Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

    13 546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Ястреб

  1. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Именно так. Даже когда звонишь кому-то, и то спрашиваешь, есть ли у человека возможность говорить в этот момент. А тут закатиться на сколько там, на месяц? Практически явочным порядком... В моем понимании, это как-то совсем недружественно.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Эта женщина, по-моему, забыла, что есть такое понятие как "навязанная услуга". Нет у человека ни физических, ни моральных сил на то, чтобы его куда-то вытаскивали. Ну отстань уже, а? То есть принимающей стороне еще надо подумать, кто на праздниках сможет посидеть с больным человеком? Нафиг такое гостевание, как по мне! Что касается меня, то я предпочла полностью закрыть дверь в наше прошлое. То есть отношения себя исчерпали. Ну и зачем тужиться и поддерживать их? Подруга бы не возражала, судя по ее попыткам, но мне это уже не надо. Физическое общение превратится в выяснение отношений "почему? за что?". Все просто, подруге надо было думать раньше, а не выискивать сейчас возможность, как бы пообщаться и может что-то восстановить. До меня и Нины она разошлась еще с одним человеком - своей коллегой. Там тоже были очень тесные отношения. И в семье плохие отношения с братом и его семьей. Вот и думаю - тенденция однако.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Да, такой вариант нельзя исключить, некоторые моменты сама наблюдала в натуре. Вот было нас три подружки: Марина, Нина и я. У Нины дача. Мы приехали в гости, и Марина там себя вела, как хозяйка. Нина хочет полежать после "полевых работ", нет, надо ехать на озеро. Я ее еле уговорила оставить хозяйку дома в покое. Поехали вдвоем. А не было бы меня, Марина Нину бы все-таки выдернула на это озеро, потому что одна бы точно не поехала. Нине позвонила родственница, у которой участок в этом же садоводстве, пригласила за малиной, которой много уродилось. Хорошо же - спелая ягода прямо с куста! Но нет, поток неудовольствия, потому что нарушен порядок: надо спать допоздна, выпить чашечку кофЭ не торопясь... Нине надо в город по делам, Марина в раздражении - еще не все дачные наряды выгуляны, и вообще она рассчитывала на более длительное пребывание на природе. И таких моментов было много, после чего Нина перестала Марину звать на дачу. А потом они и вовсе разошлись, хотя общались лет сорок, с самой юности.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Если там эгоизм у подруги, то может и мириться не надо? У моей-то так и было - все вокруг нее должно было крутиться. Королева. А все остальные свита. Нет, так-то со стороны это заметно было. Но что легко проходило в молодости, в возрасте уже не "прокатило". Может и конец долголетней дружбы наступить. Вот если бы моя подруга хоть как-то извинилась за свое поведение, я бы подумала восстановить отношения. Но нет, наговорила кучу всего, а через несколько недель "Люблю. Скучаю, родная". Поняла, что мне эти "качели" не нужны. Не в том я возрасте, чтобы легко переносить подобное. И еще я посмотрела на ее отношение к третьей нашей подруге (с которой мы сейчас в очень теплых отношениях). И это тоже о многом сказало, так что я только утвердилась в своем решении больше с ней дела не иметь.
  5. Накроем стол на Новый год-4

    Пироги только большие и готовые замораживала, нормально получается. Размораживать до конца при комнатной температуре, и только потом немного подогреть в духовке. Как по мне, ничем не отличается от испеченного в этот же день.
  6. Накроем стол на Новый год-4

