Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Наши люди
  • Число публикаций

    16 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Череда

  1. Последний, с кем сталкивалась, вроде моторными маслами торговал. Точнее не скажу. Правда не в курсе я как с ковидом у того продажника дела пошли. Поскольку сделали дело и расстались добром. Но вы напрсно смеетесь. Есть такие.
  2. Есть менеджеры по продажам, которые по пятьсот тысяч в месяц получают. Я не знаю какой процент высокооплачиваемых относительно общего числа продажников, но и не единичны они. Там же, как правило, оклад и определенный процент от продаж. Так вот - есть очень талантливые продажники. --- По теме. Мать моя познакомила мою первую учительницу со своим знакомым. У них было принято праздники отмечать большой компанией. Вот на какой-то такой праздник просто позвали и его в большую шумную компанию. Они всю жизнь вместе прожили, до самой его смерти. Но удивительно друг другу подходили, что внешне, что внутренне - по сути. Представить невозможно было ни у неё другого мужа, ни у него другой жены. Помню как к их свадьбе готовили у нас дома рисованый альбом с "историей" знакомства молодоженов. Господи, чего они только там не наворотили! Я уже в классе шестом на тот момент была, подглядывала за их "творчеством". Корову, например, придумали двоюродной сестре отчима моего. Тетка в жизни весьма рафинированная дама была и завуч в школе, не в нашей, в другой. Короче ни она к корове, ни корова к ней никаким местом. И так вот всё. В таком духе. Но смешной у них альбом получился, да. Целая эпопея. Имеющая ну ооооочень отдаленное сходство с фактической историей. Но реально смешная. И свадьба, как я понимаю, веселая была. И брак очень удачный.
  3. Сад, дача, огород

    Я уже прошла этот путь. Нам от старых хозяев остался куст черной смородины, выдающийся по размерам и запущенности. Я с ним несколько лет развлекалась. Вроде даже в более-менее приличный вид привела. А потом попросила мужа выкорчевать. Потому что никакое сравнение с новыми сортами он не выдерживал. Я знаю о трех ОЧЕНЬ крупных сортах. Мой фаворит - Добрыня. На фото он. Сладкий, ароматный. По размеру сами видите. Не осыпается и не растрескивается. Ядреная - по размеру не уступает Добрыне, вкусовые характеристики оправдывают название. Подвержена мучнистой росе. Обрабатываю. Селеченская -2 еще должна быть такой же. У меня есть, но, боюсь, пересорт. Мой таки помельче и сильно растрескивается. Из-за мысли о пересорте характеристику давать воздержусь. Добрыня - великолепен.
  4. Сад, дача, огород

    Девы, пошла гуглить. Уж больно хороша. На траву и не похожа нисколько.
  5. Сад, дача, огород

    @Люшень, а это кто у вас на верхней фотке? Голубая растрепка в длинных иголках, кедрик маленький?
  6. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Вот когда станет модно разводиться с идеальными мужьями, тогда описания причин развода и почти бывших супругов и изменятся на "он золотой", " лучше нет человека, чем он" - поэтому развожусь. А пока разводятся с теми, кто не устраивает в качестве спутника жизни. И причины озвучивают. И характеристику дают соответствующую причинам, побуждающим к разводу.
  7. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    А, поняла, не мало, а наоборот - МНОГО ботвы. Это мысль. И про сроки, спасибо, что напомнили. Гелла в рецепте просит все точно сделать. Я точно делала, пересчитывала и взвешивала.
  8. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    А чего её жалеть, мама морковку растит на даче, рви ботву сколько влезет. Но сами помидоры мне показались никакие. Слушайте, а может реально дело в качестве ботвы? Я морковку сажаю чисто на даче поесть, не на зиму. Нам и хранить-то овощи не где. Но морковная ботва у меня знатная получается И красивая, и ароматная. Я банку вроде фотографировала. Сейчас поищу.
