Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Индиана

Наши люди
  • Число публикаций

    2 577
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Индиана

  1. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Полярная лиса Оль, ну вот видишь, Ромашка позже написала - не умеет она так, она очень верная. Смысл? Твоя верность против тебя же оборачивается, ты же страдаешь, другим покоя не даешь своими страданиями! Нет бы просто изначально разорвать отношения на стадии зонтика или подарка - и как хорошо было бы!.. Свято место пусто не бывает - это раз. А два - если годами-месяцами удерживать возле себя хоть какого парнишу, лишь бы какого, плохонького, но СВОЕГО - так и принц, судьбой предназначенный, увидит Ромашку с её парнем, подумает: о, она занята, а жаль! - в силу своей врождённой благородности её отбивать не станет, а пойдет искать себе другую, свободную принцессу Девочка ромашка Вам бы взять тайм-аут, побыть одной, осознать, что, как и чего. Очень помогает вопрос "Зачем"? Типа: я хочу быть именно с ним! Зачем? Ну-у-у... он хороший, добрый, целуется классно... будущий муж, короче. Зачем тебе именно такой будущий муж, который в постели не удовлетворяет, зачем?... Ну он по врачам ходит и анализы сдает! Зачем? Затем, чтобы мы вместе были! Зачем?.. Вот примерно так. Копаться в своей душе - надо. Первоисточники чаще всего в детстве обитают.
  2. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка У меня стойкая уверенность - не обстоятельства так неудачно сложились, а вы сами, своими действиями и поступками затянули петлю на своей шее, сами себе нашли проблемы. Если бы вам действительно всё обрыдло вконец - враз бы разрубили Гордиев узел, и без наших советов, сами-сами. А ежели всё вопрошаете-вопрошаете и топчетесь в болоте... винить некого, кроме вас самой.
  3. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Flapper Баба-Яга против Не, ну в самом деле - отпуск где-то там это почти что свиданка, только очень длинная... А вот если пожить вместе, в одной квартире, да самим думать, что покушать, где что купить, все счета оплатить, холодильник забить, кто посуду будет мыть, а кто перед телеком валяться - тогда да, и всплывут все подводные камни, доселе тщательно замаскированные.
  4. Ветка фотохудожников.

    Катёна Вы мне, к сожалению, так и не объяснили, чем так плох ноут, если у фотографа руки из нужного места оказались?..
  5. Ветка фотохудожников.

    Тесла Я про это и говорю - заранее. Когда она определилась с макияжем - тогда и сфотографировать, и узнать её "болевые точки", и что она хочет видеть, и что не хочет... Я просто рассуждаю - свадьба невесты, априори невеста - самая-самая, и значит, фотографии должны быть именно такими, как она хочет, и точка. А всякие видения фотографов, типа "так надо" или "я так вижу" здесь как бы неуместны. Фотограф-то сделает как надо, как сам видит, а у невесты - напрочь испорченное настроение. А так - можно кучу фот наделать: и как невеста желает, и самой нужные и интересные моменты выхватить в суматохе А женихи - они зачастую равнодушны, им всё и так нравится
  6. Ветка фотохудожников.

    Тесла Вот поэтому и надо спрашивать Отфотала предварительно, на ноуте показала что получилось и смотришь, что нравится невесте, например. Если зацикливается на "плохом" носе, прыщике или ей не нравится что-то ещё - от этого и танцуем Мы же все разные, и восприятие у всех разное. Я, например, за реальность и естественность, но это же не значит, что и другие так же считают.
