Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

    7 918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы Кракатук


  1. Самая красивая девочка училась со мной в одном классе. Когда говорят "персиковая кожа", я сразу ее вспоминаю. Шикарные брови и ресницы, серые глаза с поволокой, коса длинная, толщиной с руку, зубы как жемчуг. В общем, поверьте мне на слово, она была очень красивая. Ее только ноги выдавали - щиколотки очень полные. У нее с детства был артроз (артрит?), потом ей дали инвалидность и до самой смерти она была красивая. Умерла лет в 45. Какая тут взаимосвязь красоты и здоровья? Я так и не понимаю.

    Скорее всего, автор хочет сказать, что клеить ресницы, будучи с обломками вместо зубов, особенно передних, как-то странно. Тут согласна.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  2. 4 часа назад, Мадлина сказал:

    Давеча зашла в бутик брюки купить. Говорю продавщице-дайте мне классику на старую толстую тетку. Она мне-размер? Я-48.  Она-на вас что  ли?-Да. Тьфу ты, говорит, фигура хорошая, глаз горит, что еще надо?

    Весь день себя молодой ощущала. Но брыльки, брыльки, куда их деть?

     

    Я в 48-м размере тоже спрашивала у продавцов есть ли у них брюки для толстых:lol:. Теперь, с ОБ 134 думаю - а я и ничего еще такая, симпатишная. Это от внутреннего состояния зависит)

    • Нравится 1

  3. 19 минут назад, Ямана сказал:

    Неа. Вы не встречали болезненных красоток? Или здоровых дурнушек?

    У нас была учительница физкультуры в школе, теперь ей под 90, но мне кажется она любого из нас на лыжах обгонит) Всю жизнь здоровое питание и спорт, за здоровьем до сих пор тщательно следит, но ни в молодости, ни сейчас, мягко говоря, красотой не блистала)

    • Повышение репутации 2

  4. 15 часов назад, Vikkirikki сказал:

    Спросила по поводу подарка на 8 марта, что уж терять. Говорит, хотел подарить, но видишь, как ты себя ведёшь..

    Ой как знакомо. Бывший муж дочери вообще говорил - ты не заслужила. Она сейчас не понимает что это было, говорит - мам, как? Я зомби что ли была? Как я вообще с ним рядом оказалась? Я ей отвечаю своей любимой фразой - не ругайте себя за прошлое, вы просто пытались быть счастливыми (цы)

    Вот и вы не ругайте себя. Такая красавица, умница, читайте форум, мы научим))

    • Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 8

  5. 2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Найдут того, кто живет и не платит. На Вас за что? :D

    Что интересно - я номер телефона сменила года через три после переезда оттуда, все равно отыскали. 

    А что такое ГКУ?


  6. Мне недели две назад звонил робот и предупреждал, что у меня есть долг по электроэнергии около трех тысяч. Предлагалось посмотреть его на сайте должников. Я не перехожу по ссылкам, поэтому решила потом разобраться. Я тогда в Москве была,  да и нет у меня долгов, оплатила последнюю квитанцию как положено. Думаю - может, какой перерасчет был, но не на такую же сумму. Приехала домой и забыла.

    В пятницу звонит мне уже живой человек и сообщает, что скоро мой долг уйдет в суд, поэтому надо оплатить. В разговоре всплывает адрес квартиры, в которой мы не живем уже 15 лет, после нее я две сменила. Я тут же об этом сообщила и дама такая - а, ну ладно, тогда удалим вас из обзвона. Это что, так просто - сказал что не живу там и тебя судить уже не будут?

    Я что- то переживаю, может мошенники, может и правда какая - то странная ошибка, но после того как у меня арестовали карту за несуществующий долг по капремонту, я уже всего опасаюсь. Тогда побегала, чтлбы доказать что я не верблюд, а мне потом - ой, это у нас был сбой и арестовали чуть не у половины города. Прелесть какая. 

    Вот теперь думаю - лучше бы это мошенники были.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  7. 2 часа назад, Парето сказал:

     

    @Кракатук вы же не мелким бесом химию  хотите?

    Нееее, вы что, я тогда точно Мордюкова стану. Позавчера ездили в бассейн, подруга пригласила своего парикмахера с нами, она мне дала весь расклад. В общем, для моих волос придуман карвинг, он именно для тонких и редких. Приподнимает, дает объем без упругого завитка. Когда отрастает - выпрямляется. Сказала, что мне должно месяца на 3 хватить, потом снова сделать, если понравится. Решила сделать в апреле. Посмотрим)

    • Нравится 5

  8. В 11.03.2024 в 23:31, Струна для скрипки сказал:

    Какая я, оказывается, уже старая. :helpsmilie:

    У меня такие сапожки были 20 лет назад. :laugh:

    У меня 34 года назад) Правда, голенище повыше, замшевые, светло-бежевые. Они тоже были моей мечтой. Носила с джинсами и моднющей джинсовой курткой на меху:rolleyes:

