Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Индиана

Наши люди
  • Число публикаций

    2 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Индиана

  1. Корректируем свой вес - 3

    Мне в этом плане намного проще - есть свой сад, огород и птичник, родственники выращивают свиней и телят, когда забивают - берём мясо впрок у них. Это во-первых. Во-вторых - я сознательно создала условия для максимально полезного питания (и не говорите мне, что я прям люблю возиться с сорняками и ежевечерне бегать с лейкой, например, ибо есть дела намного интереснее), но - хочется есть еду, а не суррогаты.
  2. Корректируем свой вес - 3

    Когда я здесь в первый раз написала, я имела в виду своё собственное питание для здоровья, а не для похудения - в этом, наверное, и есть принципиальная разница.
  3. Корректируем свой вес - 3

    Майонез-то точно содержит растительные жиры, пальмовое масло - они, родимые, а его куда только не пихают, даже в шоколадки, как оказывается (я ж раньше на составы продуктов вообще внимания не обращала, а зря). Мясо в голубцах - ну я знаю, что производитель положил в фарш, под полуфабрикатами я имела в виду всё вот это - пельмени, чебуреки, котлеты разные (редко у каких состав максимально натуральный с минимумом ингредиентов).
  4. Корректируем свой вес - 3

    Я тоже очень ленивая, но котлеты я регулярно верчу, голубцы - нет, не люблю варёную капусту))) В общем, как у меня? Говядина-свинина в пропорции 2:1, всё через мясорубку, много лука, по пакетам порционно и в морозилку. Захотелось - вечером достала и в холодильник ращмораживаться, на следующий день 6 штук в антипригарной сковородке, на два раза поесть, на два ужина и красота, и знаешь, чтО внутри (мясо у знакомых беру, с полуфабрикатами - фиг знат, что производители туда наложили, а написать всё можно). Также с курятиной и утятиной - не покупные, свои, не замораживаю, а сразу в сковородку - своё, родное, прекрасное и полезное. Не сказала бы, что это труд, просто привыкла. И да, в фарш только перец, совсем не солю его.
  5. Корректируем свой вес - 3

    Я вот не могу полностью отказаться от хлеба, ржаного, свежеиспеченного, с корочкой... От белого и всякой выпечки - легко, сахар - больше года ушло на "ломку" и сейчас я не могу уверенно сказать, что это навсегда - кто знает?.., я ж раньше в день обязательно шоколадку сьедала, и мороженое летом ежедневно, и пирожные были кремовые, и арахис в шоколаде... Я та ещё сластена, факт. Но - здоровье важнее, вот и пришлось перестроиться, учиться осознавать, что еда - это не удовольствие, а банально топливо для организма и топливо должно быть максимально качественным. Так что выход на данный момент - хлеб дома не держать, покупать изредка, именно для сала или рыбки, раз месяц, душеньку потешить... И да, много не влезет, как ни старайся )))) За праздничным застольем то же самое - глаза хотят всё, а - не лезет! И хорошо! Это не страшилки, это - трансжиры. Ну я никого переубеждать не буду, у каждого своя картина мира. Просто - конкретно я отказалась от сахара, максимума углеводов и трансжиров, не для похудения (но оно тоже было, как бонус приятный), здоровья ради. Калории не считаю, соблюдаю интервальное голодание (при инсулинорезистентности важно, чтобы инсулин не скакал), пп-выпечка и прочее такое "маскирующее" - мимо, это фикция, по мне самое лучшее - максимально простые продукты. Сало и свинину, кстати, ем спокойно - там полезные жиры, во всяком случае, намного лучше, чем в майонезе и полуфабрикатах (их слишком сильно солят, заметно).
  6. Корректируем свой вес - 3

    В скумбрии очень полезные жиры - омега-3, просто бесценные. Купить, почистить, разделить на две половинки, чуток перца, кружочки лимона сверху, в фольгу да в духовку на 20 минут... Пальчики оближешь, хороша и в горячем, и в холодном виде, как ужин с овощным салатом - идеально для меня, половинки скумбрии с лихвой хватает до утра, сытно и не голодно вообще. К тому же в скумбрии белок - тоже польза для организма. В общем, читаю и понимаю - как минимум на ночь смузи с фруктом я бы вообще не советовала, лучше кефир с овощами и зеленью взбить плюс 1-2 яйца, либо кефир со стаканом ягод - тоже вкусно, сытно и полезно. Как по мне - минимум углеводов, ноль сахара и трансжиров, больше белка, овощей и зелени, питание с промежутком в 4-5 часов без перекусов - и аппетит скакать не будет, и сытость будет, и организм потихоньку будет оздоравливаться. Насчёт "ломки" - у меня больше года ушло на перестройку питания... и сейчас я понимаю - всё было не зря. Насчёт соли - почитайте про баланс натрия и калия, соль тоже важна. Другое дело, что в сутки максимум 5 г, и солить только самим, покупные полуфабрикаты и прочее - мимо, там слишком много соли. Ну а копченое - это да, это лишнее (но иногда очень хочется, та же копчёная скумбрия с картошечкой в мундире, ммм... иногда можно)))).
  7. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Муж - Мелочь Жена - Жизнь Выход - Возраст По этой логике "стол" лишний, потому что у него нет пары.
  8. Разница сексуальных темпераментов.

