Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлясик

Новички
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Юлясик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Севастополь, УРА!
  1. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Джерри Мой дедушка - ветеран Великой Отечественной, участник боевых действий, моряк-подводник, на атомной подлодке в открытом море пережил пожар. Трусом его, естественно, не назовешь. При внутримышечных уколах мог потерять сознание, моя мама рядом стояла с нашатырем. Это не трусость, это реакция организма. Кто-то панически боится тараканов, кто-то мышей, а кто-то стоматологов. Тем более вашему брату 15, гормоны бунтуют. Тут на любой мало-мальский стресс может быть непредсказуемая реакция.
  2. О свекровях и свёкрах-12

    Реинкарнация Простите, а мне генетика почему ничего не заложила? У меня две свекрови, с которыми у меня НИКОГДА не было конфликтов, причем они абсолютно разные люди. У меня были длительные отношения с мужчиной между браками, у него тоже была мама, с которой мы прекрасно общались, она переживала, когда я от него ушла, просила меня подумать/не рубить с плеча. Я, вообще, ветку читаю и удивляюсь : я на другой планете живу, что ли? В какой резервации выращивают тех ужасных монстров о которых здесь пишут?
  3. О свекровях и свёкрах-12

    АлСеАл Моя первая свекровь вырастила 5 детей. Здоровых, сильных сыновей. Кому-кому, а ей я своих доверю без единого писка. На чей-то взгляд я сама довольно безалаберная мама. Детей не кутаю, квартиру не стерилизую, могу накормить покупными пельменями. Вот лет через дцать мне невестка на форуме кости перемоет
  4. О свекровях и свёкрах-12

    Почитала, задумалась. У меня двое сыновей и невестки, скорее всего, тоже будут. Как с ними общаться? У меня и моя мама и свекровь (обе) целовали детей напомаженными губами, на даче у моей мамы все фрукты/ягоды едятся немытыми, курю я сама (бросать с появлением гипотетических внуков не собираюсь). В мои 50 старшему будет 28, младшему 22 и я собираюсь по максимуму использовать свой возраст : поездки, хобби и т.д. А если уже появятся внуки? Все побоку - не хочу. Получается так : родила сына -> дет.сад -> школа -> институт -> женила/вложилась в свадьбу -> нянчись с внуком под руководством невестки, которая на каждый твой чих губы кривит. Нафиг, нафиг. Моя свекровь приходит каждое воскресенье и забирает младшего гулять. Часа на 4. Как хочет, так пусть и одевает. В конце концов, она своего сына вырастила, не угробила, пришла с улицы, то есть информация о погоде актуальная. Чего еще надо?
  5. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    "Эта песня хороша, начинай сначала." Дамы, ну сколько можно-то? Опять окольцованные против неоштампованных. Если моральные принципы не позволяют жить без штампа, не живите. Другим нравится, да фиг с ними, пусть живут. Какая разница как кто кого называет? А я нашла для себя компромисс: когда у моего сожителямужа зарплата - я жена, а когда с подружками в рЭсторан - я свободная женщина. А он пусть с детьми дома сидит, я за матриархат.
  6. Байки из транспорта -2

    Отвожу утром сына в школу. Автобус полупустой, тихий. Вдруг с соседнего сиденья доносится такое неуверенное, жалкое " Мяууу, мяяяу", вот точно маленький перепуганный котенок. Оказалось у мужчины звонок на телефоне такой. А сам мужчина такой "шкаф" под 2 метра и лицом на Валуева похож. А тут мяяу.. Проходит не больше минуты. И тут мой телефон оживает, громко вопя голосом Кипелова " Я здесь, я пришел к тебе..." . И я так скромненько, тихим голоском "Але..." Автобус
  7. Рок-музыка

    Девочки, а я съездила на концерт Кипелова в Новороссийск. Эмоций море, но готова была волосы на себе рвать за то что не купила цветы, потому что девушек, которых дарили цветы, Валерий Саныч в щеку целовал . Когда в следующий раз поеду на концерт Кипелова (а я поеду), куплю 10 букетов и буду после каждой песни дарить . Харизма, энергетика у Кипелова невообразимая, в зале был ОМОН, потому что публика просто с ума сходила. А я сидела в первом ряду и просто млела оттого что вижу и слышу того самого певца, которого обожаю ровно половину своей жизни. Хочу поблагодарить замечательную девушку Женечку Женьшень, которая помогла мне купить билет и сделала мое пребывание в Новороссийске крайне приятным. Р.S. Еду в автобусе в Новороссийск и понимаю что не могу сдерживать улыбку. Вот просто сижу и как дура "лыблюсь" без причины. Хорошо, ночью ехали, никто не видел.
  8. Я левша, переучивать пытались в 1 классе, мама пошла ругаться и от меня отстали. Хорошо училась и почерк у меня красивый. Ножницами могу пользоваться только обычными, ножницы для левшей мне абсолютно неудобны. Сигарета только в левой, а рюкзак только в правой. К сожалению, оба сына пошли не в меня, они правши. А жаль.
  9. Официальная регистрация брака или

    Галчонка Так это...я тогда тоже только плод собственного воображения . Пичалька. Ахматов Знаете, есть поговорка " Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка". Все люди разные и вывести всеобщую формулу счастья/несчастья не получится. Мне, лично мне, от отсутствия штампа не жарко, не холодно. Лигия без штампа чувствует себя неуютно. Я брак не регистрировала, она замужем официально. Я живу счастливо с мужем и детьми. Она точно также живет счастливо. "А если нет разницы, зачем платить больше?" (с) P.S. Лигия, надеюсь вы не против что взяла вас в пример.
  10. Изменил или нет?