    Чтоб не флудить - забрала из ВБ джемпер хлопковый футер 2-х нитка. Потянуло меня на всё яркое, старею что ли:1eye: Но он просто огонь, я не могла его не взять)

    Screenshot_20240315-172406_Wildberries.jpg

    • Нравится 26
    • Повышение репутации 1

  9. У меня дочь, не помню в каком году, опупевши от сидения во втором декрете, подала заявку на наш городской конкурс "Миссис что-то там..." Они замечательно проводили время на подготовке, регулярные вылазки и фотосессии, творческие конкурсы, танцы. В общем, развлекались как могли. Там тоже была вся перекачанная ботоксом девушка с губами, но победила очень достойная девочка, придраться было не к чему - и умница, и красавица, трогательная, артистичная, милая. Вот ни слова плохого в ее адрес мы не прочитали и не услышали. Но у нас провинция, пока еще не доросли мы до Маслениц с коронами:lol:

    А дочка моя хоть и не победила, но ее через какое-то время нашли представители одного торгового центра, пригласили на фотосессию и видеосъемку для рекламы. Не знаю, убрали ли ее сейчас, но долго висели плакаты с фото дочки в том ТЦ. 

    Вот и вся прибыль от конкурса, в основном - моральное удовлетворение. Поэтому и говорю - нафига нужно побеждать, чтобы ведро помоев потом получить?

    • Нравится 7

  10. Только что, Люблю горы сказал:

    Хейтерам надоест хейтить, а корона останетсяB)

    Пошла б да купила корону, приколотила б себе на голову и ходила счастливая:D Но к короне ж прилагается нехилый позор и улюлюканье. Не, не понять мне...

    1 минуту назад, Никеша сказал:

    Так через год же отдавать ее следующей красавице... 

    Вот, говорю ж - купила бы себе свою личную корону, раз без нее не живется никак.

    • Нравится 2

  11. 4 минуты назад, Талиена сказал:

    Интересно, зачем вообще покупать статус королевы красоты? Все же на лицо в буквальном смысле. Где-то похвастаешься - посмотрят с сомнением, это как в сказке про голого короля. Даже если вся толпа будет говорить, что ты красивая, найдутся те, кто скорее поверят своим глазам, а не мнению или статусу.

    Это как диплом врача или летчика купить. Статус есть, а того, что в дипломе, все равно нет. Раскроют в первый же день.

    Она ж читает всё, что пишут про победительницу, ей это реально пофиг? Пошла готовиться к международному конкурсу. Ну от победы же должно остаться чувство глубокого удовлетворения, а не вот это, когда тебя хейтят по полной. И зачем та корона, когда тебя чучелом обзывают все кому не лень? Мазохизм какой-то.


  12. 8 часов назад, Фобос сказал:

    Чем? Водяной пухлостью по всей морде? Это уход? Я еще вчера ждала, когда это убожище принесут. Ну совсем критичность отсутствует, Успенская  -2

    Это не конкурс красоты, а конкурс филеров или как их там. Когда уже запрет на химические пухлые рожи будет

    У нее такой тип лица, оно от природы круглое с небольшими глазами, с таким можно жить и быть вполне себе приятной женщиной-риелтором. Но на конкурс красоты зачем лезть? Непонятное. У нее, говорят, есть защитники, которые вещают о ее красивой душе и добром сердце - типа, это главное. Пожалуй, подам заявку на тот конкурс в 2025 году, у меня много шансов победить с такими требованиями к участницам. Я добрая. :lol:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  13. 2 часа назад, Скандинавия сказал:

    У нас с вами разные понятия о красоте :lol:

    Ну о красоте там говорить поздно:D, но она не страшная, вполне себе приятная. Но не королева красоты же.

     

    36 минут назад, Вредная мама сказал:

    Сожгут что ли?:fire:

    :lol: там в интернетах жгут на эту тему, кто во что горазд, народ в шоке) Нафига такая слава?

    • Нравится 3

  14. 10 минут назад, Скандинавия сказал:

    И как теперь ЭТО развидеть :crash:

    Ну, если объективно, то женщина вполне себе симпатичная и ухоженная. Всё. Для конкурса красоты это ни о чем. Купила себе тётенька титул, зачем ей это? Неприятно, фу.

    З. Ы. Сейчас ВК прочитала,, что она скорее официальное лицо Масленицы) Это мне больше нравится

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  15. 3 минуты назад, Анела сказал:

     

    Увидела Королеву Дальнего Востока, вспомнила песню. 
    Ну что ж ты страшная такая?
    Ты такая страшная!
    Ты ненакрашенная страшная
    И накрашенная.

    Я в Телеграме видела ее конкуренток и пребываю в легком шоке... Там такие милые и красивые девушки, а королева эта тетя-мотя? Ну понятно, что чья-то это тетя, но так нагло палиться... это ж невозможно!

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  16. 4 часа назад, Фиджи сказал:

    А здесь, когда врач услышала, что я принимала из лекарств до вызова, очень удивилась корвалолу. Кто вам посоветовал, спрашивает)) В общем, гипертоникам на спирту ничего нельзя. 

