Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

    13 546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Ястреб

  1. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Она не может переоформить всю квартиру на родителей, потому что половина принадлежит ее дочери. Согласится ли дочь отписать бабушке с дедушкой свою долю - еще вопрос. Может она захочет иметь запасной аэродром на родине предков - мало ли как ее жизнь за границей сложится. Менять двухэтажный дом в собственности с участком на 1/2 квартиры? Ну, не знаю...
  2. Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

    А должно закончиться? Я вот смотрю на Ольгу Пронину (есть много видео с ее танцами). В возрасте около 60 лет женщина побрила голову и начала танцевать шаффл. Ваша дочь себя нашла в 21 год. Так и чего переживать - раньше начала, раньше закончит. Но это не точно. Может уйдет в новый поиск - отрастит волосы и покрасится в радикальный черный цвет. Моя дева перекрасилась в малиновый, правда не брилась. Тоже 21 год. Я и не дернулась. Да что там говорить, у нас даже папа со старомодными взглядами и то не психовал по этому поводу. Все нормально у вашей дочери.
  3. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    А как же тогда после продажи дома и выделения средств дочери собирались еще родителям дачу покупать на то, что осталось? Что же это за дом такой сказочный - капремонта требует, но стоит таких денег, что на все мечты хватает?
  4. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Ну я не знаю, почему вы отказываетесь от самого простого варианта - уменьшить жилплощадь, предназначенную дочери, разницу в деньгах отправить ей, и купить квартиру с меньшим количеством комнат, где и предложить жить родителям в зимний период?
  5. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Методом логической дедукции... Похоже, автор для чего-то хочет иметь над родителями квартирный перевес. Потому что сейчас, ко времени наступления второй половины жизни, у автора из всей собственности имеется только половина квартиры, предназначенной дочери. Квартира, где они проживают с мужем, юридически принадлежит папе, как и, подозреваю, построенный родителями дом (уж если сами строили, так, думаю, на себя и записали).
  6. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Чего-то подумала... Квартира дочки упакована по полной программе, в хорошем района и весьма ликвидна. Если не ошибаюсь, там трешка? Вот ее и продать, купить меньшей площади в том же, привычном, районе (все равно дочка за границей, и я так понимаю, никто в квартире не живет на данный момент, значит и душой к этой квартире прикипеть не успели). Разницу отдать дочери на взнос за заграничное жилье. В новой квартире поселить дедов на зиму, а на лето они могут уезжать за здоровьем на свой участок, в собственный дом. И не придется покупать дедам дачу в том же населенном пункте, чтобы они там любовались, как на их бывшем участке хозяйничают чужие люди. Вещи из проданной квартиры, конечно, могут не поместиться на меньшей площади - это не страшно. Оставить самое нужное, а лишний хлам можно временно хранить в доме родителей. Найдется же место? И все будет зашибись: у родителей останется дом, построенный собственными руками, квартира дочери останется при прежних владельцах - просто уменьшится в размерах, пожилые родители на зиму перебираются в город и не мерзнут холодными зимними днями. Ну, классно же!
  7. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Не могу согласиться, что всех нас ждет деменция с определенного возраста. Если у сторожа смолоду мозги были нормальные, то с чего бы ему разумом поехать? Это на работе он сторож, а дома может заниматься интеллектуальным трудом: рассказы писать, что-то конструировать, да хотя бы кроссворды решать. Когда есть интерес к жизни, любимое дело (хобби), то деменция может вообще не наступить.
  8. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Автор четко написала, что есть муж, так что не следует предполагать что-то свое. От предоставленной информации и пляшем.
  9. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Послушайте, если вашей дочери 25 лет, то вам около пятидесяти? То есть вы с мужем всяко еще по возрасту должны работать. Все то же самое теоретически может произойти и в квартире за закрытыми дверями, пока вы будете на работе. Да даже если и дома - вы же планируете поселить родителей отдельно, в квартире дочери.