  9. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Девы, отработаем рецептик совместно. Будет форумский фирменный. @Пиначета, Наташ, а про сахар мы как-то не подумали. Еще из груши настойка хорошА. Без добавок. Тоже аромат сильный, сладость своя и цвет желтый, желтый. Красивый.
  10. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Ой, а там и нет рецепта как такового. Фотка банки была. Трехлитровая. И вообще рецепта нет. Мы чисто по наитию сработали. Взяли яблоки, нарезали их дольками. У нас сорт Услада. Они очень сочные, сладкие с кислинкой слабой. Чуть побольше, чем треть банки заполнили, но поменьше половины. Туда палочку корицы. Много не надо, чтобы оба аромата чувствовались. И залили водкой. Месяц настаивается, потом слить, отцедить и поставить на месяц "отдохнуть" - как Наташа этот этап назвала. Очень приличная вещь выходит.
  11. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    @Чёзанафик, спасибо огромное за рецепт огурцов с водкой. ОГРОМНОЕ! Ссылка @Пиначета, Наташ, тебе тоже спасибо. На твой отзыв повелась и не прогадала. И-ээээх!!! У меня их десять банок!. И как они хрустят!!! Какие они настоящие!. Настоящие соленые огурцы. Но отступление от рецепта было. На листья хрена у нас в округе какой-то мор был. Продавцы на нашем маленьком деревенском рынке жаловались на хрен. Говорили, что листья на сеточку похожи. Поэтому в банку запихивала дубовые листья. Выбора не было. Но выводы сделаны немедленно: 1. Хрен посажен свой, вдоль бани. Потому как коллеги мужу корней хрена вдоволь притащили. Стоило только озвучить проблему. 2. Под участком обнаружен молодой дуб. Совсем молодой. Расчищен от конкурентов и взят на учет как домашнее растение. В итоге. Хоть один дубовый лист, да буду засовывать. Потому как очень нравится результат этого года.Но рецепт соблюдать буду потому что листья хрена отныне будут свои. Твердые, хрустящие, ароматные. Довольно крепко соленые, но без пересола. Рассольник-то у нас вне конкуренции. Внук и от торта откажется запросто ради рассольника. А вот винегрет, да - ну. Боюсь мы их так схрумкаем. Не дожидаясь винегрета. Все. Я нашла НАШ рецепт соленых огурцов Девы, спасибо. Кстати, это "Зозуля", сорт, который не предназначен для засолки. Не рекомендуют его солить. На следующий год я буду специально под этот рецепт подбирать именно огурцы для засолки.
  12. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Аромат очень приятный. Вкусные. В меру всего. Не очень острые, но мы и не любители очень острой пищи. Их хочется есть. Рецепт очень наш оказался. Девочки, возможно это разница вкуса и только. Нам сосед дал рецепт салатных огурцов . Пластинками в томатно-перцевом маринаде. Он переросшие использует. И от этих огурцов вся их большая семья в восторге. Нам не очень зашли. Тоже три баночки сделали. Даже не знаю доедим или нет. И вот их я вряд ли делать буду еще. На очереди огурцы соленые с водкой. . Не пробовали пока. Но их я больше всего наделала. На рассольники и винегреты. Делала много, потому что внук рассольник нереально любит. Если есть рассольник, он будет есть только его. Красивые стоят. В этот раз прихвачу баночку в город.
  13. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Открыли банку помидоров с морковной ботвой. Рецепт от Геллы. Самый первый рецепт в ветке "Консервируем помидоры". Я никогда более вкусных не ела. Изумительные. Какая же она умница, что рецепт на форум принесла. Спасибо ей. Осталось всего две банки. Катастрофически мало для этого рецепта. Скорей бы лето и наделать их много. И надо найти время переписать от руки рецепт. Как раньше. Чтобы никуда не потерялся. Это первая банка, которую мы открыли. Будем пробовать дальше.
