Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

    6 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Курортозаложница

  1. Какая музыка у вас в наушниках?

    Расскажу, что сейчас у меня в ушах. Я всегда в поиске, ведь музыка- мой наркотик и доктор моей души одновременно. Николай Беспалов (nbsplv) — российский ученый, музыкант, метафизик. Основоположник теории психоакустической дисперсии звука (звуковые волны, проникая в мозг, накладываясь друг на друга, создают резонанс, который вызывает в подсознании человека состояние схожее с гипнозом). Магия звуков. Еще одна магия и суперталантище: FREE FLOW FLAVA (рус. "Клан Свободного Течения") - Молодой российский битмейкер. Основной концепцией творчества является фольклор Восточной Азии, "пропущенный сквозь призму" современной hip-hop культуры. В плейлисте однозначно. Еше один талант - Triticum.TRITICUM – это новый музыкальный проект, создателем которого является российский композитор и исполнитель Николай Яровой. Просто бомба. И еще одни таланты.Aespa — южнокорейская гёрл-группа, созданная в 2020 году компанией SM Entertainment. Необычно и круто
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    У сильно уважаемой мной группы 25/17 вышел новый альбом "Неизбывность". Довольно оппозиционная и провокационная позиция у них в нынешних реалиях, но все же ребята глобально за мир во всем мире и весьма талантливы. Не без удивления узнала, что один из вокалистов группы Андрей Бледный передал 100000 рублей в фонд помощи мирным жителям Донбасса на днях через журналиста Анну Долгареву.Уважение.
  3. Какая музыка у вас в наушниках?

    Отличная песня и как раз на злобу дня. Всем нужно слушать и смотреть!
  4. Какая музыка у вас в наушниках?

    На злобу дня песня от одного из моих любимых исполнителей. Павел Пламенев "Русский не побежден" Илья Соболевхоть и клоун, но тоже порадовал
  5. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Мамочку вчера похоронили, гроб закрытый с окошком, помянули. Жаль, что болезнь многих испугала, она была очень уважаемым человеком, но люди боятся, прийти решились немногие. Звонят и пишут ученики со всех концов страны, коллеги разных лет, одноклассники, друзья и родственники.. Стоило все поиска нужных связей и многих затрат, но тело отдали через двое суток и сейчас, после всего этого ада, чуть полегче. Теперь мама не где то бревном валяется в чужом городе в холодильнике, а красивая, в цветах упокоена в нашем городе, к ней можно прийти и чувство, что она рядом и ей теперь спокойно и хорошо. И не больно. Заказали службы в храмах, отвезли "завтрак", посидели с сестрой и вообще провели вместе день... Смотрели фото (какая же она была красивая!!).. Слава богу наши дети не мы, восстанавливаются быстрее, а это спасение и для нас. Царствия Небесного рабе Божией Фотинии, в миру Светлане. Упокой Господь ее душу . Всем желаю здоровья и покоя в душе о своих близких, безвременно покинувших наш мир.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    9 числа, позавчера, мою, нашу с сестрой любимую маму увезли на скорой сначала в местную больницу в ковидный центр, потом почти сразу, как тяжелобольную транспортировали уже даже без ее и нашего согласия в ковидный госпиталь города Крымска , где мы ее потеряли спустя менее чем два часа после поступления. Диагноз коронавирус, отягченный сопутствующими тяжелыми хроническими болезнями. Маме было 63 года. Заслуженный учитель Краснодарского края, всего два года как прекратила трудиться по состоянию здоровья. Невосполнимая потеря. А еще ужаснее, что ситуация такая страшная, что ни забрать тело пока не получается, ни похоронить по человечески. Территория госпиталя как другая планета, куда нет доступа. Официально даже не было еще звонка что человека нет, хотя неофициально мы все знали сразу. Это позор для такого большого государства, так относиться к людям. К родным погибших. Все это надо как то пережить, не испугать детей, внуков нашей мамы. И все таки предать ее земле по всем христианским обычаям, чего мы никак не можем сделать и непонятно когда нам это дадут сделать. Храни всех Всевышний и дай сил мне и моей семье все это пережить. Царствия Небесного моей мамочке. Это был очень добрый, светлый человек. Прожила жизнь заботами своих детей, потом внуков, жила ради нас. Была нашими крыльями и почвой под ногами.Было счастьем быть ее дочерью. Горжусь, что 42 года моей жизни прошли рядом с такой женщиной. Берегите все себя и своих близких. Мы боролись более 10 суток, но проиграли.
  7. Пожелания к работе форума

    Всем спасибо за ответ. Может глюк, но была красным запись что тема закрыта для сообщений.
  8. Пожелания к работе форума

    Почему закрыта Ветка памяти о тех, кто ушел навсегда? Неужели в трудный час, чтобы поделиться горем, мне нужно специально обращаться к модераторам ее открыть? Это неправильно и некрасиво по отношению к нам, форумчанам
  9. Какая музыка у вас в наушниках?