  10. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Это же в каком состоянии должен быть "посыпавшийся" дом, чтобы после его продажи и выделения денег дочери, можно было еще и дачу купить? Думаю, что это не совпало, а просто квартиру, которую для дочери покупали сами, жалко стало продавать. Первый порыв - продать, да, потому что ребенку помощь нужна, а потом подумалось "зачем продавать, если можно продать дом родителей?".
  11. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Я не очень поняла. Вот тут про дом говорится, что он в таком состоянии, что ремонт требуется и все такое. Но получается, что не все так плохо с родительским жильем, если его можно продать, и на средства от продажи не только выделить дочери нужные ей деньги, а даже еще и дачу приобрести? А про хлам я бы так уничижительно не говорила. Это для вас ничего не значащие вещи, а у родителей с ними может какие-то дорогие им воспоминания связаны.
  12. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    С квартирой сложнее - ее же сам купил, она же своя. То ли дело родительский дом. Человеку живущему в городе, трудно понять тех, кто постоянно проживает на природе, на просторе. Дедам будет тесно в четырех стенах. Да и чем там заняться людям, которые привыкли все время что-то делать по хозяйству? У моего папы начиналась деменция, однако он как-то жил за городом самостоятельно еще три года после смерти мамы. Я приезжала по выходным. В остальное время он был вынужден справляться сам, и это его поддерживало. Когда пришлось забрать его в город, то человек очень быстро деградировал, потому что был лишен той нагрузки, к которой привык. А тут вообще родители вдвоем и в разуме. По моему мнению, квартиру надо продавать и делать жилье дочери сообразно с ее новыми планами. Зачем-то же эту квартиру покупали. А с домом разбираться, когда родители станут совсем немощными.
  13. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Я уже ни в чем не уверена. А что, если будет обязательное? В последнее время усилилось движение в сторону тотального контроля всего и за всеми. Так почему бы таким образом не переложить часть контроля на самих граждан и притом в обязательном порядке? Если предполагается, что такие доверенные лица то ли будут, то ли нет - это по желанию доверителя - то какой смысл в принятии этого закона? Рассчитывать на то, что люди сами признаются в недееспособности и, как следствие, в установлении контроля над ними? Ну может кто-то и пойдет на это, но мне кажется, что очень немногие, в силу оскорбительности предположения, что они не могут качественно следить за перемещением своих денежных средств. И ради этого городить новый закон?
  14. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Потому что сохранение здоровья зависит от душевного состояния. Одно дело, когда старики сами принимают решение, и совсем другое дело, когда их вынуждают к этому. Вот про себя скажу (а мне 60+): есть не участок, но квартира, обустроенная так, как мне удобно, и меня в ней все устраивает. И тут приходит некто и говорит, что мне надо переехать, потому что... А я не готова. На новом месте надо обустраиваться, при переезде наверняка придется расстаться с какими-то вещами, привыкать к другим соседям, ремонт опять же - это тоже стресс. И в магазинах у себя я уже знаю продавцов, которые что-то могут посоветовать... Да много факторов. И вот это все в одночасье потерять, потому что кому-то подгорело меня "переехать"?
  15. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Мне кажется, что вам просто жаль продавать эту квартиру. И вы пытаетесь решить проблему дочери за счет ее бабушки с дедушкой. На кого, кстати, квартира оформлена, на вас или на дочь? Удобно ли папе будет добираться до работы, если они переедут? Или придется уволиться?
  16. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    У меня сразу вопрос возникает, станет ли наличие доверенного лица обязательным для всех клиентов банка? Мне так видится, что человеку в разуме это промежуточное звено между его деньгами и тем, кому он собирается эти средства перевести, ни к чему. А что касается доверчивых стариков - нет гарантии, что человек даст согласие на такой контроль добровольно. Это же все равно будет, как если признать самого себя в некотором роде недееспособным, пусть даже только в вопросе расходования денег. Мало ли какая ситуация может у человека возникнуть, а доверитель разрешение на перевод средств не дает (в том числе и по корыстным соображениям, о которых, естественно не докладывает доверителю). Мутный какой-то законопроект. P.S. Про недееспособность предположила, еще не дочитав заметку по ссылке. Как я вижу, не меня одну эта мысль посетила.
  17. Наши с мужем ссоры