  14. Первый раз вакцинировались Спутник V двухкомпонентным. Отмечена дата второго компонента. Второй раз Лайтом. Доктор говорил, что Лайт на полгода, но сертификат на год и в том, и в другом случае. Спутник V легче прошел субъективно. Хотя возможен вариант, что сразу после Лайта я где-то с ковидом столкнулась. Возможности было море. Очень активно перемещалась по городу на общественном транспорте и встречалась с людьми. Ставили 13-го, а с вечера 18-го, 19-го и 20-го я ощущала небольшой озноб, ноющие суставы и все время хотела спать. И спала. Сегодня уже как огурец. Может быть побочка, а может прихватила. Муж как и со Спутником V только первый вечер после укола недомогание ощущал. Никаких побочек "через неделю" у него не было. Держусь от него подальше на всякий случай
  15. Хм, у меня, похоже, через 6 дней после Лайта был второй приход побочки. Крутило суставы, легкий озноб, небольшая слабость и очень хотелось спать. Пару дней падала спать часов в 19-20. Сегодня уже все хорошо. Сатурация эти пару дней была 96-97, давление слегка пониженное, температура не поднималась. Пока остаются некоторые легкие неприятные ощущения в спине между лопатками. Все остальные болезненные ощущения исчезли.
  16. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Заключил ДДУ - это не истратил. Это - вложил. Полно народа вкладывается тупо с инвестиционными целями.
  17. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Легко. Если, допустим, именно в стройке покупать. И если денег на оплату 100 процентов хватает. Да еще по следам коллеги какого-нибудь. Съездил к застройщику и заключил ДДУ. Это же не вторичку покупать. Это во вторичке просмотры и созвоны.
  18. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Да что воспроизвести-то? Работала она первые пять лет брака. Пока сыновья зарплату получать не начали. Муж ее сыновей НЕ СОДЕРЖАЛ. Последние пять лет зарабатывала техническими переводами и куклами себе на одежду. Муж одежду ей не покупал.
  19. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    А ты, Лен, ничего не сделаешь, если там Договором в пользу третьего лица оформлено. Даже если бы и захотела это сделать. Чисто репутационные потери ему в его окружении могут быть. Но он же любимый своим окружением человек. И привык к такому отношению. Поэтому чисто интуитивно адрес скрыл. А сына твоего повез уже по другим соображениям. Больно тебе сделать и опять же свою репутацию до небес поднять. Ведь ах же какой золотой человек, раз пасынок с ним уходит. К тому же будет кому собачек выгуливать.
  20. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Андрей, ты в афиге потому что читаешь выборочно. Некогда тебе полностью читать, ты работаешь много. Разреши я тебе растолкую ситуацию как я ее вижу. Вот посмотри, ни ты, ни я не можем себе позволить не работать в теплое время года, а муж Лены - может. И делает это спокойно. Он реально ОЧЕНЬ неплохо зарабатывает. Какие деньги крутятся вокруг аптечного бизнеса я не знаю точно, но я сужу по количеству клиентов из этой сферы. Поверь, их было реально немало. И квартиры приобретались может быть и с привлечением ипотечных средств, но из самого дорогого сегмента недвижимости. Далее. Ты явно пропустил, что у мужа на счету вот прямо сейчас обнаружилась более, чем приличная сумма. У меня после появления этой информации возник только один вопрос : - какого черта ему надо было устраивать цирк с конями с продажей квартиры в области? Он легко мог купить вожделенный автомобиль и пользоваться той квартирой. С автомобилем жить там и работать реально. Часа по полтора в одну сторону будешь ездить, но не на перекладных же и от расписания не зависишь. Не просто, но реально. Почему, Андрей, он эту квартиру продал? А потому что ДЛЯ НЕГО это балласт. Не самое выгодное вложение в недвижимость. И для ЕГО жизни она ему к тому времени