Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Наши люди
  • Число публикаций

    16 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Череда

  1. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Я не заходила в эту веточку. Пропустила. Но она и во всех других ветках сама на себя похожа быть перестала.
  2. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Как-то так, да. Да реально поразмыслить - маразм полный. Сиди дома, не нужно тебе никуда выходить. Я сам все тебе принесу. Ты больна. И точка. И вбивать, вбивать в голову покрепче, что больна. В деревне, целыми днями одна, а по факту еще и со двора ни ногой - озвереешь даже с феерическим сексом . А тут еще и как женщина не интересна СОВСЕМ. А теперь, после приобретения им машины его мечты Лена и выгнать-то его не сможет. Совесть же. Куда ж он пойдет? В итоге муж с машиной, которая ласкает его эго, со своей летней пасторалью и с возможностью заработать на эту пастораль зимой имея кров в Питере. Проживая в той квартире в Лен. области большой вопрос смог ли бы он зарабатывать зимой так чтобы совсем не работать летом.
  3. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Да не шла она в такие отношения. Она шла замуж имея нормальные отношения мужчины и женщины со своим мужчиной. Если не ошибаюсь, то старшему тогда семнадцать было. Лена нормально содержала своих мальчишек сама. Даже когда нынешний муж к ним жить перебрался САМА их содержала. И квартиру свою областную муж не собирался продавать тогда. Жил с ними и жил, ее лично чем-то баловал. Ушла с работы она тогда, когда парни на ноги встали и зарплаты стали получать. Вот тогда она и решила побыть "замужем". Но как-то быстренько через пару-тройку лет начались рассказы здесь о старении и болезнях. Вот как совсем не ее читала. Не монтировалось вот это вот все с ней. Никак. Как оказывается и секс испарился с момента ее увольнения. Вот так и приплыли.
  4. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Давайте вернемся к исходнику. Однушка была не в столице. И даже не в Питере. Однушка была один час пятнадцать минут на электричке до Питера и сколько-то езды ( не пешком) до электрички. На работу в город оттуда ездить - это вряд ли. Если бы меня спросили как профессионала, то я бы посоветовала ее продавать и добирать ипотекой хоть до самой маленькой студии в черте Питера. Но это лет пять по 30 с лишним тысяч нужно было бы выплачивать. Потому что денег от продажи хватило бы на половину студии. 50 процентов собственных средств дали бы приемлемый процент и только. Я работаю с 1996 года. И ОДНОЗНАЧНО могу сказать, что продать комнату или квартиру в области и купить машину, на которую своим трудом никогда бы не заработал - это ужасно инфантильная, идиотская ( скажем прямо), но ЧИСТО МУЖСКАЯ мулька. И наблюдала я это видимо-невидимо сколько раз. Увещевания мам, жен и прочей женской половины человечества не способны от этой тупой хрени удержать.. Если владелец относительно недорогой недвижимости (доствшейся обычно в наследство) не желает поднять СВОЮ попу и улучшить доставшееся, то он обязательно продаст ее и купит именно престижную в его глазах машину. Слишком ТИПОВОЙ поступок для всех не очень много зарабатывающих мужчин чтобы обвинять в коварстве одну Злобынюшку. Таких продаж ужас сколько. Кроме того, деревенская летняя пастораль - это МУЖА идея изначально была. Его ЛИЧНОЕ стремление. Лена поездила с ним в его дом в Нижегородской и поначалу понравилось. И давайте посмотрим на ситуацию с другого угла зрения. Тебе жена ПЯТЬ ЛЕТ говорит, что ей хочется мужской ласки и братско-сестринские отношения ее не устраивают. Ты на что надеешься продавая квартиру? На то что достаточно крепко уверил жену в ее нездоровье и начинающейся старости? Качественно в голову вбил?
  5. @Рыжее солнышко Щаассс, мы тебе нагуглим половину информации для твоей чересчур сложной анкеты https://yandex.ru/turbo/ciwar.ru/s/vooruzhennye-sily-sovetskogo-soyuza/ Вооруженные силы Советского Союза включали пять видов войск: Ракетные Войска Стратегического Назначения (РВСН), Сухопутные Войска (СВ), Войска ПВО страны, Военно-Воздушные Силы (ВВС), Военно-Морской Флот (ВМФ). По традиции РВСН, СВ, ПВО и ВВС составляют Советскую Армию, флот стоит особняком. --- Пусть тетушка выбирает какой из пяти ВИДОВ войск к ее биографии относится. Роды войск делились по вооружению. Поймет какой вид войск будем подразделять какие в этот вид рода войск входили. --- Во, Википедия много информации дает о группе советских войск в Польше Здесь Тоня, там и про подчиненность есть.
  6. @Рыжее солнышкоТоня, Олег тоже про Центральный архив говорит. Другого ничего не придумать, потому как запросы в расформированные части писать дело пустое. Адресата нет. Некому эти запросы получать. Информация в архиве. Говорит что ПП - полевая почта. Присваивалась когда место дислокации военной части было за границей страны. Но так это ты и без нас знаешь. Даже не знает как расшифровать ТБП. Виды войск разные. И, да. Соглашусь с @Манюсенька. У меня тоже самые приятные впечатления от общения с военкоматом остались. Думаю, ее совет попробовать позвонить в любой наш военкомат небесперспективен. Еще сейчас подумала, может в Посольстве России в Киеве имеет смысл попробовать спросить? Они могут быть в курсе на счет порядка действий Явно же не первый случай необходимости подтвердить стаж.
  7. Тонь, по своей пенсии я тоже в военкомат ходила. У нас это именно так. Вопросов не возникло, через пару дней справку забрала. Но ты права, в ваш военкомат идти бесперспективно в любом случае. Олега спрошу, может что надумает.
  8. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Давай! Ой, здорово-то как. Ему понравится, точно. Он насчет разницы в возрасте, чтоб женщина старше - положителен. Я кроме шуток. В вацапе шли информацию, я ему перешлю. Прям на душе ощущение праздника возникло. Девы, у меня полное де жа вю. Моя подружка сначала мечтала о том самом, а после развода и появления новой женщины в жизни бывшего разговаривала со взрослыми сыновьми, призывая с уважением и пониманием относиться к выбору отца. Им приходилось встречаться. Например когда умерла бывшая свекровь, бабушка ее детей. Все-таки тридцать совместных лет не выкинешь за борт. Подруга старалась быть деликатной в общении с новой женщиной бывшего. Но новая через какое-то время начала названивать подружке с жалобами на "их" мужа Это докучало, да. Но подруга считала, что это меньшее зло.
  9. Ситуация в семье Липеньки

