Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Индиана

Наши люди
  • Число публикаций

    2 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Индиана

  1. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Злобынюшка Ага Больше на подростковые пОнты похоже. Ну вот честно, Лена - вы родом из Питера, не так ли? Я там мало была, но уже успела убедиться, что хороших парней/мужчин много, просто - надо уметь выбирать и слушать своё сердце. А Ромашка вещает нам таким образом, что можно подумать - Петербург не миллионник, а захолустье, где днём с огнём никакого "приличного" не сыскать. Прибавить ко всему этому и тот факт, что одной ей, наедине с самой собой - это та-а-ак скучно, понимаете, словами не передать!.. Обычно такие "одинокие" намертво прилепляются к другому, аки пиявки, аки липучки - и отлепить их от себя действительно очень трудно
  2. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Сибриана Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась (с, "Женитьба" Гоголя) Ламбада Вы не боитесь, что однажды цветочек взвоет от последнего желания? Правильно говорили древние - бойтесь желаний своих
  3. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Посмотрите в интернете Вчера только прочитала, понравилось. Суть - как же по-разному можно смотреть на одни и те же вещи Маргарет Митчелл описала свою героиню, Скарлетт О'Хара, ничего не приукрашивая, не обеляя и не очерняя свою героиню. Одни увидели в Скарлетт сильную, самодостаточную женщину, а другие - взбалмошную и глупенькую, которая так и не повзрослела... Да что я расписываю, вы почитайте, почитайте!.. Так и тут - вы такая, как есть. Одни видят в вас звезду коллектива, неприступную мадмуазель или светскую леди. А другие видят... я скромно умолчу Пять баллов! Вы сделали мой день!.. Сибриана Счастливица вы, в сугробах планируете поваляться... А у меня - гололед пополам с водичкой, снега нет практически, весь растаял
  4. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Тогда не надо называть их поклонниками А как же ваши слова насчет того, что, когда вам скучно, вы "выдергиваете" какого-нибудь кавалера на предмет общения?.. И - вы знаете, что такое "эффект О'Хара"? ==== У меня тоже родители. Но - мы все сели, поговорили и договорились, как и что. Они и так рано лягут спать (работа, итить её), а я... главное, тишину соблюдать и всё. К тому же им спокойнее, когда я под боком, а не невесть где - это тоже учитывается. И вообще, не могу я по одной важной причине куда-то упрыгать, это не обсуждается И кстати, мои друзья мужеска пола - тоже не мужья ни разу, однако в дом вхожи А так - скучнятина у вас. Зубы сводит. ==== Вообще-то, соглашусь с Тесла - кидать в Новый год как-то не то, тем более - ОБЕЩАЛИ. За слова свои отвечать надо. И... вы сами заварили эту кашу, так что, будьте добры, скушайте всю кастрюльку, и не морщитесь - тогда в следующий раз, надеюсь, будете наперёд просчитывать свои желания и действия.
  5. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Вы мне так и не ответили - где остальные ваши поклонники Ага-ага... хвостик подводит, рост не такой, голос писклявый, и вапще стеснительный какой-то, перед людьми стыдно с таким гулять, ага-ага Вопрос - почему вы его к себе домой на Новогодье не пригласите? Тоже без ответа останется или как?.. Светлана К Знакомо В омут страсти с головой бултыхнуться - а там будь что будет Только для нашего нежного цветочка сей способ, увы, неприемлем - цветочку нужно проанализировать все "за" и "против", объем кошелька, внешные данные, карьерные перШпективы, способность выкладывать наличные и, главное - чтобы по первому свисту были починенные зонтики и подаренные драгоценности - у меня именно такая картина сложилась Ах, да, ещё по полгода мурыжить кавалера - это наше всё
  6. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Вы ж говорили - у вас тьма поклонников. Неужели ни одного завалящего парниши на горизонте нет? Или статус не позволям-с? И - что плохого в том, чтобы встретить бой курантов с родителями?.. Скучно, говорите? Так ведь никто не обязан вокруг вас с бубнами прыгать - это раз. Два - если вам постоянно нужны клоуны и другие развлекательные факторы, то это... в психологии этот факт объясняется очень и очень удручающе
  7. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Снять штаны и бегать. Извините, что так грубо, но, как говорится, первые мысли - самые верные. Хотя бы последние ...цать страничек заново перечитать И больше никада-никада не говорите, что форумчане очень вам помогли, вы прислушались к их советам и тэдэ, хорошо?.. Плохо, что не догадывается. Отшень-отшень плёхо. Либо вы такая гениальная актриса, либо - ему глубоко фиолетово на вас.