    Энни Булкинс Не надо высших разрядов - большинству это до лампочки. Просто делайте порядок в доме не генеральный, а как надо вам самой, готовка - на пару дней максимум, выпечка - по своему аппетиту, всю душу ради мужчины не выкладывать - ибо много желающих на шею присесть... Так что я бы посоветовала в переписке своеобразный душ Шарко - то горячо, то холодно, то отстань, я занята сейчас. Действует. Кому действительно НАДО - так себя не ведут. А вы убережетесь от большего разочарования, нежели самоё себя выкладывать без остатка и в итоге то, что получилось.
  9. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Зайчиха Я имела в виду вот что - потерянная вещь нашлась в самом неожиданном месте, там, где никто и не подумал бы искать. Поэтому - советую расслабиться, не накручивать себя, не поддаваться на провокации-плохое настроение супруга - и всё образуется.
  10. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Крикуша Это точно Недавно пропала моя справка из ВТЭК, розовенькая такая, лежала себе спокойно в полке с остальными документами со 2го июля прошлого года, это я точно помнила, а как понадобилось давеча субсидию оформить - заветной бумажечки нет. Всё перерыли, что могли, все, всё - как сквозь землю провалилась. Несколько дней искали, заодно везде порядок навели - всё бесполезно. А потом что-то торкнуло нас начать ремонт в прихожей, и справочка нашлась - на шкафу, в коробке со старыми бумажками, в старой, советских времен записной книжке. Кто и зачем её туда положил - вопрос так и остался без ответа. Так что, если вдруг захочется сделать ремонт или перестановку мебели - делайте.
  11. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Для меня самый лучший подарок сегодня - от домового, нашлась моя потерянная несколько дней назад суперважная розовая справка из ВТЭК!! Причём нашлась самым неожиданным образом - вчера решили-таки делать ремонт в прихожей, сегодня я обнаружила на шкафу старую-престарую родительскую записную книжку ещё советских времен, пролистала ради интереса - справочка внутри лежит. Вопрос, как она там оказалась - так и остался висеть в воздухе... А второй приятный сюрприз - это когда мы сняли старую-престарую дверную коробку, чтобы поставить вместо неё современную красивую арку - увидели кромку обоев и надпись простым карандашом - 1958 год. Вдуматься только - в 1958 году никого из нас на белом свете ещё не было, а обои - были!.. И на кромочке симпатичным зеленым шрифтом написано - "Минская обоиная фабрика * 116", стало очень интересно, что же означают цифры 116... Кисанька моя ещё удивила - я ей, как женщине, дала свежую рыбную котлету, думала - оценит, ан нет, она папины постные щи с удовольствием скушала, а котлетка так и лежит ею не распробованная, такая одинокая в зеленой мисочке... Штопаделать, не любительница она рыбы. А так - всё хорошо, прекрасная маркиза, его величество Ремонт рулит
  12. Избил муж

    Тигренок вторая Я бы откровенно забила на вашем месте: если он - ваша судьба, то никуда не денется. Не ваше - нечего и дёргаться, нервные клетки не восстанавливаются никак. Вот параллельно другую тему читаю: муж и жена 29 (!!) лет вместе прожили, он очень нервный, ну очень, и все эти двадцать девять лет она стоически и героически воспитывает-переделывает его на свой вкус и лад. И ладно была бы лёгкой в общении женщиной, так нет же, везде поучения, болячки и советы, когда не просят. Я и то на расстоянии раздражаюсь, а муженьку-то каково выносить сие счастье ежедневно?.. И ведь она сама себе проблему нашла, добровольно взвалила на плечи и пошла - он нервный, он ругается матом, он... - но это пройдет, вот успокоительное дам. Не хотите подобной жизни? Правильно. Не устраивает мужчина изначально - не трожь его!! Всяко приятнее быть женой, а не нудной воспиталкой
  13. Избил муж

    Тигренок вторая Если бы вы читали, вы бы поняли, что если сидеть сложа руки и ждать, когда твой благоверный изменится сам по себе, вдобавок и гарантию от форумчан... поверьте, легче раку на горе свистнуть, нежели сказать вам что-то определенное насчет этого конкретного мужчины - мы ж его и в глаза не видели. С одной стороны, плохо, что вашего мужчины нет на форуме, нейдёт сюда. С другой - не боитесь, что выплывут другие неприглядные детали в отношении вас?.. Может он на этот магнитофон (или что там было разбито?) всю жисть копил... Так что... умываю руки.
  14. Избил муж

    Тигренок вторая Может быть, вам почитать темы одной нашей форумчанки, Девочки ромашки? Там тоже много чего умного и познавательного было написано, и ситуация с вашей - ну очень похожи
  15. Избил муж

