Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

50 оттенков енота

Our own people
  • Content count

4490
  • Last visited

• Days Won

1

50 оттенков енота last won the day on August 27 2017

50 оттенков енота had the most liked content!

Community Reputation

16555 Очень хороший

About 50 оттенков енота

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мариша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Подмосковный Фахверк

Recent Profile Visitors

6779 profile views
  1. Корм и еда для животных - 3

То есть мясом, субпродуктами, хряще-костной составляющей плюс клетчатка ты не дашь, то что нужно?
  2. Взрослый лепет-10

Муж тот ещё артист. Выходим из подъезда с собакой гулять. Нам навстречу молодая пара. И девушка такая: Ой, какой большой и красивый!!!... Проходим пару метров и я Бьёрну говорю: Как много тебе комплиментов делают! Муж обиженно: А я думал, это она про меня... На новый год подарки от родных и друзей распаковывали дома. Один из подарков мужу был гель для душа. Я открыла упаковку, стою, нюхаю. Вкусно?- спрашивает муж. Ага, отвечаю. Муж, мечтательно: Ну теперь вся качалка моя...
  3. У нас вообще тяжелый случай. У нас стоит "показывать геолокацию" в Гугл. То есть в любой момент каждый из нас может посмотреть, где находится второй. Ну или его телефон Началось всё с того, что в лесу утром, пока я гуляю с собакой, мне встречался то ли психически больной, то ли умственно отсталый мужик. Гулял тоже. Ничего плохого не делал, но напрягал меня очень. Вот муж и предложил поставить геолокацию и чтобы я, придя с собакой домой отписывалась. Так и осталось. Лично по мне это ну очень удобно! Я очень против того, чтобы муж говорил по телефону за рулём даже по hands-free. Или отвлекался на смс. И если мы куда-то собираемся в будни: по делам или просто в ресторанчик, то он мне пишет, что я выхожу с работы. Ок. Он может ехать и 15 минут и 35. А я сразу прокладываю маршрут его до дома и рассчитываю время, чтобы не сидеть одетой и ждать его. А уж, когда он ко мне почти 300 км едет на мотоцикле в деревню это незаменимая штука. Он хоть и адекватный водитель, но придурков на дороге много. Пишет, что выехал, я прокладываю маршрут, возле окошка не сижу, занимаюсь своими делами, периодически проверяю, где он. Осталось минут 15, иду ставить чайник, выпускаю пса и начинаю собирать ужин. А так, по мне, это нормально предупредить тех, людей с которыми вместе живёшь о своих планах. Вышла с работы- выхожу. Пусть даже 10 минут идти. Мало что ли историй с придурками в подъездах? И сколько случаев, когда было потеряно драгоценное время. Мне не сложно написать о своих планах, мужу тоже, пару секунд потратить. При этом, когда отдыхаем по раздельности никто никому не названивает и не написывает. Ну максимум раз за вечер спросить, как дела. В ответ фоточку, короткое видео смешное или просто написать, что всё ок.
  4. Корм и еда для животных - 3

Нет. А смысл? Зачем собаке крупы? Микроэлементы? Ну сколько собаке нужно дать той же гречки, чтобы она восполнила свой запас по микроэлементам? Кг 3 за раз, чтобы она взорвалась? Чтобы сытнее было? Нет ничего сытнее обычного мяса. Сколько промороженное мясо кусочками переваривается и сколько вареное? То-то и оно. Можно варить, конечно, А смысл? Микроэлементы уходят, питательность тоже. Плюс время сварить, помыть, остудить. Зачем? Нет ничего лучше по микроэлементам для хища, которое домашняя собака, как субопродукты: печень, почки, сердце, селезенка, рубец. Вымя и лёгкие нафиг. Там пользы овердофига, но главное не переборщить. Переборщить это же плохо. У меня так с сердцем было, 2 месяца пса в себя приводила. В идеале создать ту среду в кишечнике травоядного, которого хищники убивают. Тот есть взять овощи, кефир либо йогурт, всё это смешать, настоять чуток и добавлять по паре огромных ложек. Ну вот грубо говоря это содержимое рубца, но не так воняет. Суть в чём. Собаки хищники. Они могут хоть кг моркови съесть, ну максимум это зубы им почистит, никаких витаминов они оттуда не возьмут, ну окей, чуть возьмут. Ну элементарно потому что они хищники и просто не могут переварить растительную пищу. Переварить так, чтобы из неё извлечь максимум. Овощи для собак они для перистальтики, создать базу для хороших бактерий, чистить кишечник волокнами. Ну всё. Собака не козел. Ну вот от этого и отталкивайтесь. Мясо это основа. Субпродукты+ перепилиные яйца+ кисломолочка это основа. Овощи обязательно для кишечника. Ну и костно-хрящевая составляющая для удовольствия, отсутсвия зубного камня и пользы. И витамино-минеральный комплекс раз в полгода. Здесь мнения разнятся, я даю, стоит 800 р, шерсть после него прекрасная.
  5. Корм и еда для животных - 3