  8. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Светлана К Щас Ромашка прочитает сии строки и возопит: а как? А пач-чиму одним все за "так", а другие - слезами горючими обливаются да ухаживают за собой и прочее, прочее - и всё равно мужики, за нею увивающиеся - все не такие, а нужные, умные и нежадные - те стороной обходят и в штабеля перед ней укладываться не желают Это я тот эпизод в эпопее вспомнила - как она себя, умницу-красавицу, до небес вознесла и опечалилась: никто не ценит!, - а подружку-простушку, которой "всё дарят", своими же словами под плинтус опустила... Это про меня
  9. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Советское воспитание Не-а, не надо обобщать: я категорически против нового жениха - ибо танково-ромашистая Машенька простых слов не понимает, только глазками моргает и заново устраивает плач Ярославны Ромашки - ну что ж, сиди со своим парнем и помалкивай. Всяко лучше, чем новому кавалеру жизнь портить, вытрясая из него подарочки
  10. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    фасолинка Вот "Посёлок" я бы не посоветовала... Как мне кажется, серия книг "Доктор Павлыш" - она для более взрослой аудитории, для старшего школьного возраста, что ли? Но это я исключительно на своё восприятие основываюсь: в то время "Алиса" пошла на ура, а вот другие книги - не очень... тот же "Посёлок" смогла прочитать только этой осенью, в полной мере оценила книгу. А раньше - скучно, неинтересно... Не для 10 лет эта книга. Выше Лада Археоптерикс давала ссылку на повесть "Тайна бабушкиного сундука" - я, взрослая тетечка, читала, оторваться не могла! Это - однозначно рекомендую К сожалению, у меня сейчас какой-то застой душевный, не могу вымучить из себя порой нужные слова - но непременно, обязательно однажды напишу пространный отзыв в книжной веточке об этой повести.
  11. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Эрна Ну, тут несколько нюансов - магазин, как я сказала, единственный у нас такой, точки рукодельные в ТЦ и ТД есть, но ассортимент там - скудный, не всё есть в наличии. И... продавцы там под стать - морда топором, много не спрашивать, объяснить-подсказать - это не к нам. Поэтому я там ре-е-едко бываю, особенно после того, как получила заказ на своих Зай и узнала, что хозяйка этой, второй точки - и сама прелесть что за человек, и товары для рукоделия продаёт, и всё объяснит-покажет, и на заказ привезет, и хэнд-мейд на реализацию берет... Небо и земля, короче!.. Только вот жаль, канву они не продают, вернее, есть у них, но - белорусская, не то. И да, магазин проданный товар надлежащего качества обратно не берет, я забыла это сразу уточнить, написала позже. А второй, прелестный магазинчик - это ещё отыскать надо, наскоком не получится
  12. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Недавно я была в нашем рукодельном магазине-монополисте, который в центре и в котором мне надо было купить метр канвы. Очередь подошла ко мне, я только-только раскрыла рот, чтобы сказать, чтО мне нужно, как тут же меня оттеснила тетенька и пулеметом обратилась к продавщице - мне нужна канва вот такая!.. Я возмутилась - что это такое, пролезать вне очереди, но тетенька быстро разоралась: так и так, она из деревни, она опаздывает на транспорт, и что это мы, городские, можем сюда хоть каждый день приходить, а она не может, короче, заткнулась и молчи, пока умный человек канву выбирает. Делать нечего, я заткнулась. Примерно 30-40 минут тоскливо взирала на то, как она выбрала кусочек канвы приблизительно 20х20 см, как долго и дотошно подбирала ниточки "Гамма" по 9 рублёв за штучку, короче, общая сумма у неё вышла 1300 с лишним рублей. И только после того, как эта тётенька всё оплатила и стала засовывать пакет с покупками в свою черную сумку, я открыла ротик и ангельским тоном сообщила, что если мадам была бы вежливой и так же вежливо попросила бы пройти вперед - я бы пропустила, и заодно сообщила бы, что в двух шагах от этого магазина есть совершенно потрясающая рукодельная точка, в которой моточек "Гаммы" - внимание! - стоит аж 6.5 рублей!.. А так, извините, вы так и будете переплачивать почём зря... Ибо в магазине на самом видном месте висит табличка со словами, что-де товар надлежащего качества обмену и возврату НЕ подлежит. Ой, как она завизжала нехорошими словами - словами не передать!.. Продавщице даже пришлось позвать дяденьку из подсобки, чтобы он её выпроводил прочь. Вот терпеть не могу таких... наглых и беспардонных.
