Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рапсодия

Наши люди
  • Число публикаций

    216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рапсодия

  1. Воспитание мальчиков

    Где-то, когда-то читала, что если человек до определенного возраста не употребляет алкоголь (точно не помню, до какого, но примерно 16 лет), то алкоголиком он вряд ли станет. Мой отец был в деревне малолетним гармонистом, приглашаемым на все праздники, ну понятно, что подавали. Лет с 40 пытается справиться с алкоголизмом, но уж если принял, то все - запой. Брат его старший, выросший в тех же условиях, но не полюбивший игру на гармошке, пьет изредка и очень умеренно.
  2. Воспитание мальчиков

    Напишу на примере своей семьи. Отец мой запойный алкоголик. В молододости часто, сейчас пореже, но тоже метко. При этом очень агрессивный. Правда, когда моему брату было года два, отец, все же желая избавить сына от вида пьяного отца, завязал лет на 10. Потом все же возобновил. Брат вырос нормальным спокойным человеком, закончил институт, женат, неагрессивен, даже слегка под каблуком у жены. Ну а я вообще плохо переношу алкоголь. Мой муж также имеет в анамнезе пьющего родителя, который рано погиб как раз по причине пьянства. Муж, конечно в молодости покуролесил. Но к нашему знакомству все почти пришло в норму, а сейчас и подавно (ттт). Оба молодых человека (муж и брат) в детстве и юности много читали, занимались спортом, имели хобби, хорошо учились.
  3. Кувшинка[/b У меня такая же, пытаюсь периодически на нее перейти, но на боку очень низко получается, мне кажется, что плечевой пояс при этом страдает.
  4. http://azias.narod.ru/curative_gymnastics.htm Янусик Взгляните на это, если удастся открыть.
  5. Янусик Настя, прочитала вашу историю в ОВД. Сочувствую, натерпеться вам конечно пришлось и в моральном и физическом плане. Хорошо, что более тяжелые диагнозы не подтвердились, но СПА тоже штука коварная, подстерегает неожиданно. Вот у меня были 2 проявления с перерывом в пять с половиной лет. И оба раза ложилась спать здоровой, а вставала ( если это можно назвать вставанием) никакой. Если второй раз я уже знала, что со мной, то первый раз - это вообще был страх и ужас. Для себя решила, что нужно обязательно каждый день делать упражнения для шеи и не один раз. А так же свести к минимуму компьютер. Ну и, конечно, по возможности избегать стрессов, особенно не грузиться по мелочам.
  6. Ух ты, я тоже так хочу. Только нет у нас в городе таких специалистов. Девочки, у кого проблемы с шеей, а на каких подушках вы спите? Я лет пять спала на подушке с гречневой лузгой. Она была мне очень удобна, гораздо реже болела голова. Но после недавнего лежания в стационаре, она вдруг перестала меня устраивать, стало как-то твердо. Перешла на подушку из латекса, которая с двумя валиками. Мне на ней очень удобно, но только, когда ложусь на спину. А вот когда прижало с шеей и плечом, не смогла ни на одну из них лечь, пришлось взять у дочери мягкую, с бамбуком. Мне сейчас на ней комфортно, хотя раньше казалось слишком мягкой, было неудобно. Вот и не знаю, как быть, может мягкое все же не полезно для шеи, и вскоре опять какая-нибудь проблема возникнет.
  7. Тоже только что отстрадалась (надеюсь) этим. У меня скорее всего была потянута мышца. Так я вместо того, чтобы дать ей покой, стала еще растягивать. Ну и получила по полной. Было так больно, что еле доехала на автобусе с работы, автобус трогается, голова всего лишь слегка откланяется и дикая боль. Три дня мазала по утрам и вечерам, ну еще чувствуется слегка, но уже можно жить, не морщась от боли. Эх, еще бы в интернете сидеть поменьше, а то как-то я неправильно сижу, всегда шея и плечи затекают.
  8. Сильное головокружение или потеря координации, сопровождаемое рвотой. Причины разные, но связанные с шеей.
  9. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Ну как же, пожилой одинокий человек. Жалко. Но стараюсь по-минимуму. По теме. Ну что поделать, разная у нас у всех энергетика и разные желания. Ну вот можно ли мне ждать от себя энтузиазма при работе на огороде, если у меня в квартире нет даже захудалого цветочка, и вообще я к ним равнодушна. Соответственно нет у меня никакой дачи, а ведь некоторые именно при работе с землей получают мощный заряд энергии. Я ее получаю от тишины и одиночества, хорошей музыки, удачных покупок, легкой мышечной активности, рукоделия, позитивных книг и фильмов. Ну и качественная интимная жизнь далеко не на последнем месте. Периодически практикую прием тонизирующих препаратов. Щитовидку не проверяла, но поскольку у нас район неблагополучный в этом плане, иногда для профилактики пропиваю препараты йода. Тогда реально начинаю ощущать повышение тонуса. Сейчас ем пророщенную пшеницу, тоже есть результаты. Летом по утрам обливаюсь из ведра водой прохладной, тут уж энергетика прямо зашкаливать начинает. К сожалению, я легко простужаюсь, и с началом осени эта процедура сходит на нет. Ну вот как-то так. Сияние фиолетового Почитайте литературу про вегето-сосудистую дистонию. Лучше бы , конечно, консультация у врача, если найдется хороший. Но они, как правило ВСД болезнью не считают.
  10. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    К счастью вместе не живем уже около 25 лет и видимся не часто, но он умудряется "вампирить" и по телефону.
  11. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Сияние фиолетового Хочу вас немного поддержать. Сама была примерно такая же, пока не вышла замуж. Не последнюю роль играл в моей тогдашней неэнергичности мой отец. Сейчас я уже понимаю, что он очень сильный энергетический вампир, причем злой. Все ему было не так и не эдак, и полы мою как-то неправильно, и еду готовлю типа лишь бы отвязались. Конечно, руки опускались и делать уже больше действительно не хотелось ничего. Не знаю, виноват ли ваш отец в вашем состоянии, но судя по постам доля его вины есть. Так что мой вам совет - пробуйте жить самостоятельно или с вашим молодым человеком, тем более, что он вас поддерживает. Я вот как вышла замуж, перестала быть "никчемной лентяйкой" (слова отца), а стала "лучшей в мире приготовительницей рожков" (слова мужа). А похвалы вдохновляют и энергии придают. И уж точно не бойтесь рожать. Появится ребенок, появится и энергия. По крайней мере, у меня была так. А батюшка мой до сих пор периодически снижает мой тонус до нуля.
  12. Девочки, а случалось ли с кем бяка, называемая Синдром позвоночной артерии?
  13. Гайморит