Не, Двор Кормов. Очень понравился выбор сушёных лакомств, на которые Бьёрн не среагировал расстройством. Своего желудка и меня Ну и трахеи там есть и грудной хрущ. Хрущ этот просто прелесть! Раньше покупала баранье рагу в человеческом магазине, просто шикарное, пахнет молоком, мягкие кости, небольшой размер. Но очень часто не бывает в наличии, на человеческом рынке кости для собак ну такоээээ....очень много острых элементов. А хрущу грудному пою оду, выбрала небольшие кусочки и пёс в восторге. Это да. Тут неделю назад, когда мясо псу закупали, ради интереса спросила, а почём сейчас кг? Уже 300 р оказывается. А изначально лет пару назад брали по 200. Но обрезь головы там шикарная, без кожи, жил, идеальное соотношение жира, пёс всё переваривает влёт. Но как я ни считала, ни пересчитывала, в любом случае никак не дороже кормов сухих супер премиум класса. Жрётъ и на здоровье, я уже свою схему выработала: сразу на 2-2,5 дня размораживаю, нарезаю, натираю овощи и остаётся только подогреть и перемешать.
  6. Корм и еда для животных - 3

От хорошо промороженного мяса никакого вреда не будет. Если покупаете на человеческом рынке, то тем более. Всё равно же песель и нюхает травку и лижет, так что паразитов не избежать. Но! Но! Но! Ни в коем случае не давайте вареные кости. Это может быть смертельно опасно! Почитайте в интернете, чем это чревато. @Дискорд вы же в Мытищах? Я тут нашла идеальные кости. Называется: грудной хрущ. Сахарные, мягкие, без острых осколков. Но большие по размеру. Я своему кобелине даю одну раз в 4 дня. Чтобы запора не было. Ну и вообще выбор у них хороший и лакомства есть. Это рядом со Зверосовхозом. Ну относительно) Можно вместе заказывать, чтобы доставку делить на двоих, это сложно будет, наверное, подстроиться. Вот обрезь ни там, ни там, не пошла, жалко. Беру на человеческом.
  7. Приметы