    Зять у нас в квартире деньги хранил до начала строительства дома.. На несколько однушек бы хватило. Строительные фирмы очень наличку уважают. Поэтому. Хранил у нас, а не у себя. Почему так я не выясняла. Удобно? Ну и на здоровье. С нами не жили ни дня. Сразу отдельно. Изредка на ночь у нас остаются. А деньги у нас лежали пока в дело не ушли.
  10. Ситуация в семье Липеньки

    Не Липенька промывала мозг сыну, формируя негативное отношение к отцу. Наоборот для нее стала открытием ненависть сына. Причины она не знает. --- Девы, парень взрослый. Папа не сильно парился с шифровкой - раз. Два - неожиданные встречи в большом городе не миф. Я в Питере множество раз сталкивалась со знакомыми в самых неожиданных местах. Парень мог что называется "случайно спалить" папу. Столкнуться с ним в момент встречи папы с любовницей в какой-нибудь кафешке. Или иным образом воочию убедиться в непорядочности отца по отношению к матери. Липенька в чем виновна ? Не пойму.
  11. Ситуация в семье Липеньки

    А ЧОТАКОВА? Я запросто так скомплектую если у меня полосатая сумка, повторяющая зеленый цвет штанов и желтый цвет кед найдется. Легко. По принципу моей приятельницы: - "Чем больше лет, тем розовее шапочка."
  12. Ситуация в семье Липеньки

