Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляля

  1. Роман с голландцем

    Я тоже сижу, читаю завидую, какая интересная жизнь у людей, какая Вы молодец, решила тоже английский учить, блин в который раз ((( беру у сына уроки пока, а с сентября пойду на курсы, в общем Вы мотивируете меня, спасибо Вам за это. Кстати Вы есть в инстаграмм? Думаю у Вас бы было много подписчиков, я бы подписалась. )))
  2. Роман с голландцем

    Извините, но мне тоже кажется что одни на яхте 3 дня с незнакомцем это страшно, мало ли что, и выйти нельзя, у Вас дети. Можно переиграть на отель? Или маньяков и дебилов в Европе отменили, они все в Россию переехали?
  3. Роман с голландцем

    А вы с ними со всеми на английском говорите?
  4. Дача и огород

    Здравствуйте, А от чего зависит плодовитость жимолости? У свекрови 2 куста довольно больших, давно посажена, а ягод очень мало. Дети её любят и я тоже, всем поесть не хватает с куста, а люди еще варят что то Кто то жрет мою любимую руколу, вся в дырочку, мне приходится доедать за кем то, причём рядом салат растёт, никто его не жрет, и листья редиски жрали. Тли не видать вроде. От тли я все деревца опрыскала несколько раз актарой и пояса липкие нарисовала клеем от мышей на стволике. Вся тля пропала, яблоньки чистые, новые листики пускают. И ещё вопрос, муж привёз из Улан-удэ три ёлки, выкопал у Байкала три разных, две принялись, а одна вся пожелтела, чем бы её полить? Или все, иголки жёлтые, значит сдохла? Толи пихта, толи кедр, и то и то жалко
  5. Делайте как Вам комфортно, нравится он вам, ну и хорошо, встречайтесь любитесь, только головы не теряйте, вы же взрослая девочка нельзя им показывать все свои чувства, но и назло встречаться с другими тоже не стоит. Кстати мне понравился мужик, интересный. Вот я тоже, даже будучи замужем и мужу не изменяя, обожаю флиртовать и прикалываться над мужиками. Но когда рядом мужа нет. Часто езжу отдыхать без мужа, но с сыном и мамой, так каждый раз какой нить ухажер рядом крутится. Смешные такие, сына развлекают, за мамой ухаживают, ничего плохого в этом не вижу. Вы мало ещё встречаетесь, со временем может и прирастете друг к другу
  6. Сейчас меня закидают помидорами, но я не считаю, что ваш мужчина плох. Я когда встречалась с будущим мужем тоже сидела на сайте и встречалась паралельно пару раз с другими, по одному свиданию было, без продолжений и поцелуев. Встретилась по общалась, поняла что мой лучший и все. Анкету кстати не удаляла, просто не заходила туда уже 14 лет. Считаю что в браке да, не красиво при живом муже сидеть на сайте знакомств, а до брака я никому ничего не обещала.
  7. Муж ушел. Какая благодать

    Если человека постоянно баловать, то он разбалуется, это касается всех и ребёнок и женщина и мужчина начнёт наглеть, постепенно садиться на шею. Постоянно нужно держать в рамках. А мы ещё женщины советского детства, у нас прошивка такая, жалеть, угождать, бежать впереди паровоза, мы же все можем, ещё есть типа только женские обязанности. И в итоге смотришь, а ты уже и женские и мужские дела делаешь. А мы же знаем, на ком седло, на том и едут. Какой дурак откажется ехать, если его везут, да ещё апахалом обмахивают. Короче я тоже частенько запрягусь и тащу все на себе, потом чувствую силы на исходе, оглядываюсь, опа все расслабились, сидят, ножки свесили, все это муж и сын. Ну и получается скандал, всем люлей вставлю, напомню права и обязанности. Все всё поняли и жизнь наладилась. Но блин где взять другую прошивку, как зарубить себе на носу, что бы самой пылесос не трогать, и мясо самой не покупать и тд. И тп. И вот спустя время я думаю, ну сын же устал, я сама пропылесошу и чище будет, ну муж же забыл, что мясо кончилось, пойду куплю сама и так медленно, но верно я сама навешиваю на себя не свои дела, а мои никто не отменял, устаю , злюсь и вот опять скандал. Вот сейчас все белые и пушистые, недавно всех пропесочила, сын убрался на кухне, муж паинька выполняет любую просьбу с полуслова, все купил, морозилку забил, с младшей погулял, спать уложил и только потом сам вырубился. И вот я сижу и думаю, как опять самой всё и всех не испортить, своим вечным, я сделаю все сама быстрей и лучше. Мне кажется @Балтикау Вас тоже что то в этом роде и произошло в семье.
  8. Дача и огород

    А чем тлю лучше травить и как? А у меня кабачки померли, и не понимаю от чего, то ли замерзли в ОГ, толи спалились на солнце, то ли от обезвоживания, было по 2 крупных листа, подумала рано мульчировать их. Из 10 муравейников погиб 1, странная статистика
  9. Дача и огород