  13. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка, проигнорировали? Очень показательно, кстати. А рыцари - есть!.. Но не про вашу честь. ==== Не, ну в самом деле, у меня кошь есть, рыжая полукровка, я её взяла себе после того, как её в подвал выкинули. Тоже вначале строила из себя гламурное кисО - то ей не так, это не так... Сейчас - лапочка, пообтесалась, вся её породистая дурь выветрилась прочь - чудо, а не кошка!.. Вот и думаю - животные умнее некоторых представителей рода человеческого
  14. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Ути-пути, бедный парниша один не в состоянии сообразить, как ему праздник провести? Родители не вечны, увы. Знаю одного мужика - за 50 ему сейчас, не знает, с какой стороны подходить к плите и как общаться с коммунальщиками. Я тоже по чесноку скажу - год смогли проваландаться с ним, и пять лет запросто пройдет, не сумлевайтесь, это однозначно, при вашем-то характере это не удивительно. А надо было сказать. Уверена, они бы вам сразу всё объяснили, что почём. Но - продолжайте и дальше играть роль Счастливой Девушки Обалденного Парня, ведь она вам та-а-ак нравится!.. Далекая Радуга Вы не кипишуйте так, лучше возрадуйтесь: эти двое действительно нашли друг друга, пусть будут вместе, нам-то что?.. Не мы страдаем образцово-показательно.
  15. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Газировочка Сомневаюсь, что что-то удобоваримое из этого союза получится: насколько я помню, Магнату нужна именно домашняя хозяюшка, с борщиком и котлетками, а нашей Ромашке - подарки, ювелирка и дискотеки. Ну и?.. И вообще, мне кажется, как-то неуместно всё на маму сваливать - мама-де виновата, что дитятко такое получилось, совсем её загнобила-закомплексовала... Пишу это потому, что не понаслышке знаю, чтО есть авторитарная мама, ибо причитания на тему "кому ты такая нужна будешь?" с детства намертво в память вгрызлись, не вытравить. Ну и много чего... последнее - как ты одна будешь жить?.. И в Питер не хотели отпускать и много чего было... Выход один - уходить. А у Ромашки, видимо, ещё нет точки кипения, иначе она бы давно уже расставила все точки над ё. Так что - хочет человек вариться в своём болоте, пжалста. Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья заодно. Поэтому - я бы попросила ни с кем её не сводить: она и её парниша друг другу подходят, ибо два сапога пара. Нечего портить жизнь бабникам и прочим мужчинам. Если действительно припрёт, да так, что выть охота - и без наших советов дева парня своего бросит. А если сомнения да гадания на кофейной гуще - пусть вместе сидят, привычка же, дурное дело нехитрое.