    Ну это же АБСОЛЮТНО СОЗНАТЕЛЬНОЕ занижение вашей самооценки. Это значит он прекрасно осознает, что до вас не дотягивает. Это аксиома. Другой причины не существует. Ему нужно было вас в подчинении удерживать. Он мог выбрать - самому стать прекрасным мужем чтобы соответствовать вам. Но он выбрал вбить вам в голову мысль о вашей ничтожности по сравнению с ним. Это гадство. Ну и деньги. Боюсь, что вы сильно удивитесь, если случайно поболтаете с женой его сослуживца примерно равной должности и звания. Плюс отношение сына к отцу. Вряд ли сын вам расскажет причину. Но она есть. Липенька, боюсь, вам реально нечего делать на этом пепелище отношений. Вы молоды, прекрасны, имеете взрослого любящего сына. Он будет гордиться вами, если вы выберетесь из этого омута.
  13. Ситуация в семье Липеньки

    Я, наверно, чересчур меркантильная. Ну или представления замшелые имею. Но я считаю, что мужчина чисто генетически устроен тащить мамонта в свой дом. Своей женщине. И гордиться добычей. Если он мамонта дробит и по нескольким пещерам разносит, значит дом у него здесь временный. По разным причинам это может быть, но любая из этих причин семью делает не очень стабильной. Этакий соломенный домик. Ну, разве что забота о старых родителях исключение.
  14. Ситуация в семье Липеньки

    @Мечта поэта, да ну... Не думаю. Просто любовница выскочила как черт из табакерки на фоне безмятежной для автора ( последние пять лет так точно) семейной жизни. Слишком неожиданно выскочила и жизнь автора переломилась надвое. Я не говорю, что семейная жизнь пары была идиллией на самом деле. Может эта идиллия была только иллюзией автора. Но даже иллюзия, если человек в нее верит, она же реальность для него. Пока жизнь не докажет иное. Резко. Безжалостно. И очень больно. Предательство своего рода смерть иллюзии. А наше сознание инерционно. Вот и все. Когда человек обнажается его проще рассмотреть. Вот муж во время отпускного секса и обнажился. Автор поняла, что он безжалостен к ней. У него нет желания поберечь ее. А значит он НЕ ЛЮБИТ. Она же это тогда еще писать начала. Сколько бы она до этой мысли доходила без этой экстремальной близости? Нет, всё к лучшему. По большому счету - это был секс с другим человеком. С реальным. С незнакомцем. Крайняя близостть и резкое отторжение. Как-то так вижу.
  15. Ситуация в семье Липеньки

    Народ, если честно, я считаю, что с темы отпускного секса нужно съехать. Было ее желание, был секс. Абсолютно нет причины "меняться в лице", так думаю. Что это было на самом деле, кто определить может? Реакция ли организма на опасность, выверты ли подсозния в виде малоосознанной мести любовнице - да в принципе какая разница? Может этот секс и помог ей осмыслить истинное отношение мужа к ней. А муж, извините, половина прожитой ею жизни. Она, небось, с мамой меньше жила, чем с мужем по времени. По живому отрезать пришлось душу. Было и было. Проблем-то.
  16. Ситуация в семье Липеньки

    Про наряжаться я где-то пропустила. Но если что, я двумя руками - за. За новые наряды, красивое белье, за бассейны и все что угодно. Может даже спортзал - стресс хорошо снимается физической нагрузкой. И еще очень хорошо, что вы осознали, что муж вам самооценку намеренно занижает. Гадство это. Чистой воды гадство. И, знаете, раз он делает это, значит понимает, что это ОН до вас не дотягивает. Другой причины просто нет.
  17. Ситуация в семье Липеньки