    Тигренок вторая, вы знаете, можно сотни раз оправдывать вашего мужчину, искать плюсы-минусы, искренне полагать, что это в первый и единственный раз... Но. Я бы задала себе вопрос - хочу ли я повторения подобного? От ответа и танцевать. Потому что можно придумать тысячу и одну отговорку, оправдание, что-де я сама виновата, напилась и прочее - но опять-таки, от подобного никто не застрахован, и где гарантии, что в следующий раз ваш мужчина не поднимет на вас руку, когда вы будете абсолютно трезвы и доброжелательны?.. Вот представьте - вы печете пирог для любимого, а он к вам с кулаками, потому что шеф на работе сказал гадость или зарплату задержали, или любимая команда проиграла?.. А что, опыт есть, прощения попросить и вуа-ля! невеста/жена всё простила. А психологи - ерунда. Скажу вам по секрету - большинство из них не скажет вам - бегите срочно!! - а будут долго и вдумчиво слушать, а потом нудно и пространно вещать на тему "если бы" и "как бы". Увы. Только сам человек может поменять себя, сам, по своему желанию, а не по науськиванию психолога. Да.
  16. Каким должен быть завтрак?

    Люсьена А зубы потом как, не рассыпаются?.. А то знаю я одну любительницу лимонов, хвалила его на всех углах, итог - безуспешные попытки лечения зубов, сейчас судорожно собирает на импланты и боится лишний раз рот открыть, дабы не шокировать окружающих. ==== Мой завтрак - овсянка рулит. На водичке да без сахара...
  17. Пожелания к работе форума

    kuksi Я так не рассуждала... у меня всё просто: минусовать незачем, бо человеку настроение портить - не ко мне. Дальше - плюс он и есть плюс, и в Африке-Америке он тоже плюс, денег за него не просят, бесплатно всё... так почему бы и не относиться проще? Для меня главное - комментарий оставить, поздоровкаться или совет дать, вопрос задать... Этакое мини-общение в формате 400 знаков. М-да. Пупсег я. Как-то так... А неприятные мне люди... им и писать ничего не охота, зачем? Уму-разуму поучить? Без нас обойдутся. На место поставить? Кто мы такие, чтобы других форумчан тыкать в их недостатки, как нашкодивших котят? Все мы здесь взрослые люди, совершеннолетние...
  18. Пожелания к работе форума

    Вега Прайм Можно узнать, зачем и почему нужна именно нейтральная отметка? У меня только одно внятное объяснение сему - человеку очень жалко плюсов, прям кровь из носа, но не дам!.. Вот такое дурацкое впечатление... ибо уверена - столько лет жили без "нейтралки" - и дальше проживем!
  19. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Редиска Лимонадовна Мне тоже... но вот выкройка Оли Меандр, выложенная несколько страниц назад - это моё!! Я как увидела - враз поняла: эта девчушка мне очень-очень нравится, я хочу её сшить, и немедленно!! "Немедленно" не получилось - сначала попёрли заказы, потом возникла проблема - нет трикотажа. Ну что ж... буду искать. А пока - зайчатник разводить ))))
  20. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Данжи Мне зайцев одевать нравится А тушки... выкраиваю за раз по 4 штуки, шью, набиваю под фильм-два, готовые сидят на диване и ждут своего часа. У меня две капризули так третий месяц в одних панталончиках - ну не подходят им одежки, никак... Жду - или фантазия меня озарит, или ткань найдется интересная, им подходящая. А сейчас - буду одевать так, как душа моя просит И фильмы мне в помощь, особенно исторические
  21. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Данжи Сама об этом задумывалась несколько раз, т.к. хочу настоящих куколок попробовать, но вечно что-то мешает. В прошлый раз застой был, заказов не было, я расслабилась, с головой ушла в вышивание, закончила две вышивки, новинку и долгострой, подумала - нужен трикотаж, нужно что-то новое попробовать. Ещё 2 дня ушло на дуракаваляние, а потом ка-а-ак началось, зайчиков надо шить и побыстрее. Меня друзья уже прозвали - мадмуазель Ван Зайчик
  22. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Девочки, спасибо вам большое за тёплые слова в адрес моих Заек! Очень приятно было прочитать!.. Я теперь решила шить не так, как заказчица хочет, а так, как душа моя просит... т.к. фантазия бурлит, хочется претворить в жизнь многие идеи, но... приходит клиент и говорит, что хочет так и вот так... а время у меня не резиновое, даже повышивать удаётся не каждый день И ещё куколок хочу попробовать, только не нашла у нас кукольный трикотаж или любой другой, более-менее подходящий для личика-тела. Даже простого белого трикотажа - и то нет! У меня дома, правда, есть кусок белого трикотажа, но он... он такой, что машинка его совсем не берет, нужна специальная лапка.
  23. Называем имя суженого

    Бакалея, удивили ))) Редкое нынче имя... Спасибо за ответ!
  24. Называем имя суженого

    Можно и мне имечко заветное узнать?
  25. Разница сексуальных темпераментов.

    Золотая лилия Это не подвиг, это - безалаберность. Да.
×