    Кайшики Я обычно не лажу по карманам/телефонам мужа. НО, если я заподозрю измену я не только карманы с мобильником проверю, я и "жучок"-прослушку на трусы ему прикреплю и частного детектива найму и сама в засаде в камуфляже сяду. Просто чтобы знать. И если мои подозрения подтвердятся, то развод будет моментальным, а про "личное пространство, цивилизованные люди, надо доверять и т.д" пусть рассказывает кому-нибудь другому. А видеть как моя прическа портится из-за растущих рогов мне неохота.
  11. Не хочу, чтобы у меня жил посторонний человек

    Вот киньте в меня тапком, но я бы заручилась поддержкой мужа, собрала бы на семейный совет маму с братьями и закатила бы такой скандал, что они бы потом только при мысли обо мне начинали бы трястись и креститься. Может выскажу крамольную мысль, да и не по теме (простите модераторы ), но после определенного возраста отношения "родители - дети" надо переводить в отношения "мы - взрослые люди, РАВНЫЕ друг другу". Nimfa Распишите по пунктам кому и куда пойти с их хотелками и озвучить примерно так: - Значит так, мой дорогие! С этого момента для меня на первом месте МОЯ семья, а именно муж и дети! На втором месте мама, при условии хорошего поведения , а третьего места не придусмотрено. Все кому больше 18ти лет, от меня могут получить только добрый совет. А кому должна я всем прощаю. И голос потверже, как прапор с новобранцами. Начнут обижаться, а они начнут, не вестись!!! Все эти дрожащие губы, глаза со слезами, прерывистый голос, обвинения во всех грехах и т.п. вещи, это не более чем манипуляции! Типа, "хотите я вам щас заплачу?". И запомните, вы им нужны больше чем они вам. Не бойтесь рассориться навеки, такие люди очень хорошо знают когда надо хвост поджать. Сами проявятся, но постараются сделать так, как будто снисходят до вас и делают вам одолжение прощая вас. Удачи и здоровых деток.
  12. Рок-музыка

    А я, а я, а я иду на концерт Кипелова в Новороссийске 1 ноября. Уррра!!! Муж у виска пальцем крутит, а я такая счастливая. Хоть и далековато, конечно, от Севастополя, но к нам Валерий Александрович точно не приедет. Приезжала к нам Ария с Житняковым в прошлом году, представляла "Феникс", очень неплохо концерт прошел, и сам он симпатяшка . На Арии с Беркутом я тоже была, если не сравнивать с Кипеловым, то неплохо. Но, на мой взгляд, ему несколько харизмы не хватает. Р.S. Представляю что скажет свекровь про мою поездку в другую страну на концерт.
  13. Как дважды потенциальная свекровь, почитав веточку решила: - к 18-летию старшего сына покупаю маленькую квартирку или комнату, оформляю на себя, естественно, и выписываю его туда; - когда младшему станет 18 лет выписываю его туда же; - пишу завещание на все свое имущество на сыновей строго пополам. Жить они могут с нами, могут отдельно, но если вдруг невестки или невесткины мамы решат прописывать внуков к папам, моя основная квартира не пострадает. Сразу скажу, внуков любить буду, но на собственном опыте убедилась как трудно сделать что-либо с недвижимостью если там прописан несовершеннолетний.
  14. Официальная регистрация брака или

    Эх, дамы. У меня мечта : на берегу моря я и мой гражданский муж сожитель в свадебных нарядах, рядом старший сын держит кольца, младший в нарядном костюмчике, родственники и друзья. Под шум прибоя мы обмениваемся кольцами, пьем шампанское и поднявшись на борт яхты отбываем в свадебное путешествие. Но без ЗАГСа. Туда под дулом пистолета не пойду. А почему и сама не знаю. Девушки, которые за официальную регистрацию, может убедите меня?
  15. Любовница мужа - его коллега

    Все прочитала, второй день только об авторе и думаю. Сочувствую... Про мужа и юлю писать ничего не буду, но вот как бы я действовала: на ближайшие полгода никаких разговоров, выяснения отношений и т.п. вещей. Все, выключилась я из этой ситуации, отстранилась, сцепила зубы и живу, лелея планы на будущее: - а планы такие были бы. Закончить 2-3 курсов, которые позволили бы найти работу. Что-то типа маникюр-педикюр, наращивание ресниц/ногтей/волос, и т.п.. Это какие-никакие деньги + возможность работать дома по удобному графику. Плюсом инет-курсы рерайтеров/копирайтеров. Посты у автора грамотные, сама явно не дура - справится. - прошла бы медицинское обследование на всякий случай. Обязательно стоматолога, гинеколога. Это такие области, где болячки возникают всегда не вовремя, а лечение влетает в копеечку. - потихоньку бы откладывала деньги из семейного бюджета себе в кубышку. Каждый день по чуть-чуть будет незаметно, а за несколько месяцев можно собрать неплохую сумму. - за детские сад/школу/кружки заплатила бы за несколько месяцев вперед. В общем, обезопасить себя материально хотя бы на первое время, в случае если муж все-таки решит уйти. Да и вся эта суета позволит отвлекаться от грустных мыслей. Camry, удачи вам, все проходит, пройдет и это. Редактирую. Естественно за все курсы и мед.услуги должен будет платить муж.
×