Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Индиана

Наши люди
  • Число публикаций

    2 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Индиана

  1. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Насчёт вашего комментария в репутации: давайте начистоту, оки? Если у вас есть Молодой Человек - с которым у вас, как вы говорите, всё в ажуре и советы форумчан больше не нужны - на кой ляд, скажите мне пожалуйста, вам надо идти на ентот самый корпоратив, на котором вы будете одна-одинешенька, и если что - вряд ли подвыпившие мужУки пойдут вас спасать - единодушно и скопом. Вы другие веточки почитайте, а не витайте в облаках. Они все могут быть просто ужасть какими ми-и-илыми и обаятельными, но алкоголь - штука опасная, может вылезти на свет белый ТАКОЕ - как бы не пришлось всю жисть жалеть о своей беспечности. Я вот читала тему - собственный муж жену даже и не подумал защитить, когда на неё набросились его же дружки под градусом, а у вас? Можете ли вы дать честное пионерское, что ваш друг-бабник не держит на вас зубы за ваши отказы переспать с ним, и это приглашение в единственном числе в мужской коллектив - это не его месть вам? А? Иногда очень пользительно включать здравый смысл. И вообще не пить - ни здесь, ни потом: морщинок меньше будет, правда Не, ну в самом деле, поставила себя на вашего место - есть любимый, есть хороший и вообще самый-самый - на кой ляд мне надо тащиться на непонятный корпоратив со смутными условиями, когда то же время можно провести с милым и распрекрасным??? Зачем мне блистать перед чужими пацанами и дядьками, если я и так знаю, что для любимого - я и звезда, и прелесть и вообще самая-самая, и круче меня только яйца?.. А если - подчеркиваю, ЕСЛИ в ваших отношениях с "любимым" Молодым Человеком так и осталось то же самое, на что вы жаловались в прошлых ветках и если вы так и не отбросили привычку стрелять глазками в других симпатичных мужчин, втайне лелея мечту найти более раскованного, перспективного, красивого и улётного в постели - тады да, я понимаю вашу тягу пойти на этот сомнительный корпоратив, будь он трижды неладен - патамушта мужики в другие местах не валяются... Небось одни завидные партии там собрались, не так ли?.. И втайне вас подспудно тешит мыселька - как бы захомутать подходящего и распрекрасного вьюноша?? Вы меня извините, что я так резко и без всяких экивоков написала, но - как ни крути, вам 24 года, мозги надо включать и точка.
  2. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Закрытая территория Я бы однозначно посоветовала бы вам Покетбук У нас в городе они сейчас как раз по 6-8 тыс, но главное - очень и очень удобные, мой, 602 pro, больше двух лет работает - не нарадуюсь, только однажды завис (кнопочка Reset пришла на помощь), не прошивала, ничего не меняла в заводских настройках - короче, красота, комфорт и прелесть в одном флаконе
  3. Ветка фотохудожников.

    Катёна Баба Яга против Я открыла фото, встала со стула и отошла - чтобы издалека посмотреть на монитор. Общее впечатление - пара "потерялась" на фоне природы... Тесла Ирина, я письмо прочитала, сейчас пообедаю и пойду вновь делом важным заниматься, а вечером, как заказ сделаю - напишу подробно Всё хорошо будет Солнце в бокале У природы нет плохой погоды - если пасмурно, то и на фото должно быть пасмурно. А так... только людей в заблуждение вводить.
  4. Ветка фотохудожников.

    Катёна Мне знаете, что в глаза сразу бросилось? Вот эти странные линии, как будто пальцем по стеклу проведенные... Фото. И... цвета бы сделать немного поестественными, ИМХО. А так - знакомо, в смысле, знакомая цветопередача: фотографировали пару одну в ноябре, фото получились после обработки как в октябре, свидетель свадебный из-за этого молодых с годовщиной пошел поздравлять именно в октябре ==== Второй вариант - перебор, слишком ярко и резко... Опять-таки, ИМХО.
  5. Ветка фотохудожников.