    Девы, есть такой анекдот про лягушку, которая задними лапками в озере бултыхала и на солнышке грелась. И кто-то мимо проходя спросил ее теплая ли водичка. Лягушка ответила, что она как девушка тут сидит, а не как градусник. Так вот я как раз как градусник. Как агент по недвижимости. Уж больно время неподходящее в кэш выходить. Очень-очень неподходящее. В России проще - встречка ипотекой. На первоначальный взнос деньги от продажи доли автора в двушке. Но автор пишет, что с ипотекой у них никак. Сейчас продать квартиру и раздербанить деньги - может оказаться, что без жилья оба навсегда останутся. На мужа плевать. А Липенька? Супружескую долю нужно точно срочно выделять. Добром уже ничего не будет. Понятно. А дальше как? Очень, очень глупо сейчас в наличку выходить и накопления хоть в какой валюте держать глупо. Хоть в долларах, хоть в евро, хоть в тугриках. Задница не локального, а мирового масштаба светит. Но жить в одной квартире в этой ситуации полный треш. Давайте думать.
  18. Сад, дача, огород

    Я бы отпилила. Мы вообще старые деревья, черешни и абрикосы, пилим радикпль И я бы отпилила - сто пудов. Только пилите на боковую ветвь.
  19. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Нет, любым путем - это, безусловно, глупо. Но если есть возможность купить квартиру сейчас, то я бы посоветовала купить. Недвижимость тоже может дешеветь, конечно. Бывало и такое, но это обычно происходит в период типа 1999 года после дефолта в 1998. Когда вокруг кромешный кошмар. А потом ее стоимость снова вырастает. Просто надо быть готовым, что это вложения вдолгую. А может это у меня тупо проф. деформация. Не исключаю и такой возможности.
  20. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Оль, инфляция сжирает накопления. Квартиры дорожают. Мир трещит по швам. В любой валюте просто копить сейчас риск.
  21. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Врачи отлично зарабатывают если уходят в фрмацевтические компании. Учиться, да, приходится. Это не из интернета информация, довольно много клиентов было. Заработки значительно выше среднего.
  22. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Конечно. Она внука поднимала с младенчества и до трех лет, немедленно уволившись с хорошей работы. Зять деньги зарабатывал и содержал их. Они материально его стараниями не были ограничены. И тем не менее, жизнь свою она ради внука круто поменяла. Учитывая эти обстоятельства, кто лучше чем она сбережет квартиру для внука?
  23. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Я дописала пост. Посмотрите.
  24. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Я не буду с вами спорить. Мне лень. Я высказала свое мнение, вы свое. Ветка авторская. Зибзические рассуждения в таких ветках не приветствуются, но право на свое мнение имеет каждый форумчанин. С чего вы решили что мне интересно ваше мнение о моем мнении? -- Старший мой внук не сын моей дочки, сын моего зятя. Когда встал вопрос на кого оформить квартиру для него я посоветовала оформить ее на маму зятя. То есть на свекровь моей дочери. Кровную бабушку нашего старшего внука.
  25. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    У меня случай был в практике. Мама умерла когда старшая уже образование получала, а младший был маленьким. Разница в возрасте приличная. У младшего семейное прозвище было "пионер". А папа скоропостижно умер когда пионер только-только совершеннолетним стал. Старшая очень прилично зарабатывала и семейное жилье делила честно. Даже чуть в сторону брата больше. Машину ему купила. Он очень-очень хотел. Квартиру ему купили, но когда оформляли, я буквпльно нажала на нее чтобы небольшую долю в квартире оформили на нее. Ей казалось это не честным. Едва уговорила. Машину пионер разбил. Спасибо, сам не пострадал. А потом прибежал к сестре и стал уговаривать ее продать его квартиру. Он пока на съеме поживет, а деньги от квартиры вложит в перспективнейшее дело. Позвали его в долю. Кааак рзбогатеет и немедленно купит себе квартиру больше, лучше. Дворец купит. Сестра его завернула с его прожектами и квартиру продавать отказалась напрочь. Он на нее долго дулся. Но дулся в той самой не проданной квартире. Под собственной крышей над головой. Была бы у них жива бабушка, на бабушку бы оформили, а то сестра себя очень неловко ощущала. Потом звонила мне. Радовалась, что сделала по моему совету. --- У отчима, даже самого замечательного, есть наследники. Посмотрите сколько очередей наследников есть. И падчерица - последняя очередь. Дальше племянников и двоюродных сестер. А кирпичи прилететь могут на любого. Мы все внезапно смертны. Иногда семьями одновременно. Так понятней?
×