Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

    6 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Курортозаложница


  1. У нас пошло веселье, особенно по второстепенным дисциплинам. Кубановедение: оценка ставится по полугодиям. 

    Первое полугодие-4, второе-5. Итоговая годовая оценка-3. Как говорится, ну и как тебе такая среднеарифметическая, а, Илон Маск?

    • Сожалею 8
    • Повышение репутации 1

  2. Самые шокирующие для меня истории, ког мать закрывает глаза на издевательства над детьми. Даже в животном мире мать всегда инстинктивно защищает дитя, даже ценой жизни. Что с человечеством? Полное вырождение в...кого? Если хуже животных, то в кого ?

    • Нравится 3

  3. У меня тоже выпускная группа в саду и заведующая наша сказала, что выпускной будет. Даже если мы просидим июнь и далее, даже в августе ОБЯЗАТЕЛЬНО детям сделают выпускной. Вплоть до того, что на улице устроим концерт и дети придут нарядные на праздник. 

    Это, я считаю, нормально и правильно. И правильное отношение к детям.

     

    Что касается нашей работы сейчас. С 30 марта мы вышли в дистанционку, писали и пишем адаптированные для домашнего обучения планы на каждый день, согласно годовой перспективке. Дефектолог и психолог тоже каждую неделю сбрасывают задания детям. Планы мы отсылаем зам по учебной части, она их систематизирует и выкладывает в "облако", где все родители могут их увидеть подробно. 

    В планах прописаны помимо непосредственной образовательной деятельности, также и режимные моменты, дидактические игры, подвижные игры, сюжетные, но с подробными инструкциями для родителей. 

    Вот сегодня у нас у детей математика и конструирование. В чат выложены задания, дети решают задачи, высылают фотоотчеты. скинуты подробные схемы по конструированию. Делаем там зверушку из картона и цветной бумаги.. 

     

    Может кто то и отдохнул где то, наш детский сад полноценно и ежедневно работает и зарплату свою в полном объеме получил не как помощь от президента, а как за реальную полноценную ежедневную работу.

    А уж сколько флешмобов мы сделали с детьми родителями виртуально, не сосчитать.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  4. 1 час назад, Злобынюшка сказал:
    5 часов назад, Курортозаложница сказал:

     

    Неправомочно то, над чем вы шутите. Сейчас нет обязаловки перевода трудовых в электронную форму. Трудовую инспекцию, если что, никто не отменял.

    Мы давно все работаем в системе, где мы ничего не решаем. Уволить человека или найти причины, подвести его к черте "пишите заявление"- проще простого. Поэтому все сделают так, как будет НАДО свыше. Вам захочется возиться с инспекциями? да на вас задним числом напишут кучу жалоб, что вы ещё и окажетесь профнепригодным и на поклон придете, чтоб дело замять, которое сами начали.

    Кстати о птичках, все уже видели рекомендации Роспотребнадзора о том, как нужно начать следующий учебный год в школах? О том, что общих перемен больше не будет и каждый будет заниматься в своём стационарном классе и звонки всем будут в разное время..Ситуация нагнетают так, чтоб переполненные наши школы и классы сами попросили домашнего обучения, сначала пусть десять процентов из учащихся, потом скажут ах какие молодцы, вот они все здоровы, оценки хорошие, ещё часть захотят. Так и придем к новому формату

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  5. Наша бюджетная организация работает сейчас дистанционно и вот нам на днях дали к ознакомлению документ, в котором просят определиться до декабря 2021 года о том, согласны ли мы перевести наши трудовые книжки в электронные носители или нет.И пишут, что кто письменно не сделает выбор, те будут считаться автоматически согласными. 

    А мы вот шутим, что , а те, кто будет против, будут автоматически безработными с января 2021.

    • Нравится 2

  6. 4 часа назад, RoSsoMaXA сказал:
    21 час назад, Курортозаложница сказал:

    Либо  вы перестаете чувствовать его на себе через время. Так тоже бывает, если запах ваш и вам подходит.

    Если вы перестаёте чувствовать аромат через некоторое время то, это значит, что он не стойкий, либо у вас просто «забились» рецепторы.

    «Ваш» аромат, аромат который вам подходит этот тот, который именно вам нравится. Точка. Больше никаких критериев быть не может)

     

    Не совсем согласна. Аромат, который нравится, он нераздражает, а создаёт настроение. Его действительно чувствуешь на себе приглушенно. А вот если оно не твоё, то бьёт по носу до рвотных позывов.

