иметь детей. Ладно бы средства не позволяли. Живут в хорошем просторном доме. Держат две собаки и этим довольны. Если бы она не могла иметь детей, я бы это поняла. Но они просто не хотят.
  3. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Люблю все цветочные запахи - сирени, черемухи, ландышей, розы. Люблю когда на кухне пахнет вкусной едой (кроме запаха рыбы и жареного лука) Люблю запах русской бани - немного дымком, веником, нагретым деревом от стен. Запах соснового леса, запах Нового года, запах сена и еще много - много чего.
  4. О свекровях и свёкрах-12

    Я свекровь уже много лет. Никакого чувства ненависти к невестке у меня нет. Напротив, я рада, что эта женщина взяла на себя обязанность заботится о моем сыне. И я трезво смотрю на то, что сын тоже заботится теперь уже о своей новой семье. Мы с мужем теперь только тыл поддержка в каких то необходимых ситуациях. А основная жизнь у него в своей семье. И для меня это правильно. Мы не вечны. И когда не станет меня, у сына уже есть свой аэродром, своя жизнь. Не хочу, что бы пуповина держала детей на привязи бесконечно долго. Любовь сына к нам, как к родителям, нисколько не стала меньше. Он так же приезжает к нам просто так, попить чаю, пообщаться, помочь в каких то делах, но все это не в ущерб своей семье. С невесткой у меня ровные отношения. Она зовет меня по имени - отчеству. Не сильной любви, не ненависти мы не испытываем. Просто культурное, деликатное общение.
  5. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Звезда по имени Солнце Ну в этом случае и вы наказаны остались от вселенной. Остались бы дома, пусть муж один выруливал.
  6. Возвращаться или терпеть?

    Александр Невеликий Я думаю, что справится. У женщин в трудный момент открываются резервы и они преодолевают трудности. Тем более, что материально она не будет нуждаться. Конечно, если она будет знать, что это все временно. И в конце - концов вы опять будете вместе.
  7. Инсульт, инфаркт

    У моего брата инсульт был в 40 лет. Отказала правая сторона. Пол - года лежал в больнице. У него был странный случай. Рука действовала, только он не ощущал ее. Например, лезет в карман за ключами и смотрит на свою руку, прихватила ли она ключи. Ключи в руке, но он их не чувствует. Через пол - года начал восстанавливаться. Сейчас все в норме. ездит на машине.
  8. Человек 2012 года и его друзья

    Все награжденные девочки, вы самые лучшие. Поздравляю и очень рада за вас.
  9. Обязан ли муж быть главой семьи?

    машшша Скорей всего у нас тоже такой тип семьи. Расходами на хозяйство заведую я. А технику в магазине выбирает муж. Если бы пошла я одна, то выбрала ту, что покрасивее. У нас нет соперничества, кто главнее. Просто никогда такого вопроса не стояло. У мужа много работы, я посвободнее, поэтому комуналку, магазины я взяла на себя. Тем более в магазинах мы мало что покупаем. У нас все со своего хозяйства.
  10. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Раньше любила только весну и лето. С возрастом стала любить осень. И хотя иной раз ругаешь и дождь и слякоть, все равно в этом есть своя прелесть. Смотришь как постепенно засыпает природа. Угасают дни, блекнуть краски после последнего буйства. Дома тепло и пахнет выпечкой. Не надо никуда спешить. (у нас работа сезонная). Заготовки на зиму радуют глаз и греют душу. Можно много времени посвятить своим любимым занятиям. И ожидание любимого праздника Нового года, приятно будоражит ум.
  11. Колготки, чулки

    А по мне, так вообще пышное, свадебное платье, с нижними юбками и очень объемное с босоножками не смотрится. Тут даже и колготы ни при чем. Для такого платья - только туфли. Босоножки идут к легким, струящимся юбкам. А если материал довольно плотный, то щиколотки должны быть открытыми. Для меня колготки и босоножки не совместимы.
  12. Разные истории обо всём -10

    Утром забежала приятельница на пять минут. Я как раз собираюсь на почту заплатить за комуналку. Ищу свой шелковый шарфик. Хлопаю дверцами шкафов. Ругаюсь "маленьким язычком". Муж, видя мои тщетные попытки, спрашивает, что я ищу. Говорю - свой голубой шарфик. Он так авторитетно заявляет: Я его положил, где у тебя меха лежат. К слову сказать мехов у меня уже лет 15 нет. Шубу износила, а новую просто не хочется, да и ходить в ней мне уже некуда. Две норковые шапки я в расчет не беру. А у приятельницы сразу глазки загорелись и она просит показать что я купила. Новые меха. У меня тоже вопрос в глазах. Муж говорит: В верхнем ящике комода. Открываю ящик. Там лежат мохеровые вещи. Кофта и шарфики. Конечно пушистые, красивые, но мехами их не назовешь. А вот мужу это показалось мехами. Смеялись с приятельницей долго.
  13. Обязан ли муж быть главой семьи?

    А в семье обязательно должен быть глава? Значит у нас не правильная семья. Как то так повелось, что в одной сфере авторитет муж, а в какой то я. Если я на кухне хозяйка, то мне лучше знать какая бытовая техника мне нужна, какие продукты закупать и что сегодня будет на обед. Если мне потребовалась, к примеру, соковыжималка, то муж ставится перед фактом и за покупкой едет только в качестве эксперта. А если я в технике, транспорте, строительстве ничего не понимаю, то конечно главное слово в этом деле его. Он решает когда делать ремонт, покупать запчасти к транспорту, другие технические моменты. Вопросы воспитания детей в основном лежали на мне (уже выросли и отделились). Т.к. муж по отношению к детям был очень мягким, то они всегда в первую очередь обращались к нему. Вопросы типа: дай денег на мороженное, кино - он решал самостоятельно. Но если было что то посложнее, как переночевать у друзей, он говорил: "Давайте спросим у мамы." Живем уже больше 30 лет и обоих эта схема устраивает.
  14. Может ли пай-девочка заинтересовать душу компании?

    Девочка ромашка У меня вопрос. Если ваш парень сейчас вызывает не приятные ощущения от приставаний и попыток поцелуя, то почему на 5 или 9 свидание это уже будет приятно.
  15. Может ли пай-девочка заинтересовать душу компании?

    Девочка ромашка Если эта любовь придет, у вас не будут возникать вопросы целоваться - не целоваться, переспать - не переспать. Все это гармонично, без всяких вопросов перейдет к действию. А если у вас есть сомнения, то не надо себя насиловать.
×