    @Правая нога вот на счёт почвы, я вот копаю её потихоньку, вот сняла слой дернины, а под ним мягкая рассыпчатая земля коричневая, а вот сантиметров через 40 начинается желтый песок, а ещё через 50 см начинается глина. Ну примерно так. Вот какая это земля считается?
  10. Дача и огород

    Наташа, а войлочная опыляет обычную и наоборот? А черешня опылит вишню? У меня по плану 4 обычных и 4 войлочных вишни. Хочу ещё черешню посадить. И да присоединяясь к вопросу, посоветуйте хорошие сорта вишни. Посадила сегодня перцы и капусту в ОГ в микродозах. Все взошло что сажала, кроме кукурузы, она долго всходит? Или семена плохие.
  11. Дача и огород

    И они исчезли? А я подумала, что разорять эти кучи дохлый номер, они новых на строят. Вчера их раскапывала раскапывала замудохалась, сегодня травила травила, значит диском, хорошо попробую, я думала, что тримером можно только косить. тример купили, но ещё не доставали
  12. Дача и огород

    Спасибо девочки, да замульчировала сразу, яж ветку читаю помню про мульчу, значит не буду пока их поливать, сегодня искала по району Байкал и чёрную плёнку не нашла. Надо в крупные огородные значит ехать. @Свет моймой я читала у вас тоже было много куч с муравьями, посоветуйте надежное средство, купила сегодня 2 разных за 20 руб. И за 80 руб. насыпала, но куч ещё много что бы зря не мучиться. Еще вычитала в инете, Манки им насыпать, не поняла почему они должны её испугаться.
  13. Дача и огород

    Про муравьев поняла, спасибо. А скажите пожалуйста, как часто нужно поливать саженцы деревьев, я как оглашенная их поливаю каждый раз как приезжаю на дачу, по ведру лью каждый день в эти майские праздники, а воду из города вожу, да из колодца, замудохалась уже. Вот здорово, может и у меня так будет, я буду только рада, а пока у меня куча щавля растёт повсюду, интересно это как то характеризует почву? Наверное кислая.
  14. Дача и огород

    А у меня яблонька зацвела и ирга, игру неделю назад посадила, а яблоньку 2 недели назад, двухлетка, вот уж чудо чудное, неужели оборвать надо там и там по одной розеточки Вообще люди говорят в этом году все цветет, у свекрови яблоня 3 года не цвела, а тут зацвела, у подруги яблоня 10 лет не цвела, тоже цветет. Я сегодня свою дернину снимала как газон, обкопала с четырёх сторон и свернула и вынула, перевернула и рядом разложила, эксперимент в общем, никому не нужен газон из дернины, я накопаю рулонов куда кстати их лучше девать? Еще у меня куча муравейников оказалось, я думала это бугорки кроты нарыли, нифига муравьи, расковыряла я несколько кучек, но думаю им пофиг, что их травить придётся? А чем? Блин, раскапываю эти муравейники и мультик вспоминаю про лунтика, дочка маленькая приходится смотреть мульты, они там такие трудяшки, а я их домики рушу @Чернава какая у Вас красота, любуюсь, вообще такая красота сейчас в садах, все деревья как в пене, обожаю это время, время цветения деревьев , а запах ...
  15. Дача и огород

    Вот и я хотела спросить, инет говорит что у этого сорта миндаля орешки можно есть, @Вредная мамамама вы их едите? Пробовали? Куст красивый нужно откопать
  16. Дача и огород

    Девочки подскажите что за растение? Цветёт красиво, гуляла с коляской и увидела около дороги, уже разрабатываю план кражи, можно же откопать веточку наверное.
  17. Дача и огород

    Все прямо про меня:) Вскопала я грядку на своей целине, посадила по рядочку по два лук, горох, свеклу, кукурузу, кабачок, морковь, рукколу. Укроп везде раскидала. На окне колосится расада перцев, думаю ещё грядку вскопать и посадить под нетканку. Свекровь передаёт с мужем рукколу, редиску, салат, которые я покидала на снег в её теплице весной. Ну такая вкуснота, сегодня 3 раза салат нарезала. Спасибо Наташе за совет. Всегда теперь буду рукколу сажать. Понимаю теперь Вас девушки, такой кайф покидал семена, а оно выросло. И семена 2 рубля пакет, а с них мешок рукколы, а в магазине я её раньше по 300 рублей покупала за пакетик "Наша дача". А деревца мои листики распушили, приезжаю на дачу и бегу смотреть, живы ли, и улыбка до ушей, хвалю их . Ведь первые посаженные мною деревья.
  18. Дача и огород

    А что значит отливаешь? Сколько воды льешь? Я вот посадила растюхи, яблони, груши, сливы, облепиху, иргу, крыжовник, и как обильно их поливать теперь? И как часто? Вожу из города 40 литров воды на всех, поливаю, мало?
  19. Дача и огород