    Карьерист Верно, исключительно личное дело Но, понимаешь, закавыка ещё и в том, что наш народ настолько привык к фотошопу и иже с ним, к идеальным личикам, что самые обыкновенные кадры воспринимает в "штыки", образно говоря. Вот есть у меня фото одной девчушки - самое обыкновенное фото в рамке, распечатанное... и только ленивый не высказал - почему такое плохое фото, ты его плохо обработала, вот тут и тут оставила кривые складки, не убрала затемнение под глазами, неровные брови, уЖЖасный фон и тэдэ. И мне непонятно, неужели НИКТО не видит, какие глазёнки у ребенка? Неужели в наше время самый интерес - это обработка и фотошоп, да побольше, по принципу "каши маслом не испортишь"?
  6. Ветка фотохудожников.

    Карьерист Марк, пойми меня правильно - мне хотелось понять, смогут ли здесь форумчане понять, чтО здесь - фотошоп или просто самое обыкновенное грязное стекло? Все мои знакомые, которых спрашивала, сразу радостно восклицали: фотошоп!.. а сделай меня в программе так и так... Вопрос лично для тебя: обязательно ли всех-всех фотошопить, али нет?..
  7. Ветка фотохудожников.

    Вопрос знатокам на засыпку: как была сделана эта фотография?
  8. Ветка фотохудожников.

    Davari Вот последнее фото мне больше понравилось - оно живое, искреннее У самой полно детских фото, которых особо никуда не выставишь, ибо скажут, чтО не так на профессиональном сленге и будешь ушами хлопать, либо - выскажут гордое и презрительное "фе" за "антураж" - сами знаете, в доме, где маленькие дети, порядок очень редко бывает А мне в таких, домашних фотографиях именно не антураж, не качество фото важно, а именно - улыбка во все семнадцать зубиков или сияющие глазки детя, потому что ему только что удалось стащить из кухни горстку макарон Эти же моменты стараюсь и на свадьбе, например, "выхватить" - для меня главное естественность, реальность, эмоции... Остальное - вторично, не ко мне. Карьерист Точно Поэтому - я согласна фотографировать друзей, знакомых или знакомых знакомых, которые уже видели мои фотографии, знают меня пусть и шапочно, но с посторонним человеком, пришедшим "с улицы" и пытающимся навязать свою точку зрения мне, мягко говоря, трудновато. Очень часто отказываю. Катёна Я только в этой ветке узнала, что, оказывается, снимаю репортаж Согласно ранее написанной классификации я - просто человек с фотоаппаратом, многое из того, чему учили - напрочь из головы выветрилось. Но вот чего никогда не забуду, так это своего первого урока, как нам учитель говорил и одновременно в красках показывал: фотограф - это не так, взял в руку камеру (оборачивается вокруг себя и делает руками так, как будто фотографирует) и щелк-щелк-щелк!! Не-е-е (грозит пальцем), не так всё просто! Надо думать, надо продумать всё, до мелочей!! И учили нас азам на черно-белом "Зените"... К сожалению, не смогла посмотреть фотографии с "Одноклассников" (меня там нет), не могли ли бы вы заново загрузить фотографии?
  9. Ветка фотохудожников.

    Кошка Шрёдингера Вспомнилось Месяц май, первые числа, Зеленогорск (пригород Питера), берег Финского залива, в самом заливе - громадные и не очень льдины плывут, часть из них к берегу песчаному прибилось... Я такое зрелище впервые наблюдала: вода холоднющая (по себе знаю, я с внезапно расколовшейся льдины в воду провалилась, хорошо, что сразу вытащили, до коленок окунулась), лёд, много-много льдин, черные промоины... и горячий песчаный берег, жаркое солнышко - я там в майке и босиком ходила, пока кеды и носки сушились на камнях. А народ... Народ отчаянно фотографировался: девушки в купальниках на льдинах в самых разнообразнейших позах - и так, и сяк, и бряк, самые отчаянные даже купались!! Дрожат, натужно улыбки вымучивают - и их снимают!.. Только один дядька, без всякого сопровождения, раздевшись, в воду зашел, с удовольствием поплескался, и на мой удивленный взгляд пояснил: я - морж
  10. Ветка фотохудожников.