    Это совершенно необязательно начало деменции - жить в такой грязи. Один в один моя тетка, когда в ее расхристанной постели кошки рожали, на столе чашку поставить негде и в комнате все кувырком. И мама у нее такая же была, по рассказам старшего поколения. Просто у некоторых людей это такой стиль жизни. Так ведь и Новый год всего раз в год приходит на одну ночь. Вот и получается, что праздника нет каждый раз.
  18. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Может она действительно ощущала себя человеком противоположного пола? И была, как их называют сейчас - трансгендером. Одно дело - переодеться мужчиной для какой-то конкретной цели, и другое - вести себя как мужчина во всех жизненных ситуациях. Это может быть действительно трагедией всей жизни для человека, который считает себя мужчиной, но вынужден выходить замуж и рожать, потому что для всех выглядит женщиной.
  19. Соседи и проблемы с ними

    Возможно и так. Сама подобным не балуюсь. Подожду 8 марта. А последний раз соседка со мной поздоровалась без прежней теплоты. Думала, из-за игнорированных сообщений, но оказывается, муж им записку оставил в нашем общем коридоре, чтобы убрали свои гнилые яблоки (а мне и не сказал). Да, у них довольно долго умирали естественной смертью сначала кабачки, а потом и эти яблоки. То-то я думала, чего у меня в "предбаннике" чем-то этаким пованивает. Запах явно биологического происхождения, хотя вроде бы не с чего - там только обувь стоит.
  20. Соседи и проблемы с ними

    Видимо, эти законы придумывают те, кто даже молотка в руках не держал, а не то что что-нибудь серьезное умел делать этими руками. Им просто не приходит в голову, что ремонт многие могут и сами сделать, а не вызывать бригаду специально обученных людей, которая проведет все работы строго в будни и в установленные часы. Ох уж эти соседи выше этажом. Похоже, сделали ремонт в кухне. Раньше хорошая слышимость была только в санузле, а теперь и на общем пространстве кухня-холл. У меня подозрение, что на полу положили кафель, притом без всякой подложки/звукоизоляции или что там полагается. Теперь стало прекрасно слышно, как постоянно с противным звуком возят мебель (стулья, табуретки) по полу. А у нас стены и перекрытия как в крепости, то есть очень мощные. И дети у них на днях носились, как будто у меня дома дело было. Вот прямо тапком прибить хотелось - за целый-то день. И, для меня, странно стала вести себя соседка из нашего общего коридора. У нас так-то нормальные отношения, здороваемся, по осени я ей рецепты приготовления грибов дала и банку маринада подарила (ну спросил человек, почуяв грибные запахи из нашей квартиры). Телефонами обменялись на всякий случай, мало ли какие проблемы по дому могут возникнуть. И началось. Теперь в вотсапе мне прилетают поздравления с днем Матери, с Новым годом, с Рождеством. И зачем это все слать человеку, с которым объединяет только общий коридор, куда выходят двери наших квартир? Меня это напрягло, а не порадовало. Отвечать на сообщения не стала.
  21. Наш сонник - XII

    Еще бы я знала, кто это... Что со стороны отца - это понятно, но я никого не видела, только ощущала присутствие. Как правильно свечку им "посвятить" - роду такому-то за упокой? Заждались, видимо... Да фиг вам! Долго ждать придется.
  22. Наш сонник - XII