  16. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Сибриана Ну... у меня вот тоже куча хороших, умных и положительных мальчиков (никак не отучусь мужчин за 30 звать "мальчиками"), со стороны поглядеть - бери любого, не прогадаешь!.. А сердце-то молчит... поэтому чёткое - только друзья и только. Но, с другой стороны - зачем до посинения удерживать рядом с собой кого-то, из-за этого самого "кого-то" быть несчастливой?.. Пресловутая синичка в руке?.. Ага, значится, журавлей мы недостойны
  17. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Полярная лиса Да всё верно, Оль. Главное - чтобы Ромашка сама всё осознала. Но... у меня нехорошие предчувствия: если уж на классного в постели, но жмота ушло пять (!!!) лет, то сколько годочков уйдет впустую, пока она с нынешним не разберётся?.. Тесла Я помню. Но ещё раньше звучало - у всех подружек вон какие кавалеры, я что, рыжая?.. Сдаётся мне - если бросит она его, перед подружайками не оправдается. Другой вопрос тогда - что у тебя за подруги такие-то?.. Вот и тянет она эту макаронину переваренную - и бросить жалко, и самой стремно пачкаться.
  18. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Полярная лиса Оль, есть определенный тип девушек - встречаются с парнями ради подарков, статуса и прочее. Но я впервые встречаю такой вариант проституции - любви нет, подарки какие-то квелые, в постели швах - и она всё равно держится за эти штаны. Жесть. Зато - есть что предъявить обЧеству: я не одна, вон какой у меня ухажер, завидуйте молча!.. Тесла К сожалению, таких "ни рыба ни мясо" - много. Смысл с ними водиться, настроение себе портить? Поняла с первой-второй встречи, что за фрукт перед тобой - дёру, чтоб не догнал. И - живи дальше, спокойно и без страданий, будет и на твоей улице пряник во-о-от такущий!.. Но нет - мы ведём себя так, как будто живём не в городе-миллионнике, а в глуши, в заброшенной деревушке, или в оазисе, а вокруг - пустыня на тыщи километров
  19. Обновление портала "Моя Семья"

    Prosto_tak А можно ведь и промолчать. Просто так. И влепить очередную желтомордочку - - просто так. Ибо и мне не всё нравится в нынешнем оформлении, но - смысл выступать и критиковать? Пальцем у виска повертят, на заметочку возьмут, а как придёшь со слезной просьбой - честно скажут, кто ты и где твоё место. Просто так. Так что - просто живите Просто так Важна ведь не обложка, не "шапка", а - содержание.
  20. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Каркаде Точно. Ибо никто не должен и не обязан прыгать вокруг тебя, веселить качественно и умело и приятным бонусом - дарить хорошие подарки. Это какая же жизнь - скучная и унылая, страшно представить.
  21. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Вот чем больше я читаю вас, тем больше я осознаю - какая же я всё-таки молодец, не побоялась разорвать отношения, остаться одной с приличными тараканами и довесками, и - во всём полагаться на самоё себя. А ведь всё было прекрасно, па-а-адумаешь, сыночек на стороне завёлся и молчанка началась, ну и что, мне, как истинной благоверной, надо было закрыть глазоньки и рученькой махнуть - деньги есть, подарки есть, секс есть (улетный, между прочим) - и самой всё это выкинуть в тартары?.. Знаю, мы с вами друг друга абсолютно НЕ понимаем, но всё-таки... Какое это счастье - вовремя избавиться от балласта, а?.. Кстати, вы ж со жмотом когда расстались окончательно - были вы счастливы? Или ревмя ревели в подушку?.. Бывший, кстати, порывался вернуться (как все они), но... хороших мужчин всё-таки много. Даже в Питере их - тучи, что уж говорить о моей родной провинции... А так - жизнь ваша. Идите, встречайте Новый Год в компании молодого человека и его родителей, тухните и кислите как следует - всё равно делать нечего, настроение поднимать незачем, и будет у вас очередной "упадон" - ничего страшного, вы уже