Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

    6 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Курортозаложница


  1. Я конечно не модератор, но хочется напомнить всем защитникам автора из кружка "умелые ручки", что пишут все они и те, кто авторского понимания счастья не разделяет, в теме ФОРУМА. А посему свои советы уйти и заткнуться могут оставить себе. Кто что хочет и что считает нужным, то и пишет. 

    • Повышение репутации 2

  2. 5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

    Ей нравится - и слава котам. 

    Написала же сто раз - интроверт. Ей в кайф спать одной и общаться виртуально

    В том то и дело, что она ЖДЕТ его. И все эти лучшие последние годы будут выброшены в трубу. Потому что мужчины не едут так долго к своим Ассоль. Технический прогресс и некие ментальные устройства мужчин заставляют их начинать движение по направлению к даме сердца в минимальные сроки. Иначе все это игра и время-провождение

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 5

  3. У меня, как у Рыб, сбылось по части пополнения финансов, надеюсь и по недвижке ещё сбудется, ибо хочу увеличить жилплощадь после получения небольшого наследства. 

    Путешествий не наблюдалось, призов тоже особо, но в паре лотереек выиграла всякую ерунду. Скорее необычно то, что я в какой то момент окунулась в эти лотерейки, везде участвовала, сейчас же это очень модно в соцсетях и заразительно. 

    А в целом год для всех утопический и фантастический, как ни крути


  4. Я уже давно не одуванчик, я бы не пустила в дом незванных гостей. Ну а уж не держать в лёгком доступе деньги и ценности, когда в доме гости и просто когда к ребенку, например, могут ходить друзья со школы или двора в мое отсутствие, это в порядке вещей. 

    Думаю мама бывшего мужа взяла деньги, т к на празднике поняла, что вместе они уже не сойдутся и не будут с ее сыночкой. Вполне допускаю, что визит всем колхозом был попыткой исподволь  воссоединить семью, но что то пошло не так и им не понравились настроения бывшей невестки. Просто жадные люди.

     

    У моей знакомой бывший муж, имея единственного в жизни сына от нее, платит сыну типа алименты 3000 рублей в месяц и через сына же передает от руки написанную расписку, где она должна подписать, что в нном месяце получено. И не разу не стыдно перед сыном же. Тот ему выносит, тот в карманчик и пока сынок, до встречи. (Ни в чем себе не отказывай)

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 1

  5. 28 минут назад, Вечно молодая сказал:

    Девчата, чем вы спасались и спасаетесь от ломоты в теле

    А вы противотромбозное что то принимаете? Кардиомагнил или Тромбо асс надо пить, я как бросила неделю назад , тоже ноги стали болеть, поясница. Но у меня и до короны кровь всю жизнь густая

    • Спасибо 1

  6. 3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

    А почему у Вас такие ощущения? Какие симптомы? Или это в голове?

    Потому что продолжаю работать в детском учреждении, а дети бессимптомные переносчики..Потому что быстрая утомляемость и потому что болят ноги, потому что состояние внутреннего ощущения температуры каждый вечер или реально есть температура 37, либо 37,2.. Ну как то так. Сама себе не нравлюсь.

    • Сожалею 4

  7. Девочки, чем вы восстанавливаете лёгкие после ковидной двусторонней пневмонии? Т е после всех лечений, выйдя на работу, но с учетом, что поражение было немалым, что то делаете, какие то народные средства может применяетс в целях профилактики? Мне все время кажется, что я недолечила себя


  8. Расскажу как себя чувствую через три недели как вышла из 22-хдневного больничного после короны. 

    Три эти недели работаю, бывает вечерами температура 37. Но при этом ощущение, что у тебя температура, внутренний такой жар, практически каждый вечер.

    Из лекарств пью сейчас только бронхомунал утром натощак и кардиомагнил, ну и с обычной заваркой мешаю травяной чай сбор 4.

    Болят ноги почему то, иногда болевые ощущения в спине. Повторное КТ ещё не делала, собираюсь на выходных.

    Из неприятных мелочей: иммунитет сильно пострадал, желудок тоже от лекарств ли, или от вируса. Постоянная простуда в углах губ, одну вылечишь, другая лезет. Между пальцев рук какая то экзема, что вообще редкость для меня, чешется, зараза, не заживает вторую неделю. Во рту часто неприятный  привкус, как в болезнь, еда не стала прежнего вкуса, все какое то кажется подпорченное, с привкусом гнильцы. Хорошо заходят только кислые фрукты или творог.