    Крылья бабочки Советовать не буду, но расскажу, как лечила дочь. Маялись мы с ней с садика по третий класс. И осенью, и зимой, и весной насморк переходил в гайморит. У лора лечились подолгу, один раз и в больницу ложили. В общем меня это очень напрягало, да и пропускать школу долго было нельзя. Нашла я средство, которым вылечивала ее дома. Может был здесь такой рецепт, тогда повторюсь. Оригинал рецепта: по чайной ложке сока цикламена, алоэ, каланхоэ, лука, мази вишневского. Я брала только луковый и алоэ, смешивала, мочила в них турундочку, слегка отжимала, обмазывла ее мазью и в нос, пока не надоест, но желательно не меньше часа. Она иногда, сидя перед компом, забывала о том, что у нее из носа что-то торчит и часа по 2 держала. Не скажу, что хронический гайморит мы вылечили (кстати дочке этот диагноз так и не поставили), но лора с третьего класса не посещали. Сейчас дочь уже студентка.
  14. Командировки, работа вахтовым методом.

    Когда муж в отъезде - это, конечно тяжело. А вот у меня муж уехал работать в Москву уже почти год назад, а потом и дочь поступила туда же в институт. И остались мы вдвоем с кошкой. Сама я по некоторым причинам не смогу к ним присоединиться еще несколько месяцев. И муж за это время приезжал 4 раза, буквально на день-два, только в новый год подольше побыли, да и сейчас дочка на каникулах гостит. . Это да, что уже только не поломалось и не отвалилось: и компьютер и стиралка, и дверцы от шкафов поотваливались дружно Раньше все незаметно чинилось и менялось, а сейчас приходится кого-то искать. чтоб сделали. Но, как говорится, нет худа без добра. Муж мой довольно суховат в выражении чувств. А в один из приездов растрогал меня до слез, сказав, что только вдалеке от родных понимаешь, как они дороги. И что все в этой жизни можно перенести, только бы семья была рядом. А так конечно , слава прогрессу, каждый вечер общаемся в скайпе, а днем, когда на работе и в агенте. Бывает, что и поругиваемся.
  15. Москва и провинция: уровень жизни.

    Акс Наверное, все так и есть. Поэтому не уверена, что сама я смогу устроиться на более-менее приличную работу. ВО у меня не законченное, специальность не очень востребованная и малооплачиваемая. Смотрела вакансии - от 15 до 28 тыс, да еще далековато от места проживания. Опять же возраст - в сентябре на пенсию, правда льготную, но тем не менее... Конкретно садится на шею мужу не хочется, доходы пока не те, да и заскучаю. В идеале хотелось бы недалеко от дома, неполный день и пусть за эти же 15, что у себя в городе, ну и плюс пенсия, которую к тому времени буду получать.
  16. Москва и провинция: уровень жизни.

    Акс Образование самое обыкновенное - областной политех. Трудолюбие, а так же желание работать интересную работу и получать за это достойную зарплату -это так. И еще желание учиться новому, что требуется для каждой новой работы, причем не абы как, а по полной. А вот везение -это вряд ли, скорее впечатляющее резюме.
  17. Москва и провинция: уровень жизни.