    Charlis Сейчас попробую объяснить, почему лично я против таких фото, именуемых "художественными". Взять хотя бы вот это фото: https://pp.vk.me/c407731/v407731640/4974/5svLKVyXqr8.jpg (что-то у меня ссылка не прячется...) Спорить не буду, декорации, антураж - на высоте. Но модель! Не Золушка, не принцесса, а хищная акула, натурально. Взгляд - пустой, лицо - не за что зацепиться, хотя - макияж есть, ретушь есть, стиль - вроде бы есть... Но... для меня лично - посмотреть и забыть, не моё. Сюда бы лёгкость, естественность, воздушность... увы. Вот почему я настороженно отношусь к студиям: казалось бы, сфотают всех-всех, были бы деньги, но... сочетать всё это - студийный антураж + клиент/ка - будет ли это сочетаться?.. Или - фотошопчику побольше, фотошопчика не жалея, и усё, народ доволен. Ссылка номер два: https://pp.vk.me/c312229/v312229640/2aa1/YgGAwugAseQ.jpg Идея мне очень понравилась: европейские домики с красными крышами, задумчивая девушка в картинной позе... и портят этот вид именно павлины - перебор, ИМХО. Оставили бы одного-двух (в центре и внизу слева), убрали бы лишних - вообще бы красота получилась: и дорожка свободная, есть где разгуляться, и на скамеечку присесть можно, и справа не-пойми-что не болтается... В общем, у всех нас разные взгляды, да. Да, морока. Это не как сунул, вынул и пошел, это - более серьезное и разборчивое действо, для меня лично. Я ведь по знакомству фотографирую, сарафанное радио ж не дремлет, ну и... есть заказы, предложения. И опять-таки - я не могу пойти против себя, фотографировать ужасно нагламуренных и сильно накрашенных девиц, все эти утиные губки и откляченные попки - увольте!.. И, это само собой разумеющееся, что если мы с потенциальным клиентом не договоримся о том, что и как, если он так и будет настаивать на своём вИдении фотографии - мне проще с ним расстаться без лишних экивоков, нежели часами пытаться объяснить, как и что. Поговорку про бесценные нервы, которые не восстанавливаются, знаете? Вот так. Гораздо проще найти СВОЕГО фотографа, нежели убеждать или переделывать имеющегося на свой лад. ==== Кстати, о том, что свадебные фото вышли жуть жутью... У нас такая фишка популярна: фотосессия на природе, у городских достопримечательностей: "молодые" 2-3-4 года или энное количество лет спустя и - их детки. Очень интересно и прикольно получается, лично видела одну пару, которая свежеполученный альбом своим знакомым демонстрировала Там изюминка была в том, что "невеста" мало изменилась спустя 5-6 лет, точно не помню, и в своё свадебное платье влезла без проблем. "Жених" - да, погрузнел, пополнел - ну ничего, костюм и ему нашли, а-ля свадебный... и пошла гулять губерния. Так вот, в том альбомчике были фото - сначала "молодые" там, сям, туточки, тамочки... И - оп-па! - вот они уже в обнимку со своими детьми-погодками. Прелесть просто Знакомые сильно удивлялись - искренне думали, что это фото с настоящей свадьбы, а оно вон что И все довольны, есть что вспомнить и хранить
  11. Ветка фотохудожников.

    Армейская Ой, да вы не поняли, какая тут "главность" Суть была в том - два фотографа, один приглашенный профессионал и я. У профессионала "репортажка" в ЗАГСе, у меня - все остальное. Ну, он пришёл и начал стебаться: кто с таким фотоаппаратом фотографирует, и бла-бла в том же духе, и никто его не остановил, все столпились в кучку и стали хихикать - смешно им, аднака. Только мне было абсолютно не смешно - молодожены даже и не подумали его одёрнуть, наоборот, сами стали подхихикивать. А, так как не было у меня предоплаты и вообще, у меня были свои планы на тот день - просто развернулась и ушла. Вывод? Будьте человеками. Кстати, да - потом уговаривали вернуться, "пощелкать" после свадьбы - я отказалась, наотрез.
  12. Ветка фотохудожников.

