Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

    7 958
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы Кракатук


  1. 10 минут назад, Скандинавия сказал:

    И как теперь ЭТО развидеть :crash:

    Ну, если объективно, то женщина вполне себе симпатичная и ухоженная. Всё. Для конкурса красоты это ни о чем. Купила себе тётенька титул, зачем ей это? Неприятно, фу.

    З. Ы. Сейчас ВК прочитала,, что она скорее официальное лицо Масленицы) Это мне больше нравится

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  2. 3 минуты назад, Анела сказал:

     

    Увидела Королеву Дальнего Востока, вспомнила песню. 
    Ну что ж ты страшная такая?
    Ты такая страшная!
    Ты ненакрашенная страшная
    И накрашенная.

    Я в Телеграме видела ее конкуренток и пребываю в легком шоке... Там такие милые и красивые девушки, а королева эта тетя-мотя? Ну понятно, что чья-то это тетя, но так нагло палиться... это ж невозможно!

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  3. 4 часа назад, Фиджи сказал:

    А здесь, когда врач услышала, что я принимала из лекарств до вызова, очень удивилась корвалолу. Кто вам посоветовал, спрашивает)) В общем, гипертоникам на спирту ничего нельзя. 

    В самом начале, когда у меня стало скакать давление, я очень пугалась и меня начинало трясти, сильно. Естественно, давление еще больше поднималось, я вызывала скорую. Там один мужчина-фельдшер ко мне приезжал несколько раз, он наливал столовую ложку корвалола, заставлял меня выпить без воды и я, как ни странно, успокаивалась, давление снижалось. Другие меня сразу кололи уколами, а он утверждал, что резко снижать давление нельзя, сначала надо пробовать успокоительные. Потом я поняла, что не умру, перестала паниковать и научилась правильно дышать. А скорая теперь уколы не колет, дают каптоприл.


  4. 24 минуты назад, Парето сказал:

    Пока отрастут, зима будет на дворе. А вы делали когда-нибудь химию? Подозреваю, что сейчас есть щадящие способы завивки  - какая-нибудь легкая волна с функцией объема, которая мягко сходит на нет. Вы поинтересуйтесь на эту тему у парикмахера. По- крайней мере недавно  мне обесцветили пряди совершенно по новой методике, волосы остались живыми, мягкими. 

    Химия была у меня дважды - в 16 лет, когда все с ней ходили и потом лет в 25 делала на каре. Да, сначала много волос, но когда отрастало, был кошмар - гладкие от корней и жёваные концы. Сейчас, говорят, можно эти отросшие гладкие участки заново завивать. В прошлом году мастер мне отказала делать биозавивку - я хной красилась. Теперь всё состригла - надеюсь, возьмется) 


  5. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Вопрос, зачем это мне делать, если первая и главная цель была - получить кудри и чтоб на голове была иллюзия густых волос.

    Не, я вам не советую, просто пояснила, что крупные бигуди в основном именно для распрямления. Когда ими пользовалась, то волосы получались прямые, но приподнятые и казались пышней и гуще.

    Я у вас еще спросить хотела - вы делали био-завивку, правильно? Я весной собиралась ее сделать, теперь вот думаю - а надо ли мне? Волосы тоненькие, жиденькие, отрастут и что я с ними делать буду? У меня действительно их гораздо меньше, чем у вас. 


  6. 4 минуты назад, Мармеладка сказал:

    Вот думаю, продолжать пить по 25? Попробовать две недели не пить и посмотреть результаты?  Действует или нет. Что бы понимать, увеличить дозировку или все нормально.  Не хочется в пустую пить и приучать организм.  

    Не надо ничего пробовать, надо слушать врача. Гипотензивные придется пить всегда, они накопительного характера, у меня рабочее давление 100-110/70, и я принимаю Лористу, несмотря на нормальное давление. Ничего страшного, утром выпила, весь день свободна)

    У меня подруге 63 года и у нее только сейчас стало скакать давление, был криз, лежала в больнице. Теперь у нее панические атаки - боится выходить на улицу одна, потому что может опять давление шарахнуть. У меня это в 45 лет началось и я к своим почти 55 уже приспособилась. Нормально можно жить, главное - не самовольничать в самом начале и подобрать препарат и дозировку.