  7. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Воспитанная Вот честно, задумалась. Ну вот, я на месте Ромашки, познакомилась с парнем. И мне было бы удивительно - чтО у нас не так: целовать боится, круги всё нарезает... В гости к нему он когда её пригласил? И поцеловал в первый раз - не напомните?.. Ну так вот, мы уже знаем, что по мнению Ромашки, целуется он классно. Значитсо, мне тоже понравились его поцелуи, и тут от него приглашение к нему домой. Я бы оценила по ситуации - бегают ли мурашки и хочется ли? Если да - пошла бы, если нет - милый человек, давай лучше друзьями останемся?.. - и глазками вот так Потому что если за какое-то время человек не смог сделать так, что за ним - на край света, куда угодно, лишь бы ВМЕСТЕ - то... чего петрушку тянуть?.. Всё обычно и решается в первые несколько месяцев, отношения должны быть динамичными. А если это болото или по принципу - два шага вперед, шаг назад... Зачем? Как правильно заметили - в Питере парнишек многонько. А любимых и неповторимых - единицы.
  8. Ветка фотохудожников.

    Тесла Я бы поняла, если бы это были бы большие безобразные родинки, аки бородавки, портящие лицо... но - мне мои точечки не мешают, они мои, родные, и без них я никуда. А вот удаляют люди, поди ж ты... И я потом смотрю на полученный результат - кожа ровная-ровная, все деФФекты убраны, еле заметная родинка над губой, наоборот, какая-то большая и слишком темная, чем есть на деле. Веснушек - нет. Шрамика - нет, ну удивительно просто - белесая, еле заметная ниточка - и углядели же, и удалили... И бледность мою потёрли, смуглости добавили от души... и в губы ярко-красный цвет добавили... Вы когда-нибудь видели тетеньку, пережаренную в солярии, с идеально ровной кожицей лица, ведьмовскими ярко-зелеными глазами, яркими губами, пикантной родинкой над губой - но с русыми "мышиными" волосами и в самом обычном свитере? Вот и я тогда увидела незнакомую тетеньку Для меня это обязательное условие, и ещё вот что обязательно: как правило, невесты перед свадьбой или сами, или стилисты-визажисты им в помощь, в общем, когда они определяются с макияжем, хорошо бы их пофотографировать в разных ракурсах, освещение (комната и улица) - и потом показать ей фото на ноуте. Понравилось - отлично! Нет - убедить её в том, что, конечно, фотошоперы боги и волшебники, но, быть может, лучше всё-таки перекраситься чуть по-другому?.. Потому что излишний макияж очень часто не гармонирует с платьем - невеста должна быть этакой феечкой, а не вампиром (если это не тематическая свадьба). Пару раз на свадьбе задерживали жениха (выкуп или ещё что), и тем временем срочно переделывали макияж невесте.
  9. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Полярная лиса Самый лучший совет Вдуматься только - 5 лет на жмота, где-то год проваландаться с почти импотентом... А годы-то бегут... а жить-то когда?!
  10. Ветка фотохудожников.

    Катёна Не поняла совершенно этого комментария: я тоже все обрабатываю на ноуте, чем он плох-то? Комп с собой по городам и весям тащить... трудненько, да. И ещё вопрос, простите - ничего личного, просто женское любопытство: вы не в первый раз утверждаете, что-де НЕ профессиональный фотограф, а только учитесь, но... почему же в таком случае на вашем сайте (или страничке?) в кратком описании написано именно "профессиональный фотограф"?.. Фотографий касаться не буду - у нас с вами разные фломастеры ))) Тесла Поздравляю с тем, что фотографии одобрили!! Я посмотрела - мне понравилось, правда И не паникуйте, не ругайтесь нехорошими словами - ведь совсем чуть-чуть и можно забыть обо всём как страшный сон... И... кто знает, быть может, именно после этой выставки вы проснётесь знаменитой?.. Вспомнила одно наше занятие - мы фотографировали друг друга на природе, а потом на самоподготовке обрабатывали фотографии и несли на показ преподавателю. Кого-то хвалили, кого-то ругали, указывали на ошибки, показывали как исправить - всё как всегда. Но - когда я увидела свои собственные фотографии, меня чуть родимчик не хватил. Ладно, два прыщика на лбу убрали - это ладно, это можно, это позволительно, но, позвольте спросить, куда дели: мою родинку на подбородке, родинку на кончике носа, россыпь веснушек, шрамик на переносице?? Хорошо ещё, родинку над губой оставили... и засмуглили так - мама не горюй. Я реально себя самоё не узнала, только по свитерку любимому и догадалась, что эта незнакомая чужая тетенька - я и есть... Всё хорошо в меру - это раз. Два - не есть хорошо уродовать и видоизменять людей до неузнаваемости.