    Ну все, я утвердила меню на Новый год. 31-го в течение дня планируется салат оливье, студень, свинина в сметанном соусе с картошкой "Айдахо", пирожки с грибами, морс брусничный с корицей. Со студнем уже отстрелялась: сварен и заморожен. Разморозить и оформить не займет много времени. В новогоднюю ночь под бой курантов будет белое вино, рулеты из лаваша на листьях салата (колбаса, зелень и плавленый сыр), бутерброды с икрой, фрукты, десерт и/или мороженое, пирог с брусникой и яблоками, конфеты. Пирог и пирожки напеку заранее и заморожу. Особенно много возни с пирожками, если их поштучно лепить, а мне тоже хочется праздника. Остальное не так долго приготовить, даже мясо. Десерт пока не выбрала, надо еще подумать над этим вопросом.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Может поэтому так рвется в гости? Все же рядом находится. Просто неудобно сказать, что на самом деле не помочь едет, а хорошо провести время на перечисленных объектах. Главное - зацепиться за место, из которого потом будет удобно делать выезды по всем этим местам. Хорошее предложение! Если под маской помощи хочет на самом развеяться, так может и правда пусть едет... в гостиницу.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Ничего не делать. Объяснить четко еще раз и предупредить, что к встрече готовиться не будете. Нужен ли ей такой праздник? Если подруга "танк", то может даже предупредить ее, что не откроете дверь, потому что не планируете праздновать.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Знаете, мы расстались с подругой. Если что, у нас 50 лет "стаж" был. С третьего класса школы знали друг друга. Я устала от постоянного ожидания агрессивной реакции на самые простые и безобидные вещи. И вообще было много звоночков вроде бы как по мелочи, которые спускала на тормозах. Но постепенно их количество перешло в качество, и я поняла, что общение с ней стало меня напрягать. Я не ругалась. Зачем? Просто сказала однажды в момент ее непонятного наезда на меня "до свидания" и повесила трубку. Если человек не хочет входить в положение другого человека в трудной для него ситуации, то зачем он рядом? Я вижу это как плату за то, чтобы праздновать Новый год там, где ей захотелось. Не подарки для того, чтобы вас, именно вас, порадовать, а как откуп за то, чтобы воплотить собственную идею на вашей территории. Потому что лично вам сейчас ведь совсем другое надо. Она, как подруга, должна была бы понять это.
  10. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Тема: В магазине, аптеке, на рынке Автор: В мою пользу! Тема: Фотографии наших любимцев Автор: Вредный Кот
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Не бойтесь такой зуб удалять. А что с ним еще делать? У меня зуб мудрости рос поперек челюсти, то есть было совсем какое-то неправильное расположение. И тоже начал портиться. Лечить, по мнению врача, не было смысла, да и не подобраться к нему толком. Удаляли под местным наркозом. Правда долго, около часа. Самым неприятным ощущением была уставшая челюсть, на которую при проведении процедуры пришлась большая нагрузка. Все прошло нормально, без осложнений.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    А меня никуда вообще не вызывали. Может потому, что полностью моя всего одна квартира, а вторая в собственности только на 1/3.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Наличие более одной квартиры. Полагаете, будут по адресам ходить, выяснять, пустует квартира или там кто-то живет? А даже, если живет, как это доказывает факт сдачи? Всегда можно говорить, что это друзья/родственники/знакомые, тем более, что многие хозяева сами оплачивают коммуналку, не доверяя жильцам. Или обход ближайших к подозреваемой квартир с опросом общественности? Ну если только стукачество поощрять за какую-то мзду. Или ловить недобросовестных съемщиков, нарушающих общественный порядок, по жалобам соседей.
  14. Мир животных

  15. Наш сонник - XII

    А я тут на днях... в Америку эмигрировала. И живу я там с какой теткой на пару в убитой комнатушке. Но себя успокаиваю, что это же мы только еще приехали, а потом все образуется, и будет нормальное жилье. А дальше шла куда-то по улицам, и по асфальту вода текла тонким слоем, чистая, прозрачная. Но она не везде была, а какими-то полосами отдельными. По-моему, я босиком была, так вода эта даже не по щиколотку, а только ступни замочила. @Бокарнея, @Физендра не могли бы вы расшифровать, что это было? Или так - пустышка? Никогда не мечтала уехать из страны, и тем более в Америку!
  16. Контрольная закупка

    Нравятся продукты фирмы "Фабрика качества". На мой вкус очень приличные сосиски "Молочные" и "Рубленые" (вторые, правда, более жирные). Еще колбасу "Докторскую" вареную брала. А совсем недавно в небольшом магазинчике у дома, где с продавцами уже почти приятельские отношения, мне посоветовали молочные фермерские продукты (ООО "Муслим"). Ферма находится у нас в Ленинградской области, то есть продукция явно свежая - производство-то рядом с городом. Брала йогурт натуральный без добавок, масло сливочное и сыр "Адыгейский" с зеленью. Все очень вкусное. У фирмы есть свой сайт. Это у нас в магазине пока только молочку вижу, а на сайте у них очень большой выбор продукции. И даже доставка товара работает.
  17. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо за ответ. Про уровень развития представителя всё понятно, если он, как вы пишете, относится к любому из двух перечисленных в вопросе оснований.
  18. Родители ревнуют дочь к бабушке