    • Повышение репутации 4

  7. 3 минуты назад, Мармеладка сказал:

    И вот сейчас такая тоска на меня напала. Неужели это все? Пить лекарства,  контроль давления. Рано или поздно увеличивать дозировки. Инсульт?  Блин мне только 40 лет будет а у меня уже две серьёзные хронические  болезни. 

    Очень переживаю,  очень грустно мягко говоря.  Такое уныние. Будет только хуже дальше.  Мне честно говоря так жалко себя. И детей жалко. Думаю об этом постоянно. 

     

    Не загоняйтесь, подберете дозировку гипотензивных, будете принимать, всё наладится. Конечно, когда-то и дозу подкорректировать придется, не без этого, и даление мерять периодически будете. Но не настолько всё печально, огромное количество народу так живут и нормально. Детей-то почему жалко? Вы еще сто лет проживете)


  8. В 09.03.2024 в 00:58, Злобынюшка сказал:

     На большие бигуди ничего крутить не буду, нарушать мелкий завиток не считаю целесообразным. Крупные кудри не лучше. Привыкну. Надо чаще вспоминать, без завивки было хуже.

    На большие бигуди кудрей не будет, наоборот - волосы распрямляются. Ну у меня так. Согласна, что просто надо привыкнуть, меня прошлым летом обкорнали, я плакала и психовала, потом приспособилась, куда деваться.

    А мне сегодня компания прислала небольшой презент, в том числе черную футболку с логотипом. А так как черный мне категорически не идет, я решила, что для дома пусть будет, хлопок очень приятный. Надела, чтобы размер проверить и снимать не захотела - так мне к лицу. Вот говорят - чем старше, тем светлее должна быть одежда, а у меня наоборот получается) Теперь пересмотрю свой гардероб и куплю пару черных вещичек. Это же смена имиджа?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. @Злобынюшка, эх... мне бы столько волос, я бы счастлива была) На фото всегда кажется, что их меньше. Даже если я довольна прической, на фотке все равно жалкие волосины. Не знаю почему так. Уверена, что в реале ваша прическа хороша. Я бы пенкой их пожамкала, чтоб эффект пляжных локонов создать. Вам пойдет. 

    И вообще, мне нравится такой образ.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  10. Меня внуки называли "баба" до тех пор, пока не родилась младшая. Она называет "бабуля" и старшие так начали. Откуда она взяла, вроде никто не учил и слышала она обращение ко мне "баба", но теперь я бабуля. И бабочка еще:wub: А "баба" мне почему-то тоже нравилось)

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  11. 2 часа назад, Мушук сказал:

    Нашла в снегу 5000 рублей.  Рядом валялась бутылка из-под какого-то алкоголя. Почему-то знаю, что монеты поднимать нельзя,  а вот купюры...

    Хочу отнести в ветеринарную клинику, там есть ящик для сбора денег на лечение подобраных животных.  

    Нужен ли какой-то оговор?

    Когда поднимала, сразу решила, что для животных. 

    Я когда-то давно нашла бумажный рубль и в тот же день дочь потеряла любимый мячик, который стоил 10 руб. Сейчас уже не помню точные цифры, но точно потеряла в десять раз больше, чем с земли подняла.


  12. 11 часов назад, Снайперша сказал:

    А мне больше оригинал понравился. А нилетто. Ну, голос хороший, но вышел здоровый лоб и спел. А я его другие песни знаю. Типа "пау пау" и т.д. какая тут Родина? У такого умственного? 

    Ну... как говорится - на вкус и цвет) не буду спорить, потому что Нилетто очень люблю и песня в его исполнении крутая.


  13. 1 час назад, Девушка из тундры сказал:

    Скорее всего, на жалобы слушателей обратил бы внимание и на будущее скорректировал свои слова. В течение вебинара можно же писать обращения.

    Да зачем бы я писала что-то типа - "и вовсе я не бабушка", если я сама была такою триста лет тому назад. За 50 это само собой - старушка, мне и люди за 30 казались, что это какие-то слегка пожилые люди. Ну, пожившие точно:lol:

    • Повышение репутации 2

  14. 39 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Не надо доказывать, просто исходя из этических соображений, почему нельзя назвать двадцатилетнего сопляком, раз у них 50 лет бабушка? Старость надо уважать. Можно было обойтись без эпитетов совсем. Этому двадцать, той 50. Всё. И разбираем ситуацию исходя из этого.

