Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

50 оттенков енота

Our own people
  • Content count

4281
  • Last visited

• Days Won

1

50 оттенков енота last won the day on August 27 2017

50 оттенков енота had the most liked content!

Community Reputation

15081 Очень хороший

About 50 оттенков енота

• Rank
    При звуках флейты теряю волю

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мариша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Подмосковный Фахверк

Recent Profile Visitors

5134 profile views
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У тебя она хоть вникуда чихает. А мой, когда встречает нас с мужем прямо в нас и сморкается. Муж начал сморкаться в ответ (не по-настоящему, конечно). И вот они как начнут по очереди, кто кого...Я смотрю на них двоих и думаю- за что мне это?
  2. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Извините, не написала, что ничего личного к вам! Просто вашу цитату за основу взяла. Ещё раз прошу прощения! Договорились
  3. Я сейчас в фото покопалась, оказывается, ему года ещё не было, когда комбинезон покупали. Тот возраст, когда это не собака, а нескладное нечто и сегодня у него голова большая, а завтра просыпаешься и уже попа Так что максимум что я могу написать: комбинезон на среднекрупного подростка пса. И окончательно сломать людям мозг. Спасибо! Думаю, что девушка не обиделась. Но я не могла удержаться. Грешна, каюсь
  4. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Я нормально отношусь к такому подарку, если была договоренность. Да и сами подарки уже на второй план отходят. Уже больше впечатление ценишь. Так что несколько лет назад решили отмечать их в разных странах или городах. Муж выбирает отель на свой вкус, ресторанчики присматривает. Для меня это уже подарище, так как я очень не люблю этим заниматься. Ну и у каждого есть заметки в телефоне. Я туда его желания записываю. И если оно ещё актуально и действительно ему нужно, то дарю. Вроде и сюрприз получается. Перечитала всё с самого начала. Нигде я не написала, что букеты, подаренные мужем я выкинула в корзину. Сама. Своими руками. Я их вообще не трогала, кроме того раза, что доставала для фото на память. Только про свой, личнокупленный. Всё есть в первом посте. Также непонятно при чём тут истерика. Когда лично мной было написано, что не было даже повышения голоса. Про остальное и переход на личности комментировать уже надоело. Но зачем же задавать уточняющие вопросы, правда? Как здорово, наверное, прогуляться и возвыситься в белом пальто на основании собственных фантазий. Которые более чем "мне кажется" ничем не подкреплены. Если поначалу было удивление, то сейчас уже противно читать. Я понимаю, что для большинства эти слова пронесутся мимо. Как и было до этого. Я чисто для себя это сохраню. Чтобы меня потом не тыкали носом в то, что я не делала.
  5. Я специально не указала породу в объявлении, так как чистокровные лабрадоры тоже очень разные. Он и 30 кг может весить и 40, как наш соседушка, например. Шикарный, породистый, но огромный. Так-то комбез и на немца и на хаски налезет и ещё куче пород подойдёт. Главное параметры. Так-то у меня вообще маремма, люди весь мозг сломают, пока породу погуглят и её размеры. А так недавно с одним покупателем пообщалась недавно, она ещё дополнительные мерки попросила, я сделала, отправила. В любом случае Авито это прелесть Люди там очень непосредственные бывают, настроение повышают!
  6. Да сразу на дом к ним выехать и мерки с их собаки снять И мне ничего не говорит слово "Басенджи". Может у них метис. Может он переросток. Может это вообще не Басенджи. Я встречала людей, которым аж целый кинолог сказал, что у них лабрадор. А там гигантская дворняга и хвост крючком. Но палевого цвета. На этом его сходство с лабрадором заканчивается. Я все мерки указала в объявлении. Больше я ничего не должна.
  7. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Я вам тоже напишу, как я вижу со стороны. Вправе ли другие люди делать выводы, что вы в отношениях заигрались в принцессу, когда вы выбросили вещи мужа? Это же был единичный случай, как я поняла. Да, некрасивый. И унизительным можно назвать. Но могут же обстоятельства так сложиться, что вы выдали такую реакцию? Могут. Сделаю ли лично я выводы о том, что вы постоянно мужчину унижаете? Нет, конечно. Ещё можно примеры привести, когда люди поссорились и муж бегал за женой, а она нос воротила. А ситуация и выеденного яйца не стоила. И форумчане в унисон: ой, ну что вы, вы такая хорошая пара, да помиритесь уже. Сделаю ли я лично выводы о том, что в этой семье мужчина постоянно на задних лапках ходит? Нет, конечно. Ну захотелось женщине, чтобы её любимый мужчина за ней побегал. А он не стал вставать в позу и отнёсся к этому философски. Не со стороны самоунижения, а подыграть человеку. И мой пример, когда был единичный случай за много лет и который мы спокойно обсудили по горячим следам. Но в моей ситуации я постоянно в отношениях топаю ножкой и мужа начала раздражать. Но примеры топания ногой никто не привёл. Даже муж не в курсе о чем речь. Для меня это мелочность и злопамятность. Не могу представить, что я до смертного одра помнила о том, что он забыл дату. Или он зарубку об этом поступке поставил. Или чтобы я сказала, что тогда я тебе больше не буду ничего приятного делать, и муж в ответ- ну и пожааааалуйста! Вообще никаких цветов от меня не увидишь! Для меня такие моменты это и есть топания ножкой. @Тирамиссу @ЛенусЁк @Ямана девчонки, без обид, неважно какая дата. Нет смысла эту ситуацию расковыривать. Я почти со всем постом согласна. Но этот момент уточню. В отношениях с любыми близкими людьми всегда важно отделять свои тараканы от их тараканов. И если тебе неприятно от поступка человека, то далеко не всегда у него цель унизить. Далеко не всегда, тебя резко перестают уважать, ценить и любить.
  8. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Я мужа не обеляю в данной ситуации. Но и понимаю, что он не со зла и про дату забыл и цветы не те подарил. Тем более, что третий букет выкинул он. Я его абсолютно спокойно спросила, почему купил именно этот, я же не люблю такие цветы. Он спросил, но этот-то выкидывать не будем? Я говорю, да не будем, конечно. Просто они мне не нравятся и ты об этом знаешь. Поэтому выглядит это всё на отшибись и мне очень неприятно. Прихожу на кухню, букет в корзине. Так что один-один Я его достала, сфотографировала на память, жалко же и тихо засунула обратно. Но я уже не стала обижаться, так как понимаю, что ему было неприятно, когда я букет ему подаренный выкинула. Вот такие игрища двух слепых лосей, бегущих по горящему лесу. Так что муж у меня тоже с характером. И в обычной жизни топания ножками терпеть не будет. Покапризничать и поныть можем. Типо, ой я опять толстый/толстая, всё плохо. Или голова болит, надо меня срочно гладить. Или что-то мне грустненько, чего-то хочу вкусненького, а чего не знаю. Блииииин. Ну по мне это такие мелочи, которые всегда стараемся перевести в шутку. Вчера спрашиваю его, я же у тебя принцесса? Он такой, ага: Дейенерис. Бирюлёворожденная. Ну извините, отвечаю, какая жизнь, такие и принцессы. Вот и поговорили Так что не вижу смысла ковырять, кто кого больше обидел и кто больше был не прав. Оба хороши. В итоге настроение хорошее, пончики по братски поделены и съедены. Всем хороших выходных!
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Да это понятно. Просто у меня была цель обидеться. Так мы про отношения говорили. Для мужа я самая замечательная, как и он для меня. Здесь моё мнение не изменилось. Я бы раньше очень очень сильно переживала по этому поводу. А успокоилась, взглянула на ситуацию по другому и в первый раз в жизни спокойно отнеслась к тому, что я могу не нравиться. И ничего, мир не рухнул. Вчера бесилась, а сейчас никаких обид и негатива. И это тоже. И корону свою пораздувать. Да ещё можно накопать причин.
  10. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Хороший вопрос. Напишу, что первое в голову пришло. Я думаю, многие знают, что такое "синдром отличницы и хорошей девочки и перфекционизм. Я всю жизнь такая. Надеюсь, что была. И наступил тот момент, когда мне это надоело. И мне очень важно было, что меня люди увидели с некрасивой и глупой стороны. Я себе призналась, что я неидеальная. Я поняла, что я не обязана всем нравиться. А кого-то и бесить могу. Раньше я бы себя за это затюкала и завиноватила. А так просто груз с плеч упал. Понятно, что я себе не даю индульгенцию на косяки, мне и этой ситуации достаточно, чтобы своему перфекционизму дать пендаля! Так полегчало. Мне кажется, что я уже все цветы полюбила! Пойти что ли купить себе белых хризантем?..
  11. Ветеринарная помощь собакам