    Выделено из темы "Я - бабушка". Разговаривали сегодня с моей хорошей приятельницей (пусть будет Елена). Когда-то мы были коллегами, а теперь обе на пенсии, но продолжаем поддерживать отношения. Елена прямо плакала в трубку из-за ситуации, которая сложилась с ее внучкой. Девочка с ранних лет очень хорошо общается с бабушкой: совместные прогулки, посиделки в кафе, позже, уже в школе, организация учебного процесса бабушкой. А еще Сандра учится музыке по классу флейты и очень привязана к бабушке, потому что ей уделяется много внимания, и с бабушкой интересно. Я знаю Елену около четверти века, это интеллигентный человек с широким кругозором и богатой речью. В сложные 90-е практически одна поднимала дочь-подростка будучи в разводе. Дала ей хорошее образование: это и поиск нужных конспектов для поступления в медицинский ВУЗ, и репетиторы, которые стоят денег. Да, у Елены характер достаточно твердый, поэтому, наверное, ее дочь работает сейчас стоматологом в приличном месте, а не кассиром в дешевом супермаркете. Так вот, про внучку. С некоторых пор мать Сандры предъявляет претензии Елене, что она слишком много времени уделяет девочке, мол, родители ее мало видят (если что, квартиры родителей ребенка и Елены находятся через дорогу). И дочь, и зять стали настраивать ребенка против бабушки, дочь считает, что Елена сильно давит на внучку, как на нее в детстве, и поэтому надо, чтобы Сандра прекратила занятия музыкой. У родителей появилась идея отдать "девочку с флейтой" на тайский бокс (!). А между тем у ребенка замечательные успехи на музыкальном фронте. Внучка Елены принимала участие в конкурсе и очень хорошо выступила. Настолько хорошо, что потом к Елене обратился присутствовавший на выступлениях участников лучший педагог города и сказал, что готов взять Сандру в свой класс. Но ведь бабушка ничего не решает. Иногда внучка остается ночевать у Елены, потому что ей хочется тишины и покоя: в родительской квартире имеется еще ее младший брат с говнистым со сложным характером и две собаки. По поводу собак. На конкурсе Сандра выступала в старых кроссовках - у родителей не было денег, но зато они купили собаку за 40 тысяч, как у королевы Виктории. С собаками, к слову, гуляет Елена. Не найдя в себе сил разговаривать с дочерью о внучке, Елена отправила ей сообщение, где попеняла на то, что Сандра выступала на конкурсе, как нищебродка, в заношенной обуви, но зато мама купила еще одну собаку. Мама девочки не нашла ничего лучшего, как показать переписку ребенку... Я приятельницу понимаю и очень сочувствую - столько уже вложено в девочку и бросить все, потому что родители ревнуют дочь к бабушке? Пусть ей будет хуже, но зато с родителями. Елена же не настраивает никак ребенка против родителей, она просто делает все возможное для развития внучки. *******
  19. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    "Жизнь и кошелек" Реклама от новичка Здесь +
  20. Новогодние фильмы

    Думаю, что для новогоднего просмотра может подойти фильм-сказка российско-китайского производства "Волшебный портрет". Совершенно замечательная история про юношу, который нашел принесенный из далеких краев портрет красавицы. Он влюбился в чужеземную девушку с портрета, и однажды она покинула свое место на картине и сошла с него в деревенскую избу... Прекрасные актеры, красивые виды русской деревни и китайских пейзажей, чудесная музыка. Трейлер
  21. Наш сонник - XII

    Нет, не сказала. Сразу проснулась. Просто удивилась, что спросили по-турецки.
  22. Наш сонник - XII

    А меня сегодня на турецком спросили "Adınız ne?" (Как ваше имя?). Вот прямо голос услышала.
  23. Родители ревнуют дочь к бабушке

    Мы давно не созванивались уже. Сейчас я не знаю, как там обстоят дела.
  24. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я оплачиваю квитанции сама (чтобы быть уверенной, что все оплачено и в срок), а жильцы мне потом возвращают деньги. Собственно все, что вы перечислили. Антенна еще входит и обслуживание лифта, если не первый этаж.
  25. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Вот я так студень варила на Новый год. Где-то недели за две до этого. Блюдо это длительного приготовления, ну а перед праздником и так хватает дел на кухне, да еще место в холодильнике занимают все эти мисочки. Варила, как обычно, до полной готовности, все разобрала и разложила/разлила по разным контейнерам: мясо отдельно, бульон отдельно - и в морозилку. Накануне праздника разморозила, бульон слегка (не кипятить!) подогрела, буквально до комнатной температуры, чтобы просто был жидким. Разлила по формам, добавила мясо и убрала в холодильник. Как раз за сутки до того, как подавать к столу. За это время студень успел "встать" и ничем не отличался от того, который я бы могла сварить непосредственно ко дню праздника. Блины так же делаю в запас. Напекла, наморозила, и нужно всего несколько минут, чтобы разогреть на сковородке, а не жарить целую стопку, если кому-то внезапно захотелось в тот момент, когда тебе совсем не охота стоять "у станка". У меня тоже его нет. Приспособилась использовать обычные упаковочные пакетики по 100 шт. в рулоне и трубочки для коктейля.
×