  11. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Простите, что я так откровенно пишу - но до сегодняшнего утра я искренне полагала, что ваш МэЧэ чуть ли не пятки вам облизывает, пытаясь таким образом компенсировать свою половую несостоятельность и отчаянно боясь, что у такой светской и ухоженной мадмуазель однажды лопнет терпение и она уйдет восвояси и не вернется. А тут... Ваш Молодой Человек, видимо, не дурак, быстро просек - можно и не напрягаться особенно - вы всё стерпите, и ещё сами и придете, и оральные ласки примените и всё, можно расходиться, он-то свою порцию удовольствий получил, в отличии от вас...
  12. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Крикуша Это вы ещё мою маму не знаете... Когда мы с братом были ещё бездетными и холостыми и позволяли себе гулять за полночь.... ой-ё-ёй что было... Выход один - убегать в самостоятельную жизнь. Девочка ромашка Если вам нравится мазохизм, если так велик страх перед стереотипами и общественным мнением, если вы та-а-ак любите чувствовать себя униженной и оскорбленной в постели (притом, что любовью с вашей стороны и не пахнет, увы) - то... кто вам доктор. Вперед и с песней - выкидывать свою жизнь коту под хвост, но знайте, он вам спасибо не скажет. Повторюсь ещё раз - дело хозяйское. Нравится вам терпения унижения и ходить неудовлетворенной - пжалста, вы САМИ выбрали себе такую жизнь. Вспомните знаменитую фразу, пришедшую к нам из средних веков: "Лучше быть одной, чем с кем попало". Уж сколько столетий прошло - а фраза до сих пор актуальна Так вы ещё и нежности, оказывается, выпрашиваете????? Где там падающий в оММороки смайл?..
  13. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Тополь Я вот о чем задумалась: наша Ромашка не раз признавала - любит дискотеки и шумные компании, помнится мне, именно тем и привлекла её бывшая душа компании, ныне просто бабник увивающийся - тем, что в подобных развеселых компаниях он свой человек. А сейчасшный молодой человек, типО будущий муж, который не может (надеюсь, что ПОКА) кхм... ну, вы поняли, да? И ещё какие-то нецелеустремленные охранники - сидят, понимаешь, на своих шестах и выше головы прыгать не собираются. Ещё вроде бы НЕсимпатичные поклонники есть, но с такими в люди выходить - себя позорить. Ну и? Что остаётся? Именно - всеми руками и ногами держаться за своего Молодого Человека, держать бабника на расстоянии (бедняга), и с горящими глазами воспринять новость о грядущем корпоративе с малознакомыми коллегами... Мне всё это действительно очень напоминает словесные баталии с незабвенной Нюрой - убеждаешь, доказываешь, приводишь реальные жизненные примеры, но всё бесполезно - воз и ныне там, не повзрослела автор нисколько. Ведь взрослость - это не только возраст в паспорте, но и - умение самой принимать решения и будущие последствия. А если так и держаться за мамкину юбку, папкины ручки и вопрошать форумчан по абсурдным поводам... дитё дитём, так и хочется погладить по головке, дать конфетку и сказать: ну куда ты так торопишься, успеется
  14. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Полярная лиса Оль, спасибо тебе пребольшое!! А так... если в одно ромашкино ухо влетело и тут же вылетело... Короче, тушите свет, трава расти не будет - нет плодородной почвы. Тесла К сожалению, я не видела фото, поэтому ничего сказать не могу. Но... мне кажется, дело началось так: у подружек появились парни, щедрые-прещедрые, а наша краса чем хуже? Непорядок-с, надо срочно хватать самого симпатичного и карьеристого, остальных мы даже рассматривать не будем.
