Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книголюбка

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Книголюбка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.09.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    648942982

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    г.Миллерово
  • Интересы
    Чтение, ткачество бисером, вязание.
  1. Бывшая жена мужа мучает его сына

    По-моему, вот эта цитата - ключ к началу разговора. Тема должна была называться "Как выжить бывшую жену из шикарной квартиры не прослыв при этом последней тварью". Лихорадочно соображаем - и, ВУАЛЯ! я, благородна настолько, что готова принять чужих детей (ради жилплощади и не такое делают). А тут, как говорится, и волки сыты и овцы целы - и просторная жилплощадь, и, сохранённые в семье, алименты и мужчина, который рефлекторно бежит к прошлому. Осталось только сменить декорации "жена - новая жена".
  2. За что боролась на то и напоролась

    Знаете, у Вас настолько своеобразные грамотность,ум и юмор, что обыденная серая масса грамотных людей просто в недоумении: "Что же ваш парень нашёл в Вас?" Или же он, как и Вы в известном слове из трёх букв делает четыре ошибки? А Вы до сих пор уверены в том. что ваш муж не катается с очередной вашей подругой? А то - вдруг станет поздно, и не успеете заметить, как станете одинокой молодой и рогатой. Боюсь, что дурой Вам быть уже не грозит - уж так как Вы себя ославили - редкий пакостник не ославит.
  3. За что боролась на то и напоролась

    Я просто млею от вашего благородства! Увести парня у подруги, разбить ей семью, обозвать её же шалавой, алкашкой, осиротить, ни в чем неповинного ребёнка! Да, не дай Бог, чтобы Вы начали ещё за кого-нибудь переживать. Боюсь, что жертва вашего сочувствия просто не переживёт такого к себе участия.
  4. За что боролась на то и напоролась

    Ну, мы всё так и поняли! Автор самодостаточная, самокритичная, самовлюблённая и так далее. А мы - сирые и убогие личности, совсем не разбирающиеся в мужиках почти рогатые алкашки, живущие на обочине жизни, к тому же - жутко завистливые. Ну как тут не разрыдаться от такой правды жизни? Спасибо, конечно, но что-то я сомневаюсь в вашей искренности
  5. За что боролась на то и напоролась

    А сейчас Вы поняли? Ну и чего же ей не хватало? Непогашенная обида на Вас? А какова была Ваша реакция когда Вы узнали, что ваш молодой человек встречается с вашей подругой? Вы что-то об этом совсем не пишите. Так ли он на самом деле безгрешен, как Вы его описали? Я, например, сначала бы своему мужчине устроила неслабую головомойку: с чего это вдруг он решил встречаться ночами с другой девушкой? И уверена ли Вы в том, что в машине они исключительно обсуждали ваши недостатки, а не занимались ещё и "посторонними" делами? Ещё я не уверена в том, что Света такая гулящая и беспардонная, как вы это описали. На самом деле Вы себя выставили с очень некрасивой стороны: во-первых, влезли в её отношения с парнем, во-вторых, влезли в её отношения с мужем, в-третьих, чувствуете себя морально удовлетворённой от сделанных пакостей. А не боитесь - вдруг найдётся ещё кто-нибудь, кроме Светы, с кем ваш парень захочет пообщаться вечерами тет-а-тет? Вы и там устроите разгром и обольетё всё помоями? Я думаю, что Вы из той породы людей, которые идут к своему счастью по трупам других. Легче ли Вам от того, что Вы осиротили ребёнка?
  6. Тред для тупых вопросов-5

    Ночь на дворе, а в голове зреет тупой вопрос: могу ли я отправить в личном сообщении картинку или фото? Заранее благодарю за ответ
  7. История любви обманутой любовницы