    Спасибо Наташа, такой я накопаю у свекрови Посадила все сегодня, хоть бы прижилось, воды то нет, возим из города, да на колодец в деревне сегодня впервые с сыном вдвоём ездили. 2 20 литровые канистры набрали, сын сказал, я и не знал, что это так тяжело, за водой ходить, мои мысли прочитал. Мужики то строили, их не отвлекали. Спросить хотела, кучу деревьев срубили, спилили, берёз молоденьких, штук сто не меньше, соответственно столько пеньков осталось торчать, думала помажу раундапом и все, полезла в инет, а там пишут только по осени, да замотайте пенек пленкой, сто пеньков замотать? Или насверлите дырок, да залейте селитры да подожгите, это ваще атас для моего сухостоя. В общем вопрос к Вам девочки, как избавляться то от них? Ну и напохалась я на своей целине, лопата погнулась, ну такая травища, лопата в землю не входит, такая подушка корней наверху, точнее мочалка, а если и её раундапом полить? Вот такая горе огородница, все полить раундапом
  20. Раздражает собственный ребенок - 3

    Неужели в 1,4 года ребёнок это поймёт? Моя в 1,2 не поймёт, неужели она так поумнеет за 2 месяца? Я не против, но сомневаюсь. @Rostovaон у Вас говорит что нибудь? Ваш поймет такое объяснение?
  21. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Не помню писала или нет, но запомнилась одна история. В компании сидели болтали, я с мужем была в малознакомой нам компании. и был там парень, я его видела впервые, вот он рассказывал как ходил на свидание с девушкой, с которой познакомился на сайте. В общем пошли они в кафе, он после работы был голодный, заказал себе еды, первое второе, спросил у неё, что она будет есть, она отказалась есть, он уговорил что нибудь заказать, она сказала типа ну закажи что и себе. Принесли гору еды, он свою съел, а она поковырялась чуть чуть и не съела практически ничего из заказанного. Далее с его слов. Ну я и вылил все это ей на голову, а что она не ценит ни меня, ни мои деньги, заказала так будь добра съесть. Вроде не бедный парень был. Я в шоке была. По моему полный неадекват, от такого можно что угодно ждать. А внешне, вполне прилично выглядел. Так что девочки, может прилететь откуда и не ждешь, бедная та девушка, представляю какой у неё стресс был. Я конечно попыталась ему сказать, что он ваще не прав был, но там бесполезно было.
  22. Раздражает собственный ребенок - 3

    Нет именно характер, и дрессировать думаю рано, 1,4 ещё дите малое. Моя дочь, 1.2 мес. Сегодня исполнилось. Говорю иди оденем штаны, со смехом убегает. Со стола хвать что то и бежать. На улице идёт куда надо ей а не мне, тянет за руку и орет. Минута в песочнице и вся в песке. Книги рвёт. Я её этому не учила, старший сын так себя не вел, понимал все с первого раза. Родители теже, воспитываем одинаково, вот откуда такое поведение у маааленькой девочки. И хоть сто раз скажи нельзя палец в рот, она его сто раз засунет с хитрой ухмылкой. Все тут на сыновей жалуются, а я на дочь, сын был идеальным малышом.
  23. Дача и огород

    Скажите пожалуйста какой у вас грунт? Спасибо всем кто выкладывает фото цветов да и вообще участков, растюх, прямо заряжаете на создание такой же красоты пугливых начинающих огородников. Еще вопрос, кто выращивает в центральной полосе персики, абрикосы, черешню, они как, растут? Плодоносят? Потому как продают же саженцы районированные, не дешёвые, а вот будет ли толк? Или это фикция, или только для продвинутых огородников?
  24. Дача и огород

    @зверчушка ну какая же красота, нет слов, только ради цветов стоит заиметь дачу. @Свет мой любуюсь вашими родиками, но неужели им вечно жить за решеткой? @Лось Анджелесс читаю Вас и смеюсь , вечно ваши мальчишки что то ломают, рассказала мужу, он сказал, что они тоже с братом вечно все ломали и топтали в огороде, так что смиритесь, мамы мальчишек, судьба у нас такая Вопрос, кто делал абиссинскую скважину поделитесь впечатлениями, муж задумал сделать, начитался в рунете. Наташа колодец решили в июне копать@Правая нога
  25. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Вот это график у Вас, не мало ли вы ребёнка кормите? У меня ребёнок старший 11 лет в лагерь ездил летом, так там было 6-разовое питание. Я дочь кормлю намного чаще, ещё жалуюсь, что плохо ест. Нечем с того, что ночью она ест. Если с 0 часов считать то вот: 1 смесь 7 утра смесь, 10 утра каша или омлет. 13 опять каша перед дневным сном в бутылке. 15 обед - суп 17-30 ужин - мясо с овощами. 20 перекус - банан, печенька 21 смесь в бутылке на ночь Пипец дробное питание
×