У меня приметы не работают кроме одной. То есть и мусор я на ночь могу вынести, и унитаз со сломанной крышкой напротив двери, и ласточка аж на соседнюю подушку прилетала- ни в плане финансов, ни дай бог, покойников приметы не работают. Но стоит почесаться моей левой рукеееееее..... Продавала квартиру, сделка была не стопроцентная, без гарантий, так что я была в режиме жёсткого ожидания. И тут на ночь глядя чешется рука левая. Чешется дико! Отлично, думаю, сделке быть. На следующую ночь рука чешется опять. Очень сильно. Я удивилась. Итого: за мою квартиру пришло два аккредитива от разных людей при альтернативной сделке. Позавчера проснулась, опять ладонь левая чешется. Сразу прикидываю, что деньги ниоткуда не могут придти. Удивляюсь. И днём приходит смс от мужа на мою карточку: сумма и подпись, чтобы не грустила Я не грустила, конечно, но безумно приятно. Вечером приезжает муж после работы, идём с кобелюндрой гулять, я ему рассказываю, он говорит, что это мой мозг подстроил. Типо сначала был перевод, а потом он вспомнил, что ладонь чесалась. Но нет же! Я прекрасно помню, что подумала утром, что не планируется приход денег. Ну вот как работает эта примета? Чешется ладонь и сразу результат. Даже подсознанием не объяснишь.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Спасибо, вот прямо минут 5 назад с мамой говорила, она сказала, что выкидывать, конечно. Это у неё какая-то партия не получилась. Досталось как всегда отчиму, что плохо закрыл
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Мамундий передала несколько банок с маринованным чесноком, я думала его как закуску использовать ( у бывшего молодого человека мама его идеально готовила), а он горький, есть просто так не смогла. Можно ли его использовать в плов, борщ, мясо с подливкой? Не передастся горечь?
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Покупала своей собаке калтыки на обычном рынке, а там больше мяса, чем хрящей. Трахей нет нигде. Тут в нашей местной группе скинули ссылку на место, где продают мясо для собак. Приехали, выбрали. А там ещё и витрина с лакомствами самодельными. Я первый раз увидела кроличьи уши. Сушеные, с мехом! Мужа дёргаю за рукав- Ну давай купим песюндре! Дорогой мой без восторга от этой идеи. Кровь говорит на ковре будет, пух. Ну откуда кровь, уши-то сушёные? А мех я уберу, ты представь какая радость будет у нашего хища. Купили в итоге на пробу. Приехали домой, Бьёрн нас радостный встречает, я засунула в него ухо и ускакала в туалет. Слышу в коридоре пакеты с мясом шуршат и шуршат. Шуршат и шуршат. Кричу мужу- что ты там копаешься? Муж издалека, из кухни отвечает, что он чай себе делает. И оставьте мужчину в покое Выхожу. Стоит мой лохматый товарищ возле пакетов и радостно машет хвостом. Слопал ухо за 2 минуты! Я-то думала, он его поковыряет, мех повыковыривает. Ну что делать...Сую в пса вяленый бычий корень и он паркуется на своё место. Ну уж корень-то я думаю на целый вечер. 20 минут- всё чисто. Захожу в комнату, валяется самая несчастная голодная собака без ничего. История, как в недрах брата нашего меньшего испарились 450 рублей за полчаса...Но лакомства классные, ещё куплю, уже побольше!
  11. Сеть магазинов Фамилия это моя отдушина. Иногда по пути домой заходила в неё с настроением "всё есть, ничего не надо, но как-то грустненько и чего-то хоцццца"... Так этим летом купила юбку своей мечты, оооочень давно у меня не было такого, что увидел вещь- влюбился моментально, потрогал и вообще пропал! Правда, юбка немного не сходилась в талии, я сразу в интернет-магазин этого бренда, нет размера и расцветки, расстроенная поехала домой, ночь не спала и на следующий день летела в магазин! Купила, честно наеденное на боках немного сбросила, застёгивается лапочка моя Также купила осенью пляжное платье, лето ходила вокруг него, ходила, потом дотумкалась посмотреть бренд, а это ж Women`s secret, платье не для города, вот что меня смущало. Идеально подходит, чтобы выйти позавтракать в отеле, ещё и за 199 рублей-то. Ещё тонкое джинсовое платье оверсайз, похоже на рубашку с короткими рукавами. Пыталась сфотографировать, но цвет, к сожалению не передает. Я всё это к тому, что очень много моих любимых вещей из этого магазина. Тем более я пересмотрела своё отношение к одежде после того, как выгребла половину своего шкафа, чтобы отдать. Так что покупаю теперь то, что нужно, ну либо, если вещь ну очень понравилась. Ну что теперь сказать. Я в расстройстве. Зашла неделю назад купить куртку с собакой гулять, моя уже страшненькая, да и надоела. Как раз, думаю, скидки после зимы, может и Roxy мой любимый найду там. Ага. 3 раза. Выбора особо нет, мягко говоря. Единственная более менее понравилась: попу закрывает, тёплая и с капюшоном. 4000 рублей. Носите сами. Пошла к стойке с платьями, наткнулась на симпатичное, но не ах! 4000 р вместо зачёркнутых 10000р. Vero moda. Я её нежно люблю, не знаю, что с качеством сейчас, раньше оно было просто великолепное. И давно думаю в этом магазине платья по 10000 р? Зашла на сайт, ну 6-7. Тоже носите сами. Купила очки солнечные за 4000 р, кунжутное масло и ушла, расстроенная.
  12. Ну ведь между "без эмоций" и "повизгиванием" целая пропасть. К сожалению, люди достаточно скупо выражают свои эмоции в своём большинстве. Тем более мужчин с детства учат: мальчики не плачут и прочая ересь, а потом во взрослом возрасте инфаркты и инсульты. Так как невыраженные эмоции это прямой путь к болезням. Я очень ценю в мужчине умение выражать свои эмоции. Для меня это показатель смелости, так как эмоции выражать сложно, а правильно выражать, так проще на каменоломне поработать. И я очень ценю моменты, когда я в субботу возвращаюсь из бассейна, пишу мужу, что у меня что-то для него есть. А они меня с собакой встречают дома радостно, хотя меня пару часов не было. Один виляет попой и сморкается радостно в мою коленку, другой большой и бородатый прыгает вокруг с вопросом "А чё купила? Чё купила?" Он и так замумуканный. На одной работе начальник, на второй начальник. Плюс за семью ответственность, всё всегда разрулит и плечо подставит, так что "дом" это когда можно побыть глупым, несуразным, невзрослым и тебе абсолютно ничего за это не будет! Дом это где тебе безопасно. Я понимаю тех, кто считает, что малоэмоциональный мужчина это нормально ( правда это не тождественно с надежностью и умением всё решить), нас всех воспитывали по-другому. Да я и сама до сих пор учусь этому. Но и обесценивать умение выражать свои эмоции мужчине не стоит.
  13. Корм и еда для животных - 3