  15. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Сказать, почему? Потому что вы боитесь. Боитесь прослыть неудачницей, "брошенкой", одинокой и никому не нужной и тэдэ. Боитесь дать бабнику-обманщику поворот от ворот, готовы терпеть унизительные минуты в постели, когда становится ясно - секаса не будет, хоть плачь, даже готовы пожертвовать репутацией домашней пай-девочки, лишь бы поблистать на вечеринке-корпоративе... Что, не так? Пора выковыривать себя из-под плинтуса. А чудеса бывают. Но не с ромашками загребущими. Дык я ж не с потолка взяла это словосочетание - "будущий муж", вы САМИ вчера написали, жаль, найти влом - трафик жалко тратить на такую ерундень.
  16. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка К сожалению, идеальных мужчин НЕ бывает. У вашего вот тоже ахиллесова пята обнаружилась, вы сами знаете, какая. Мое субъективное мнение - женщина не должна страдать из-за неудовлетворенности, хоть как бы она ни любила. У вас же, повторюсь в который раз, любви к своему избраннику НЕ чувствуется, и точка, переубеждать бесполезно. И ещё, молодой человек, который уже в 25-26 испытывает проблемы с самым интимнейшим - это, правда, не айс. Вы не зацикливайтесь тут, а побродите, поосмотритесь маленько, хоть в то же ТДВ загляните. Я, хоть и не пишу там, но зато много нового и интересного узнала В том числе и то, что если мужик до 30 лет "проблемный" в нижней части - дальше, кхм... всё под гору или коту под хвост, потому что секс ему часто бывает просто НЕ нужен. Ни разу не стеб. Сибриана О-о-о, тыща плюсов!! Интересно, будущий муж знает, что он всё-таки запасной вариант???
  17. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка О, сколько ж открытий чудных... Вы же сказали, что у вас всё идеально, быстренько попрощались и убежали из прошлой ветки, не так ли?.. Это во-первых. Во-вторых, вы ж сами только что сказали, что ваш распрекрасный бабник, оказывается, не раз обманывал вас. Это что же получается - вы нисколько себя не цените??? И готовы быть абы с кем?? М-да. У меня бы ни первый (не удовлетворяет), ни второй (обманщик) не задержались рядом... ибо - долго объяснять, почему, всё равно не поймете. Ибо если любимый - это одно, а если так, чтобы одной не быть - это уже другая песТня.
  18. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Брыкупала, как говорится. Всё!!! Идите на вечеринку, безо всяких сомнений! Идите-идите, там хорошо, там венские балы, там джЫнтельмены, там разнообразных кавалеров тьма-тьмущая, в бокалах - только вишневый компотик, все вежливые и улыбчатые - короче, только вас и ждут, звЯзда сомнительно розлива - идите-идите, я разрешила. Не, вот правда, в таких случаях именно ЖУТЬ и помогает осознать истинную реальность, а не витать в облаках. А слова-словами... не удивлюсь, если узнаю, что госпожа модератор этой рубрики, дождавшись вожделенных 100 страниц, напрочь прикроет тему и новую открывать не разрешит. Не всё ж в теплицах обитать, пора уже начинать жить разгульной жизнью и не смешить народ своими умозаключениями.
  19. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Но вы ж сами признались, что не прочь пропустить бокальчик-другой. А в этот невинный на ваш взгляд бокальчик могут кинуть таблеточку или порошочек - и вуа-ля! - и не такое вытворите, автор из вышеприведенной ссылки нежнейшим ангелом покажется на вашем фоне. Знаю, о чём говорю. Воспитанная, исправила А подпись - всё равно прелесть!!
  20. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Чармс Вспомнилось - в нашем общежитии одно время была популярна фраза: "Истинная звезда не тушуется, не ломается и тем более никого не спрашивает, идя напролом" Правая нога Спрашивала. Мама сказала - ходить. Через пять минут - не ходить. Потом - иди-иди... Короче, Ромашка не получила от маман членораздельного ответа и пришла сюда.