Делали. Правда у нас была проблема с тазобедренными суставами. Не помню, как называется. Резекция что ли. Врач удалял хрящ, сначала на одной лапе, потом на другой. Сейчас выросли новые, в тазобедренные пазухи встали. Но реабилитация тяжёлая, конечно. Может вам онлайн проконсультироваться с ортопедами? Выслать снимки тем же Самошкину, Ягникову, Ерёмину. Если у них есть консультации через интернет. Здесь не подскажу.
  12. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Меня здесь зачем-то пытаются убедить, что у нас всё плохо. Я затрудняюсь ответить, зачем это людям нужно. Зачем вы придумываете про "постоянно"? Мы же ранее это обсудили. Автор предлагает разойтись. Потому что конструктива всё меньше. Спасибо всем за мнения!
  13. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Неадекватная забыли добавить Любовница или скорое её появление, кризис, большие проблемы в отношениях. Неадекватное отношение ко всем подаркам. Не жизнь, а вялое переползание от даты к дате. Отмечание которых я единолично навязала. Муж тряпка с затравленным взглядом. О, ещё нелюбовь с моей стороны. А! Какой-то не такой пост на форуме. Ещё и скандал левый. Тоже не по методичке. Проще пристрелить и отсидеть.
  14. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Если бы у бабушки были...(с) Не поняла к чему эти гипотетические ситуации. Я её просто не выключаю
  15. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Необходима, да. Для меня драма важна, уже не в таких масштабах, как раньше, слава богу, но всё же. Хорошо, что муж это понимает и не обесценивает. И спасибо ему, что наступил на горло своему эго и снисходительно отнёсся к ситуации. Я не отрицаю, что со стороны я как баба базарная смотрюсь и вообще ситуация фушная. Так получилось Я бы не сказала, что страсти кипят. Мы оба очень спокойные и голос никто никогда не повышает. Ну и у мужа самого такая корона на голове, что никто Его Величество постоянно не строит. Я не самоубийца Для меня это много.