Какой интересный кинолог. Как можно приучить к тому, к чему у собаки сопротивление ЖКТ? Я бы прямо послушала лекцию Вы в Питере, я в ближайшем Подмосковье. Дано: собака 45 кг, с убитым с детства ЖКТ и аллергичная. В месяц обходится тысяч в 5-6. Рацион: обрезь, субродукты, хряще-костная составляющая, овощи. Плюс творог, йогурт и яйца. Витамины 2 раза в год, хотя уже есть мнение, что при кормлении натуралкой (я сейчас не про каши и супчики) они не нужны. Ну в итоге витаминов получается на 1500 р в год, бюджету не мешают. Обрезь шикарная, никаких жил, кожи, цена 220 р за кг. Молочку я ему покупаю во ВкусВилле, всякие там творожки из козьего молока и прочие извращения. Яйца перепелиные, летом куриные от соседей. Цукини зимой и весной 300 р за кг. Кости сахарные- баранье рагу покупаю, тоже недешевое. Как у вас получается за РОСа 15-20 тысяч? Кто писал про мясо для собак в Зверосовхозе. Поделюсь своим опытом. Когда Бьёрн отказался от третьего сухого корма. Вот прямо совсем не стал жрать никакой. Я и в кефире размачивала и холодец из индюшачьих шей варила и размешивала. Шел пятый день голодовки и блевания желчью. Увидели с мужем объявление и поскакали туда. Каааак же он чесался после этого мяса. Весь пах и живот, где нет шерсти были ало-красные. Разлизывал себя жутко. Ну это было давно, конечно, лет 6 назад. Но если есть возможность на обычном человеческом рынке купить обрезь, я бы там пошукала. Посмотрела у них на сайте, цена 200 р за кг обрези. Не сильно от рынка отличается. Но в совхозе она замороженная. То есть её сначала разморозь, потом начинай фасовать. А это время, которое сейчас очень дорого. Так что я просто пришла на рынок и подходила к каждому с вопросом, есть ли обрезь для собак. У кого-то один жир с названием обрезь за 50-70 рублей, но вот нашла идеального продавца. Да, понятно, что натуралка, это не просто зачерпнул стаканчик мерный в пакет и насыпал. У меня получается, что раз в месяц я провожу на кухне часа полтора, когда всё взвешиваю на весах и фасую. Всё уже на уровне автоматизма. Ну и плюс оптимизировала: достаю сразу 2 порции, нарезаю, плюс овощи в блендере дня на 3, он в холодильнике. Ложкой оттуда насыпала к мясу, перемешала. Здесь уже не тот вопрос, что переходить ли на натуралку, а вопрос в том, чтобы эта обрезь вообще была. Вот это меня беспокоит.
  14. Постельное белье - выбор, стирка, уход

Так сатин он изначально подразумевает гладкость? Мне брат давно дарил комплект из сатина. Чёрный, ни капельки ни полинял за столько лет, ни одного катышка, достаточно плотный был, но сатин. Увы.
  15. Постельное белье - выбор, стирка, уход

Очень давно ищу себе комплект хорошего белья. Главное пожелание, чтобы был плотным и жёстким. Очень люблю лён. Изначально мама подарила на свадьбу первую, но уже истёрся и выкинула, по жёсткости очень устраивал. Потом купила по отдельности наволочки и простынь у разных производителей, в описании значилось, как "смягчённый" лён. Но я ж не знала, что это такое. Не моё оказалось. И вот с тех времён дилемма. Вот уже года два, так и не могу выбрать. Очень нравится расцветка, цена устраивает, отзывы хорошие. Но залезаю в эти же отзывы и там пишут: какой мягкий...Да тьфу ты! Может кто подскажет производителей хорошего плотного жёсткого льна? Попробовала бязь. Вроде как по описанию плотность была хорошая. С расцветкой сложно было, конечно, но увидела одну и влюбилась. Цена смешная. И в итоге этот комплект более любимый, чем льняной. Более, чем за 2 года с ним совсем ничего не произошло, но визитку магазина потеряла. Если кто подскажет, где можно купить хорошие плотные, негладкие комплекты постельного белья, буду очень благодарна.