  21. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Тесла Посмотрите подпись у Воспитанной - она просто супер! И доходчиво всё объясняет Беда в том, что не мы виноваты, раз "любимый" автора не может чётко разложить по полочкам два и два и объяснить раз и навсегда, что есть хорошо и что есть плохо. И боюсь, что однажды Ромашка в погоне за "флиртом" нарвется на нехилые неприятности... ибо некоторые мужики бывают вообще без тормозов Flapper Так мужчины разные бывают, не так ли?.. И... очень хотелось бы посмотреть на того, кто просияет от радости, узнав, что его любимую и светскую мамзель пригласили в единственном числе украшать левых коллег. В общем и целом - я прекрасно понимаю вас, девушки, мне бы и самой не понравилось, если бы меня заставили отчитываться в каждом шаге и запрещали что-то. Но с другой стороны - я в здравом уме и твердой памяти ни за какие блага и сокровища не попрусь на ентот самый чертов корпоратив - мне там скучно, алкоголь не приемлю, внимания от чужих мужиков мне не нать...
  22. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Тесла Самой очень интересно - что там за парень, якобы будущий муж, который не может жахнуть кулаком об стену и чётко донести до будущей супруги, что никуда она не пойдет, ибо чего не хватало - так на работе себя подставлять, дурочку из себя строить и позориться выше крыши. А раз он промямлил нечто невразумительное на тему: мне это не нра-а-авится... В общем, я свои выводы уже сделала Жизнь продолжается Вот. Быть звездой сама по себе, естественно, легко и непринужденно - это замечательно! А если надо вылезать из кожи вон, наизнанку выворачиваться, впутываться в сомнительные дрязги и шашни ради "престижу"... Мрак просто.
  23. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Пион4к Насколько я понимаю из американских фильмов - это та девушка, которая всё-всё успевает, бегает туда-сюда по этажам с нужными бумажками, к которой в кабинет частенько заглядывают сослуживцы с белозубыми улыбками, невинные презентики, стреляющие глазки, чувство собственного превосходства над остальными коллегами женского пола - ибо я и красавица, и умница и... короче, расхвалить себя на все сто. Вот, примерно как-то так. А у Ромашки этого, видимо, нет, непорядок-с. Надо исправлять, срочно статус "звездности" заводить, иначе жить скуШно, да.
  24. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Я так поняла, что вы подразумеваете под бурной жизнью что-то типа рок-н-ролл, наркотики, куча постелей, где вы попрыгали от души, подружайки, вечеринки и много-много восхищенных вами кавалеров, у которых в глазах - сердечки, а в руках - банкноты... Я всё на это в общаге насмотрелась от души, результаты - плачевные, увы. А можно ведь и не сидеть дома (Питер же! Боже, как я по нему скучаю...), а - самой свою жизнь менять, да так, чтобы красками бурлила, кипела и сверкала яркими красками! И всякие там корпоративы и дискотеки и рядом не стояли, я к ним абсолютно равнодушна. Блиннн.... хочу в Питер... бурлить и искриться Не понимаете вы своего счастья, правда. Вот. Если НЕ нравится - НЕ ходите. Да. Родители НЕ всегда правы, и это аксиома. ==== Засим разрешите откланяться - дела интересные зовут
  25. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Я паццсталом. Какие удочки, чьи удочки, кто чего будет разузнавать??? Мало ли парней, которые из-за брошенных вскользь фраз подчистую рвали отношения со своими девушками? Я даже почему-то не удивлена, прочитав о том, что-де ваш парень просто ревнует и всё туточки, вместо того, чтобы жёстко и решительно сказать вам - НЕТ и точка. Впрочем - это ваша жизнь, это вы выбрали его такого... Если вы любите своего хорошего настолько, что видите его "будущим мужем" - на кой вам множественный флирт перед посторонними штанами?? Глазками пострелять под настроение, словесно попикировать раз в неделю - это одно, а тащиться на корпоратив - это, понимаете, са-а-авсем другой коленкор. Мама ваша, кстати, что-нибудь сказала?..
×