    Лавина Всё верно, особенно последний комментарий, про тётю Дусю Но - нет ещё и ощущения счастья, любви, гармоничности: пары застыли, окаменели и так напряженно смотрятся в объектив, как будто их под дулом пистолета заставили фотографироваться - именно это меня и зацепило в первую очередь. Фотошоп и ракурсы для меня вторичны, если фото переполняется счастьем, лучится искренними, а не вымученными улыбками - только за одно это можно простить "огрехи" и "необработанность". Я и другие, "правильные" ссылки посмотрела (не все, что открылось, инет слабый), постоянно взгляд цепляется на эту вымученность, застывшие позы, одинаковые улыбки и одинаковое выражение лиц... Посмотрите на маленьких детей в нашей "детской" фотоветочке хотя бы: на их личиках целая гамма чувств: и неподдельное удивление, и интерес к новой игрушке, и просто довольная мордашка... много чего есть Почему бы и нам, взрослым, у них не поучиться, не стараться выглядеть перед объективом на все сто, не выпячивать себя в определенные позы, а - просто быть самими собой? Я часто молодым говорю: идите вон к тем красивым кустам, обнимитесь и пошепчитесь о своём. Они мне частенько в ответ, недоумевая - о чем шептаться, давай фотаться. Не - обнимитесь, шепчитесь о своём, улыбайтесь друг другу, смейтесь - и представьте, что вы одни, меня здесь нет. И - такие фото действительно получаются, исчезает напряженность и нервозность. И вообще, умение раскрепостить человека - это вам не "сы-ы-ыр!" сказать Меня однажды "профессионал" на смех поднял при всём честном народе: с одним-то фотиком - и эта ещё на свадьбы лезет?? Молодые - сделали вид, что ничего "такого" не случилось, па-а-адумаешь... А, так как не было предоплаты (зато просьб было предостаточно...) - я просто развернулась и ушла Так и не стала снова эту пару фотографировать, как ни уговаривали - бо и этот "профессионал" оказался в кавычках. Моё искреннее убеждение - даже самая навороченная техника положение не спасёт, если руки не из того места, а в голове - не как изюминки выделить, искренность запечатлеть, а как деньги побыстрее получить.
  13. Ветка фотохудожников.

    Лавина А можно узнать, что конкретно вам не понравилось среди этих фото? Я посмотрела, кое-что хотелось бы отметить, но - сначала интересно узнать ваш взгляд.
  14. Ветка фотохудожников.

    Charlis Зацепила меня эта фраза, и сейчас скажу, почему. Всё просто: в каждом из нас есть свои собственные изюминки, индивидуальные "примочки", особенности и прочее - и, как я считаю, задача фотографа выделить именно изюминки, подчеркнуть яркие черты, приглушить то, что не очень красиво - не в фотошопе, а в самом построении кадров. Вот ситуация - была у меня невеста, у которой, мягко говоря, нос не очень, мужской, сильно выделяющийся на её женском хрупком личике. И я фотографировала её так, чтобы эта черта НЕ замечалась, чтобы акцент был на другом (сияющие глаза, смеющаяся улыбка, букет... вариантов много). Я - на подхвате, основное фотал "профессионал" - в кавычках. Увидев его фото - невеста расплакалась: бо в фото профиль - категорически не для неё, а их очень много. У фотографа только одни слова - это мой стиль, я так фотографирую и никак иначе. Но мы-то все разные, не так ли? Мы не штамповки, мы личности и индивидуальности и подход к каждой должен быть индивидуальным. Ссылки, выложенные Фобос, меня не впечатлили, подобное видела уже много раз, общее впечатление - конвейер. (Кроме профиля А.Наумова - ВКонтакте не открывается). Дальняя дорога Спросить у молодых, что они хотят видеть на фото? От этого и танцевать У нас ещё и так есть: все понимают, что на свадьбе все взмыленные и нервные, как бы успеть, как бы всё хорошо прошло, и зачастую молодые на взводе - как же, столько глаз на них смотрит!.. Вот и делают у нас через какое-то время после торжества постановочные фото: молодые облачаются, едут в середине недели в городской парк или на берег реки или ещё куда, и - фотографируются, спокойно, без нервотрепок, никто никуда не спешит, не подгоняет... Обычно молодые, свидетели и близкие друзья. И все довольны.
  15. Ветка фотохудожников.