    Это правда. У меня именно такая зарплата. Оставшись без финансовой поддержки мужа поняла, насколько она мала. У мужа просить совестно, все таки я одна, а он с дочерью. Прошу только помогать с коммуналкой. Вояка Ну что ж такое, почему вы гребете всех приезжающих под одну гребенку? И алкаши все и работать-то не хотят. А сейчас уже и студенты с фальшивыми ЕГЭ. Кто о чем, а я опять о муже. Не пьет, уже 3 года не курит. Работал одновременно директором в своем предприятии и главным инженером на предприятии бывшего начальника. Имеем в собственности трехкомнатную квартиру, капитальный гараж, Форд мондео ( правда не последней модели). Вроде бы пьющим и не желающим работать неудачником его назвать нельзя. Или по-вашему все же можно, раз ездим не на лексусе? И все же навострили лыжи в Москву. Первая причина - это как я уже писала - проблемы со здоровьем, надо исключить тяжелую физическую работу. Вторая причина - в маленьком городе предпринимателям тесно, большая конкуренция и следовательно большое падение цен на конкурсах, а так же малое количество этих конкурсов. Третья причина - желание дать дочери московское образование. Кстати, дочь закончила гимназию, честно получила свои баллы ЕГЭ, с которыми смогла поступить в ВУЗ на бюджет по специальности экономика. Правда не в МГУ и ВШЭ. На первой московской работе у мужа платили 60 тыс ( у нас бывало и поболее) Отработал полгода и ушел, так как мало денег, неинтересно и без перспектив. Ушел на 80 тыс. Причем пока идет туда, откуда звонят сами и приглашают. Вручили проект, которым до него занимались два человека и провалили( не могу сказать, москвичи это были или "понаехавшие"). Поэтому сейчас приходится пахать, во-первых, чтобы себя показать, а во-вторых спасать репутацию фирмы. Но сказал, что после сдачи объекта будет ставится вопрос о повышении зарплаты, иначе будет искаться другая работа, ибо в Москве она есть. Так что не желающим работать, а только получать деньги тоже вроде как нельзя назвать. А алкаши, как правило, как раз никуда и не уезжают, чихали они на благополучие семьи, они лучше с утра потусуются у рюмочных.
  18. Москва и провинция: уровень жизни.

    Вояка Вы серьезно полагаете, что в Москву едут одни неудачники?
  19. Москва и провинция: уровень жизни.

    tutsiby Да нет, мне совсем не обидно. Правда-правда. Потому что я не из тех, кого переманивают. Я скорее домашняя, совсем не карьеристка. Я больше озабочена карьерой мужа, ибо умный, а к тому же рукастый. И за Вашего знакомого я рада. Просто любопытно, видимо мужчина молодой и когда-то успел стать профи ( не примите за сарказм). И еще интересно, в какой области.
  20. Москва и провинция: уровень жизни.

    Паприка Да знаю, я знаю. Только все равно странно, что в округе не нашлось ни одного квалифицированного спеца из тех, которые каждое утро вынуждены ездить в Москву. Я бы поняла, если бы это друг, сват, брат подсуетился и вызвал из Минска...
  21. Москва и провинция: уровень жизни.

    tutsiby Надо же, переманивают на работу из Минска. Неужели своих специалистов не находится на такую зарплату, да еще и рядом с домом
  22. Москва и провинция: уровень жизни.

    Маленькая разбойница Знаете, уехала бы сегодня же, но держит то, что мне до льготной пенсии по вредности осталось вот уже меньше девяти месяцев. Вот выйду и тогда на свободу с чистой совестью А так, скучаю, конечно. Им там вдвоем все же повеселее будет. Но слава прогрессу, есть же скайп и агент, постоянно на связи. А живу я не в Кирове, а в 40 км от него, районный центр, квартиры намного дешевле.
  23. Москва и провинция: уровень жизни.

    Так ведь и никто не говорит, что медом.Тем более, что стены не родные. Но жить в Москве интереснее. Вот в нашем 100-тысячном городе в 90-е годы закрылся кинотеатр, т.е . стал типа торговым центром, вот только месяц назад открылся снова. Ездили в областной центр, в кино-то хочется. : Муж даже как-то сказал дочери: прости нас, что мы в такой дыре тебя родили. А в советское время наш город был очень хорош, из того города мы бы никуда не уехали. Сейчас они в Москве каждый выходной куда-нибудь выбираются, ведь даже просто погулять в исторических местах интересно.
  24. Москва и провинция: уровень жизни.

    Вояка Вы вообще внимательно читали мой пост? Именно желание не такой ценой получать деньги и привело мужа в Москву. И инициатором смены работы с тяжелой физической на более легкую офисную была именно я. И вообще, я просто хотела сказать, насколько труднее в глубинке заработать деньги. Кстати, у нас скоро серебряная свадьба, так что про износ и смену тоже не надо...
×