    Утомляемость. Конечно работа силы забирает, но раньше я после своих 7 часов поживее скакала, сейчас быстрее бы домой и полежать, днём на работе ищешь присесть бы где, короче силенок нет.

    Надеюсь повторно не заболеть, хотя город реально сейчас в крутом вирусном пикЕ, даже мэр слег

    • Нравится 6
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 11

  9. А почему это Вику и Олю нельзя назвать по- простецки? Были в детстве подружки и Ольки и Вички, не переломились, не обижались.

    • Повышение репутации 1

  10. 5 часов назад, Конди сказал:

    У кого? 

    А как правильно? Армян ? Я думаю что все таки армяне нация и у армяней правильно. Мой пост не ксенофобский, если что. Пишу по своему опыту работы в детском саду.

     

    Кстати год, когда я родила сына, был годом Никит и Данилов. Вот уж правда мистика, но называла так каждая третья семья, а  теперь в каждом классе школы не менее трех Никит или Данил, Даниилов , а то и больше. 

     

    Если бы Бог дал мне возможность ещё родить сына, назвала бы Васькой, Василием. Очень нравится имя и практически не встречается уже в детях


  11. Я ещё забыла про Лаврентия и Артемия ( ни в коем случае не Артем). А ещё у наших местных армяней есть такой пунктик, они требуют называть детей исключительно полными именами. Т е если он Александр, то ни дай боже вам его Сашей позвать, если девочка Анна, то никаких Ань и Анют. Там истерика у родителей. Частая история, а потому не бзик одной какой то семьи.


  12. Недавно гуляя по городу, услышала как солидный  папа за сорок лет зовёт мальчика лет трёх Спиридоном. Слегка приобалдела и пошла далее. Народ совсем чокнулся, видать уже по святцам средневековым пошли записывать.

     

    У самой в саду уже есть Пелагеи, Радомиры, Мирославы (и девочки и мальчики), Богданы и Елисеи. И это только в моей группе, а по саду есть и позаковыристей. Видать с печенегами скоро война. :lol::bangin:

     

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  13. 20 часов назад, Загадка Истории сказал:

    А сколько на больничном были? По КТ пневмония была? 

    Я КТ не делала, дышу вроде нормально. Но при физической нагрузке одышка появляется. 

    22 дня. Максимум. Вышла на работу. Вот спустя 10 дней хочу снова взять больничный. Не чувствую себя здоровой. Вечером всегда 37- 37,2. Кашлять начала по новой. Вот, собираюсь сделать в ближайшие дни КТ и к терапевту снова

    • Сожалею 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  14. 2 минуты назад, Загадка Истории сказал:

    И долго было такое состояние? А то уже устала температуру мерить. Думаю, а вдруг резко поднялась и осложнение началось. 

    Я сейчас уже неделю как вышла на работу и такое ощущение каждый день. Собираюсь снова брать больничный. В субботу планирую сделать повторное КТ. Кашель усилился.

    У меня нюх не пропадал, но притуплялся. У сестры пропал на неделю, потом еле еле стала чувствовать сильно пахнущие компоненты, типа ацетон, мята. До конца не восстановилось пока обоняние. А у меня вкус гнили везде нет нет ещё мелькает. Все какое то не то. Чего то захочется, купишь ил приготовишь, а что то не то все равно..


  15. Я ела почти две недели творожки двойные. Типа чудо творожок с вишней, с ягодами. Вот они ещё более менее были не противные. Такой гнилостный эффект продолжался более трёх недель. Вряд ли в лекарствах дело, лекарств я и сейчас ещё пью немало. 


  16. Самое отвратное после острой фазы ковида для меня было то, что вся пища стала горькой и какой то гнилостной. Т е ты вот варишь спасительный борщ, сама, ты знаешь какой он, что в нем, а на вкус он все равно горько- гнилой. Вода тоже, питьевая любая вода горько- гнилостная. Я прямо плакала. Мне сказали больше пить воды, чай с лимоном, а я весь сентябрь через силу пила, мне все было отвратным. 

    • Сожалею 1

  17. 1 час назад, Огневушка сказал:

    Девочки, подскажите, может, кто знает. Если в семье один человек заболел, остальные тоже обязательно подхватят, без ? И какой обычно временной промежуток между первым заболевшим и тем, когда у остальных появляются симптомы?

