Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

    6 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Курортозаложница


  1. Почему закрыта Ветка памяти о тех, кто ушел навсегда? Неужели в трудный час, чтобы поделиться горем, мне нужно специально обращаться к модераторам ее открыть? Это неправильно и некрасиво по отношению к нам, форумчанам


  2. Сориентируйте , была тема, где вещи пропавшие искать способы. Там еще к какой то даме все обращаться надо. Сестра паспорт потеряла, с воскресенья ищет, уже в полицию завтра собралась, хотим уже все способы  попробовать, вдруг поможет. 


  3. 22 часа назад, Виля сказал:

    Здравствуйте. Ситуация следующая -человек прожил много лет, с датой рождения, указанной в паспорте, соответственно, отмечал день рождения, свой знак Зодиака тоже считал на эту дату. А недавно выяснилось, что дата в паспорте указана неверно, причины не важны, но по факту человек родился в начале месяца, а по документам  -в конце, и это уже разные знаки. И теперь он в непонятности - кем себя считать. И что вообще с этим делать, и имеет ли это значение. 

    За полгода до смерти дедушки бабушка нашла его первое свидетельство о рождении, где та же история. Мы всю жизнь отмечали его день рождения 30 числа, в паспортах всю жизнь у него эта дата также, а на самом деле он родился 14 числа. Я еще тогда сказала, что наверное не к добру нам это вскрылось. В свое время таким нехитрым подлогом делали ребенку, человеку оберег, как бы скрывали его, как когда христиане дают иное от светского крестильное имя. Ну так и получилось. Дедушка до своего дня рождения и того и другого не дожил уже, сгорел и от старости и от болезней и коронавирус возможно попутно захватил, в ближайшие считанные месяцы.


  4. Давно хочу попробовать себя в удаленной работе , но никак не найду хороших вариантов. Либо сомнительные предложения с предварительной выкачкой денег с меня, либо вода-водой и никакой конкретики. Посоветуйте что то реальное, с чего начать, дело даже не в суммах, хочется что то интересное и где Я не должна платить вперед за неизвестно что, а мне что то, да заплатят. Временем располагаю, работаю 7 часов в день на обычной своей работе.

    • Повышение репутации 21

  5. А мне перестали нравится конфеты из магазинов. Единственные конфеты, которые иногда покупаю- птичье молоко у одной частной кондитерши, которая занимается зефиром и стала их год как делать в ассортименте с разными обсыпками поверх глазури. 24 штуки 400р. Дорого, потому беру редко, кушаю  ЕМ осмысленно, кайфую на все сто. 


  6. Кстати о причинах покупки в секонде. Дело не всегда в средствах. Вот например традиция веселых новогодних свитеров в стиле "мерри кристмас(счастливое рождество)" - это не наша традиция, поэтому купить такой можно только либо с рук на ебей где то , либо в секонде. И очень часто из за границы хоть и б/у, но такие вещи абсолютно новье.

    • Нравится 1

  7. Я лично раза 4 покупала выборочно вещи на сайте секонда Шинель. Последнее что брала - новогодний забавнейший свитер. Я внимательно подхожу к выбору и сайт всегда честно пишет о состоянии вещи. Так вот я довольна безмерно- новейший ангоровый свитер, явно не ношенный, все этикетки на месте, сделан в какой то скандинавской стране и какоооой же он крутой. Не нафталиновый и не дешевка. Ждем праздников и жаждем красоваться.

    • Повышение репутации 2

  8. Кстати секонд может быть ведь не только безликим магазинным и нафталинным. А продать вещи и купить на продажных сайтах типа Авито и Юла? Гораздо душевнее, а суть та же. Помнится я купила у беременной девушки женщины в токсикозе сразу всю ее туалетную воду:  почти полных 6 флаконов летуалевских водичек, за сущие копейки. Или сама продала новейший велик своего ребенка, на котором он катался лишь дважды и сказал что это не его тема.. Тоже за символическую плату, ибо устала ноги об него спотыкать.

    А недавно одна очень уважаемая дама из нашего местного бомонда уехала на пмж в США и распродавала гардероб. Я не побрезговала взять за четверть цены пару шикарных итальянских сумок (особенно погуглив их цены и названия производителей).

    Для меня лучший секонд-хенд- это ловля интересных объявлений. А магазины в России все же весьма сомнительные вещи везут незнамо с кого. Хорошо если стоковые коллекции скидывают, но у нас это не распространено, а вот что  реально- всякую поношенную пакость пощупать и померять

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. А я вообще помоечный нелегальный ип. Живу на курорте и после сезона нет нет да и нахожу брошенные коляски. За последние пару лет три штуки прикатила домой, постирала и почти сразу продала в треть цены. Ну жалко технику. Покупают на пару недель и выставляют новую потом при отъезде. А кому то радость.

    В секонде побрезговала бы купить нательное белье, шапки, обувь, вот потому и  летние платья не купила бы ( мысль о том, что они сняты с трупа не дает покоя))), все же близко к телу. А вот свитера, куртки, штаны.. вообще легко и часто очень выгодно

    • Нравится 2

  10. В 15.08.2021 в 21:39, Дым сказал:

    Не подскажете рецепт в тематической ветке? 

    Рецепт брала в открытом доступе в интернете, делаю второй раз, т к очень легок в приготовлении. Все режется крупно. Погуглите в сети и выудите по интуиции, что вам ближе, почти все рецепты одинаковы 


  11. У меня в этом году был план сокращенный. В прошлом году избавилась наверное от ста , не менее, банок, т к некуда ставить и в целом, едоков мало. Из оставшихся запасов, а оставила только литрушки с винтовыми горлышками, были сделаны 12 банок огурцов, 4 банки кабачков как огурцов, 6 банок огуречного салата с горчицей, 12 банок помидор с луком, 8 банок салата Глобус и 10 банок лечо. Есть еще баночка персикового варенья и из планов закрыть пару баночек малины и смородины на зиму. Все. Больше ничего не хочу и не буду. Что там той зимы на юге?

    • Нравится 3
×