Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивчик

Пользователи
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Позитивчик

  1. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Я из Украины. Работаю с рублевыми кошельками - что на бирже, что с прямыми заказчиками. Насчет проблем с UAH-кошельком даже не заморачивалась: и россияне, и украинцы перечисляют мне в рублях. Вывожу через сторонний обменник с Вебмани сразу на свою гривневую карту)
  2. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Жалею о том, что с бабушкой не помирилась до самой ее смерти (характер у нее очень тяжелый был, чтобы вымолить прощение, нужно было по нескольку раз приходить и в ноги падать, а обижалась она часто). Однажды сказала - все, надоело, не пойду больше, не могу унижаться. Потом уже на похороны пришла, посмотрела - лежит такая маленькая и тихая, совсем не вредная... Чуть крышу от жалости и покаяния тогда не сорвало. И еще - вернула бы время, когда мама жива была, больше бы внимания ей уделяла, больше бы говорила, как я ее люблю. Немало мы, дети, ей переживаний принесли. Очень хотелось бы дать ей больше тепла, чем смогла, да вот уже никак... А о другом - совсем не жалею, что получено - заслуженно, и горький опыт, и счастливые моменты.
  3. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Начинка для пирожков с зеленью (мама научила, так до сих пор делаю). Лук зеленый припустить в масле, лучше сливочном, затем много мелко резанного укропа туда же, чуть притушить и добавить пару сырых яиц, быстро-быстро помешивая, как бы заваривая, закрыть крышкой, дать дойти. Посолить, поперчить. Начинка сочная, сытная, такое ощущение, что пирожок с мясом ешь) До этого делала с вареным резаным яйцом - вообще не то) С такой начинкой вкуснючие пирожки из любого теста получаются - на кефире, на дрожжах печеные, даже треугольнички из магазинного слоеного - просто песня. Называют их у нас почему-то "пирожки с укропом", хотя больше всего там лука. Рекомендую) Правда,это для тех, кому укроп нравится)
  4. Разрешите и мне присоединиться к обсуждению. "Леди.." знаю еще с детства, а "Житие..", к стыду своему, и с большой благодарностью к тому, кто предложил, прочитала только сейчас. У Лескова тяжелые сюжеты, читать грустно, но слог, язык - песня... Катерина Измайлова всегда вызывала во мне ужас и возмущение: женщина, решившаяся на убийство ребенка, во имя какой бы то ни было цели, - это тварь, извините. Хотя в конце и к ней жалость проснулась... Настя у меня, конечно, острую жалость вызывает. Такую девочку угрохали - добрую, кроткую, талантливую, умеющую любить.. Эх, мужики-мужики, где ваша решимость и ответственность, когда они нужны... Мне знаете, кто понравился? Кузнеца жена. Я вот прямо представила, как взяла бы этого Костю и вон отправила из дома. Кузнец-то к жене прислушивается, не перечит, ладно они живут) Вон, детишек восемь нарожали)
  5. Кто это? - 21

    Иван Бунин)
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Вот это да - уважаю! Я пишу давно, и ценник неплохой уже - от 120/1000, но с основной работой нет времени улучшить скорость печати, клацаю по клавишам очень медленно) Если тысяч 6-7 знаков в день наработаю, чувствую себя ну просто героиней)
  7. Экранизации

    Вот соглашусь с Вами) У нас с мужем точно такой спор, как у девочек вышел - а все потому, что он старше, и фильм с Гомиашвили уже смотрел, когда вышел с Мироновым. А я сначала увидела комедию Захарова и была в восторге от Миронова. А потом, посмотрев фильм Гайдая, согласилась - все-таки на книжного Остапа Гомиашвили больше похож) Хотя от этого моя нежность к горячо любимому Миронову не уменьшилась)
  8. Холодец, заливное

    Я на рынке беру - у нас городишко маленький, много частных хозяйств, да и из сел люди привозят) Хотя дочь в Одессе живет - и тоже на рынке домашнюю птицу берет)
  9. Холодец, заливное