    Я не поняла тему: почему обманутая любовница? Тему надо было назвать: не на ту лошадку поставила. Был красивый конь, но в упряжи. упряжь слегка расслабилась - коня увели, но он не прижился в чужом стойле. И он же виноват, что у вора не остался. Вообще как можно уже за две недели так нафантазировать себе идеальную семью? Что такое две недели - тьфу, мгновение, никак не располагающее к серьёзным планам рождения ребёнка. А тут - отчаянно уверенная в себе дамочка после трёх дней совместной жизни уже на такой серьёзный шаг решилась. Вот почитаю пост и удивляюсь: он отношений не хотел, он при первой же возможности сбежал, родители предупреждали.... А теперь, раз ребёнком привязать не получилось, устрою его семье весёлую жизнь - подам на алименты, сообщу жене и т.п. Девушка, разве Вы не слышали прописную истину: "На чужом несчастье своего счастья построить невозможно". Вы хотели принести беду другой семье, а получилось нажили себе, да ещё и своему ребёнку. Не обманутая Вы, а обманувшаяся - это разные вещи.
  8. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Вот это герой! После шести лет! Прошу прощения, что сразу не пала ниц и "задний мост" не облобызала.... Конечно, если Вам правда не нравится - то я всего-навсего алкашка. Спасибо, открыли мне глаза на мой тщательно скрываемый порок Никто Вас обвинять в том, что решили, спустя годы, заняться воспитанием детей не собирается. Было бы гораздо интереснее читать не о том, как Вы носили (или не носили, а придумали себе) рога, а о том, что Вы конкретно намерены делать. Сегодня вторник - кирпич уже на подходе? Как Вы собираетесь воспитывать деток? Вы уже знаете их мечты? Как насчёт признания отцовства? А алиментное соглашение? Вот эти факторы для меня являются первичным определением отцовства, а уж потом только "телячьи нежности". P.S. Опять не закусила...
  9. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Дерзкий Боб Вы, вероятно, не очень внимательно читали моё высказывание, приведённое на предыдущей странице. Поэтому попытаюсь объясниться снова: 1 - Подросшие, не хныкающие по ночам, не нуждающиеся в смене обделанных подгузников,дети; 2 - Очевидная нерастраченная любовь к Вам брошенной вами девушки; 3 - Полусгнивший дом, который худо-бедно но обеспечивает Вам приют; 4 - Доказательство Вашей мужской состоятельности бывшей жене и имеющим детей друзьям; 5 - Возможно и мизерный, но стабильный доход матери .Ваших детей. Большинство перечисленных мной "выгод" являются "нематериальными активами", но ответьте мне разве Ваше самолюбие не захлестнуло Вас с головой, когда Вы узнали о своей, так сказать, производительности? Или не тешит Вашу гордость то, что девушка перенёсшая столько обид и невзгод, поднявшая в одиночку Ваших детей, так легко Вас простила и приняла? Этих выгод для Вас мало? Диагноз прежний: ХАЛЯВЩИК + ЭГОИСТ
  10. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Не ваша Тётя Это ещё не помощь. Это планы, а реализует он их или нет ещё вопрос. А я остаюсь при своем мнении:[/b]Дерзкий Боб - ХАЛЯВЩИК! Он оказался в ситуации которая помогла ему понять масштаб собственной никчемности и ненужности, страх одиночества толкнул его к бывшей девушке, у которой так кстати имеется дом и подросшие, не нуждающиеся в смене подгузников, детки. Что бы он не говорил, но идёт мужик на всё готовенькое. Дай Бог, конечно, что автор действительно решил исправить ошибки молодости. Ситуация до боли похожа на фильм "Безотцовщина" - тоже не верил, потом не знал, затем узнал и воспылал неведомыми ранее чувствами...
  11. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Ну разве можно о Вас такое подумать??? О таком честном, решительно желающим спустя годы (самые трудные после рождения детей) взять "быка за рога" и стать чудеснейшим папашей??? Вы после размовлки с женой оказались никому не нужны.... В родном городе куча ровесников, имеющих детей... Чем Вам можно похвалиться перед ними? Разводом и бездетностью? Вот тут-то Колян, как нельзя кстати, заявил о том, что Вы (нифига себе!!!) отец сразу двоих детей!!! Как же не воспылать отцовским чувствам? А чувство гордости: "Вона я какой герой - одним выстрелом сразу двоих забацал!". Лично моё мнение - Вы решили именно нажиться на этих детях и несчастной, влюблённой в Вас женщине. Дом у неё поганенький, но свой. А о Вашем материальном положении что-то мало сказано... Брошенный женой, Вы активно стали искать "тихую гавань". Чёрт знает что творится у Вас в голове: то Вы не верите справке о беременности, то не знаете, что беременность оканчивается родами, а тут увидели детей и всё! с первого взгляда определили - ВАШИ! Надолго ли хватит этой уверенности? Простите меня, но я не верю ни единому Вашему слову. Для меня Вы просто "пахарь-трахарь" млеюший от своего "полового гигантизма" и при этом активно желающий "хорошо устроиться"
  12. Спасибо форуму

