50 оттенков енота

Наши люди
  • Число публикаций

2 085
  • Последнее посещение

1 822 Благоразумный

О 50 оттенков енота

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 23 Октября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мариша
  • Где живёт
    Фахверк

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля
  1. Я не умею по-другому. Вот швы снимем и напьюсь Вчера жалела, что обратно пришить нельзя Ну у маремм шерсть с такими свойствами, что грязь быстро отваливается, я так понимаю, что слой жира на ней или ещё чего, так что колтунов за всё это время ни одного не было. Да в любом случае я его чесать люблю, для меня прямо медитация вечерком на улице... С этим у меня всё строго и по граммам Может хоть на улице за вкусное начнёт работать...
  2. То есть получается шерсть более короткая будет? Там же длина из-за ости? А у моего только голова начала оволосяться, ну лоб и макушка чуть-чуть, ости всё больше и больше...Было?..
  3. @MAY Спасибо Он же на натуралке. 2 раза в год даю ему Беафар Топ-10. Шерсть заметно лучше стала, анализы после него сдавали, тоже всё в норме. Будет финансовая возможность, Канину купим. Может ему ещё в промежутках Шерстевит давать? Хуже не будет? И куплена упаковка Страйда. Можно же дать ему курс после снятия швов?
  4. А если он раньше рыкал на садки, так же будет? Да, было такое. Но с весны аппетит наладился, тьфу-тьфу, никаких капризов, всё подчистую съедал. Наверное, правда от антибиотиков... Да? Ну тогда остатки отдам соседке в частный дом. Достану ему обрезь его с субпродуктами. Вот! И ещё вопрос про шерсть! Пишут, что при кастрации нарушается обмен веществ и шерсть будет более тусклая и мягкая, то есть ости жёсткой как таковой не будет. Верить или нет?
  5. А какого фига она опять без присмотра?
  6. Конечно! Снимаю иногда. Минут на 20 пару раз за день. Когда покушать даю, ну и почесуны вечерние. Только жало повернёт своё в сторону швов, то сразу "нельзя". По-моему он меня ненавидит
  7. Фу...А то у меня в воображении сразу литры гноя там Ну хоть не горячая. Бьёрн уже странно на меня косится, если подхожу к нему... Чё ж не жрёт-то ничего скотина...Брат ему, болезному, почти кило парной говядины купил. Может с Роялом для прооперированных веселее пойдёт?..
  8. Ну я ж не умею так, чтобы себя не накрутить! Мне бы понять как должен выглядеть нормальный отёк и ненормальный отёк. Чтобы время если что не проворонить. Вроде не красный, рядом со швом только. А мошонка плотная должна быть? Такое ощущение, что реально фаберже не удалили...
  9. И безопасность для самого щенка. Представляю, сколько стоит вызвать такси с дачи, приём у ветеринара, лекарства, процедуры. Не дай Бог, конечно. Но об этом тоже забывать не стоит.
  10. @IRSEN А попросить мужа вольер сделать можно? В любом случае вольер на участке это хорошо. Пусть пока маленькая приучается, тем более басит пока не громко. Я бы с утреца брала эту морду и гуляяяяять по лесу, вдоль домов. Пусть и физически вымотается и эмоций новых от людей, кур наберется. Не знаю, кто там живёт у вас в посёлке. Тем более для 3-4 месячного щенка не так много и надо. Пришли, покормила плотненько в вольере, у неё сил орать не будет, вырубится и пусть дрыхнет. Ну и ассоциации пусть возникают- вольер это место, где кушать дают и отдыхать спокойно можно. Тенёк только ей надо создать. А на участке пока только под присмотром.
  11. А если нет? Все на нём скакать будут? Операцию делали в пятницу утром. С понедельника собака ничего не ест. Еле-еле впихнула в него несколько кусочков мяса вчера вечером. И, мне кажется, очень опухла мошонка. Со стороны такое ощущение, что и не кастрировали...На ощупь тёплая, негорячая, но красная. Пёс вроде не показывает, что больно. Нос мокрый, холодный. Шов на лапе заживает отлично. Есть ли смысл завтра везти его к ветеринару? В интернете смотрела, смотрела, не могу понять, как это всё должно выглядеть после кастрации в норме...
  12. Это как?! Предлагаю вольер. С током
  13. Ничего себе...Я собаку-то родителям в деревню на 2 месяца привожу, полностью финансируя. А тут внуки...У родителей моих зарплата хорошая и на ту же собаку они 5000 в месяц найдут, но, как говорится, они не просили нас с мужем собаку заводить Я всё куплю, по пакетам расфасую, рыбу также, предварительно отварив и отделив кости. Сумочку с лекарствами, на всякий случай, проглистогоню и от клещей/блох обработаю. И денежку небольшую на всякие творожки и "пусть лежит на всякий случай". Чтобы минимум напряга был. А уж своими зарплатами пусть сами родители распоряжаются. На дом и участок всегда есть что потратить. И сама приезжаю, беру крупы, мясо, сладости на всех! Ибо на свежем воздухе, несмотря на все диеты, аппетит, как у лангольера Так что не думаю, что с внуками что-то изменится. И мама моя к своим родителям и свекрови всегда привозила нас с братом с деньгами и продуктами. И если за собакой следить не надо, она сама за кем хочешь последит , то дети это же такая ответственность! И не с чужими людьми в лагерях/санаториях, а с любящими родственниками. Тут никаких денег не хватит...
  14. На улицу, говорили они...Выведем, говорили они...Поспокойнее станет, говорили они... Кстати, уважаемые собачники, ко мне на ты А то пишу тут про собакины причиндалы, а мне всё выкают
  15. @Садовая Соня Ага, спасибо. То есть точно сказать нельзя. Ну ладно, я просто уточнить про запах перед течкой. Что только копирайтеры не придумают