    В самом начале, когда у меня стало скакать давление, я очень пугалась и меня начинало трясти, сильно. Естественно, давление еще больше поднималось, я вызывала скорую. Там один мужчина-фельдшер ко мне приезжал несколько раз, он наливал столовую ложку корвалола, заставлял меня выпить без воды и я, как ни странно, успокаивалась, давление снижалось. Другие меня сразу кололи уколами, а он утверждал, что резко снижать давление нельзя, сначала надо пробовать успокоительные. Потом я поняла, что не умру, перестала паниковать и научилась правильно дышать. А скорая теперь уколы не колет, дают каптоприл.


  17. 24 минуты назад, Парето сказал:

    Пока отрастут, зима будет на дворе. А вы делали когда-нибудь химию? Подозреваю, что сейчас есть щадящие способы завивки  - какая-нибудь легкая волна с функцией объема, которая мягко сходит на нет. Вы поинтересуйтесь на эту тему у парикмахера. По- крайней мере недавно  мне обесцветили пряди совершенно по новой методике, волосы остались живыми, мягкими. 

    Химия была у меня дважды - в 16 лет, когда все с ней ходили и потом лет в 25 делала на каре. Да, сначала много волос, но когда отрастало, был кошмар - гладкие от корней и жёваные концы. Сейчас, говорят, можно эти отросшие гладкие участки заново завивать. В прошлом году мастер мне отказала делать биозавивку - я хной красилась. Теперь всё состригла - надеюсь, возьмется) 


  18. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Вопрос, зачем это мне делать, если первая и главная цель была - получить кудри и чтоб на голове была иллюзия густых волос.

    Не, я вам не советую, просто пояснила, что крупные бигуди в основном именно для распрямления. Когда ими пользовалась, то волосы получались прямые, но приподнятые и казались пышней и гуще.

    Я у вас еще спросить хотела - вы делали био-завивку, правильно? Я весной собиралась ее сделать, теперь вот думаю - а надо ли мне? Волосы тоненькие, жиденькие, отрастут и что я с ними делать буду? У меня действительно их гораздо меньше, чем у вас. 


  19. 4 минуты назад, Мармеладка сказал:

    Вот думаю, продолжать пить по 25? Попробовать две недели не пить и посмотреть результаты?  Действует или нет. Что бы понимать, увеличить дозировку или все нормально.  Не хочется в пустую пить и приучать организм.  

    Не надо ничего пробовать, надо слушать врача. Гипотензивные придется пить всегда, они накопительного характера, у меня рабочее давление 100-110/70, и я принимаю Лористу, несмотря на нормальное давление. Ничего страшного, утром выпила, весь день свободна)

    У меня подруге 63 года и у нее только сейчас стало скакать давление, был криз, лежала в больнице. Теперь у нее панические атаки - боится выходить на улицу одна, потому что может опять давление шарахнуть. У меня это в 45 лет началось и я к своим почти 55 уже приспособилась. Нормально можно жить, главное - не самовольничать в самом начале и подобрать препарат и дозировку.

    • Повышение репутации 4

  20. 3 минуты назад, Мармеладка сказал:

    И вот сейчас такая тоска на меня напала. Неужели это все? Пить лекарства,  контроль давления. Рано или поздно увеличивать дозировки. Инсульт?  Блин мне только 40 лет будет а у меня уже две серьёзные хронические  болезни. 

    Очень переживаю,  очень грустно мягко говоря.  Такое уныние. Будет только хуже дальше.  Мне честно говоря так жалко себя. И детей жалко. Думаю об этом постоянно. 

     

    Не загоняйтесь, подберете дозировку гипотензивных, будете принимать, всё наладится. Конечно, когда-то и дозу подкорректировать придется, не без этого, и даление мерять периодически будете. Но не настолько всё печально, огромное количество народу так живут и нормально. Детей-то почему жалко? Вы еще сто лет проживете)


  21. В 09.03.2024 в 00:58, Злобынюшка сказал:

     На большие бигуди ничего крутить не буду, нарушать мелкий завиток не считаю целесообразным. Крупные кудри не лучше. Привыкну. Надо чаще вспоминать, без завивки было хуже.

    На большие бигуди кудрей не будет, наоборот - волосы распрямляются. Ну у меня так. Согласна, что просто надо привыкнуть, меня прошлым летом обкорнали, я плакала и психовала, потом приспособилась, куда деваться.

    А мне сегодня компания прислала небольшой презент, в том числе черную футболку с логотипом. А так как черный мне категорически не идет, я решила, что для дома пусть будет, хлопок очень приятный. Надела, чтобы размер проверить и снимать не захотела - так мне к лицу. Вот говорят - чем старше, тем светлее должна быть одежда, а у меня наоборот получается) Теперь пересмотрю свой гардероб и куплю пару черных вещичек. Это же смена имиджа?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×