    Тогда был ковид, но делал вид что он только в Китае) Все то же самое было у моих родных. И скорые отказывались ехать на вызовы к температурникам. 

    • Спасибо 1

  18. 1 час назад, Огневушка сказал:

    Девочки, подскажите, может, кто знает. Если в семье один человек заболел, остальные тоже обязательно подхватят, без вариантов? И какой обычно временной промежуток между первым заболевшим и тем, когда у остальных появляются симптомы?

    Мама и сестра приезжали мне делать уколы. Мама человек и без того не здоровый, заболела через два дня, но относительно легко, а сестра к концу недели ушла на больничный. Пробыла на больничном неделю. Но они обе переболели в феврале и очень сильно, более месяца официально, а сестра ещё полкарантина кашляла и лечилась.  Так что скорее всего повторно от меня схватили и перенесли легче. Далее я уколы делала себе сама. Научилась.

    • Спасибо 1

  19. Раз вы, зная об этой подруге, пошли в брак, да, терпеть. Просто сразу не очертили границы, что в дом не по праздникам не приводить, советы не давать и подарки вашему мужу как минимум согласовывать с вами, то теперь поздно.

    Как вариант, если совсем накипит, уйти по серьезному от него. По настоящему. Один раз такое прокатывает, если вернёт, то что то изменит в этом сценарии. Но если все вернётся у сегодняшнему сценарию, то дважды такие уходы не прокатят

    • Повышение репутации 1

  20. Текст горожанки, офисного творческого работника, фантазийный  и в стиле Cosmo. 

    Любая нормальная мать, которая взяла на руки своего ребенка в роддоме и влюбилась безусловно и на всю жизнь, не будет рассуждать, как она в 18 лет перепланирует его комнату и "в добрый путь", ну и, типа, ошибайся, неси ответственность.

    Лично я буду рада, если мой ребенок проживет со мной до самой своей свадьбы и даже после нее. А ещё лучше, если мы построим дом на два хозяина и будем жить через стену, даже если между будет условный забор для спокойствия невестки. Сын- это мое продолжение духовное, это моя молодость в каждой его клетке и моя счастливая старость рядом. Даже внуки это уже что то другое. 

    Поэтому читать такие статьи в любом журнале, где в несколько пунктов пытаются всунуть наспех выдуманную философию о том, как жить, это только посмеяться с чашкой кофе и ... забыть. 

     

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 6

  21. 1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

    Антигистаминные принимаются вместе с антибиотиками, а не после. После есть смысл принимать эубиотики.

    По совету одной знакомой я купила Ципрофлоксацин. Пью его два раза в день, т к вечерами у меня температура 37 -37,3 стабильно. А я уже работаю. Поэтому цетрин пью тоже. 

    Вчера на работе написала одна из родительниц детей что у нее ковид подтвердили и она думает что заразила ее дочь. Короче не знаешь чего бояться, заразить кого то или заболеть повторно. Думаю о том, чтоб попросить часть отпуска, хоть пару недель. Не чувствую себя полностью выздоровевшей и КТ повторное ещё не делала, через неделю только где то, после первого ещё месяц не прошел

    Корона у меня началась с кишечки, поэтому бифиформ, энтерофурил и омепрозол я пила по назначению сразу, первую неделю. Бифиформ пила дольше даже. Вместе с антибиотиками, восстанавливала работу жкт

    • Сожалею 1

  22. 14 часов назад, MblWKA сказал:

    Нет, конечно. Откуда там знать чем эту заразу лечить. :huh: Для облегчения кашля что то применяли? Самостоятельно.

    Назначали Амброксол,пью и сейчас. Ещё недавно перед выпиской назначили бронхомунал. Грудной сбор номер 4 пить. Я мало кашляла, сухой кашель редкими приступами. После всех антибиотиков курсов пью ещё цетрин, недели две попью

    • Сожалею 1
    • Спасибо 1

  23. А вы думаете меня в инфекционной больнице сильно лечили? Таблетка арбидола с утра, таблетка антибиотика и таблетка для ЖКТ, пару уколов гепарина в живот и вечером капельница физраствор а с антибиотиком. И дышать кислородом в час 10 мин. И сказали пить много воды.

    Лечение методом тыка.

    • Сожалею 2

  24. Схема лечения. В принципе примерно так меня и лечили. 22 дня больничного. Ещё лёгкие восстанавливать месяца три.

    IMG-20200927-WA0059.jpg

    • Нравится 2
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 6
×