    Уж не знаю, новые ли это индийские песни, но очень нравится.
  10. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Сориентируйте , была тема, где вещи пропавшие искать способы. Там еще к какой то даме все обращаться надо. Сестра паспорт потеряла, с воскресенья ищет, уже в полицию завтра собралась, хотим уже все способы попробовать, вдруг поможет.
  11. За полгода до смерти дедушки бабушка нашла его первое свидетельство о рождении, где та же история. Мы всю жизнь отмечали его день рождения 30 числа, в паспортах всю жизнь у него эта дата также, а на самом деле он родился 14 числа. Я еще тогда сказала, что наверное не к добру нам это вскрылось. В свое время таким нехитрым подлогом делали ребенку, человеку оберег, как бы скрывали его, как когда христиане дают иное от светского крестильное имя. Ну так и получилось. Дедушка до своего дня рождения и того и другого не дожил уже, сгорел и от старости и от болезней и коронавирус возможно попутно захватил, в ближайшие считанные месяцы.
  12. Какая музыка у вас в наушниках?

    есть песни, идеально звучащие в наушниках. если надо ночами поработать, то бодрит лучше кофе. А есть музыканты, у которых каждая песня- супер мировой хит.
  13. Какая музыка у вас в наушниках?

    Нахожусь под большим впечатлением от нового альбома OXXXYMIRON "Красота и Уродство". У русского рэпа свои гении. На репите всё.
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Давно хочу попробовать себя в удаленной работе , но никак не найду хороших вариантов. Либо сомнительные предложения с предварительной выкачкой денег с меня, либо вода-водой и никакой конкретики. Посоветуйте что то реальное, с чего начать, дело даже не в суммах, хочется что то интересное и где Я не должна платить вперед за неизвестно что, а мне что то, да заплатят. Временем располагаю, работаю 7 часов в день на обычной своей работе.
  15. Год Бело-Голубого Металлического Медного Быка

    Предсказание этого года вообще мимо меня. Ни единого попадания даже отдаленно. Это не есть плохо, но вообще никак не про меня.
  16. Какие конфеты любите?

    А мне перестали нравится конфеты из магазинов. Единственные конфеты, которые иногда покупаю- птичье молоко у одной частной кондитерши, которая занимается зефиром и стала их год как делать в ассортименте с разными обсыпками поверх глазури. 24 штуки 400р. Дорого, потому беру редко, кушаю ЕМ осмысленно, кайфую на все сто.
  17. Какая музыка у вас в наушниках?

    Сколько бы лет не прошло, а вы все равно заплачете светлыми слезами от этой музыки, потому что она прекрасна и волшебна. А ведь это-балалайка. Гениальный Алексей Архиповский "Золушка"
  18. Фотографии наших любимцев

    Я прямо ощущаю кожей как наш кот счастлив когда все после учебы и работы дома. Нагладили, накормили, оно набесилось и накрасовалось. Сейчас случайно бросила взгляд- спит золотце в своем бардаке картинно. Ну красавец же)
  19. Тебе 17, тебе опять 17 лет

    Вот это я удачно зашла, да. Пью за форум гранатовый сок ! И ... спать.
  20. Кстати о причинах покупки в секонде. Дело не всегда в средствах. Вот например традиция веселых новогодних свитеров в стиле "мерри кристмас(счастливое рождество)" - это не наша традиция, поэтому купить такой можно только либо с рук на ебей где то , либо в секонде. И очень часто из за границы хоть и б/у, но такие вещи абсолютно новье.
  21. Я лично раза 4 покупала выборочно вещи на сайте секонда Шинель. Последнее что брала - новогодний забавнейший свитер. Я внимательно подхожу к выбору и сайт всегда честно пишет о состоянии вещи. Так вот я довольна безмерно- новейший ангоровый свитер, явно не ношенный, все этикетки на месте, сделан в какой то скандинавской стране и какоооой же он крутой. Не нафталиновый и не дешевка. Ждем праздников и жаждем красоваться.
  22. Кстати секонд может быть ведь не только безликим магазинным и нафталинным. А продать вещи и купить на продажных сайтах типа Авито и Юла? Гораздо душевнее, а суть та же. Помнится я купила у беременной девушки женщины в токсикозе сразу всю ее туалетную воду: почти полных 6 флаконов летуалевских водичек, за сущие копейки. Или сама продала новейший велик своего ребенка, на котором он катался лишь дважды и сказал что это не его тема.. Тоже за символическую плату, ибо устала ноги об него спотыкать. А недавно одна очень уважаемая дама из нашего местного бомонда уехала на пмж в США и распродавала гардероб. Я не побрезговала взять за четверть цены пару шикарных итальянских сумок (особенно погуглив их цены и названия производителей). Для меня лучший секонд-хенд- это ловля интересных объявлений. А магазины в России все же весьма сомнительные вещи везут незнамо с кого. Хорошо если стоковые коллекции скидывают, но у нас это не распространено, а вот что реально- всякую поношенную пакость пощупать и померять
  23. А я вообще помоечный нелегальный ип. Живу на курорте и после сезона нет нет да и нахожу брошенные коляски. За последние пару лет три штуки прикатила домой, постирала и почти сразу продала в треть цены. Ну жалко технику. Покупают на пару недель и выставляют новую потом при отъезде. А кому то радость. В секонде побрезговала бы купить нательное белье, шапки, обувь, вот потому и летние платья не купила бы ( мысль о том, что они сняты с трупа не дает покоя))), все же близко к телу. А вот свитера, куртки, штаны.. вообще легко и часто очень выгодно
  24. Фотографии наших любимцев

    Ваши питомцы тоже снимают пробы из ваших тарелок? Судя по морде, мороженое вкусное.
  25. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Рецепт брала в открытом доступе в интернете, делаю второй раз, т к очень легок в приготовлении. Все режется крупно. Погуглите в сети и выудите по интуиции, что вам ближе, почти все рецепты одинаковы
×