была не нужна явно. И к тому же приобретение машины можно было легализовать перед женой. На остаток денег был куплен дом на Псковщине. Я видела фотки. Деревня визуально - чистая пастораль. С очень красивой церквушкой. Вся лесом окружена. Там еще фотка с коптера была - вообще сказка. Дом небольшой, но все удобства, между прочим. Это нормальное вложение относительно небольшой суммы денежных средств. Очень неплохое. Продастся явно без потерь. Далее. Почему муж скрывает адрес своего съемного жилья? Как думаешь? Так-то не логично. Он реально любит собак. Собаки будут находиться с ним. Мало ли что? Ну вот если авария? Ключ от квартиры можно маме передать. Но мама сто пудов не поедет собак выгуливать пока он с гаишниками общается. А Лена сто таких же пудов помчится к маме за ключом, а потом к собакам. Да и вообще смешно и глупо скрывать адрес чужой квартиры. Если она чужая. А вот если она НЕ ЧУЖАЯ, то это разумная предосторожность. Потому как в браке приобретена. Даже если с помощью договора в пользу третьего лица, что легко делается и с вложением в строительство. Все равно лучше адрес не светить. Каждый же судит по себе. Он, конечно, Лену десять лет назад по специальным требованиям подбирал. Явно искал совсем не меркантильного человека. И нашел. И злится теперь всерьез потому что другого такого человека подобрать трудно. И расставаться не хочет. И гадить будет везде, до чего дотянуться сможет. Они же так замечательно жили. Все-все-все ЕГО потребности были удовлетворены. --- ФОРУМ, предположение о давно приобретенной мужем городской квартире МОЯ гипотеза. Не Злобынюшки.
  21. Конечно был. У автора в договоре Дарения квартиры ей дедом есть пункт, где описываются основания возникновения права собственности Дарителя. Это может быть один документ или несколько, если право собственности на квартиру приобреталось долями. В каждом договоре отчуждения описывается основание возникновения права человека, который отчуждает объект. На основании чего он этим объектом распоряжается.
  22. Вероятно в 1998 году все-таки. Если ваш сын до сих пор не снялся с регистрационного учета в этой квартире, то у него есть право пожизненного проживания в ней. И даже смена собственника на абсолютно постороннего человека его этого права не лишит. Поэтому продать вашу квартиру реально в случае, если сын выпишется до сделки или даст нотариально заверенное согласие это сделать после сделки в определенный срок. Откровенно сказать, я бы выставила условие - до.
  23. @шутка, мы ревакцинировались лайтом. Второго укола не надо. Впрочем, побочка странная выяснилась. Померяла давление - 114 на 75. А я так-то гипертоник. Муж сказал: вечером таблетку не пить. Понаблюдаем. Мне сейчас на встречу. Могу себе чашечку кофе позволить.
  24. Готова отписаться о реакции на Спутник Лайт. Похоже, повезло. Реакция была не особенно проблемной. Вчера к вечеру было ощущение тяжести в ногах, крутило суставы, общее ощущение усталости и слабости. Состояние "заболеваю". Сегодня проснулась с ощущением здоровья. Все в порядке.
  25. Дамы, донесла до мужа ваш личный опыт. Он заново поискал информацию, почитал, но решил ставить все-таки Лайт. А я с медициной сильно на вы, поэтому мне проще жить по принципу прапорщика: - Нас толкнули, мы упали. Нас подняли, мы пошли. Лайт, так Лайт. Сегодня пришли в 9-30. Пункт работал с 10. Но три человека уже ожидали открытия. К десяти часам человек пятьдесят собралось. Всем раздали талончики. Хвосту очереди уже на середину дня. А мы сразу попали. Доктор на осмотре измерял температуру, давление, сатурацию и расспрашивал под запись как вакцинацию перенесла. Потом отправил на укол. Укололись. Теперь будем ждать " прихода". Хорошо бы не сразу. Оба на работу разъехались. В конце зала, как оказалось, принимают платно граждан других государств. Вакцины были только Спутник V и Лайт.
×