    Раньше варила холодец из свиной рульки с курицей. Говяжий у меня не пошел: не нравится запах говядины в холодце, и все) А теперь - исключительно из петуха варю, никакого желатина, застывает отлично. Лук, морковь - для вкуса, много чеснока - все сцеживаю и выбрасываю. И главное - бульон должен быть пересолен. Перец, лавр - не кладу. Без ложной скромности скажу, что вкуснее пока не ела, и дети, уже взрослые, говорят, что лучше не едали. Так что я - тоже в компании тех девочек, которые свой холодец предпочитают)
  10. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Нам приходится к Рождеству покруче, чем к Новому году готовиться: у дочки крестники появились, значит, будут гости) Холодец из петуха, голубцы, утка тушеная, мясной рулет с курагой, мясо по-французски, картофель запеченный, фаршированные окорочка, салат с кальмарами и крабопалками, салат с красной рыбой и авокадо (на Новый год впервые делали, любителям суши, таким, как я - вкуснятина), "Цезарь", блинчики с икрой и с семгой, чернослив с орехами в сгущенке. Все, кажись, получилось 12) Ура! Ну, и кроме того, фрукты и другие сладости) Я отвечаю за холодец и голубцы - с остальным доча разберется, она у меня готовит отлично! А есть с ней мы будем только салаты и чуть холодца попробуем - ибо другие блюда не для нас, а для гостей)
  11. Накроем стол на Новый год-3.

    А можно рецепт? Я погуглила - рецептов много, и все с разными ингредиентами)
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Согласна, но все равно отправила бы его лесом после угрозы "не появиться больше никогда" А с его стороны хватило бы сказать " решать все всегда буду сам" - ладно уж)
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Как по мне - вообще противный тип с завышенной самооценкой. Во-первых, сам не дал сказать Катерине о своей работе, самоуверенно, даже по-хамски заявив на Сашин вопрос о зарплате: "Да как-нибудь побольше твоей матери". Конечно, Катя уже была "втрескавшись", "да как же ей признаться-то было", что она директор комбината? Абсолютно с Вами согласна. Если бы он мне заявил что-то типа: "А заодно запомни (при дочке-то), если хотя бы ты попробуешь еще раз со мной заговорить в подобном тоне - я здесь больше не появлюсь" У меня он уже тогда бы ушел с концами и сразу. Счастья кусок из общаги с амбициями, непонятно на чем основанными)) Сугубо моя точка зрения, ибо к себе примерила ситуацию)
  14. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    Я всегда водку лью - чебуреки чудесные получаются) А яиц не кладу - они ужесточают тесто. Может, тесто слишком мягкое, нужно было круче?
  15. Абсолютно то же Но! Муж готовит все, кроме каш, выпечки и макарон. Какой у него замечательный борщ! А в плане плова, особым образом жаренной картошки и котлет мне за ним не угнаться. У нас так: я готовлю, когда нахожусь дома, он - когда я на работе. Если дома оба - по договоренности. Если учитывать, что я еще статьями подрабатываю, а у него работа раз в четверо суток - вот и считайте, кто больше на кухне находится) Никогда не заставляю - можно просто похвалить очередное блюдо, этого достаточно для новых свершений) Но это просто потому что он умел и любил готовить еще до нашей с ним встречи. В течение нашей с ним супружеской жизни только совершенствовался. Мне просто повезло) А кум, например, с кухней вообще не дружит. И это тоже нормально - ну не все мужики такие, у него масса других достоинств
  16. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Чтобы пирожки были мягкими, после духовки прямо в противне брызгаю из пульверизатора чуть подслащенной водой и укрываю на пару минут полотенцем. Результат - выпечка мягкая, воздушная, у пирожков никаких твердых "кончиков")
  17. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    У меня мама принципиальная очень была.Сына, моего младшего брата, перевела в параллельный класс, когда учительница младшей школы записала замечание ему в дневник таким образом: "ОтказваетЬся извЕниться перед учителем за опоздание". Впрочем, я бы тоже перевела)) * *****
  18. Диалекты русского языка

    НатаФКа На украинском "шухляда" - выдвижной ящик, может, по-белорусски тоже так?
  19. Поминальное меню