    Я сегодня отправляю своё сотое сообщение. Это мой маленький юбилей, моё совсем крошечное достижение в сравнении с "Акулами форумского пера". Полгода назад я зарегистрировалась на сайте форума и представляла собой наивно-восторженную особу, которая намеревалась своими опусами завоевать любовь и восторг старожилов. Результаты моей графомании не заставили себя долго ждать - мою фразу посчитали "Самой недооценённой". Спасибо форуму, что быстро сбил с меня "писательскую" спесь. Я благодарна форуму за совершенствование моей речи, за привитое мне старание тщательно обдумывать и облекать свои мысли в четко оформленную и понятную, окружающим меня людям, речь. Только благодаря форуму я снова увлеклась "Великим и могучим" русским языком. Согласитесь, стыдно когда тебе, взрослой тётеньке, указывают на глупые ошибки или отсутствие знаков препинания. Я благодарю форум за чудесную рубрику "Снова у камелька". Поэзия дает душевный выход из окружающих меня будней. Спасибо ,Мама Лёля - Вы первая оставили отзыв в моей репутации и пригласили меня в Вашу форумскую семью. Сейчас смешно, но Ваш отклик я прочитала где-то через неделю после первого поста, после того, как почитала "Тред тупых вопросов". Форум "Моей семьи" - моё первое интернет-сообщество и о том, что существует репутация, и что в ней ещё и отзывы оставляют, не имела ни малейшего представления. Кто-то - Вы великий и тактичный гид по моим "тупым вопросам", я выражаю Вам свою признательность за терпение, за подробные, обстоятельные ответы на мои глупые вопросы. Уважая специалистов своего дела, не могу не поблагодарить "тружеников" рубрики "Проблемы с компьютером":Баритон, Мамайка и Mystery - я немного спрашивала, но многое прочитала и восхищаюсь Вашими познаниями в области IT-технологий. В рубрике "Нежный возраст" меня подняла почти к небу волна поддержки добрых и сочувствующих людей - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Пишу и душа замирает: " А достойна ли я стать "Вашим человеком", или попридержите в "Знакомых"?" Вот стою перед Вами всеми немного смущенная и страстно повторяю про себя: "Ну примите меня к себе, пожалуйста!" Вот так в тридцать с небольшим лет снова чувствуешь себя первоклашкой. И за это отдельное спасибо форуму!
  13. В одну и ту же реку дважды

    Поскольку я - человек прямолинейный, то я никогда не мучаюсь сомнениями насчет отношения ко мне. Я спрошу прямо у интересующего меня человека о его симпатии (антипатии) или же о планах, чувствах. Я думаю, Вам стоит прямо спросить своего бывшего о его планах на ваше совместное будущее. Так же будет не лишним спросить его почему он заявляет о своих чувствах только "под наркозом". Послушать его доводы, оценить. Вы избавите себя от сомнений и терзаний, а он, в свою очередь, определится - серьёзно ли он настроен по отношению к Вам. Взяв "быка за рога" Вы можете услышать несколько вариантов ответов, например: - Я не могу предложить тебе совместную жизнь в трезвом состоянии потому что боюсь услышать твой отказ, а состояние легкого подпития даёт мне возможность всё происходящее перевести в шутку; - Я вообще трезвым на тебя даже смотреть не могу, а ты ещё и на совместную жизнь рассчитываешь; - Я привык к женской заботе, а ты - хорошая хозяйка, ты хорошо готовишь (стираешь, убираешь...), да и ребёнок у нас общий - почему бы и не сойтись-то? Не сильна я мужской логике, но Вы уточняя правду должны быть готовы к любому варианту. Это похоже на разведку боем: будете примерно представлять расклад сил противника. Лично же я, как и большинство ответивших, считаю Вашего бывшего "прокисшим супом" - съесть уже не возможно, а выкинуть полную кастрюлю жалко. Я из тех людей, которые долго помнят обиды. Эти болезненные ощущения сведут к нулю все попытки склеить "разбитое корыто".
  14. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне вчера вообще жуткий сон приснился. Якобы мы с мужем взяли машину в кредит и не платим. И вот к нам домой приходят представители из банка и предлагают кредит оплатить. Я стою в растерянности и никак не пойму, что они от меня хотят. Судорожно начинаю вспоминать когда это я за кредиты не платила. Перебираю в памяти: "Так ссуду и кредит за компьютер я первого числа оплатила, а почему же я тогда за машину не плачу? И когда я вообще её в кредит взяла???" Тут банковские служащие показывают мне несколько квитанций, которые оплачены, и обнадёживают меня тем, что в суд они пока обращаться не будут, но пора бы уже начинать платить. Я лихорадочно начинаю размышлять: "Где же взять деньги??? Что теперь делать???" Мысли роем носятся в голове, причём не одной путёвой. Вдруг я резко просыпаюсь и вспоминаю: никакого кредита за машину нет, как впрочем и самой машины. Слава Богу! Мужу сон рассказала, так он половину дня ходил ржал.
  15. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Это смс моему мужу его мама прислала: Щедрiвочка щедрувала З Новым Роком вас вiтала: Щоб i куры в вас неслися, Щоб i свинi в вас велися, Щоб i кiт у домi нявкав, I собака в дворi гавкав, Щоб ваш дiм финанси мав, А в хозяiна стояв! А эту смску ему кум прислал на 23 февраля: Когда на Земле ещё не было рас И разум витал над вселенной Один первобытный другому дал в глаз- Так появился первый военный! А вот эту уже мне подруга прислала: Стирку - на хрен, глажку - на фиг! На сегодня - вольный график!!! Пусть червонной ляжет карта - Лишь ЛЮБОВЬ 8 марта!
×