    Мне лично из всех фото-ссылок понравилась только одна - та, где девушка, вечер и Нотр-Дам на заднем плане. Всё остальное - или чрезмерный фотошоп (я называю это именно так, а не красивым словом "ретушь"), или... ну, не на мой вкус, совершенно. Всегда ратовала за естественность. К слову, не профи я, и сайта у меня нет, ни портфолио... а заказы бывают: сарафанное радио не дремлет, свадьбы снимаю, детей на прогулках и тэдэ. Постановочных фото очень мало, главное для меня - искренние, живые эмоции, особенно дети нравятся: их мимику, улыбку, глазёнки... словами не передать, просто в нужный момент успевай щелкнуть кнопочкой. И... это самое... если клиент чересчур капризный и требует те и те "примочки" и "ретушечки" (как одна девушка выразилась) - я просто уже не буду с ним больше работать: правильно заметили, нервные клетки не восстанавливаются. Переживаний насчет выпавшей прядки волос абсолютно не поняла: неужели мы и в жизни все такие правильно-идеально-прилизанные, ни волосинки, ни морщинки, ни соринки?..
  16. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Драная тапочка Красивый зайка! Правда, я бы, зная, что общая цветовая гамма - это голубые тона, взяла бы бледно-голубые кружавчики... но - это мелочи, можете не обращать внимания ==== А ещё я сказать хочу - не выбрасывайте старые воротнички! Смотрите, как порой они могут сослужить неоценимую службу: Белый - это от моей школьной парадной блузки, а второй - никто не помнит, откуда, был обнаружен в недрах бесценного дивана Фото не в Музее, потому что у Заек нет пока ленточек
  17. Декупаж-2.

    Тополь Советую взять стекло. И прямо на стекле краски смешивать, например, беж - это белый, чуть коричневого и оранжевый, иногда желтый... Опытным путём получаем нужный цвет, смешивая краски и пробуя результаты на ненужной бумаге (я использую ту, у которой на одной стороне распечатано что-то, а другая сторона - чистая, такое и выкинуть потом не жалко). А когда цвет будет максимально приближен к нужному тону/фону салфетки - аккуратно пробуем в самом незаметном месте раскрасить поделочку, и, если все хорошо, начинаем делать фон У меня кусок стекла, щас померила, 21х40 см, края прозрачным скотчем обклеены, чтобы не порезаться ненароком. Мыть его очень удобно тряпочкой в раковине под краном, нежели специальную детскую "палитру" с ячейками.
  18. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Я создала своё собственное ноу-хау, если можно так выразиться - цветочные термонаклейки на заячьи ушки: мне так больше нравится, нежели просто ушки, пусть они даже и в кружавчиках - с цветочками всё-таки симпатичнее В сети ничего подобного не видела, у истинных Тильдо-зайцев такое явно не прокатит, не так ли? И - это считается талантом или как?.. Просто... умение воплощать/претворять свои фантазии в жизнь, искать из лучшего Самое-Самое, что подходит только лично тебе, на твой вкус и цвет - я думала, что это не талант, а творческое вИдение, полет фантазии и тэдэ. ==== Кстати, сегодня была в "своём" магазине - видела там пару тильд классических в... так и хочется сказать, слямзенных у меня пышных платьицах (покрой такой же), и даже термо-наклеечки у них на ушках есть, и бантики... Ладно, мне не жалко, пусть человек повторяет за мной - но, но!! Швы хотя бы боковые и внизу разутюжить можно-то было?? Набить НЕ комками и буграми, и строчку потуже затянуть, чтоб нитки не просвечивались - руки отвалятся?.. И выставлять цену за 2 тыщи с чем-то за ТАКОЕ плюс раскрашенная фломастером мордочка - это сильно. До сих пор под впечатлением Так что по мне - талант талантом, умение умением, но руки из нужного места всё-таки нужны. И совесть тоже бы не помешала (в том смысле, чтобы цены были адекватными).
  19. Клоны - 2