    Неприятный осадок остался после сегодняшнего сна. Я нахожусь в квартире, где родилась. Это, можно сказать фамильное жилье - квартира была построена еще прадедом в 1914 году (эти наши комнаты в квартире давно уже проданы). С кем-то собираемся на бал/прием. На мне надето непонятно что: когда я себя оглядываю (не в зеркале), то вижу какое-то достаточно короткое желтенькое платье, материал похож на тонкий трикотаж. "Наряд" скорее пригоден для дома, а не для выхода в свет. Никак не могу сладить с волосами. Во сне у меня волосы примерно до плеч, ну может чуть длиннее (в реале короткие), и я пытаюсь их как-то собрать и закрепить при помощи резинок, ну в общем, какой-то фигни, которая, как и платье, совершенно не праздничная. Я ощущаю, что не одна, что вокруг меня люди, почему-то кажется, что это родственники, но прямо вот так никого не вижу. Тут раздаются возгласы приветствия - прибыла какая-то важная родственница. Нам пора выходить. эта родня вываливается в прихожую, а я напоследок оглядываю комнату. В центре большой прямоугольный стол, накрыт скатертью, но приборы не расставлены. С одной из длинных сторон на всю ее длину скатерть завернута и прикрывает что-то стоящее на столе, как будто там в ряд находятся... да фиг знает, что там находится. Иду к выходу, у двери шкаф с большим зеркалом на всю дверцу. Вижу там себя. Но я - не я, а какая-то достаточно молодая женщина, со слегка волнистыми волосами, небрежно забранными в чахлый хвостик, выбившиеся пряди свисают вдоль лица. И это совершенно не мой цвет: волосы русые, хотя я природная шатенка. Из прихожей доносятся голоса людей, но там почему-то темно. С удивлением, отчего не включили свет и собираются в темноте, я и проснулась с сильной головной болью. @Физендра, не подскажете ли, что это была за информация? Нутром чую, что сон не просто так показали. Одно хорошо, как я понимаю - с роднёй я никуда не пошла.
  23. Секреты дрожжевого теста

    Случайно попала на канал одной мастерицы по выпечке. Смотрела просто, как завороженная. Пироги красоты неимоверной. И подача материала очень понравилась: только руки, которые всю эту красоту творят, и титры, когда речь идет об ингредиентах. Тесто испытала в Новый год на пирожках с грибами и яблочном пироге. Ну и вот он рецепт. Яйца - 2 шт. Соль - примерно 1/2 ч.л. Сахар - 90г (3 ст.л.) Растительное масло - 30 мл Сливочное масло - 30 г Теплое молоко - 150 мл Теплая вода - 150 мл Дрожжи сухие - 7 г Уксус 9% - 1 ч.л. Мука - 550-600 г Все ингредиенты кладу в таком порядке, как написано. Яйца заранее достаю из холодильника, чтобы были комнатной температуры. Сливочное масло выдерживаю в тепле, чтобы размягчилось, а не растапливаю, как делала раньше. Муки сразу отмеряю нужное количество. Первый раз даже добавлять не пришлось, а следующий раз пару ложек пришлось подсыпать, наверное марка муки все-таки влияет. Тесто поднимается 1-1,5 часа. Ничего не обминаю, сразу разделываю. С этим тестом легко работать, очень пластичное, не рвется, даже если тонко раскатать. Сверху пироги мажу просто сладкой водой для румяности. Выпекать 45-50 минут при температуре 160-180 градусов (это примерное время, ближе к финишу ориентируюсь по внешнему виду). У готовой выпечки верхняя корочка достаточно долго не черствеет. И мне понравилось, что готовое изделие не опадает при остывании. В горячем виде смазываю маслом и накрываю пергаментом, а потом полотенцем, и так оставляю остывать. Думаю, что к Старому новому году сделаю багеты для бутербродов из этого теста сама. Примечание. Для теста с не сладкой начинкой количество сахара уменьшила до 2 ст.л.
  24. По моей логике, я знаю, например, когда мой близкий человек или друг на работе. И я просто не буду звонить в это время, чтобы потрепаться "о своем, о девичьем", даже если у него в течение дня есть перерывы. Если кто-то едет в машине, переходит дорогу или расплачивается на кассе и не может взять трубку - нетрудно догадаться, что мы позвонили не вовремя, а не обижаться на то, что человек не смог поговорить. Ей-богу, теперь с этими мессенджерами надо как будто аудиенцию испрашивать у царствующей особы.
  25. У всех, конечно, разный режим жизни. И мы сами выбираем, как нам удобнее организовать дозвон до нас. Но, по-моему, предварительное написание сообщений - это перебор. А беззвучный режим, полагаю, предусмотрен как раз для отдельных моментов (совещание, сон), а не на весь день - и это удобно.
×