    У меня так вышло с Пако Рабан и их Леди Миллион. Приобрела и выходя следующим утром из дома на работу сделала два пшика. Явно поспешное было решение, тошнить начало уже в такси. На работе удушающе противно было от самой себя, даже разболелась голова. И ни на секунду не ослабевал этот приторный шлейф все восемь часов. День ужасов для меня. Отдала маме эту вонючку, вот мама в восторге:lol: Благо, мы живём отдельно.


  7. 8 часов назад, Леди Яна сказал:
    8 часов назад, Курортозаложница сказал:

    Странно, у меня вещи пахнут сутками им. Может вам попался некачественный поддельный продукт,

    А я не люблю, чтобы вещи пахли сильно

    Я обычно душусь "в облако" и на волосы, но вещи пахнут, да. Какофония не ощущается, т к на одну и ту же вещь до стирки разный парфюм не использую. Но вот когда аромат "мой", я его почти не чувсивую на себе. Всем нравится, а мне кажется выветрился уже

    • Нравится 1

  8. Только что, Леди Яна сказал:

    Мне он очень нравится, но на мне он настолько нестойкий

    Странно, у меня вещи пахнут сутками им. Может вам попался некачественный поддельный продукт, Либо  вы перестаете чувствовать его на себе через время. Так тоже бывает, если запах ваш и вам подходит. Я например Лакосту совсем не чуствую на себе в течение дня, хотя все говорят, что вкусно пахну.


  9. Я сама от себя в удивлении и большом, но моя новая любовь весны 2020- Guerlain Aqua allegoria coconut fizz. Никогда не любила кокос, тошнилась им даже в виде пищевой добавки-посыпки, запах приторным всегда считала и мерзким. И? Поливаюсь уже месяц. Сначала попался в бьютибоксе в пробнике, поняла, что тащусь от того, каким он может быть тонким, нежным, свежим и тепло-неуловимо-окутывающим. Взяла полноразмерку и балдЮ. Может гормончики к сорокету перестроились, Но аромат - улет

    Еще две любви пока существуют в отливантах и очень серьезно намереваюсь взять полноразмерки. 

    Jo Malone Wood Sage & Sea Salt   Аромат унисекс. Такой..харАктерный. Для сильных духом романтичных личностей. Очень бодрит и поднимает настроение. Для продуктивного рабочего дня на работе, которая завязана на творческой деятельности, отличный стимулятор для деятельного дня. При этом достаточно делиатен, окружающие не упадут замертво в поисках кислорода около вас.

    Atelier Cologne Cedre Atlas. Это романтическая бомба. Аромат убаюкивает, окутывает любовью, спокойствием и умиротворением. Это кайф в чистом виде. Снимает стрессы мигом, я бы советовала всем, кто тревожен и нервничает на работе, носить его в любое время года. Возле вас будет всегда тепло и уютно и сами будете в хорошем романтическом состоянии пребывать. Ну у меня так. После Lacoste вторая моя любовь навсегда. Ароматы перекликаются, но этот интересней, богаче.

     

     

    • Нравится 1

  10. Изоляция ломает не по детски. Даже я стала смотреть сериалы. 

    "Детективное агенство Дирка Джентли". Очень понравился первый сезон. Такая мешанина юмора, абсурда, фантастики и детектива- закачаешься. А уж знаменитый на весь мир "хоббит" в новом амплуа удивил и поразил, талантливый паренек все же, хотя и тут он немножко... хоббит:lol:

     

    Ну и купилась на отзывы и посмотрела три вышедших сезона "Очень странных дел". Первый сезон вообще класс, дети, что необычно для недетского кино, мистика, ужастик, отлично зафиналили и казалось бы и супер. Но потом видимо рейтинг погнал еще сезон и еще и вроде как будут еще. На мой взгляд дальше хуже и хуже. Но первые два смотреть можно. в третьем конечно тема плохих русских цветет буйным цветом и не отцветает с финалом, но надо сказать говорят тут русские более менее сносным русским и главный злодей чисто калька с Терминатора 2, все как мы, русские, и любим. Типа такой подкольчик нам за Шварца.  В даном случае "Шварценатор" наш, русский и он злодей и он, конечно же, будет убит сильно избитым ""крепким орешком" мэйд-н-амэрика" во имя добра. :lol:

    Ну и моя новая любовь- свеженький сериал "Ведьмак". Жаль, что так мало серий и так долго ждать продолжения. Прекрасные актеры, прекрасные картинки и музыка выше всяких похвал. "Ведьмаку заплатите чеканной монетой.." вообще пела неделю после просмотра сезона. Думаю, после выхода продолженя посмотрю сначала все, уж очень атмосферно. Кто читал, те критикуют, я читать фентази не люблю, поэтому от кино в восторге

    • Нравится 1

  11. К стартопику. Мужики серуны знатные. Поел-посрал, простите мой французский. Девочке правда жизни просто открылась на карантине. Кстати, пусть готовится морально, сыновья обычно тоже "утята". Так что, без говна нет и солнышка:lol:

    • Нравится 2

  12. Я принимаю душ с утра как положено, а в течение дня могу обмыться несколько раз без мыла и прочих средств. Вообще не очень люблю все эти намыливательные средства.