    Украина, Одесская область Обязательно: колево (так у нас кутья поминальная называется), борщ, жаркое, сладкий рис с изюмом, булочка (или другая выпечка) и компот. Из спиртного - обычно только вино. Остальное - нарезка, соленья и т.д. - по усмотрению устроителей поминок.
  20. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Сегодня хоронили коллегу. Учительница нашей школы. Ушла на пенсию в этом году, 60 лет. Была семья: мать, отец, сын. Мать души в сыне не чаяла, жила для него. Поздно замуж вышла, поздно родила одного-единственного. Парень учился выше среднего, но звезд с неба не хватал. Она бегала по учителям, упрашивала, чтобы оценки получше ставили, со сколькими ругалась тогда... В общем, школу он закончил хорошо, уехал в область, поступил в вуз, откуда благополучно был бы не раз и не два отчислен, но стараниями мамы кое-как закончил. Стал жить с девушкой. Мать здесь маялась с мужем-алкоголиком, бил, говорят, он ее, хотя она была женщиной крупной, а он - метр с кепкой. Заболела диабетом. Пока еще могла работать, ходила в школу, а когда зрение терять стала и пальцы на ноге отрезали, ушла. И попала в ад. Что может чувствовать почти слепая женщина, которая еле ходит, рядом с беснующимся алкоголиком? Коллеги, которые дружили с ней, навещали и говорили, что в депрессии она сильной. Сын домой проведать не приезжал. Три дня назад собралась она в глазную клинику - уговорили друзья.Наша сотрудница, ее подруга, уже и о месте в клинике договорилась, и о том, что встретят ее в области. Нужно было только сопровождающего найти. Позвонила сыну, чтобы приехал. Он приехал и во время вечернего застолья, отказавшись ее сопровождать, спросил, где деньги на операцию, а еще, зачем, мол, они ей,все равно скоро сдохнет. Она ушла далеко в огород, взяв с собой бутыль керосина. Сначала глотнула, затем облилась. И подожгла себя. Следователь сказал, что умерла быстро, потому что выгорело сразу все внутри. Нашла ее утром женщина, приходившая помогать по хозяйству. Хоронили за счет школы, конечно, в закрытом гробу. Сын стоял рядом с гробом - мразь! - с поникшей головой. На похороны, сказали с отцом, денег нет. Зато пока мать в морге была, прибегал туда и спрашивал, где материны кольца золотые, что на руках были... Вот такой ужас. Просто не могу, как вспоминаю, как она над ним тряслась, как любила его... ********
  21. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Белая Сирень Там ситуация такая: обозрение слева затруднено, потому что летняя площадка кафе слишком выступает в сторону дороги. То есть, чтобы убедиться, что по главной не движется авто, нужно немного выехать на нее. Маршрутка, как выяснилось, шла со скоростью не менее 120 км/ч. То есть, свет фар женщина могла увидеть очень поздно... Да, и еще: старушке 60 всего было...
  22. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    За квартал от нашего дома в частном секторе кафе находится. Пятница-суббота-воскресенье - музыка гремит, хоть танцуй - свадьбы играют, дни рождения. Позавчера свадьба была - музыка, салюты, как всегда. Вчера узнаю. Разъезжались со свадьбы под утро. Жениха с невестой бабушка невесты домой отвозила. Отъезжая от кафе, машина с молодыми была "атакована" в левый бок пьяным уродом, несшимся на скорости по главной на микроавтобусе. Бабушка умерла сразу, жениха увезли в областной центр, невесту в тяжелом состоянии доставили в местную больницу, так как транспортировать дальше нельзя было. Невеста беременна была - ребенка потеряла. Сегодня после обеда позвонили знакомые: умерла молодая жена в больнице. Все. Целый день хожу убитая новостью.
  23. Холодец, заливное

    В этом году варила холодец из одного петуха (мои не любят из свиного мяса, а мне нравится), правда, петух был похож, скорее на... м-м-м... страуса: такой огромный! Варю 5-6 часов, лук, морковь целиком для вкуса. Никаких перцев-лаврушек. Выключаю. Оставляю на час настояться. Выдавливаю много-много чеснока. Мясо раскладываю по тарелкам. Бульон процеживаю, снимаю жир. Заливаю. Отличный холодец получился без всякого желатина.
  24. Дочь не дала денег взаймы

    mystery Вот об этом и речь. Вы мама хорошая просто, и детей сами воспитывали, а не на бабушек скидывали, поэтому уверена, что никакие бабушки мнение Вашего ребенка о Вас бы не испортили. То есть, споря со мной, Вы только подтвердили мои слова. Когда ребенок от матери видит любовь, никакое бабушкино "она злая (дура, жадина и т.д.) его не убедит. (Если только ребенок у бабушки по выходным, а не на постоянном месте жительства, конечно).
  25. Дочь не дала денег взаймы

    А мне тоже кажется, что мать чего-то недоговаривает. Чтобы в зрелом возрасте получить что-то от детей (вы уж извините меня за банальность), нужно в них вложить многое. И умение сопереживать и заботиться о другом - тоже. Вот не верю я в бабушку, против мамы настраивающую. Если я мать уважаю, никакая бабушка мне не указ. Я с бабушкой по отцу прекратила отношения, когда она попробовала о моей маме неуважительно отозваться, которая нас на ноги одна подымала. Значит, с детства ребенок мать не уважал, были причины, наверное. Потому как писать на форум, жалуясь на дочь-жадину, это уже, ИМХО, ненормально. Это же ребенок ваш, и если не так воспитали, значит, камень в ваш огород. Да еще и диагноз написали, и почему не лечится, мол, растолстеть боится. О своем ребенке так написать... Вы свое отношение к дочке, Принцесса на горошине, сначала проанализируйте. Можете помидоры готовить, а только ноги здесь от маминого отношения растут, а теперь уже поздно обижаться.
×