привыкли терпеть великомученически, и так весь год пройдёт - как-никак, как праздник встретишь, так и год пройдёт, примета такая есть, не на пустом месте её придумали. Будете связаны и скованы стереотипами и жалостью вдоль и поперек - ну так сами хотите, отчаянно не желаете цепляться за наши руки-палки, чтобы выбраться из засосавшего вас болота. Только знайте - мЯдаль вам не дадут и по головке не погладят. ==== И ещё. Вот уже не в первый раз читаю, что вы-де стоически выслушиваете нотации парня, нудные и бессмысленные - то айфон покупать незачем, то гипертония у него, надо же понимать, сегодня вот и про подвеску какую-то прочитала, лохотрон там же... Вопрос: что вам мешает его оборвать сразу и сказать - мне это НЕинтересно. Жизнь - моя, и я делаю, что хочу и что пожелаю. Но нет, вы угрюмо небось плететесь за ним под ручку и выслушиваете всю эту ахинею, не так ли?.. Что это за экземпляры - знаю-знаю, у них вечно кто-то виноват, не иначе как Путин с пистолетом везде мерещится, патамушта только так в стране такой бардак, такой ужОс, именно из-за этого и происходит то-то и это - все вокруг виноваты!.. Раз дело было, вспомнила, в какой-то кафешке я рюкзак оставила, с юношей сидела-болтала, так он потом несколько минут гундел - ты чего рюкзак так оставляешь, спереть могут, вокруг ворье нехорошее, думать надо! Тьфу просто - в рюкзаке ничего ценного нет, а что есть - то моё, и его никоим образом не касается. Сколько раз его так бросала на стул рядом с собой, даже оставляла кое-где без присмотра - всё было в порядке. А какой-то придурок своими нотациями мне всё настроение испортил, встречаться с ним и дальше?? Увольте. Пишите, Маша, пишите. Сотая страничка не за горами
  22. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Тополь И что, всю жизнь форуму мозги выносить??? Не-а, перебьется. Тем более - 24 года, совершеннолетняя, как краситься и огрызаться - это она умеет, а как всё остальное - только глазками хлоп-хлоп и жалобный стон - вы ничего не понимаете, всё с ног на голову выворачиваете, я не такая, я жду трамвая... Весенняя капель Можно и сейчас закрыть, я не против. И не надо Ромашке стенать, что злые форумские тетки вообще её заклевали - на меня в своё время тоже набрасывались, да ещё и ИН + Ассо спорили до хрипоты... Ничего, жива-здорова, привыкла поступать на своё усмотрение - жизнь моя, ошибки тоже мои, а всё эти "вовремя-невовремя", "правильно-неправильно" и прочие стереотипы - ф топку. Чармс Мил-человек, какие ягодицы у девчонки, не вылезающей из фитнеса? То-то и оно, не пожамкать как следует... (плач одного моего знакомого)
  23. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Весенняя капель Маш... может, мы это... побыстрее до 100 страниц накропаем со всеобщей помощью, и потом добрый модератор скажет своё веское слово: пора уже умнеть, новые подобные темы заводить запрещено, а если и будут - безжалостно сносить в тартары. А эту - закрыть и в архив: захочется нашей ромашечке что-то написать али совета спросить - лучше пусть перечитывает, оно и пользительнее. Потому что всё - что воду в ступе толочь, толку никакого, только парни полоскаются почём зря, а автор - весь в белом и невиноватый такой, оно само всё к ней прилипло. binomN, Альбина, спасибище вам огромное!!
  24. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Потому что. Полярная лиса Да может и не вариант, а может и вариант - не зря же вон сколько месяцев выгуливал, а она стоически терпела... я бы психанула, точно. Все там хороши. Но - я не хочу, чтобы этого нового парнишу полоскали на весь форум, и точка. Пусть живёт себе спокойно, правда.
  25. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Три - умение самой соображать. У вас этого нет, увы. И всю жизнь с форумом в обнимку вы не проведете, да. Вывод? На ладони. И - я очень прошу вас не лезть к тому парнише в соседний отдел.
×