    Раньше мыла голову ежедневно, но поняла, что что то  тут не то, пересилила себя и мою сейчас раз в неделю. Первое время ужасные были ощущения, волосы казались грязными и жирными, но через пару месяцев эффект пропал и грязниться они перестали так быстро. Видимо пихают всякие отдушки и добавки, чтоб мыли и мыли, вызывая привыкание. Сейчас реже мою и волосы почти не секутся и почти не лезут, хотя длинные 

    • Нравится 2

  13. Надеюсь буду прощена модераторами. В сети сейчас идёт ютуб акция помощи далеким сельским библиотекам. Есть даже сайт.Там пишут библиотекари и даже заведующие библиотеками и рассказывают о своих фондах, о том, что им бы хотелось больше современной литературы и просто обновлений каких то своих многолетних фондов.

    Я свои книги почти все отнесла в местную библиотеку при переезде пять лет назад, да и предпочитаю ныне электронное чтение. Оставлю ссылку на сайт, где можно помочь разной литетатурой маленьким библиотекам страны на свой выбор. 

    Если модераторы против, удалите пост без санкций, просто пытаюсь сделать доброе дело. 

    https://www.livelib.ru/group/425-pomosch-bibliotekam

    • Нравится 2
    • Спасибо 3

  14. Плохо, когда не сошлись характерами с питомцем.

    Вот у меня диковатый кот. За пять лет жизни у меня его почти никто, кроме нас с сыном, не видел.Он признал только нас, ластится, но в руки идти не любит. Играть особо не умеет, сразу когти..Но мы его именно таким и любим: тактично живущим рядом, признающим только нас, ненавязчивым и тихим, но при этом обалденно красивым.

    • Нравится 2

  15.  Если вы вдруг решите сбрить шерсть полярного медведя, то обнаружите, что у него под ней чёрная кожа. Кроме того, вы умрёте в муках.

     

    Переспав с председателем приемной комиссии, Ксюша поступила некрасиво, но в институт.

     

    Такая красивая, а работаешь, будто некрасивая.

     

     - Где ваши бахилы?!
    - Я знакомый главврача.
    - А микробы об этом знают?

     

    На первом же свидании она поразила меня умом и дальновидностью. Она на него не пришла.

     

    - Мне нравится всё, что ты говоришь.
    - Серьёзно, кроме шуток?
    - Да, кроме шуток.

     

     Наконец-то купил яхту. Офигенно смотрится на полочке!

     

     Настоящие женщины не выходят замуж за настоящих мужчин, потому что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина два раза не предлагает. 

     

    Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: Б^@%ь!

     

    Двое играют в морской бой:
    - Д6?
    - Ранил.
    - Д6?
    - Ранил.
    - Д6?
    - Ты что, садист?

     

    Парадокс! Если полная дура долго сидит на диете, то она становится стройной дурой, при этом оставаясь полной

     

     

     

     


     

    • Нравится 10

  16. Прочитав заглавный пост, ничего кроме "как же скучно я живу", писать не хочется. Даже не знаю что посоветовать..

    Хочется всех вот таких как вы прибабахнутых и убогих собрать в одну банку как паразитов и бензинчика плеснуть, чтоб не мучались. Ведь у вас ни мозгов, ни чести, ни достоинства, а только тяга к размножению. 

    • Нравится 5

  17. Есть как минимум два продукта, отношение к которым с возрастом кардинально поменялось. Лет в 15-20 маслины и оливки мне воняли, были мерзкими, солеными, несъедобными. Сейчас за уши не оттянешь.

    Похожая история с тыквой. От запаха в свое время тошнило и мутило, казалась приторной, как на вкус , так и на запах. Сейчас и с мясом на ура, и в пирогах. 

    Из новых удивительных предпочтений: полюбила редьку. В салатах, с мясом просто тащусь. Лет до 35 вообще этот продукт не понимала, сейчас оценила.


  18. В Японии, кажется, такие медведи продаются на кладбищах, их покупают на могилы детям. Ну такая история в интернете гуляет. Меня от таких медведей оторопь берет. 

    • Нравится 1
×