    Я вообще сначала подумала, что ослышалась, ну 63 может? И то странно. Сейчас выглядеть именно бабушкой даже за 60 сложно. У молодёжи родители - мои ровесники, найти среди них бабусю по виду очень сложно, все моложавые теперь. 

    А лезть с замечаниями, мол, не бабушки мы в свои "за 50", да ну, пусть так считают до поры до времени) Мне пока что никто не говорит - бабуля, присаживайтесь, вам тяжело стоять:lol:, наоборот, думают что я не бабушка. Да и хорошо)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  15. 52 минуты назад, Барабулька сказал:

    И всё "бабушки" присутствующие на вебинаре  промолчали ? 

    Мы в Зуме общались, там человек 80 присутствовало, вот еще я не возмущалась при них всех. Основной состав 30-35 лет, смысл им доказывать, что мы еще огого? Считают, что 53 это бабуся, да и фиг с ними. Я в наш общий чат написала, нас там трое таких "стареньких", поржали. Но осадочек остался)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  16. А я недавно была на вебинаре по работе, рассматривали две ситуации и ведущий говорит - "ну, давайте в зависимости от возраста выберем линию поведения. Например, студент Вася, 20 лет и Людмила Ивановна, бабушка 53х лет". Бабушка!!! Он не про статус, когда внуки, а именно про возраст, про восприятие в этом возрасте. Бабушка, блин...

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  17. 16 минут назад, Be_Happy сказал:

    Я тоже смотрю, и мне очень нравится!

    «Песняры» так перепели «Хейтер»  - я потом 2 дня ходила, пела: «Ты напиши, нипиши, напиши мне весточку, хейтер!» - прилипла мелодия намертво!

    Я долго не могла отвязаться от песни "Ибица", Наташа Королева спела. Вот я без конца напевала - "на Ибицу, на Ибицу, хочу с тобой на Ибицуууу!":lol:

    • Нравится 1

  18. 29 минут назад, Яффские ворота сказал:

    Я не увидела, что здесь обсуждают это Ток Шоу. 

    Но я уже смотрю второй сезон. 

    Смысл в том, что берут песни обычных людей и их перепивают звёзды эстрады. 

    Есть хорошие попадания, а есть так себе. 

    Очень зашло в душу, как Татьяна Буланова перепела, а вчера смотрела и прониклась Niletto - Еду я на родину. 

    Я смотрю она везде у всех в Тик Ток и остальные соц сети, много скачивают. 

    Я сама слушаю уже второй день  подряд и скучаю безумно по родине. 

    https://youtu.be/Z2J_pjPiBGA?si=gDQtLIm_RSFQYePF

     

    Спасибо вам за ссылку, там уже без видео, но песня огонь, до слёз, до мурашек. Всегда смотрю "Конфетку", сейчас не дома, поэтому несколько выпусков пропустила, приеду - все посмотрю. Как правило - шикарные перепевки получаются, редко когда мне не нравится. Я мало смотрю телевизор, но "Конфетка" одно из немногих шоу, которое жду и смотрю. Рада, что вы начали это обсуждение)

    • Нравится 2

  19. @Белый орикс, вот такущее вам спасибище за то, что надоумили сходить в Царь-макет!:notworthy:Конечно, надо иметь запасные ноги, чтобы всё обойти и внимательно рассмотреть, но мы это сделали. Зашли в кафе перекусить, вкусные осетинские пироги, пицца и замечательное пирожное Павлова. Отдохнули и снова туда. Внучка носилась и действительно - вытащить ее было сложно. Она рассматривала все мельчайшие детали, заглядывала в окна домов, любовалась на крошечных людей, нажимала все кнопки - интерактива много. Но больше всего ей понравился стеклянный пол)) Пойдем еще раз - экскурсовод сказала, что года через полтора закончат строительство еще одной территории и появятся новые экспонаты на площади тоже порядка 400 кв м. Смотрится всё очень натурально, периодически день сменяет ночь, ездит транспорт, дымят заводы, сверкают аттракционы, летают воздушные шары с корзинами, самолеты. В общем, надо смотреть, это того стОит! Фоток очень много, это небольшая часть.

    20240227_203609.jpg

    20240227_203623.jpg

    20240227_203637.jpg

    20240227_203652.jpg

    20240227_203707.jpg

    20240227_203445.jpg

    20240227_203458.jpg

    20240227_203512.jpg

    20240227_203525.jpg

    20240227_203537.jpg

    • Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2
×