    Только что увиденного новичка Нинку-картинку (написание ника латиницей) можно спутать с нашим людем ИринкойКартинкой, или пусть всё остаётся как есть?..
  20. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Пуговка Тогда мы пойдём другим путем Вот смотрите - картинка туточки. Я попросила девочек-схемоделочек с Осинки сделать из неё простую ч/б схему, но, видимо, моя просьба осталась без ответа... Итог? Сейчас сама корябаю в РМ последние участки, так, чтобы из самого обыкновенного прогона получилась вполне себе пристойная схема-монохром, а потом я в той же РМ буду раскрашивать картинку в нужные цвета, так, чтобы получилась достойная работа, гармонирующая с моим Лоскутным котом, которого я сейчас вышиваю. И вот этот самый труд, нелегкий для меня - я ни капельки талантом не могу назвать, ремесло оно для меня, тяжкое и выматывающее
  21. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Меандр Оль, лошадочки - супер!!! Можно выкроечку Летающая крепость Понятно теперь, почему острый угол - просто в моих одежках другая выкройка, угол почти прямой... Гуся верно сказала - нужно надрезать, не доходя до строчки примерно 1-2 мм (это смотря какая ткань, сыпется сильно или нет). Звезда по имени Солнце Я впечатлительная очень, на заре своего увлечениями куклами и когда инет был лЁтающим - штудировала различные сайты с кукольной тематикой, в том числе как-то наткнулась и на кукол Реборн... Впечатлилась сильно-сильно. Так что... пусть не обижаются на меня данные производители, но для меня обычные пупсы намного милее
  22. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Летающая крепость Почему острый?? Если сможете - выложите фотографию проблемного участка, так мне понятнее будет, что и как. Если вас интересует, могу при пошиве очередного платьица сфотать этапы сборки - может, пригодится?..
  23. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Меандр Поняла, Оль Да, прогресс на месте не стоит... думала, что это тоненький искусственный мех с очень плотной основой - ну какие я раньше видела Летающая крепость До боковых швов - сначала плечевые, горловина, а потом и рукава. Рукава у меня или в складочках, или на сборке в верхней части проймы, нижняя - не присбаривается, примерно 2-3 см. А потом закалываешь булавками, чтобы не было смещения швов и застрачиваешь одновременно шов рукава и боковые. Подмышками ничего не сборит... Попробуйте наметать, а потом строчить? Я первые платья так и делала, потом научилась обходиться просто булавками.
  24. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Дефектолог Спасибо за совет - попробую пинцетом проталкивать холлофайбер (отыскать бы его только... точно знаю, что где-то есть, но где?..), так-то пальцами раньше набивала, а в труднодоступных местах - палочкой для суши утрамбовывала. Я обычно заранее 2-3 тушки делаю, и под фильм или ночью набиваю их. А то, что они все разные получаются - это точно, никогда не знаешь, каким будет результат. Особенно заи-мальчики - всегда появляются внезапно, в самый неожиданный момент, когда уже готово девичье платьице Вот, одна выкройка, а мордашки-то - разные!.. И это я ещё глазки и ротики не делала... Редиска Лимонадовна Я - да В трудносшиваемых деталях всегда делаю наметку швом "вперед иголку", что полегче - просто булавками скалываю и строчу. Самая "засада" для меня - закругления на лапках-ручках Зай - там большой пальчик и как бы кулачок, трудновато мне идеально ровно выстрочить пару лапок. Всё получится - со временем и опыт появится, и умения, и сноровка Меандр Для меха вообще-то или специальный оверлок нужен, или - в большинстве случаев именно ручками и шила (когда работала в ателье), петельным швом все детальки обшивать, пальчики потом немилосердно болят... и колешься часто... и иголочки ломались... Обычные машинки для меха не подходят: нижняя деталь слишком сильно присбаривается и выходит тот самый косяк на косяке. А Тильдо-заяц и у меня не получился, хотела классического сделать, вышло... короче, ничего не вышло. Не моё, видимо ==== Сегодня у меня ещё вот такая скромненькая Зая родилась: Даже не знаю, стОит ли её выкладывать в Музей или нет? Просто там похожая зайка уже есть.
  25. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Карандаш Спасибо вам за ответ, обрадовали вы меня!! Правда, я уже успела попробовать его в деле - "подушечный" холлофайбер более мягкий и упругий, из одной подушки набивались девять зайцев. А сколько выйдет из килограмма этого, развесного, пока не знаю, буду считать, и... пролезает он в заячьи лапки очень плохо, постоянно выскальзывает из пальцев. При случае буду спрашивать - авось и другие холлофайберы в других местах есть. Вспомнила ещё, когда взвешивали, дядечка-продавец спросил: на игрушки? И на мой положительный ответ сказал - предыдущая покупательница за раз взяла аж 8 кг!! Удивительно!..
×